Блоги

 

BloodDanseR

втянувшийся
Б ал прошу вернуть 83 пк которые я потерял из за бага + 7 пк которые сейчас = 90 пк пс почему беате убрали а мне вернуть немогут???
 

dep

клан Outlaw
Ваше мнение об этом эвенте, выслушаю, приму и внесу поправки (не все :))
Старые форумы Balancer'а
 

villi

аксакал

Чертежи Такао (Conway press) от Benj Gluk.
46.jpg (скачать) [2643x2285, 367 кБ]
 
47.jpg (скачать) [2480x2245, 364 кБ]
 
48.jpg (скачать) [2548x2279, 402 кБ]
 
49.jpg (скачать) [2576x1742, 185 кБ]
 
 
 

Eremite

новичок
Перспективные двигатели для космических полетов?
Нужно ввести в курс дела сына школьника.
Про историю создания ракетных двигателей, и современные конструкции я ему рассказал.
Теперь нужно про перспективные, про солнечный парус, ядерные, ионные лазерные гравитационные ... и т.п.
Посоветуйте какой либо ресурс (сайт).
Желательно не слишком заумно, желательно со схемами.(сыну 9 лет)

Сам нашел http://www.mai.ru/colleges/war/ballist/books/Gatland/zvezdolety.htm но там что-то с кодировкой, не могу прочесть.
 

щепі

новичок
хочу построить усилитель на TDA2005 но не могу наити схему. Может есть у кого,помогите. :'( ;D
 

Nikita

аксакал

Мало ли кто что подсветил

Что значит "мало ли кто" ? Сигнал подсветки кодированный, перепутать невозможно.

Не беря во-внимание станции помех лазерному оружию, у нас есть и были,уводит хорошо.

Ничего не путаете ? Как-то слабо себе принцип представляю, разве что Вы так аэрозольную завесу какую-нибудь называете :D

В одну сторону 120км и столько же в обратную

Дальность-то тут зачем ? Вы продолжительнось вылета скажите...
 

dimir

втянувшийся
☆★
Посмотрел и увидел, что имею 3 штрафных балла.

А можно ли узнать:
а) за что?
б) кто?

Я лично ничего за собой, в части нарушений правил форума, не вижу.

Поэтому тот (или те) кто эти штрафные баллы поставил прошу объяснить, чтобы в будущем иметь это в виду.
 

AM

новичок
Подскажите пожалуйста небольшой и простой в использовании графический редактор, при помощи которого можно было бы делать фон на PNG картинках прозрачным. Заранее благодарю.
 

info

аксакал
★☆
Здравствуйте!
А не моли бы Вы дать инфо по судам КИК Космонавт Владислав Волков
Космонавт Павел Беляев. Это суда постройки 1963-1966 года типа Вытегралес
Перестроенные в 1977 году в суда КИК. Списаны в 1996 - 2000 году
Мне нужны их первоначальные названия.

Космонавт Георгий Добровольский бывший Назар Губин
Космонавт Виктор Пацаев бывший Семен Косинов

Один из вышеуказанных бывший Иван Черных.

Заранее благодарен

info
 

аФон+

опытный



NASA опубликовало официальный отчет комиссии по расследованию катастрофы капсулы зонда Genesis

Встреча капсулы была задумана очень лихо. Сначала она должна была затормозить свое падение самым простым способом - трением в верхних слоях атмосферы Земли. Затем над капсулой должен был раскрыться парашют, а уже этот парашют, не давая упасть ему на землю, должна были еще в воздухе поймать длинным крючком команда ловцов на вертолете.
Для этого номера наняли бывших военных летчиков и каскадеров из Голливуда
, которые прошли специальные тренировки. Парашют с капсулой должны были караулить в небе два таких вертолета. Однако все это не понадобилось. Парашют над капсулой не раскрылся, и она врезалась в землю в пустыне штата Юта.

spacenews.ru

Could not resolve host: http://www.spacenews.ru // www.spacenews.ru
 
 
 

said

опытный

Интернет-конференция на форуме МО РБ - КШУ ВС "Щит Союза - 2006"



15 июня с 15:00 до 17:00 (Минск) в режиме реального времени на ваши вопросы ответят заместитель командующего ВВС и войсками ПВО полковник Баштаненко Владимир Павлович и заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе полковник Шерис Александр Владимирович.
Интернет-конференция посвящена предстоящему командно-штабному учению Вооруженных Сил «Щит Союза - 2006» и роли ВВС и войск ПВО в их проведении.

ссылка на форум:
http://forummod.bn.by/viewtopic.php?t=4025
 

spam_test

аксакал


Поиск по базе никак не хочет работать. Где бы помотреть наиболее полный список учений с применением атомного воружия. Интересует США, их ЕМНИП было 8.
 

Фагот

координатор
★★★
Прочитал тут про J-7 в "Истории авиации" и немного заинтересовался китайскими самолётиками. Что есть почитать по китайской боевой авиации на русском языке? Подскажите...
jh76l.jpg (скачать) [700x299, 115 кБ]
 
 
 

Daroth

новичок
Подскажите плз

Где скачать 530 протокол КЛИЕНТА ? (ОФФ)
Я искал по всему форому, но нигде не нашел :(
 

Aaz

модератор
★★☆
Книгу ждал - после очень хорошего (если не великолепного) отрывка "Конрад фон Шмуц" в сборнике фантастики 2005 г Дождался. Прочитал.

Чуть слабее, чем отрывок (в книге он оказался не главой, а несколькими главами, разбитыми "информационными вставками"). Эти вставки несколько тормозят динамику сюжета. Зависимость восприятия от композиции - налицо. :)

Мир был впервые очерчен в "Шмагии", есть один основной и парочка мелких персонажей, которые оттуда перешли, но сюжетно книги никак не связаны (разве что чуть-чуть, на уровне воспоминанй героев).

Основной сюжет закручен плотно (что и обеспечило динамику упомянутому отрывку в отдельной публикации), но дальше он разветвляется, и, в полном соответствии с законами "Теории общей электротехники", :) ток в разветвленных цепях уменьшается. Но не намного, потому что "ответвления" достаточно интересны.

Язык, на мой вкус, очень неплох. Текст сильно нагружен (местами, наверное, даже чуть перегружен) ссылками, ассоциативными связями, пародиями и проч. на всякие известные (плюс, наверняка неизвестные - мне :)) произведения. Иногда "ссылки" крупные:
"...глянцево-блестящий, с широкими "закрылками", призванными защитить шею, с глубокими провалами "глазниц", где, казалось, теплились адские огоньки, с узким и тупым зарешеченным "рылом", шлем производил впечатление" (описание шлема, якобы принадлежащего Аспиду Второму)
иногда совсем маленькие, например, в описании методов защиты кладбищ от некромантов сказано:
"...но вязы на погостах старались не сажать". :)

Довольно привычный для Олди стеб в стиле, ИМХО, имеющем истоками ранних АБС:
"Клайд Ривердейл, обеднев, открыл частную шк

Дальше »»»
 

Северный

аксакал
★★
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 июн - РИА Новости.
Венесуэла закупит в России боевые самолеты марки "Су" и партию вертолетов.
Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на церемонии передачи российских автоматов группе военнослужащих в министерстве обороны.
"Нами принято решение о закупке российских боевых самолетов семейства "Сухой", - сказал он.Чавес не стал уточнять, сколько и каких конкретно моделей российских самолетов намерена приобрести Венесуэла, однако отметил, что "до конца этого года российские самолеты уже поступят на вооружение венесуэльской армии".

Президент Венесуэлы сообщил, что в ближайшие 13 дней из России прибудут два Су-30, которые примут участие в военном параде 5 июля по случаю Дня независимости.
Он заявил также, что с Россией "достигнута договоренность о поставках новой партии боевых вертолетов.

http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20060615/49506005.html
 

wolff

опытный

Начало цитаты:
Роль Западной Африки в вопросах, связанных с иммиграцией – достаточно новая. До конца 2005 г.
эмигранты тяготели к Марокко, частично из-за того, что это государство, отделенное Гибралтарским проливом,
находится всего в восьми милях от Европы. Кроме того, эмигранты могли легко пробираться в испанские
анклавы Сеута и Мелилла.В худшем случае они могли достичь Канарских островов, испанской
территории в 70 милях от побережья Западной Африки. Все эти территории служили одинаково хорошо
в качестве «ворот» ко всей Европе.

Но больше так продолжаться не будет: под сильным нажимом Испании и Европейского Союза, власти Марокко
решили сломить сопротивление нелегалов, вплоть до выгрузки их в пустыне без продовольствия. Аналогичное
негостеприимство существует и в Западной Сахаре – территории на юге от Марокко, находящейся под полным
контролем этой страны. Тем временем Европейские морские пограничные войска (European Maritime Border
Guard Corps) патрулируют Средиземное море с увеличивающейся эффективностью.

Конец цитаты

http://www.dpni.org/index.php?0+0+5617

P.S.
Тонко и точно продумана этика
Всякого крупного кровопролития:
Чистые руки у теоретика,
Чистая совесть у исполнителя.
© И.Губерман

P.P.S. Да здравствует демократия! Дети выживших смогут сами выбирать, за которого кандидата отдать
им голоса. Можеть быть, среди этих кандидатов даже не будет ольмертов.
 

Denis KA

аксакал

Я подумал, что если есть топик про путешествия, то нужно сделать и с красивыми фотографиями с путешествий. Здесь можно постить свои красивые и интересные фотографии из разных городов.

Я как конченый мореман начну с морских пейзажей.

1. Средиземное море, прямо по курсу остров Эльба.
wert-2.jpg (скачать) [1400x900, 84 кБ]
 
 
 

Anleon

опытный


С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Первый российский самолет пятого поколения поднимется в воздух в 2009 году, рассчитает глава Минобороны РФ Сергей Иванов.

"В 2009 году мы должны увидеть в воздухе первый самолет пятого поколения", - сказал Иванов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге после совещания на заводе имени Климова с руководством всего блока ОПК Санкт-Петербурга.

Он отметил, что в этом проекте "строго распределена доля финансирования каждого участника, включая министерство обороны".




 

Stribog

новичок
Господа, выскажите свои мнения о том где в ближайшие 10-15 лет может реально повоевать русский солдат.
В связи с укреплением своих позиций в мире некоторые свои решения России придеться отстаивать самим или поставлять свое оружие союзникам.
Наметилась кординальное перевооружение армии. Любое оружие должно быть опробовано, думаю маленькая война в далеке от территории России в этом плане была бы оправдана, как делают американцы, продвигая свои экономические интересы своим новейшим оружием. Африка, Ближний восток, Юго-Восточная азия???? Локальные войны думаю не в счет, так как у банд групп нет тех целей по которым бы могли работать новейшие самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, танки, БМП, корабли.
 

Lаgonda

клан AVARI
Бал, ты говорил, что Puss the Cat на ТИ дает третью профессию, однако:

There is no class changes for you any more.

Что делать?
 

leon

опытный
★☆
http://www.inosmi.ru/translation/228074.html
Пища для русской души ("Los Angeles Times", США)
Семья, любовь - и подходящий грунт: без этого картошка не вырастет

Александра Вакру (Alexandra Vacroux), 09 июня 2006
[отослать ссылку] [версия для печати]
Муж посадил в моем цветнике. . . картошку! Нет, я не остолбенела от неожиданности - ведь я сама против воли стала соучастницей этого преступления - но каждый раз, когда на глаза попадается грядка свежевскопанной земли, внутри которой, как утверждает муж, в один прекрасный день обнаружатся картофельные клубни, поневоле испытываешь шок. Большинство американцев покупает картошку в магазине, и их это вполне устраивает. Стоит она недорого. И сад картофельные кусты нисколько не украшают.

Вот только муж у меня - русский. А в России посадить картошку своими руками - дело чести. В мае горожане покидают свои многоэтажки, чтобы отметить конец зимы - и картошка имеет к этому самое прямое отношение. Большинство этих 'воскресных садоводов' берется за лопаты и сажает картошку - с нежной любовью, каждый своим методом, под который подводится философская база. Лично я всегда предпочитала многолетний крыжовник - он-то созревает без всякой посторонней помощи. Поэтому всегда полезно иметь под боком русского - он напомнит вам о ваших корнях. Наша семья 'кочует' между двумя странами, и, хотя в Америке мой муж скорее гостит, чем живет постоянно, он все равно считает: дом там, где картошка. Его долг главы семьи - обеспечить нам пропитание на зиму, раз уж он не сможет быть здесь в это время, чтобы лично разгребать снег.

Поэтому, как только земля в моем мэрилендском саду прогревается и подсыхает, 'биологические часы' подсказывают мужу - пора браться за дело. Но стоит ему перевернуть лопатой первый кусок дерна, как возникает проблема.

Опустившись на колени, муж критически изуча…

Дальше »»»
 

said

опытный

Фемтолазер покончит с угрозой ПЗРК

Ультрабыстрые лазеры, генерирующие фемтосекундные световые импульсы, идеально подходят для уничтожения инфракрасных головок самонаведения ракет «земля-воздух» - таких, как знаменитая «Игла».

Переносные зенитно-ракетные комплексы(ПЗРК), представляющие собой запускаемую «с плеча» ракету в пусковом контейнере с системой пуска, получили широкое распространение по всему миру за последние десятилетия. Именно на их долю приходится значительная доля гражданских и военных самолетов, сбитых в ходе вооруженных конфликтов последнего времени. Как правило, такие ракеты имеют небольшой радиус поражения целей (обычно около 3 тыс. м) и наводятся на цель самостоятельно по ее инфракрасному (тепловому) излучению.

Ни одна из существующих технологий борьбы с такими ракетами — например, снижение температуры выхлопа реактивных двигателей, отстрел тепловых ловушек, использование специализированных бортовых лазеров или микроволновых генераторов — устройств, уничтожающих электронику, не является панацеей.

Как сообщает Optics, вице-президент по развитию компании Thales Laser Эммануэль Маркес (Emmanuel Marquis) предложил использовать для борьбы с ПЗРК фемтосекундные лазеры. Эти лазеры, генерирующие ультракороткие импульсы, имеют чрезвычайно высокую пиковую мощность при относительно невысоких энергетических затратах. Вследствие этого они могут создавать в точке фокусировки электрические поля очень высокой напряженности. Например, 100 мДж лазер с продолжительностью импульса 100 фемтосекунд позволяет генерировать пиковую мощность в 1 ТВт, а электрические поля в точке фокусировки излучения могут достигать сотен мегавольт.

При прохождении импульса такого лазера через атмосферный воздух он создает волокна плазмы, которые могут распространяться на большие расстояния и великолепно подходят для того, чтобы сбивать самонаводящиеся инфракрасные ракеты с курса.

При попадании импульса фемтос…

Дальше »»»
 

Stribog

новичок
Народ обьясните мне таку вещь.
Зачем строить "Беркут" Если в серию он не пойдет, а пойдет наш самолет сильно смахивающий на F-22? Бесплатный конструктор сайтов. Создайте свой сайт самостоятельно!
 

BrAB

аксакал
★★
.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru