Блоги

 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот собственно такой вопрос. У меня отпуск 4 недели. 2 я потрачу на поездку в теплые края с супругой. Остануться еще 2. Куда бы ломануться в пределах 1000-1500 км от Москвы.
 

ttt

аксакал


Довольно непримечательный боевик

Основа фабулы – разработка АНБ 90-х годов, позволяющая прослушивать разговоры даже при лежащей трубке телефона.

Я ранее что то подобное слышал – интересно есть что то в этих слухах?
 

ttt

аксакал


newsru.com

Connection timed out after 15002 milliseconds // www.newsru.com
 

13-летняя жительница США Катрин Так победила в конкурсе на самые вонючие кроссовки, сообщает ФактNews, ссылаясь на СNN. Этот конкурс организует компания-производителеь дезодоранта для ног Odor-Eaters. По всеобщему признанию, пахнет обувь школьницы так же отвратительно, как и выглядит.

Как сообщает девочка получила не только всеобщее признание, но и выигрыш в 2500 долларов. Пара принадлежащих ей кроссовок Nike, которым уже 1,5 года, повергла судей в шок. "Я так горжусь моей маленькой вонючкой", - заявила мать девочки Паула Так.

В своих кроссовках девочка буквально жила - она играла в них в футбол, в баскетбол и даже ходила в них в поход на Большое Соленое озеро, где они пропитались водой, приобретя дополнительный аромат протухшей рыбы.

Конкурс, основанный в 1975 году компанией-производителем спортивных товаров, в этом году спонсировался фирмой, продающей средства от запаха ног. Его участники отправляют организаторам свои старые кроссовки, которые затем оценивают судьи.

Финалисты должны совершить прыжок на месте и полный оборот вокруг своей оси, после чего снять обувь и предъявить ее членам жюри, оценивающим запах. Так 9-летний Макл Ндука из Уайт-Плэйнс (штат Нью-Йорк) в этом году представил на конкурсе свои черно-белые кроссовки, которые судьи даже побоялись взять в руки, передавая друг другу на кончике шариковой ручки. Понюхав кроссовок 11-летнего Алекса Кларка, судья Джордж Олдрич закашлялся, после чего вернул обувь мальчику.

Кэтрин Так и ее отец чуть не пропустили конкурс из-за того, что их…

Дальше »»»
 
Ratatat: инструментальная музыка/электроника.

Два мужика отлично играющих на гитарах под заранее сделанный на компьютере бит; при том при всем они не поют вообще. Музыка на любителя, но мне нравится, Wildcat и Gettysburg - шедевры.
ratatat_01.jpg (скачать) [640x480, 40 кБ]
 
ratatat_02.jpg (скачать) [640x480, 19 кБ]
 
 
 
Просто интересно стало. Естественно часто просто слышу что-то что нравится, запоминаю название или лирику и потом ищу. Слушаю все - от классического рока и электроники до рэпа и инди (единственный жанр что не люблю - кантри, ну и до классической музыки мне ещё стареть и стареть :-) )

Для самостоятельного же поиска есть отличный ресурс - Pandora Там просто достаточно вбить название какой-нибудь понравившейся песни и сервер постарается выбрать похожие на ней по жанру/исполнению. Единственное что - часто не удается найти тамошние группы в нашей сетке, а поток записывать - качество хромает.

Также изредка заглядываю на http://www.pitchforkmedia.com/ они дают весьма неплохие ревью.

Если знаете неплохие ресурсы (интернет радио, ревью) - кидайте сюда. Пусть будет много музыки, разной и хорошей ;-)
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
 

Tico

модератор
★★☆

HTTP 503 Страница временно недоступна

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — www.otvaga2004.narod.ru
 
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Как стало известно «Газете.Ru», в среду в Кисловодске произошел вооруженный конфликт между чеченской милицией и терскими казаками. Чеченские омоновцы заняли городскую швейную фабрику, которая, по их словам, принадлежит Рамзану Кадырову. Фабрику окружили милиция и казаки.

В среду вечером Ставропольский казачий округ Терского казачьего войска сообщил о том, что в Кисловодске произошло столкновение местных казаков с бойцами чеченского ОМОНа.

По информации, которая есть на момент подготовки публикации, в среду утром работники частного охранного предприятия «Пересвет», в котором служат казаки Минераловодского отдела Терского войска, приехали в Кисловодск, чтобы по контракту с собственником взять под охрану здание местной швейной фабрики. Однако на месте выяснилось, что здание уже охранялось вооруженными людьми, которые представились бойцами ОМОНа Чечни, говорится в пресс-релизе СКО ТКВ.
Чеченцы отказались пустить на территорию фабрики казаков, заявив, что она «принадлежит президенту Чечни Рамзану Кадырову».

«Сотрудники ОМОН МВД Чеченской республики угрожают открыть огонь на поражение по сотрудникам ЧОП «Пересвет», и отказываются слушать сотрудников правоохранительных органов Кисловодска, ссылаясь на приказ начальника ГУ МВД РФ по ЮФО М. А. Панькова», – следует из пресс-релиза.
Инцидент удалось урегулировать лишь подоспевшей милиции. Как рассказали «Газете.Ru» местные жители, к вечеру городская милиция несла внешнюю охрану здания, а чеченский ОМОН находится внутри здания фабрики. Казаков же милиция оттеснила. Идут переговоры с противоборствующими сторонами.

Получить комментарии в ГУВД Ставропольского края и в Терском казачьем войске не удалось. Местные журналисты рассказали «Газете.Ru», что милиция не пустила на фабрику и телевизионную съемочную группу.

Прокурор Кисловодска Евгений Арефьев опроверг информацию о вооруженном конфликте, но сообщил «Газете.Ru», что предприятие, точнее права соб…

Дальше »»»
 

Tico

модератор
★★☆

О связном президента (7 фото)

24-25 марта в Москве пройдет очередная многотысячная акция МДАД 'НАШИ' под названием 'Связной Президента' – Самые лучшие и интересные новости на развлекательном портале Fishki.net //  fishki.net
 

Какой восхитительный ацтой :)
А больше всего порадовали комментарии. Правильно народ воспринимает ситуацию, здраво. Значит, всё не так уж и плохо для России.
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Газета.Ru - Чечня просит 8 миллиардов

Чечня просит 8 миллиардов; // www.gazeta.ru
 

....Вместо этого чеченские власти потребуют от федерального центра компенсацию репрессированным в советское время жителям республики в общем размере 8 миллиардов рублей....
 

stas27

модератор
★★★
Интересно, аттачменты работают или нет?
 

stas27

модератор
★★★
Just a moment... : В университете Сев. Каролины наконец-то нашли сервер, который искали 4 года. Нашли по шнурку, который уходил в стену. Какие-то работяги просто его замуровали по ошибке. За 4 года сервер ни разу не сбоил, и не пропустил якобы ни одного пакета. Наверно, на нём бегала Новелловская Нетварь (искали с Новеллом).
 

volk959

коммофоб

ХЕЛЬСИНКИ, 21 мар - РИА Новости. Швеция требует от Кубы извинений за обвинения в империализме и расизме. "Подобные высказывания против нашей страны абсолютно недопустимы", - заявил в среду журналистам глава МИД Швеции Карл Бильдт.

Проблемы между Кубой и Швецией начались 12 марта, когда Бильдт, выступая в Совете ООН по правам человека, подверг критике ситуацию с правами человека на Кубе.

Посол Кубы в ООН Хуан Антонио Фернандез Паласиос в ответ назвал политику Швеции циничной и заявил, что высказывания шведского министра напомнили "не столь славные дни шведского империализма, залившего кровью и болью соседние страны". Паласиос также обвинил Швецию в сотрудничестве с ЦРУ и в расизме.

"На Кубе не преследуют иммигрантов и не проводят этнические чистки для сохранения в стране только тех, у которых цвет кожи и волос соответствует расовым образцам викингов-завоевателей", - сказал Паласиос.
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Проектное отделение ОАО "ВПК "НПО машиностроения" снова приглашает форумчан и гостей форума присоединиться к нелегкому, но славному делу создания лучшей в мире ракетной и космической техники. Вакансии - проектное отделение, направления - все, что летает.
Требования (как придумалось, а не по важности):
1. Возраст не более 35 лет (возможны исключения), для соискателей старше 28-30 лет желателен опыт работы на аналогичных или близких предприятиях.
2. Образование - высшее, МГТУ им. Баумана, МАИ и т.п.
3. Умение пользоваться ПК.
4. Умение и желание учиться.
5. Желание работать.
Условия:
1. Полная занятость.
2. Возможность предоставления общежития.
3. Возможность участия в программе льготного кредитования жилья.
4. Возможность быстрого карьерного роста.

Доп. вопросы - в личку.
 

Anleon

опытный

Сейчас Россия ведет переговоры о поставках новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, поставленных на вооружение в 2006г. в РФ, с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).
 

BrAB

аксакал
★★
По ОРТ какую-то жуть про вас показывают. а-ля наши 90е. семью с детьми которую соседи кормят и т.д. Врут?
 

Star_POM

новичок
Есть такая яхта. Производитель TAMIYA. Из документации в наборе только инструкция по сборке и наладе, и еще фотография на коробке. Копией это чудо вражеской техники можно назвать "в натяжку" , а хочется что бы красиво и грамотно было. Помогите пожалуйста. Интерестна любая информация.
56202.jpg (скачать) [247x506, 55 кБ]
 
 
 

allexx_h

новичок
Вопрос в следующим, можно ли как либо при помощи работающей вашей сборки запустить новый процесс в системе к примеру some.bat т.е. можно как заставить к примеру что при оцередного рестарта он запустился? ведь вы как то стартуете веб сервер и т.п. очень критично для меня.
 

rpk

втянувшийся

Нажимаю "вверху" пимпочку Search, а там "Поиск в заголовках форумов".
А как же по тексту искать?

А если попробовать варианции на открывшейся старничке - почти везде даёт "The requested URL /cgi-bin/search.cgi was not found on this server."

Что я не так делаю?
 

sxam

старожил

Освобождение из армии

Ну что-же, пора подводить итоги.

Итак, 21 октября 1996 года я призывался на призывном пункте.
Были 4 месяца курс молодого бойца (тогда отсрочников с хорошим здоровьем посылали на боевые курсы).
Потом 4 года учёбы, в процессе которых каждое лето были месячные сборы на патрулирование в Иудее и Самарие.
Призыв обратно в армию 30 апреля 2001 года.
Офицерские курсы до ноября 2001-го.
Попал в свою часть после них молодым лейтенантом.
С тех пор там (5 с половиной лет).
Каждый год примерно две недели охраны поселений.
То есть в сумме примерно год+ нормальной армейской службы и 5 программистом.

В общем грех жаловаться на тяжёлую службу. Хотя последние несколько месяцев были морально даже тяжелее чем на курсе молодого бойца. Помимо основной своей работы, я был подписан на большое количество армейского имущества. Я сделал проверку где-то год назад и выявились крупные недостачи.
В активе - всё сегодня закончилось. В пассиве - первые седые волосы, пару раз сорванное горло от криков, снова начал курить после 8-летнего перерыва (надеюсь опять бросить начиная с сегодня), хождение в армию с бутылкой по методу один скандал->один стакан :), ~15 судов за последние месяцы (я не побил рекорд части по количеству судов, но по количеству/единицу времени я рекордсмен :) )

Сегодня я подписал примерно 10 разных мест (больница,склад,библиотека,прямой начальник, его начальник,..) на бумаге выхода. Завтра подписываю ещё несколько.
В ближайшие воскресенье на призывном пункте сдаю удостоверение офицера и получаю удостоверение резервиста.

В ближайших планах - пить шесть дней - в каждом из дней вспоминать соответствующий год службы.
ВСЁ!!! КОНЕЦ!!!
:):):)

П.С. У нас семейный праздник - я и моя сестра освобождаемся одновременно, буквально на одной неделе. Она слу…

Дальше »»»
 

HolyBoy

старожил

Не знаю, поднималась ли на А-базе эта тема, но интересно выслушать что у народа стоит и доводы за/против использования сабжей. :)

Лично мое отношение к этому: трубка рулит. :)
В свое время, когда я решал что буду покупать - трубу или матрицу, я посмотрел у знакомых и в интернете что могут те или иные мониторы. LCD не понравился, во-первых, зернистостью. Не знаю, как люди с него читают, но рассматривание мониторов на стендах (работающих, естесна), а также попытки что-то долго читать с них меня разочаровали. Далее, не понравилось то, как отображаются темные и очень темные места в игрушках. :) Например, есть очень темное место, в тени, в нем спрятался "некто". Если на CRT эта тень видится как почти черное место с очень черным местом там, где спрятался объект, то на LCD это место показывается как сплошное черное пятно, в котором не различить ничего. Про время реакции пикселей LCD и трудности работы в разрешениях, отличных от "любимых" говорить не буду. :) Единственное, что мне понравилось делать на ЖК - это смотреть фильмы. :)

Теперь, если взять трубку, то все вышеперечисленные проблемы пропадают. Зерно у самой завалящейся современной трубки будет всяко мельче, чем у ЖК, причем цена их будет отличаться очень сильно. Проблемы с усталостью глаз возникают от того, что частота кадров у трубок зачастую стоит на уровне 75-85 Гц, что, конечно очень мало. Для меня комфортная частота начинается от 100 гц. Да, знаю про люминисцентные лампы и мониторы, :) но у меня дома в комнате с компом лампы накаливания, а если появятся люминисцентные, то очевидно, что они б…

Дальше »»»
 

ttt

аксакал


Типа армейских приколов. На станции радиоразведки солдат попадает под взрыв бензовоза и открываются суперспособности. Превращается в облако и парит в эфире. Сплошной бред ляпы.

Столько ляпов я в жизни не видел

Не пойму автор прикалывается или он на самом деле..

Только почитайте

Аляску, которую когда-то русская императрица решила отдать за бесценок..

Флагманский броненосец "Цесаревич перевернулся как неваляшка и мгновенно затонул со всей командой..

Тем временем Фукузи вошел в зону досягаемости кормовых пушек крейсера Изумруд. Кормовая двенадцатидюймовка рявкнула, выплюнув два бронебойных снаряда. Со звоном покатились тяжелые гильзы..

Авиационный полк в котором служил потомственный аристократ барон фон Рихтгофен базировался недалеко от Пенемюнде.Отсюда было удобнее совершать налеты на французские позиции. (это от побережья Балтийского моря то .. )

Антон сжал в руках штурвал истребителя (Як-3)..

и тп
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Новости Mail.Ru: Страница не найдена

К сожалению, такой страницы нет на нашем сайте. Возможно, вы ввели неправильный адрес или страница была удалена с сервера. Можете перейти на главную страницу. // news.mail.ru
 

Химические ловушки убьют рак

Бороться с злокачественными опухолями можно при помощи химической ловушки. Ученые из сибирского Института ядерной физики изобрели устройство, при помощи которого врачи смогут убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые.

"Этот прибор – малогабаритный ускоритель нейтронов, работает от обычной розетки", – цитирует ИТАР-ТАСС ученого Андрея Кудрявцева.

Для уничтожения раковой опухоли используется химическая ловушка, пояснил ученый. В больной орган вводят раствор бора, который раковые клетки поглощают в 3–4 раза больше, чем здоровые.

После этого больного человека облучают нейтронами. Те избирательно уничтожают клетки, в которых больше изотопов бора.


"Клинические испытания еще не проведены, для больных этот метод лечения реально станет доступен, думаю, через 4–5 лет", – отметил Кудрявцев.

Оборудование будет стоить до 75 млн рублей, сообщил ученый.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Автоновости - свежие автомобильные новости - «Авто Mail.Ru»

Автоновости: читать все свежие публикации на тему Автоновости - подробная информация - новости и статьи - «Авто Mail.Ru» // auto.mail.ru
 

Официальная презентация нового Fiat 500 пройдет 4 июля этого года в Турине. Именно 4 июля исполнится 50 лет с момента появления на свет старого Fiat 500, который стал для многих европейцев по-настоящему культовым. Мало того, в прошлом году журнал TopGear признал Fiat 500 самым сексуальным автомобилем всех времен и народов!

Новая модель сделана в том же забавном стиле, что и старая. Итальянцы уверены, что это должно понравиться покупателям, ведь мода на ретро еще не прошла. Fiat 500 останется очень компактным автомобилем (длина 3550 мм.), но при этом в салоне, якобы, должны спокойно уместиться четыре взрослых человека.

В продаже Fiat 500 появится осенью этого года. Покупатели смогут выбирать между тремя двигателями: бензиновыми объемом 1,2 л. и 1,4 л. (69 л.с. и 100 л.с. соответственно) и 1,3-литровым дизелем (75 л.с.). Цена модели составит около 10 000 евро.
Fiat-500.jpg (скачать) [265x188, 10.4 кБ]
 
Fiat-500-2.jpg (скачать) [265x144, 7.7 кБ]
 
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Техническое совершенство пангалактической цивилизации достигло невиданных вершин. Гигантская корпорация - Лига Искусств - тысячелетиями контролирует здесь узаконенную работорговлю. С тайной миссией на Фараон прибывает профессиональный убийца Руиз Ав. Однако его сознание контролирует смертоносная сеть-ловушка, готовая мгновенно уничтожить своего носителя, если тот сделает неверный шаг...

Это одна из моих любимейших книг. Как и герой.

Кстати мне кажется Лукьяненко своего Кея Альтоса с Руиза Ава частично списал.
 

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (2026 лет).
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru