Блоги

 

matelot

аксакал
★★☆
Постройки одного из крупнейших в России судостроительных предприятий - петербургского «Балтийского завода» подлежат сносу - на его территории на Васильевском острове запланировано строительство элитного жилья и офисных зданий.
В связи с этим банк ВТБ предоставит Объединенной промышленной корпорации (ОПК) Сергея Пугачева кредит в 550 миллионов долларов.

Мощности завода в рамках проекта будут перенесены на «Северную верфь».

Как отмечает газета «Коммерсант», до сих пор власти Петербурга негативно относились к инициативе закрытия «Балтийского завода». Строительство на его месте элитного жилья и офисов потребует внесения изменений в генеральный план развития города, а эта процедура «громоздкая и длительная», сообщил зампред комитета по градостроительству и архитектуре администрации Петербурга Виктор Полищук - по действующему законодательству на изменение функционального назначения территории может уйти несколько лет. Поэтому он не исключил, что может быть поставлен вопрос о разработке «механизма ускоренной процедуры внесения отдельных поправок в генплан для стратегически важных проектов».
 

Balancer

администратор
★★★★★
israel> Да - пора в России принимать нормальный закон о древностях. Потом пригласим на форум российского археолога - и все непонятки со строителями будут решены.

Более детальный фотоотчёт попозже будет, пока просто в тему несколько фоток в иллюстрацию.

 






 



 



 



Дальше »»»
 

ttt

аксакал


Содрал с какого то сайта, простите даже ссылку потерял от избытка чувств
 
 

spam_test

аксакал


Вопрост тут возник, каковы объемы продаж профессионального и игрового ПО для PC?

Интересуют не только суммы, но и количество проданных лицензий. Ибо понятно, что одна лицензия за 50000 заруливает по стоимости 1000 по 30. Но Влияние на рынок компьютеров будет больше во втором случае.

Да, и не учитываем игровые приставки, это другое, хотя и очень объемное, но сильно специфичное.
 

said

опытный

ИЭМЗ «Купол» представит на «МАКС-2007» новую зенитно-ракетную систему ТОР-М2Э
14-08-2007 12:34

В конце августа ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» продемонстрирует на Международном авиакосмическом салоне «МАКС – 2007» одну из новейших разработок. Как сообщили "Udm-Info" в пресс-службе компании, на этот раз ИЭМЗ «Купол», неизменный участник авиасалона, совместно с ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей" представит боевую машину 9А331МК зенитно-ракетной системы «ТОР-М2Э», так называемый «колесный вариант».

Являясь представителем нового поколения боевых средств ПВО малой дальности класса «ТОР», она отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. На сегодняшний день «ТОР-М2Э» – это эффективное средство поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах в сложной воздушной и помеховой обстановке.

БМ ЗРС «ТОР-М2Э» обеспечивает круговой обзор пространства в заданном секторе по углу места, обнаружение и опознавание воздушных целей, анализ воздушной обстановки и автоматический выбор наиболее опасных для обстрела целей. Обеспечивает передачу целеуказания по выбранным целям на станцию наведения БМ, допоиск целей, захват, автосопровождение целей, определение момента вхождения в зону пуска, пуск ракет, их автоматическое наведение на цели по радиокомандам.

Поиск, обнаружение и опознавание воздушных целей может вестись при движении БМ или на месте, переход к сопровождению целей и пуск ракет осуществляется с короткой остановки. Экипаж 3 человека, включая водителя. Более развернутую информацию о новой боевой машине ЗРС «ТОР-М2Э» специалисты ИЭМЗ «Купол» и Концерна «Алмаз – Антей» планируют представить на пресс-конференции в ходе работы авиасалона «МАКС – 2007…

Дальше »»»
 

sneg78

новичок
Обнаружил проблему.
если закончить игру в Гиране(и в некоторых других местах, просто не искал специально а в Гиране 100%), то когда заходиш в следующий раз (даже если сразу через рестарт в клиенте), то клиент вылетает с ошибкой (что-то про графику).
Если установить персонажу Z координату в 0 (не меньше) то все нормально, перс падает с неба и порядок.
Я думал сначала что серв кидает под землю(наверное это так), но если координату поставить меньше 0 (-1000, -2000) - тоже самое - выкидывает (напомню что Z в гиране -3000 с лишним)
Что делать??
 

Sidorov

опытный

Тут уже на форуме изрядно написано про то как было, или вернее про как не было с полётами американцев на Луну. Хорошо бы поговорить о том, что будет - когда неизбежно придёт день раскрытия большого обмана.

Во-первых когда это случится?

Во-вторых, при каких обстоятельствах это случится?

В-третьих, что будет после этого...
 

romix

втянувшийся

(на мотив "Лейся, песня, на просторе")

Астронавты на просторе
Грунт копали на Луне
Погрузили в лунный модуль
Тот растаял в вышине

Пролетали над Луною
По орбите круговой
Астронавтов слышал Хьюстон
Их командный центр родной

За окошком плыли скалы
Уходя за горизонт
Лунных кратеров провалы
Серп Земли и бездна звезд

Рассекая тьму ночную,
Из-за темной стороны
Проросли протуберанцы,
Светом тронув край Луны

Рвут пространство бездны дюзы
Пульс в висках, щелчки реле...
Ждут космических героев
С ценной пленкой на Земле

Корректирует орбиту
Им большая ЭВМ
Много строчек на Фортране
И ошибок нет совсем

Связь должна без перебоев
ЭВМ соединять
Коды Шеннона помехи
все должны отфильтровать

Их встречал командный модуль
На орбите на другой
Относительная скорость
Приближалась к нулевой

На экране центра Хьюстон
Точки две соединив
Программисты были рады
Багов нет - Аполло жив

Астронавт теперь вручную
Должен модуль стыковать
Многотонные железки
Друг об друга не взорвать

Астронавт, сверкая взглядом,
Подавил вращенья юз
Совместил прицелы рядом,
Зажигая тягу дюз

Операция сложнее,
Чем поймешь на первый взгляд -
Грохнешь тонну о другую
И устроешь в бездне ад

Астронавт в прицел удачно
Модуль свой пристыковал
Четко щелкнули зажимы
В шлеме Хьюстон ликовал

Заработал сервопривод
Люк открыт, объятья, смех
Астронавты отмечали
Очень бурно свой успех

Путь к Земле открыт с орбиты
Груз бесценный на борту
Жалко, в NASA потеряли
Дорогую пленку ту...
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мля, ну где найти управу на этих пид..асов, что пригнали под окна четыре бетономешалки, варят что-то, долбят, сверлят, продувают сжатым воздухом. Такое впечатление, что находишься в цеху металлоперерабатывающего завода. Давно насрано на все нормы шума и времени работ. Грохот стоит практически круглосуточно, в три смены. Башка уже чугунная, в мозгу только желание раздобыть пулемёт и поливать всё, что внизу пока не кончится лента. Задрало. ЗАДРАЛО. ЗАДРАЛО!!!

Ненавижу автомобилистов, из-за которых нарушаются все мыслимые и немыслимые мои свободы. Ненавижу Лужкова, который идёт у них на поводу и устраивает такую х..ню. Ненавижу правительство, которое допускает такие издевательства над мирным населением. Хочу, блин, ядерную войну.
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Последнее время я все больше задумываюсь о том, что это очень правильная идея - продать мою Sony HD видеокамеру. Потому, что революция грядет. Нахрена кому нужен этот отстой - малюсенький сенсор с записью на ленту? Я вообще не понимаю, почему тот же Никон до сих пор не выпустил модификацию любой их DSLR под видео. Что, собственно, нужно? Первое - нужно выкинуть нахрен зеркала. Второе - нужно поставить на место зеркал маленький HDD (или несколько SD гигабайт на 10). Нужно поставить батарейку помощнее и процессор, сжимать HD поток. Все, готова видеокамера, которая все существующие просто пошлет нахер, которая революционизирует рынок навсегда. Вот я не понимаю - ПОЧЕМУ ЭТО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО?!

ЗЫ Зеркало можно не выкидывать, если хочу фотосъемку - снимаю с зеркалом, сенсор обычно прикрыт, открывается только на время экспозиции. Хочу видео - зеркало в поднятом положении, сенсор работает в непрерывном режиме.

ЗЗЫ Кстати, вы знаете, чем Тим Бертон снял "Bride Corpse"? Он снял его каким-то цифровым кэноном. Ну, не самым отстойным, конечно, но все равно считай, ширпотребом. Чувствуете дыхание Совершенства? ;) Технология получения двумерных изображений почти дошла до логического конца развития. Через 5 лет у вас за штуку баков будет дома аппарат уровня нынешних профессиональных широкоформатных кинокамер. Просто потому, что профессиональным камерам развиваться в направлении разрешения уже незачем, никто не увидит разницы.
 

Balancer

администратор
★★★★★



// Найдено на Ограбление:): bayan_dnya — ЖЖ
 

Balancer

администратор
★★★★★
Головка пальца ноги

Мы тут с женой случаем посмотрели фильм “Фантастическая четверка”. Там главный злодей происходит из страны Латверия. Я в принципе согласен с тем, что Латвия производит злодеев, но вот зачем так политкорректно-то - Латверия?

Но это всё фигня. Там в кино поверженного главного злодея в морском контейнере увозят обратно в Латверию.

И посмотрите, пожалуйста, как называется судно. Я ничего не придумываю - это финальный кадр кинокартины:



// http://www.idiot.ru/2007/08/10/golovka-paltsa-nogi/
// Найдено на Страница не найдена
 
 

Фагот

координатор
★★★
Адвокат Павел Астахов дал объяснения следователям Коптевской межрайонной прокуратуры Москвы в связи с проверкой по факту публикации романа "Рейдер". Начальник Главного следственного управления при ГУВД Москвы Иван Глухов посчитал книгу "злонамеренной" клеветой, "порочащей репутацию всей правоохранительной системы РФ" и попросил столичную прокуратуру возбудить в отношении адвоката уголовное дело.

Адвокат Павел Астахов дал объяснения Коптевской межрайонной прокуратуре Москвы в связи с проверкой по факту публикации романа "Рейдер". "В основном, следователь просил меня ответить на вопросы, почему, как и на какой основе создавался мой роман "Рейдер", - уточнил защитник. "Я сослался на свое конституционное право гражданина на творческий вымысел и на реализацию художественных способностей", - заявил Интерфаксу адвокат. По его словам, "никого из реально действующих сотрудников МВД или какого-либо другого правоохранительного органа в своей книге я не упоминаю". "Это художественный вымысел, основанный на реально существующей проблеме, называемой рейдерством", - подчеркнул Павел Астахов. Известный московский адвокат говорит, что ГУВД Москвы просит прокуратуру возбудить против него уголовное дело из-за написанной им книги. Как сказал ранее РИА "Новости" Астахов, в начале июля начальник Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы Иван Глухов обратился к прокурору столицы Юрию Семину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении адвоката по двум статьям Уголовного кодекса - 129 (клевета) и 298 (клевета в отношении следователя-дознавателя). Поводом для этого, по словам Астахова, послужила его книга "Рейдер", выпущенная в конце марта этого года.

Глухов усмотрел в изданном издательством "ЭКСМО" романе Астахова "ложные сведения, порочащие честь и достоинство офицеров ГСУ при ГУВД города Москвы, а также репутацию всей правоохранительной системы РФ", хотя персонажи произведения являются вымышленными. По мнению Глухова, мотивом распространения данной…

Дальше »»»
 

Anleon

опытный

Новости ВПК

Несколько десятков систем ПВО С-400 до 2015 года прикроют всю госграницу РФ

Несколько десятков ЗРС С-400 "Триумф" будут поставлены на боевое дежурство в России до 2015 года. Они прикроют всю государственную границу страны, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Несколько десятков ЗРС С-400 встанут на боевое дежурство у нас до 2015 года. Они прикроют государственную границу страны по всему ее периметру, обеспечат ее безопасность от нападения, в том числе из ближнего космоса", - сказал начальник Генштаба перед приемом, который дает в Урумчи начальник Генерального штаба НОАК генерал-полковник Лян Гуанле. На приеме присутствуют все первые лица генштабов стран Шанхайской организации сотрудничества, участвующих в совместных антитеррористических учениях "Мирная миссия-2007".

УРУМЧИ, 8 августа. (ИТАР-ТАСС).
 

Lans

втянувшийся

На сайте http://www.worldnavy.info наткнулся на такую вот инфу - "Тип СКОРПИОН (пр. 12300) 0 + 1 ед. Примечание: Судьба проекта под вопросом. Не исключен вариант постройки головного для экспорта."
Может кто подробней развернуть тему, что и почем. С церемонией заложили и.... что?
 

Крэбс07

опытный

Привет, очень давно ищу чертежи этого буксира. Он был напечатан в журнале MODELARZ 1/98, но там только 2 листа, а должно быть всего 12. Ребята, ну найдите мне этот чертеж полностью, пожалуйста. Откуплюсь за это дело любой информацией на нашу корабельную тему. Высылаю фрагмент чертежа
img013.jpg (скачать) [1206x885, 144 кБ]
 
 
 

Karib

опытный

Здесь - http://navsource.narod.ru/photos/02/006/02006001.jpg

броненосный крейсер "Владимир Мономах", на мой взгляд, окрашен в шаровый цвет. Но я не уверен в своих выводах. Есть ли какое-нибудь архивное подтверждение такому варианту окраски кораблей РИФ в период ДО 1905 года.

Может быть так окрашивались корабли на период плавания в Средиземном море?

"Мономах" - не единственный, имеются фотографии и других кораблей, покрашенных таким образом.
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Забавная штука, только непонятно кто же главный герой.
au> Нештатная ситуация на борту МКС 11 августа 2007г.
au> "Принял и записал вчера в Подмосковье.
au> 11.08.07. Наш космонавт с борта МКС рассказывает как американец Колл выключил ТБУ и все розетки. Хотел пофотографировать и выключил всё, что светится. Температура упала до 18,9. Наш заметил совершенно случайно - влетел в отсек, а там слишком темно.
au> И официально: "Как сообщил Associated Press представитель NASA, во время работы астронавтов в космосе по «загадочной» причине отказал главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции..."
au> http://www.radioscanner.ru/files/download/file3542/msk_11_08_07.wav


Это в Космический надо :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ладно, что я из-за них спать уже два месяца практически не могу. Реконструкция Ленинградки - это пипец. Но прямо сейчас я уже почти готов с топором туда пойти и всех рабочих порубать. Какую-то резонирующую бетонную конструкцию около двух часов непрерывно обрабатывают отбойным молотком. И окно хрен закроешь, 35 градусов...
 

wert

аксакал
★★★★

Интересует не тема в живом журнале а прикрученный к ней ролик. Вопрос возможно глупый, но почему при стрельбе нет ни дульного пламени, ни дыма.
Пламягасителя на стволе точно нет, холостые патроны?
 

wert

аксакал
★★★★
на ниве оружия самозащиты.

В общем - то без комментариев, смотрите и восхищайтесь.

обрез - резинострел : резинострельное : Guns.ru Talks

перемещено в флейм Пистолет двуствольный газовый МР-341 с возможностью стрельбы резиновой пулей калибра 12х35. Жертвы оружия самообороны .. . заводом //  talks.guns.ru
 

P\S Надеюсь не боян....
 

BrAB

аксакал
★★
Мопед не мой.

Работа:

1)Нужен человек, которы бы мог работать в Лексисе 1 по авиационной теме

2) Этот же человек должен ваять 4 еженедельных аналитических отчета в месяц по тематике 2

3) Он же с помощью переводчика с итальянского должен в Лексисе вытаскивать блок статей из итальянских СМИ (переводчик переводит на русский с итальянского все тексты) и вставлять в еженедельные отчеты аналитический блок по ним

Требования:

Базовая эрудиция в области авиации. Естественно чем больше - тем лучше. Форсаж с физюляжем не путать. Как я понял - тематика будет по ГА, значит неплохо было бы представлять как это ГА устроена - ну хотя бы не шарахаться от слова "слот".

Умение писать грамотные отчеты. Без воды, с наглядным и четким представлением материала (с использованием графиков, таблиц и пр.)

Базовое понимание логики построения запросов. (я эту систему в глаза не видел - но ИМХО что-то типа поисковой машины. Т.е. нужно понимать что такое "и", "или" и пр. - т.к. работа во многом построена на грамотных запросах к системе)

Условия.

Full-time, Москва, 2000$ по курсу 28 (скорее всего) на руки, Новокузнецкая, оформление по ТК.

Сроки - с сентября и на год.

Контакт - 9562882, добавочный 238, Илья


1 Lexis-Nexis.com - это такая база всего и вся - изданий новостных, отраслевых и проч. Ее нужно будет периодически просматривать с помощью поисковых запросов на предмет, более четко указанный в ТЗ

2 Ваять отчеты натаскают на месте, если претендент в принципе может анализировать и связно излагать в корпоративном стиле.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и застабилизировалось в Gentoo.

Сразу рекомендую:
 CONFIG_SLUB=y CONFIG_TICK_ONESHOT=y CONFIG_NO_HZ=y CONFIG_HIGH_RES_TIMERS=y CONFIG_HPET_TIMER=y CONFIG_HZ_1000=y CONFIG_HZ=1000 


Машина работает ещё много плавнее на интенсивной загрузке. Windows итак в этом отношении давно позади была (тот же CFQ-шедулер IO), а теперь - ещё и курит нервно :)

...

С нетерпением ждём стабилизации 2.6.23 с шедулером процессов от Инго Молинара :)
 

au

   
★★☆
Есть среди нас умельцы?
Хочется узнать будет ли у такой структуры псевдозапрещённая зона в оптическом диапазоне (400~800нм), и как изменять параметры (постоянную решётки, диаметр и глубину отверстий) чтобы получить её в желаемом (более узком) диапазоне. На рисунке квадратная решётка с отверстиями (голубым) в металлическом субстрате (серым). Минимальный достижимый диаметр отверстия/углубления — 300нм.
Гуглил — не очень-то помогло. Расчёт такой структуры не удалось найти, все больше интересуются диэлектриками. Изобретать фотонно-кристаллический велосипед (алгоритмы расчёта в time domain) совсем не хочется.
Кто-то может помочь с этим?
123.png (скачать) [800x397, 26 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru