Блоги

 

Balancer

администратор
★★★★★
Комментарий будет только один. Не ожидал, что на нашем форуме сие событие пройдёт незамеченным и тему придётся поднимать мне :)

...



http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/golovanov/korolev/57-7.jpg [zero size or time out]

50 лет...
 

Specialist

новичок
Из официального фильма завода в Комсомольске на Амуре!

inkafilm.ru

Failed to connect to Доменное имя истекло inkafilm.ru port 80: Connection refused // www.inkafilm.ru
 
 

KEW_

втянувшийся

Давно хочу разобраться в некоторых вопросах.


Вопрос #1.


Зачем используют Легкие_Ложные_Цели (ЛЛЦ)?
Поясню.
Как известно, большинство ракет МБР и ПЛАРБ - типа МИРВ.
МИРВ устроена следующим образом.
Ракета-носитель выводит Головную_Часть (ГЧ) на
средний участок траектории.
В начале среднего участка можно измерить координаты
нескольких точек траектории ГЧ (на нее воздействует
только сила тяжести), и рассчитать всю последующую
траекторию ее движения .
ГЧ включает в себя автобус.
Автобус проходит большую часть среднего участка траектории.
На конце среднего участка, автобус включает свои маневровые
реактивные моторы и начинает разбрасывать Боевые_Блоки (ББ).
ББ не имеют своих моторов.
ББ летят в поле гравитации Земли.
Так вот непонятен смысл применения ЛЛЦ на среднем участке
траектории автобуса, ведь ЛЛЦ будет двигаться по своей
траектории, не совпадающей с траекторией движения центра
масс ГЧ !
И тем самым, обороняющейся стороне будет заранее известно,
что это - ЛЛЦ !
Если же предположить, что ГЧ (а точнее автобус) будет
включать свои моторы в самом начале среднего участка
(тогда, разумеется, законы баллистики неприменимы и просчитать
последующую тректорию невозможно),
то тем самым автобус себя засветит явным образом (струя),
и смысл ЛЛЦ тем более непонятен !
Если же ракета типа МКБР (межконт.квазибалл.), - типа Тополь,Булава,
то все вышеизложенные рассуждения полностью применимы !
Ведь, если ГЧ тополя маневрирует где-то в середине среднего,
то она - там и засвечивается,
если она вообще не маневрирует на среднем участке своей траектории,
то она определяется по законам динамики материальной точки в поле Земли...
и опять нет смысла в исп…

Дальше »»»
 
Привет Москвичи. Как можно провести интересно 4 вечера в Москве?
Человеку непьющему, высоких моральных устоев, не особому театралу.
По музеям тоже не очень, если только авиационный какой или в Кубинку сгонять, но тут конечно вечера мало. :)
 

adv1971

аксакал
★★★
Лююди :)
Верните обратно ограничение на размер картинок.
А то народ начинает кидать не глядя и не думая.
В Морском уже и 3MB на картинку было.
Совершенно небюджетно и главное хорошее качество можно обеспечить при меньшем обьеме файла.
 

paralay

аксакал

10-летний школьник Слава Крашенинников обладал удивительным даром предсказывать события и лечить больных - даже после его смерти жаждущие исцеления обращаются к нему в молитвах, словно к святому.
 
 

paralay

аксакал

10-летний школьник Слава Крашенинников обладал удивительным даром предсказывать события и лечить больных - даже после его смерти жаждущие исцеления обращаются к нему в молитвах, словно к святому.

Приехали ученые
Один раз в квартире Крашенинниковых появились двое бородатых молодых людей. Они предъявили документы ученых Московского института водного хозяйства и попросили разрешения побеседовать со Славиком.
Валентина Афанасиевна к тому времени уже перестала изумляться гостям своего сына, люди приходили к нему за помощью с самыми разными вопросами, но эти ученые вызвали особый интерес и у Славика. В столице они узнали о чудесном мальчике, рассказывающем о строении Земли и космоса, предсказывающем будущее, и специально отправились в командировку на Урал, чтобы встретиться с ним.
Славик долго рассказывал им о Вселенной, о Земле, о Боге. «Но ведь правда, - задали вопрос ученые, - люди потому живут на Земле, что Богу нужна их энергия, они отдают ее Богу?» Славик засмеялся, а потом серьезно ответил:
- Богу никакая энергия не нужна. Он Сам дает всем все: и людям, и животным, и миру; и энергию тоже.
Он объяснил, что наша планета вовсе не такая, как представляют ее люди.
- Земля действительно круглая, - рассказывал он. - Только она на самом деле гораздо больше и не вертится, а то, что люди представляют под своей планетой, это только ее маленькая часть. И часть эта плоская.
- Еще внутри Земли много больших пустот, -слушала Валентина Афанасиевна своего сына, -люди не могут их обнаружить, потому что они скрыты под слоем радиоактивного песка.
- А можно представить это строение Земли в виде формулы? - спросил один из ученых.
- Можно, - ответил Славик, - только вы ее все равно не поймете.
- Но давай все-таки попытаемся...
Славик продиктовал им длинные математические формулы, которые они действительно не знали. Долго еще рассказывал им Славик, а они с удивлением слушали и записывали. Уходили от нас очень п…

Дальше »»»
 

Neddy

втянувшийся
☆★

или и наши что-то предпринимают?
 

chinuk

новичок
Привет Всем.Подскажите -можно ли корпус, выклеенный (не знаю есть ли такое слово)на болванке разрезать по ватерлинии?Не поведёт его от деформации?Или надо все-таки клеить из двух половинок?Корпус подлодки-цилиндрический
 

Alek

опытный
При переименовании или еще как потерялось расширение файла :)
И теперь не могу понять что это за файл. Знаю только что точно документ. А вот в каком приложении создан и соответственно чем открывать понять не могу! :) Можно ли как то выяснить это?
 

Тихон

опытный

Интересует такое:

Мне тут в разговоре сказали, якобы те инстранные водолазы, что поднимали "Курск" сказали буквально следующее: "мы восхищаемся мужеством подводников - они сами заглушили реактор и тем самым подписали себе смертный приговор". Т.е. как будто по их словам выходит, что на лодку пришёл приказ от вышестоящего командования заглушить реактор, капитан приказ выполнил, чем убил себя и остальных. А вроде как не заглуши он реактор - все оставшиеся в живых после катастрофы не погибли бы и были с работающим светом, насосами и т.д. Так ли это?

Ещё меня интересует вопрос с записками - говорят их было вроде бы три? Известен ли их текст? Правда ли, что одну записку засекретили и ныне говорят, якобы её не было?
 

Anleon

опытный

Без срывов, в соответствии с разработанными графиками идет строительство новых радиолокационных средств, что позволит уже в декабре с.г. поставить на опытно-боевое дежурство РЛС ВЗГ в районе Армавира. Проводятся мероприятия по постановке на боевое дежурство РЛС в Лехтуси. Учитывая малые сроки создания РЛС ВЗГ (1,5-2 года), Космические войска планируют к 2015 году полностью восстановить радиолокационное поле СПРН, а также снизить зависимость России от информации предупреждения, поступающей в настоящее время от РЛС, находящихся на территории стран СНГ. Хотя станция предупреждения о ракетном нападении в Габале (Азербайджан) также может быть модернизирована, если США примут предложение России о ее совместном использовании. Вместе с тем мы планируем отказаться от покупки информации с украинских РЛС в Мукачево и Севастополе. Обе станции еще в 2005 году выработали свой ресурс, и у российских военных есть сомнения в достоверности получаемых оттуда сведений. Тем более что после передачи этих объектов Национальному космическому агентству Украины управление этими станциями стало, образно говоря, "полулюбительским".

ВПК №38

Любой траулер на Черном море может начать ядерную войну

По словам командующего Космическими войсками генерал-полковника Поповкина, в недалеком будущем наша страна планирует отказаться от приобретения сведений с украинских РЛС в Мукачево и Севастополе. В 2005 году обе станции выработали свой ресурс. Продление сроков их эксплуатации требует больших финансовых вложений. На сегодняшний день достоверность получаемой оттуда информации вызывает у него сомнения. Относительно недавно объекты были переданы национальному космическому агентству Украины. После этого управление «радиолокационными оракулами», по выражению генерала, стало «полулюбительским». Их функции будет выполнять новая РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ), которую сейчас строят в Краснодарском крае, под Армавиром. На опытно-боевое дежурство ее планируется постав…

Дальше »»»
 

marata

Вахтер форумный
★☆

AVIA RU Network: Новости

Мобильная версия Мобильная версия Мобильная версия Аналитика Обзор прессы Новости События События 16октября 16 октября Москва, Россия 16-17октября 16-17 октября Москва, Россия 21-22октября 21-22 октября Москва, Россия 24ноября 24 ноября Москва, Россия 27ноября 27 ноября Москва, Россия 10-12февраля 10-12 февраля Москва, Россия // www.avia.ru
 

1 октября вступает в силу Постановление Правительства РФ от 23 июня 2007 года № 397 'О лицензировании перевозок воздушным транспортом пассажиров и перевозок воздушным транспортом грузов, а также о совершенствовании государственного регулирования деятельности перевозчиков в сфере воздушных перевозок'.
Данное постановление одновременно отменяет действие постановления Правительства РФ от 24 января 1998 года № 85 'О лицензировании деятельности в области гражданской авиации'. Это означает, что отменяется система лицензирования отдельных маршрутов, а вместо неё вводится система лицензирования авиакомпаний на право выполнять рейсы в заявленные ими аэропорта.
По словам руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина, новые положения предусматривают выдачу лицензии,дающей право авиаперевозчику осуществлять перевозки пассажиров и грузов в соответствии с расписанием, формиру


Дальше »»»
 

VictorC

новичок
По случаю приобрёл данную вещь. Если интересно могу посканить и повыкладывать. Хотя может для Морского форума это нужнее. Кстати в сём документе есть ответ на недавние споры о том как на чём и сколько экземпляров чертежей готовит завод-изготовитель н и просто масса занимательной информации.
 
 

Okab

опытный

Через три месяца лучший праздник года.
Дети выросли, просто сидеть дома за столом уже не хочется.
Где и как можно провести новогодние праздники ?
Раньше, во время службы всё было просто.
Помню в Пружанах году этак в 91-м, после 12 ночи, надеваю костюм Деда мороза, снегурочка соответственно, остальная компания одевается кто во что горазд, и с гармошкой по гарнизону.
Часа в три ночи заваливаем к командиру полка. «Почему в гарнизон снега к новому году не завезли ?» Гармонист наяривает «Любо братцы, любо….. . Потом к Нач ПО с песней «А в комнатах наших, сидят комиссары, и девочек наших ведут в кабинет …» :)
В общем до утра кураж по полной программе.
Или в Эфиопии новый 85 год в чисто мужском коллективе, человек 30. Устроили что то среднее между КВН, капустником и детским утренником. Думаю приглашенные эфиопские «товарищи» надолго запомнили русский Новый год, когда часа в четыре ночи сводный хор лётно-технического состава исполнял на конкурс песню «Вечерний звон»
А вот как встречать сейчас. Можно поехать куда-нибудь к друзьям, но это опять зачастую выливается в сидение за столом.
А где кураж ? Хочется, чтобы было весело, активно, в кругу друзей и единомышленников.
Давайте поделимся мыслями и опытом на этот счёт.
Кстати мы с женой лёгкие на подъём, в Канаду какую-нибудь конечно не поедем, а так в радиусе 2-3 тысячи км от Москвы денька на 4-5 можно чего-нибудь сообразить.
 
вопрос есть:
(если и имеется тема более близкая - отфильтровать не удалось)
Имеется код типа:
<div id="flash_player_container" style="margin: auto; text-align: center; width: 100%;"><div style="border: 1px solid rgb(223, 223, 223); background: transparent url(chrome://flashblock/content/flashplay.png) no-repeat scroll center; overflow: hidden; width: 600px; height: 385px; cursor: pointer; -moz-box-sizing: border-box; -moz-background-clip: -moz-initial; -moz-background-origin: -moz-initial; -moz-background-inline-policy: -moz-initial;"></div></div> <script type="text/javascript"> //<![CDATA[ var so = new SWFObject('http://vkontakte.ru/swf/Graffiti.swf?12','player',"600","385",'9'); so.addParam("allowfullscreen","false"); so.addVariable('overstretch','false'); so.addVariable('postTo','http://vkontakte.ru/graffiti.php%3fto_id=1000%26group_id=0'); so.useExpressInstall('swf/expressinstall.swf'); so.addVariable('redirectTo','http://vkontakte.ru/graffiti.php'); so.write('flash_player_container'); //]]> </script> </div> 
и глядя на него такое ощущение возникает, что можно как-то извратиться над ним, чтоб сия строка
so.addVariable('postTo','http://vkontakte.ru/graffiti.php%3fto_id=1000%26group_id=0');отправляла по указанному адресу не содержимое флешки- граф.редактора, а произвольно заданный каким-нить параметром графический файл.
Можно подсказку - как сделать такое? (с жабаскриптом я сильно "на вы" - что знал ранее, уже позабыть успел, т.е., если можно, на более доступном уровне..)
 

dimir

втянувшийся
☆★
CNews.ru: Главные новости
01.10.2007, 17:02:00

Вода наводит мосты: новый эффект

Неожиданные и загадочные свойства обычной воды продолжают ставить в тупик ученых. Новое неожиданное явление наблюдали недавно австрийские ученые.


Сотрудники технологического университета в г. Грац (Австрия) опубликовали в авторитетном научном журнале Journal of Physics D: Applied. Physics статью под названием "Водяной мост без опор". За парадоксальным названием следует описание удивительного эксперимента, который по силам воспроизвести в любой научной лаборатории и даже в домашних условиях. Не имея полного объяснения эффекта, австрийские ученые решились на публикацию, которая не похожа на мистификацию.

Эксперимент выглядит очень просто. В двух рядом стоящих лабораторных стаканах налита вода, к одному из них прикладывается постоянное напряжение в 15 кВ, второй сосуд заземлен. Расстояние между стаканами не более 25 мм. При подаче напряжения вода поднимается по стенке сосуда и образует цилиндрический мостик со вторым стаканом. Мост неподвижно висит в воздухе, вопреки законам гравитации. Толщина цилиндрического мостика - 1-3 мм.

Дальнейшее исследование показало, что под действием высокого напряжения происходит перемещение массы воды из стакана с анодом в стакан с катодом. Стаканы можно раздвигать, мостик при этом сохраняется, но при расстоянии более 25 мм разрушается.

Исследователи сделали попытку объяснения эффекта образованием в воде стабильных микроструктур, которые возникают при наложении напряжения. Микроструктуры обеспечивают целостность водяного моста. Ученым удалось измерить разницу в плотности воды у разных стенок стакана. Внутри моста с помощью методов визуализации были выявлены высокочастотные акустические колебания, которые, по мнению самих исследователей, связаны с электрическими колебаниями в схеме источника напряжения.

Австрийские ученые отмечают в статье, что формир…

Дальше »»»
 

MD

координатор
★★★★

o

e //  news.yahoo.com
 

Пишут про затянутую стадию разработки(более 20 лет), постепенное снижение Пентагоном требований техзадания(в частности, отказ от требования посадки на авторотации), отказ US Army использовать их, что оставляет только морскую пехоту и удорожает цену единицы примерно вдвое. И в основном, про недостатки, связанные с безопасностью.
Это всё в связи с тем, что в этом месяце первый десяток Оспри отправляют в Ирак.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Rob Gonsalves - вот такой вот, оказывается, есть замечательный художник.
Я бы сказал - идейный наследник Эшера, причём лучших его работ. Но никакого подражания, или, боже упаси, плагиата! Совершенно самостоятельные работы, со своим духом, атмосферой, настроем, с совершенно иной, нежели у Эшера, изобразительной манерой - но он так же, как и Эшер, любит играть пространством и формами; может быть, где-то даже делает это более мастерски - ну, стоя на плечах титана, и положено доставать чуть повыше :)

Вот ссылки:

404 ← Нонейм

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было. Впрочем, если вы уверены, что страница должна быть, сообщите нам об этом, мы разберёмся. // brilliantovui-doc.nnm.ru
 

hrosecure.com

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.hrosecure.com
 


Дальше »»»
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ИМХО через года два, Зубков уйдет по здоровью, премьер временно возмет на себя функции президента, до следуйщих выборов. И на пенек сели - Конституцию не нарушили, и конфетку сьели - Путин вновь будет президентом.
 

apple17

аксакал
★☆
Перекладывал тут файлы с "Судостроением" и наткнулся
в номере №2 за 2006 год на некую статейку тов. Котова с Северной верфи
"Последняя Семерка"
Автор прокрался в Дальний и слегка пофотографировал корабль
Вынес полезную информацию о том что корабль стоит на грунте и пустой
внутри с маленьким музеем в корме.

Однако, поскольку в качестве источника фигурирует Джейн,
всплыли следующие несоответсвия

1. Автор почему-то решил что семерка №104 последняя (есть как минимум №101 в Циндао
- видимо знакомство с темой умеренное)
2. №104 это возможно "Ретивый" а не "Резкий" (по крайней мере китайцы так писали)

Есть также такие вопросы
1. В Бережном написано "Цзилинь", а в англоязычной транскрипции
"Taiyuan" - одно и тоже это или нет?
2. Что с №103 "Решительный"?
3. Есть ли какие-то надежные источники с подробностями?

Народ начал стабильно в Китай ездить - может и удастся
все уточнить, а то выходит как с лодками "Б-39" "Б-49" -
вроде определенность есть, но регулярно лезут сообщения
не соответсвующие текущему фиксированному положению дел.

Статейку цепляю
 




Дальше »»»
 

ttt

аксакал

Сосед подключился к Триколор - посмотрел - ничего особо хорошего

2х2 даже нет, Дискавери, хоть бы какой Евроньюс

Что на каких спутниках есть?

У кого какой спутник ловиться?
 
AGRESSOR> Почему рабочее тело для ЭРД - ксенон? Водород был бы легче.
Для разгона аппарата нужно отбросить определённую массу с определённой скоростью. Если скорость обеспечивается нагревом - то тут лучше лёгкие вещества (их атомы быстрей летают при равной температуре). Если иным способом - пофиг.

AGRESSOR> Кстати, всегда интересовало, а почему такого рода аппараты не запускаются двух- или трехступенчато. Скажем, сначала в нужную точку (например, на устойчивую, стационарную орбиту какой-либо планеты) запускаем баллоны с топливом, а затем там организуем стыковку их с КА.
Состыковать на Земле - проще и "дешевле" по массе. Вот если местным веществом заправляться - то другое дело.

Wyvern-2> Возьми табличку "энергия ионизации" и выбери наиболее выгодное и удобное раб.тело для ионников. Спорим я угадаю, что ты выберешь?
Даже не такую, а табличку с этой энергией на единицу массы.
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте

Вроде не про софт новость, поэтому сюда.

Источник: http://www.theinquirer.net/gb/inquirer/.../01/russians-build-45nm-fab

Russians to build 45nm Fab
Русские строят фабрику под 45nm техпроцесс (счас везде используют макс 65, тока интел готовиться на 45 и ати на 55)

Billion-dollar joint venture in 300mm wafers
Вкладывают миллиард долларов (на самом деле 58 млрд. рублей вбухают). Будут 300мм пластины. дальше переводить нет времени, кто переведет тот герой :)

By Theo Valich: Monday, 01 October 2007, 2:12 PM


THE RUSSIAN government is make a multi-billion dollar inevetment in a chip fab

The wonga will come from the estimated 150-billion dollar investment fund created by selling oil and natural gas to Euroland and other interested parties.

Putting up a couple of billion for a fab is of no issue to cash-rich Russia, struggling as she is to to keep up in the world of semiconductors.

Fabs in Russia are mostly 180 and 250nm process, way off current industry standards of 90, 65 and 45nm.

A joint venture deal between the Russian givernment and Sitronics, Deal was approved by then Ministry of Economic Development and Trade.

The government will have a stake of 49 per cent, while Sitronics will hold 51 per cent.

The project represents a 2.3 billion dollar investment, and how this will be split between government and the company remains to be seen (if ever).

The fab is going to be built to use 65nm and 45nm nodes using 300mm wafers. It is scheduled for construction starting in January of 2008 and, with tooling and sprucing up during 2009, chip production should begin in October of that year.…

Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru