Блоги

 

Alexei Rosich

новичок
Кто может популярно объяснить, по каким признакам реактивные истребители разделены на поколения? Играют роль какие-то особенности конструкции, тип системы управления, комплект бортового оборудования? Ясно ведь, что невозможно проводить такую классификацию ни по периоду создания, ни по ТТД.

Заранее спасибо.
 
Грандиознейшая новость от Alex Pronin, он сообщил
в ru.avia.talks что:



SUBJ У Жени Двypеченского на

http://www.aviation.ru/book/nrz/

выложена книга Александpа Бахвалова "Hежность к pевyщемy звеpю" - pезyльтат
моего почти годового тpyда:).

Пользyясь слyчаем еще pаз выpажаю огpомнyю благодаpность Леше Свиpидовy за
пpедоставленный екземпляp книги и ангельское долготеpпение. А так же пpошy его
со мной тем или иным обpазом связаться по данномy вопpосy - на мыло ни ответа
ни пpивета:(...


С yважением, 2:5020/1802.4 alexbhg.ru uin 473803
Alex Pronin




рекомендую тянуть архив с вордовским фалом и читат его,
вариантв HTML при конверсии потерял местами буковки,
да и архив помельче будет.

 
Скорее всего вопрос к Сергею Факасу,
но если у кого есть что сказать, добавьте.

Тут по наводке rec.aviation.military ко мне
обратился некто (многие знают кто это) James
Oberg c таким вот вопросом:


I'm just finishing an essay on Energia/Buran
...
the big liquid hydrogen engine still worries me.
That's an ENORMOUS technological leap to make
for a country whose technology didn't use that
sort of thing — except one smaller engine built
for the N-1 twenty years earlier.

Other nations have built small LH2 engines —
Germany, Japan, China. Is building a BIG one all
that more difficult from a standing start, or did
Russia need help from US documents, US hardware, perhaps even US personnel?
So I'm asking engine experts out there, is it
reasonable that the Energia LH2 engines sprang
full-grown from the Russian space infrastructure,
entirely independently?



У кого небеглый английски -коротко.
Г-н Оберг интересуется, каким образом
в СССР были созданы крупные ЖРД на LOX,
если учесть, что предыдущий опыт
сводился по сути к не совсем удачному
опыту Н-1.

В общем - комментарии и ссылки welcome.

Я ему кусок из книжки Гуьанова
конечно отошлю, но чем больше
фактов тем лучше. Лишняя доля
объективности книжкам Оберга
уж никак не помешает.

Пишите как удобно, пусть по-руски,
я переведу если что, хотя редкие
термины лучше продублировать, я все
же не спец по ЖРД.

 

AnArcHlSt

новичок
Понимаю, идиотский вопрос - скорее всё это тут уже очень давно обсуждалось - но я таки или иначе пропустил, тем более что из всех остальных симов в Flanker 1.5 я начал играть недавно :-)

Тем не менее - какие мисии (сайты) мне порекомендуете? Если кто хочет поделиться своими миссиями - можете слать мне на мыло:

alpermail.hartford.edu

Спасибо!
 

Brazd

новичок
Ничего нового, просто 31 минута нового видео. То, что в инете нигде его, еще :-), нет - отвечаю.
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/28/2000
Issue : Daily "Известия" #220

Россия готова продать вертолеты Турции хоть даром

Россия корректирует - в сторону снижения цен - свои предложения в тендере по боевым вертолетам, который проводит Турция. Тем не менее надежды на победу России почти нет.

Торговля оружием - один из самых тонких видов бизнеса. Большинство сделок совершается негласно через никому - кроме специалистов - не ведомых посредников. Тендеры тоже проходят без лишнего шума - торговля оружием этого не любит.

Исключением оказался турецкий тендер на 145 боевых вертолетов, который уже превратился в политическое шоу. Россия не только меняет свои предложения, но и открыто их комментирует. А итоги тендера, говорят, будут объявлены не раньше, чем состоятся президентские выборы в США, - такой вот царит накал страстей.

25 октября глава "Росвооружения" Алексей Огарев сообщил, что в ходе визита в Турцию премьер-министра Михаила Касьянова Россия снизила цену на вертолеты КА-50-2 и частично изменила условия оплаты. По словам Огарева, общая сумма возможных поставок российских военных вертолетов составит 2 млрд долларов, из которых 300 млн - это поставки в рамках погашения российского долга перед Турцией. Если учесть, что еще летом общий объем турецкого заказа оценивался примерно в 4 млрд долларов, выходит, что Россия снижает цену более чем вдвое.

В принципе даже и при таком "демпинге" есть за что бороться. По оценкам главы "Росвооружения", по итогам 2000 года Россия может выйти на объемы экспорта вооружений за рубеж в размере 4 млрд долларов. Победа в турецком тендере увеличила бы эту сумму почти в полтора раза (надо, впрочем, учитывать, что Россия предлагает вертолет с израильским оборудованием). Кроме того, Россия не только готова - в соответствии с условиями тендера - передать Турции лицензию на производство этих вертолетов, но и предлагает Турции "заодно" создать многофункциональн…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/28/2000
Issue : Daily "The New York times"

Действительно ли государства Индийского полуострова вернутся к суровым временам холодной войны? Как и в период правления Неру, Индия подписала важный договор со своим давним союзником - Россией. Речь идет о серии важных контрактов на поставку боевой техники и вооружения, а также на приобретение Индией лицензии на производство боевых самолетов "Су". Два руководителя, Владимир Путин и Атал Бихари Ваджпаи, не пожалели средств на празднество, посвященное индийско-российской дружбе, без водки, но стоимостью в 1 миллиард долларов. Москва великодушно предложила своему стратегическому партнеру авианосец, конечно же, разукомплектованный. Чтобы привести его в надлежащее состояние потребуется 5 млрд. франков.

Находясь в состоянии необъявленной войны с Пакистаном по кашмирской проблеме, индийский колосс укрепляет армию и наращивает преимущество над ближайшим соседом: в Дели с обеспокоенностью наблюдают за сближением своего брата-противника с Китаем и Соединенными Штатами. Индия обвиняет Пакистан в том, что Исламабад вооружает кашмирских повстанцев и обеспечивает проникновение на территорию Индии банд волонтеров и талибов, учащихся медресе - исламских школ. Чтобы успокоить умы, Путин пообещал способствовать поиску компромиссного решения спорных вопросов между двумя государствами, некогда входившими в состав Британской империи и добившимися независимости в 1947 году. В Вашингтоне называют эту проблему "самой опасной на планете", поэтому не стоит подливать масла в огонь тлеющего уже полстолетия конфликта. Ведь он внезапно может перерасти в открытую войну между двумя ядерными державами - спровоцированную радикальными индуистами, с одной стороны, и генералами-путчистами, всегда готовыми громко заявить о себе, с другой.



 

Dron

втянувшийся
Like they called it in Soviet Republics - "The Beriev's Cow"

Terms required to know:

Ekran (Screen) phenomena - change of lift-generating properties
of a wing at extremely low height flights - discovered by aviators.



VVA-14 before test flight

In the early 1950s (correct me if
I'm wrong) R.L. Bartini working for OKB Beriev introduced new idea of using Ekran
phenomena for improving take off/landing properties of an aircraft. According to
N.A. Pogorelov, primary assistant designer of R.L. Bartini, the main aim was to
realize ideas of contactless take-off and landing: an aircraft lifts itself
above the ground or waterbody a little bit and then begins its take-off run leaning
against the "ekran". If this would ever come true, a revolutionary
aircraft technology would've been invented which would require no runways and
gave considerably greater performance advantage over the average VSTOL
jets.

 

Converted 14M1P version featuring two take-off boosters at the
very front


According to the above concept, two technology anti-submarine
testbeds were built under VVA-14 designation. VVA stands for "Vertikal'no
Vzletaushaya Amfibia" or Vertical Take-off Amphibious aircraft. Due to
contactless take-off and landing, a better marine performance was achieved, the dream
of takeoff and landing on sea under any kind of weather conditions became a
reality. Vertical take-off ensured special gas-pillow which magnified itself
within the fuselage using two air compr…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Daily "Независимая газета"

Военно-морские силы Пекина и Тайбэя могут сыграть важную роль в гипотетическом конфликте между "двумя Китаями"

Нарат Шакирьянович Резяпов - капитан 2 ранга, кандидат военных наук.

Китайско-тайваньский конфликт находится на одном из первых мест среди прочих многочисленных столкновений в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) интересов субъектов международной политики. Причем геостратегическое положение Китая и Тайваня обусловливает главенствующую роль военно-морских флотов в их полувековом противостоянии. Это связано и с зависимостью сторон от морепользования, а следовательно, с решением вопросов экономической безопасности, для чего, в свою очередь, требуется силовое обеспечение (табл. 1).

ВРАГИ И... ПАРТНЕРЫ

Сегодня Тайвань официально продолжает считаться провинцией Китая и хотя де-юре не признан международным сообществом, но имеет все признаки независимой страны. Но КНР однозначно рассматривает островное государство как неотъемлемую часть своей территории, с которой он стремится воссоединиться, связывая тайваньский вопрос с общей проблемой сепаратизма в некоторых своих регионах. Возможность прямого столкновения Пекина и Тайбэя становится особенно реальной по мере дальнейшего укрепления курса тайваньских правящих кругов на сохранение полного и всеобъемлющего суверенитета и роста военно-политической и экономической мощи Китая.

Создание ВМС, способных эффективно действовать во всей зоне Тихого океана, обеспечивая благоприятную военно-стратегическую обстановку, защищать сферы влияния и отстаивать китайские интересы в других регионах, является для Пекина необходимым условием для поддержания своего имиджа одного из лидеров мирового сообщества.

При этом Южно-Китайское море рассматривается КНР как ключевой район АТР, поскольку здесь проходят жизненно важные коммуникации Японии, Тайваня, Южной Коре…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Daily "Независимая газета"

США отказываются обсуждать предложения России о безопасности плавания в морских глубинах

Большинство экспертов и официальных должностных лиц ВМФ, видевших снимки сделанные глубоководными аппаратами "Мир", не сомневаются в том, что первопричиной катастрофы атомной подводной лодки "Курск", повлекшей взрыв торпедного боезапаса в первом отсеке и гибель корабля, явилось непреднамеренное столкновение с ним иностранной субмарины.

Трагедия в Баренцевом море требует вновь обратиться к проблеме безопасности плавания подводных лодок, тем более что теперь, после окончания холодной войны, нет никакой необходимости консервировать устаревшие подходы.

С 1968-го по 2000 г. произошло около 25 столкновений иностранных АПЛ (в основном американских) с советскими (и российскими) субмаринами в подводном положении. Из них 12 - у наших берегов, на подходах к основным пунктам базирования АПЛ на Северном (девять столкновений) и Тихоокеанском флотах (три столкновения). Как правило, инциденты случались в полигонах боевой подготовки (БП), где подводные лодки после смены части экипажа отрабатывают задачи курса БП.

В период противостояния СССР и США активность подводного флота у берегов потенциального противника еще можно было как-то объяснить: ПЛ вели активную разведывательную деятельность на подходах к военно-морским базам (ВМБ) соперника. Отсюда, например, американские субмарины нередко начинали длительное слежение за советскими стратегическими подводными ракетоносцами (которое, кстати, также иногда заканчивалось столкновением на маршруте боевого патрулирования). Атомные подлодки ВМФ СССР в те годы тоже вели разведку на подходах к ВМБ "вероятного противника".

Казалось бы, после окончания холодной войны такая деятельность должна была если не прекратиться, то хотя бы стать менее интенсивной.

ПРАВО

Проблем…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Daily "Независимая газета"

Строительство истребителя пятого поколения следует начинать без оглядки на бесконечные структурные реформы авиапромышленности

Более месяца назад, 18 сентября, с заводского аэродрома "Боинга" в двадцатиминутный перелет на авиабазу Эдвардс отправился X-32A - первый поднявшийся в небо самолет, созданный по программе JSF. Этому кургузому аэроплану или его сопернику - X-35A корпорации "Локхид-Мартин" - уготована большая жизнь: через полтора десятка лет он должен стать самым массовым истребителем мира.

Тот самолет, который предстоит построить на базе Х-32А или Х-35А, будет принадлежать к пятому поколению реактивных истребителей. Именно оно будет "править бал" в небе в первой трети XXI века. До сегодняшнего дня в воздух поднялась лишь одна машина, которую, безусловно, можно отнести к пятому поколению - серийный американский истребитель F-22A "Рэптор" ("Локхид-Мартин", 1999 г.). Еще три относятся к прототипам: YF-23 ("Нортроп", 1990 г.), С-37 "Беркут" (ОКБ Сухого, 1997 г.), 1.44 (РСК "МиГ", 2000 г.). Отдельная тема - истребитель "Тайфун" ("Еврофайтер"), который по одним параметрам соответствует требованиям к пятому поколению, по другим - нет.

Рассмотрение этих критериев не входит в тему настоящей статьи, отметим лишь, что в их число входят малозаметность, сверхзвуковая крейсерская скорость на бесфорсажном режиме работы двигателей, многофункциональность, сверхманевренность, многоканальность системы управления оружием. Кроме того, боевой авиационный комплекс пятого поколения должен на качественно новом уровне интегрироваться с системами разведки и управления, роль которых в достижении победы все более и более возрастает.

Провести грань между поколениями не всегда возможно. Да и сама смена поколений - процесс довольно медленный. Но конец всегда один: наступает момент, когда ни один новый самолет предыдущего поколения не находи…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Daily "Независимая газета"

Пилот перелетевшего в Японию МиГ-25, вероятно, был агентом спецслужб США

Около 50 истребителей российского производства летают сегодня в небе США, от устаревших МиГ-15 и до суперсовременных МиГ-29. Большая их часть приобретена в последнее время на открытом рынке, когда с распадом Варшавского Договора, а затем Советского Союза некоторые страны начали подзарабатывать на советских истребителях. Однако еще вчера каждая наша боевая машина стоила американцам, что называется, крови и денег, а в истории, о которой речь в публикации,- политического риска.

6 сентября 1976 г. в истребительном авиационном полку войск Противовоздушной обороны, что дислоцировался на одном из дальневосточных аэродромов в Приморье, шли учебные полеты. В соответствии с плановым заданием поднял в воздух суперсовременную на то время машину МиГ-25 старший лейтенант Виктор Беленко. Взлетел и вовремя не вернулся.

В полку забили тревогу. Первый вывод - он держался два часа - самолет разбился. Такого же мнения придерживалось и вышестоящее руководство. Находившийся в то время с инспекцией в Приморье командующий авиацией войск ПВО маршал авиации Евгений Савицкий прореагировал на случившиеся спокойно: "Авиация есть авиация. Все может случиться. Ищите". Однако искать долго не пришлось. Вскоре мировые агентства передали из Японии: в аэропорту Хакодате приземлился советский боевой истребитель. Командованию полка, да и не только полка, стало ясно - это Виктор Беленко.

Виктор Иванович Беленко родился в 1947 г. в Нальчике. Окончил Армавирское высшее военное авиационное училище летчиков. Служил летчиком-инструктором в Ставропольском высшем военном авиационном училище летчиков и штурманов противовоздушной обороны. Затем был направлен в истребительно-авиационный полк ПВО, дислоцировавшийся на Дальнем Востоке. Прошел курс подготовки в Центре боевого применения и переуч…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Daily "Независимая газета"

Такой видит заместитель гендиректора "Промэкспорта" Андрей Бельянинов первейшую задачу сферы военно-технического сотрудничества

- АНДРЕЙ Юрьевич, всем известно, какие солидные цифры ежегодно планируются в доходах государства от экспорта оружия. А как распределяются эти деньги? Почему-то об этом говорится очень мало■

- Поскольку в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) задействована очень большая инфраструктура - как собственно предприятий военно-промышленного комплекса и госпосредников, так и аппарата, постольку им как-то нужно оправдывать свое существование■ Вот в последнее время и зазвучали "плановые цифры". Безусловно, план - это вещь очень хорошая и нужная. Не случайно все нормальные компании и предприятия начинают свою работу с бизнес-планов, но, когда план становится самоцелью, мы сталкиваемся с проблемами следующего содержания. Государственные посредники, поставленные в жесткие рамки, волей-неволей стремятся к тому, чтобы контрактов было как можно больше по стоимостному объему, а каким образом эти объемы достигаются - не очень важно... Не секрет, что работа по продвижению на рынке, особенно на новом рынке, продукции отечественного производителя - большая, долговременная, громоздкая, без посредников не обойтись. Безусловно, за все это надо платить, и иногда мы платим, и плат!
им достаточно много. Деньги сначала приходят в Россию по контракту, а потом начинают их рассылать по разным адресам внутри России - по договорам комиссии с предприятиями, выполняющими этот контракт, и с посредниками, которые работают с нашими интересами в регионах. Получается, что объем средств, пришедших в страну (те "плановые цифры"), мы считаем: цифры звучат с высоких трибун, мы бодро рапортуем об этом, забывая о сути нашей работы. Но почему-то никто не считает, сколько денег из страны тут же, по контракту, выходит, остается у комиссионеров и посред…

Дальше »»»
 

LBS

старожил
Собственно, Бил решил, что не может конкурировать с гос. программами одноразовых носителей и воевать с гос. чиновниками.
А жаль. Здравая была идея, и дела по технической части шли неплохо.

См. пресс-релизы.
 

Dron

втянувшийся



Investigations are underway into crashes involving Merlin helicopter and Jaguar
jet, as reported by BBC.

The Merlin air support chopper crashed into the sea off the coast of Scotland.
It was conducting trials on the new generation sonar when engine failure occurred.

One hour later Jaguar fighter-bomber jet hit a flock of seagulls and lost power
in both engines soon after. 

No fatalities were reported. Five pilots of the Merlin and one Jaguar commander
ejected to safety. 

The new generation Merlin choppers is the pride of RAF. It entered service in
1999 and cost of each is estimated to be around 40-50m of pounds. 


news.bbc.co.uk

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // news.bbc.co.uk
 




 
 

varban

администратор
★★★☆
Продолжение Я насчёт воздушных стартов... , часть II, часть III ... часть ++ ;)

[Редактировалось varban (27-10-2000 в 23:38).]
 

Zed

новичок
Il-18 crashes with loss of 75 on board

Another accident of the increasingly troubled Russian Air Force


On the 25th October 2000, an Il-18 belonging to the 8th Air Division of the Russian Air Force crashed near Batumi in Georgia, with the reported loss of 75 people including 11 crewmembers.

The aircraft was carrying military personnel and their families back from vacations and 1700 kg of freight including the mail for Russian troops in the Caucuses and crashed 20 km southeast of Batumi while losing altitude for its approach to the airport.

Investigation teams from the Ministry of Emergencies, the Russian Air Force and the Interstate Aviation Committee (MAK) are now working at the crash site with the Georgian Ministry of Internal Affairs.

From preliminary findings, according to the commander of the Russian Air Force Anatoly Kornukov, the Il-18 crashed into a mountain named Crying Mountain in difficult weather conditions and poor visibility. According to Kornukov the crew was experienced on the Il-18, and had flown together for some period of time.
 

AndyK

новичок
Господа!
Кто-нибудь может сказать о назначении шторки
в кабине некоторых бортов вышеупомянутых самолетов.
Ну на спарках - понятное дело, а здесь?
 

Strek

втянувшийся
Учебный макет спускаемого аппарата "Союза" установлен в космическом центре в Хьюстоне. Американские астронавты использовали его для подготовки к совместной работе на орбите с российскими космонавтами.

Этот аппарат аналогичен тому, что выставлен на продажу на Интернет-аукционе по соглашению между корпорацией "Энергия" и американской компанией SpaceHab. Сайт компании в Интернет предлагает заинтересованным покупателям эксклюзивный сувенир - подержанный космический корабль в хорошем состоянии. Именно на этом корабле космонавты Соловьев и Виноградов летали на стацию "Мир" устранять неполадки, возникшие после столкновения станции с кораблем "Прогресс".

В короткой справке отмечается, что это конечно музейный экспонат, но он вполне может послужить детским домиком для игр где-нибудь на загородной вилле.

"Есть конечно достаточно обеспеченные люди которые могут покупать такие вещи для личного пользования, - говорит представитель компании Space Media Джон Витчер, - Но мы надеемся, что человек или организация которая приобретет аппарат, поместит его музей или учебное заведение, чтобы люди могли что называется своими руками пощупать настоящий космический корабль".

О том куда пойдут вырученные деньги говорится обтекаемо – они должны способствовать мирному освоению космоса и продвижению достижений "Энергии". Стартовая цена сувенира - 2 млн. 200 тыс. долларов. У российских олигархов - патриотов нашей космонавтики есть шанс оставить музейный экспонат на родине.
 

Halogen

новичок
Уважаемые господа !

Возможно, эта тема уже поднималась. Тогда сорри.
Но где же выход из химического "тупика" в ракетной энергетике? H2+O2+какой нибудь 3 элемент - есть ведь и предел, и окислитель надо тащить с собой на борту, а если кислород из воздуха брать - так это можно только в плотных слоях (isn't it?).

А вот если будет такая ракета, которая получает энергию с Земли по лучу(ах) от гиперболоида, затем фокусирует луч(и) на теплообменник и нагревает газ для реактивной тяги. Или таблетки испаряет (например, из смеси газового льда)? Ведь уже достигнуты хорошие плотности энергии в луче лазеров. Даже спутники сжигают на орбите. А взлет осуществлять с горы, где воздуха прозрачнее.
Этакий пульсирующий лазерно-реактивный двигатель.
Я понимаю, что это прожект - но прошу рассмотреть принципиальную идею и подсказать технические аспекты ее воплощения.

Кто знает публикации по этой теме - также прошу присоветовать и заранее благодарю.

С приветом,
Галоген
 

Alexan

втянувшийся
По НТВ в новостях несколько раз подряд показывали интернетовскую страницу со статьей о "Шквале". Статья так и называется - "Торпеда Шквал", расположена, судя по репортажу, на сайте "Bоенного парада" (Attention Required! | Cloudflare, в самом последнем номере из архива (октябрь 99). Зашел туда. Однако данной статьи найти на этом сайте не удалось:-( Где же она лежит? Неужели в связи сизвестными событиями убрали? Очень интересно почитать.
 

Alexan

втянувшийся
По НТВ в новостях несколько раз подряд показывали интернетовскую страницу со статьей о "Шквале". Статья так и называется - "Торпеда Шквал", расположена, судя по репортажу, на сайте "Bоенного парада" (Attention Required! | Cloudflare, в самом последнем номере из архива (октябрь 99). Зашел туда. Однако данной статьи найти на этом сайте не удалось:-( Где же она лежит? Неужели в связи сизвестными событиями убрали? Очень интересно почитать.
 

Brazd

новичок
http://brazd.narod.ru/wallpaper/
Выложил 5 раздел авиа-обоев. Там есть наши самолеты, правда их немного. Кстати, фотографии хорошие.
Осталось еще 6 разделов, но там нашими и не пахнет :-(
Думал выпотрошить диск Су-27...а там фотографии....размером с таракана :-(
Не с книжек же сканирить....
Кстати, здесь- http://brazd.narod.ru/info/usa/ripublic/a10_3.html есть атаки с бреющего полета... Меня прикололо как А-10 и пушки лупит... феерверк такой :-) И кассетничками неплохо прошелся...
 

faster

новичок
Topic : вооружение
Date : 10/27/2000
Issue : Weekly "Общая газета" #43

Трагедию сначала превратили в фарс, потом - в ”мыльную оперу”

То, что нам продолжают врать - это пока вся правда о трагедии ”Курска” и его команды.

НЕ СРАЗУ мы сообразили, что не митингами, забастовками, анекдотами и памфлетами, а простым
желанием знать, что с нами происходит, мы посягнули на власть. На ее исключительное право
пользоваться информацией и правдой, чтобы управлять малообразованным стадом людей, обижая их
диффамацией и лозунгами, за которыми и нет-то ничего, кроме личного расчета и выгоды. Они и мы
связаны и зависимы, но если они нашу зависимость от них осознают и пользуются ею, помыкая нами, то
их зависимость от нас пока не осознана никак. Их меньше, им легче сплотиться против нас, даже если
внутри их группы противоречия сильны. Постоянно действующая амнистия, безнравственная слегка и
малость аморальная не прекращается с 17-го года. Никто не повинился из действующих и никто из
пришедших не признал вины, потому что завтра придут другие - такие же, которые тоже умолчат, если
умолчал ты.

Когда историки будут анализировать наше время, они, полагаю, среди самых тяжелых моральных
преступлений назовут не повальную коррупцию, не ужасную и бесконечную чеченскую войну, а историю с
чернобыльской АЭС, когда руководители страны знали об опасности радиации, но не предупредили тех,
кого эта опасность подстерегала. Вспомнят и жестокую ложь о гибели ”Курска”.

Тысячи людей - близких, родных и сопереживающих - проживали в течение недели мученическое
медленное умирание от удушья и холода ни в чем не повинных моряков, хотя они были мертвы уже в тот
момент, когда мы услышали о трагедии. И военные и гражданские руководители знали об этом, но не
сказали нам.

Они тянули время и вынимали душу из нормальных сограждан, будучи ув…

Дальше »»»
 

faster

новичок
Topic : космос
Date : 10/26/2000
Issue : Agency "RBC"

Правительство РФ на своем заседании утвердило выделение 750 млн рублей на поддержание станции "Мир". Об этом сообщил РБК в эксклюзивном интервью один из участников заседания, аудитор Счетной палаты РФ Владимир Пансков. По его словам, в ноябре 2000г. законопроект, предлагающий соответствующее изменение в федеральном бюджете на будущий год, будет внесен в Госдуму.

Ранее предполагалось, что, если дополнительные средства федерального бюджета не будут изысканы для поддержки станции на орбите, станция будет затоплена в Тихом океане в феврале будущего года.

Теперь перед нижней палатой парламента стоит очень важная и ответственная задача. Ей предстоит разрешить спорную ситуацию с орбитальной станцией, которая, по мнению одних, должна быть уничтожена как давно выработавшая свой ресурс, но, как считают другие, может быть сохранена, чтобы поддержать уровень космической индустрии России на должном уровне.

А тем временем, из Звездного городка на космодром Байконур вылетает экипаж первой длительной экспедиции на Международную космическую станцию. Это - американец Уильям Шеппард и два россиянина - Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев. Старт с Байконура запланирован на 31 октября. Трем космонавтам предстоит работать на МКС в течение 117 суток.



 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru