Блоги

 
На одном сайте нашел интересующую меня картинку - но как сохранить непонятно.
Судя по тому что в менюшке разворачивающейся при щелчке по правой кнопке мыши есть пункт "About Adobe Flash Player" создана она этой программой. Такие файлы вообще можно как-то скачать?
 

matelot

аксакал
★★☆
Судя по сообщению:
Американский вертолет провел разведку над Севастополем
Севастополь не имеет "де факто" статуса ВМБ ВМФ РФ
 

Крэбс07

опытный

Уважаемые моделисты,где-то раньше в журналах я видел модель подводной лодки (фото),версию лодки капитана Нэмо,помогите найти её чертежи или хорошие фото,спасибо!!
 

Shurik

опытный

newsdate.by

Could not resolve host: http://www.newsdate.by // www.newsdate.by
 

10.03.2008


Южнокорейский космонавт Ко Сан был отстранен от полета на Международную космическую станцию из-за того, что без разрешения вынес информационные материалы с территории Звездного городка и дал их почитать кому-то из знакомых. Об этом на пресс-конференции рассказал сотрудник Министерства науки, технологий и образования Южной Кореи, сообщает агентство Associated Press.

"Российское космическое агентство подчеркнуло, что даже незначительная ошибка и несоблюдение правил может вызвать серьезные последствия", - заявил представитель министерства. Космонавт был заменен по просьбе российской стороны.

Роскосмос официально отказался комментировать отстранение Ко Сана от полета, сообщает РИА Новости. "Ответственность за информационное сопровождение контракта по запуску первого южнокорейского космонавта полностью несет корейская сторона, поэтому мы не вправе опровергать или подтверждать случившееся", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Первоначально возможной причиной отстранения Ко Сана от полета называлось нарушение режима тренировок.

Вместо Ко Сана на МКС полетит его дублерша И Со Ен. Старт корабля "Союз", на котором космонавты отправятся на орбиту, запланирован на 8 апреля 2008 года.
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
данный пост является попыткой комплексно ответить на вопросы тов. <lj user="yapet">. Однако я надеюсь, что он будет интересен и прочим путешественникам - поэтому в пост вошло и то, что тов. <lj user="yapet"> известно и без меня :)


Итак, попробую раскрыть тему с точки зрения транспортного путешественника, желающего осмотреть город и интересности в окрестностях и имеющего 1-2-3 дня.



Транспорт:
К сожалению времена когда в Оренбург можно было приплыть закончились кажется раньше чем в Урале утонул легендарный комдив Чапаев. Нам остается железка и самолет.
1) Авиа. Летает только компания Оренэйр (http://www.oal.ru) Четыре рейса в сутки из Домодедово и Внуково. Если покупать заранее - 3000р. в один конец. Но ИМХО на утренний рейс таких билетов практически не бывает. Из аэропорта (теоретически) ходит маршрутка 101. Фактически же - только такси. Впрочем можно пройти до трассы (1 км) и уехать рублей за 20-100, а то и вобще бесплатно.
2) ЖД. Самый удобный - поезд "Оренбуржье". Уходит в 19:08, в Орене около 24:00, в пути 26 часов. Минус - ходит раз в 2 дня. Есть ещё ежедневный Москва-Орск - он дешевле, хуже, идет 30 часов, уходит днем. Ещё есть куча среднеазиатских поездов - но ооочень не советую. Съедят.

Транзит (при составных маршрутах):
Оренбург доступен с четырех направлений:
1) Самарское - есть ночной поезд, довольно удобно
2) Уфа - аналогично
3) Челябинск - имеет смысл если вы хотите посетить ещё и Орск. Тогда Челябинск - Орск - поездом, Орск-Оренбург - электричка или маршрутка. Вариант через Медногорск не прорабатывался, но может какие-то автобусы там и есть
4) Актюбинск. С казахской таможней и границей связываться


Дальше »»»
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
1) авиабазу можно научить кушать html код? сейчас фотки рвут топик как тузик грелку

2) может быть поднять Города и страны вверх? чем этот форум хуже того же сна разума?
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Итак, попробую раскрыть тему с точки зрения транспортного путешественника, желающего осмотреть город и интересности в окрестностях и имеющего 1-2-3 дня.



Транспорт:
К сожалению времена когда в Оренбург можно было приплыть закончились кажется раньше чем в Урале утонул легендарный комдив Чапаев. Нам остается железка и самолет.
1) Авиа. Летает только компания Оренэйр (http://www.oal.ru) Четыре рейса в сутки из Домодедово и Внуково. Если покупать заранее - 3000р. в один конец. Но ИМХО на утренний рейс таких билетов практически не бывает. Из аэропорта (теоретически) ходит маршрутка 101. Фактически же - только такси. Впрочем можно пройти до трассы (1 км) и уехать рублей за 20-100, а то и вобще бесплатно.
2) ЖД. Самый удобный - поезд "Оренбуржье". Уходит в 19:08, в Орене около 24:00, в пути 26 часов. Минус - ходит раз в 2 дня. Есть ещё ежедневный Москва-Орск - он дешевле, хуже, идет 30 часов, уходит днем. Ещё есть куча среднеазиатских поездов - но ооочень не советую. Съедят.

Транзит (при составных маршрутах):
Оренбург доступен с четырех направлений:
1) Самарское - есть ночной поезд, довольно удобно
2) Уфа - аналогично
3) Челябинск - имеет смысл если вы хотите посетить ещё и Орск. Тогда Челябинск - Орск - поездом, Орск-Оренбург - электричка или маршрутка. Вариант через Медногорск не прорабатывался, но может какие-то автобусы там и есть
4) Актюбинск. С казахской таможней и границей связываться стоит только если вы и так летите в Казахстан.

Размещение:
Гостиниц хватает, однако ИМХО все попадают в категорию "дорого и глупо". Лучше снять квартиру - варианты легко находятся через http://www.irr.ru

Внутригородской транспорт:
1) Троллейбусы. С 14


Дальше »»»
 

maxx

втянувшийся
Во время ВМВ эффективно применялись огнеметные танки. К примеру "при атаке танками КВ - 8 в ночь с 30 на 31 августа в районе отметки 40,4 и на участке 24-й гвардейской стрелковой дивизии, немцы бежали, срывая с себя верхнее обмундирование и белье". После ВМВ в 60 -х был принят на вооружение ОТ-55.
Есть ли сейчас проекты огнеметный танков (ну пусть они метают не огнесмесь, а капсулу с ОД боеприпасом)?
Эффективны ли подобные танки в наше время?

.. я не имею в виду ТОС.
 

peter_p

втянувшийся

Только что позвонил Валера Лизун.... Валера тоже с К-19 но только он принимал и драил лодку после Вани. Умер Ваня Кулаков. Тот самый, который в 1961 году последним ходил в аварийный отсек заткнуть своим телом свищь в самопальной системе охлаждения в атомного реактора. Нет слов. По поводу памяти - только мы и помнили о нём. Матросы и старшины. Офицеры тока по датам из обществ, типа Союза военных моряков - тока если будет телевидение. Родина, в лице России, за этот поступок награлила аж в году 2005. Орденом за мужество. Беларусь наградила тем, что забрала выделенную 3х комнатную квартиру, но када мы подняли шум, и очень приличный, с помпой выделили 2х комнатную и то, за собственные бабки.Вот такие дела.Помяните, хлопцы героя. Он заслуживает того! Вечная ему память...
DSC03349-1.jpg (скачать) [1244x933, 386 кБ]
 
DSC03408-2.JPG (скачать) [1555x1166, 466 кБ]
 
 
 

xakas

опытный

Ребята у кого есть чертежи на этот корабль?
pl043-augsburg-01.jpg (скачать) [1250x340, 61 кБ]
 
pl043-04.jpg (скачать) [1140x635, 75 кБ]
 
 
 
Сказка про пользу бега (здоровому образу жизни посвящается)

"Бросай курить - вставай на лыжи, и вместо рака будет грыжа!"

Всю свою жизнь с завистью относилась к людям целеустремленным, увлеченным, нет, одержимым какой-либо идеей. Люди, уверенные в истинности своего мнения, в непогрешимости идеи, каковую они проповедуют, не ведающие сомнений, вызывают у меня восторженное удивление и искреннее уважение. Сама я так не могу.

Общеизвестно: нет такой светлой и чистой идеи, которую русский человек не мог бы выразить самыми грязными словами. Я - русский человек.

Теперь о светлой идее. Раз за разом наблюдая на выставках за владельцами немецких овчарок, глядя на них, без устали бегающих в рингах с самого начала выставки до её полного окончания, на их раскрасневшиеся, потные, но счастливые лица, на рвущихся с поводков чепрачных и зонарных рысаков, я мысленно примеряла на себя этот образ жизни. Да, что ни говорите, а бег - это здоровье.

Ну чем я хуже?!
Здоровый образ жизни давно заманивал меня, обещая на приложенные усилия ответить повышением тонуса, понижением уровня холестерина, регенерацией прокуренных легких и навсегда позитивным отношением к окружающей действительности.
Но заставить себя ради себя самой?!
Каюсь, други мои, ленива...

Но вот ради собаки - да! Ради собаки я готова на самые жертвенные подвиги. Бег - вот что нужно, да нет, просто необходимо немецкой овчарке.

//Забегая вперед. Общеизвестно: лень - это подсознательная мудрость. //

...Редька, не подозревая о посетившей меня счастливой мысли, мирно дремал на сквозняке под балконной дверью.
- Пааадъёёёммм! - заорала я с дивана, так что Амур, спящий у меня под боком, подпрыгнул и свалился на пол.
Рэд медленно поднял сонную харю и непонимающе уставился на меня.
- Подъем! - уже тише повторила я и задала вопрос чисто риторический.
- Рэд, ты овчарка или не овчарк…

Дальше »»»
 

Тихон

опытный

Сабж. Интересуют. Именно хардкорные, точные и сложные игры с настоящим управлением, навигацией и т.д. Попсы про отважных пиратов и прекрасных дам и т.д. не надо.
 

fedor123

новичок
видео
 

termostat

аксакал

Почему народ не оставил Путина президентом ? Вроде любили очень сильно, а оставить на царство не пожелали ...

Странно как-то.
 

шурави

литератор
★☆
Меня крайне трудно упрекнуть с симпатиях к действующей власти, но вот какое дело, симпатий к оппозиции у меня ещё меньше. Хотя бы потому, что говоря образно, я против того, дабы ради «смены неугодного капитана пустить на дно корабль».
И честно говоря, меня напрягает когда в шествиях «несогласных» и прочих пусть и не массово, но встречаются «афганцы». Правда, вот после просмотра вот этого репортажа,

закрадываются сомнения, что по крайней мере часть этих «афганцев» ряженные.

Любопытен тип на заднем плане. По наградам как бы "афганец". Но смущает два момента:
-невпопад навешанные медали
-и самое главное, у него среди прочих медалей, мелькает одна очень похожая на вот эту:

Юбилейная медаль "50 лет Вооруженных Сил СССР"
Эта медаль от 1968. Гм, на момент её выхода, награждённому должно было быть как минимум 20 лет (солдаты срочной службы этой медалью…

Дальше »»»
 

Makon

новичок
Нашёл очень интересные химические видеоролики http://chemicalforce.com/video.htm
Особенно рекомендую посмотреть видеоролик "Конфеты в аду" и Вы поймёте что Химия это сила! Интересно, что там налито?
 
Все о прожэктах бредите? Забыли?

Исполнилось бы 74..
 

Odzava

втянувшийся

Прошу прощения, что "засоряю" форума с этой темой, однако более неделю не могу отвечать в темах. А вот создавать тем - пожалуйста.
Захожу на форум, темы просматриваю, а когда попробую ответить где-то открывается страница с надпись:

Информация
Вы не имеете прав для доступа к этой странице.
Вернуться назад

и еще:
Вы не зашли.

Подскажите пожалуйста, что делать?
С уважением

П. С. Попробовал зарегистрироватся вторй раз - успел, однако результат прежний.
 
Подполковник В.Н. Болярский - один из моих преподавателей на ВК НЭТИ (НГТУ)
Воспоминания (там и про Вьтенам) HTTP 404 Не найдено
Фото http://deadmoroz.spb.ru/

PS: Прошу прощения, если линки - уже боян для этого форума.
 

Morti

втянувшийся


нам не страшен гололед, нам не страшен хилый дом ! :) русское ПВО всех сильнее :)
 

Mishka

модератор
★★★
Всех Авиабазовок, а так же других женщин — с праздником! Пусть ваши мужчины будут такими не только 8 марта, а круглый год!
 

modul

новичок

Наружный Вид rar
 

Agent_S

новичок
Есть ли у кого-нибудь ссылки на относительно надёжную или официальную информацию, с российской стороны, насчет потерянного ядерного оружия в период перестройки (если таковая существует)? Насколько отличалось положение разных военных частей от специальных частей которые обладали ядерным оружием (например - насколько были распространены случаи в которых склады ядерных боеприпасов оставлялись без присмотра, и уже за границей России)?

А теперь насчет будущего, а не прошлого. В этом http://www.nnsa.doe.gov/docs/factsheets/2007/NA-07-FS-01.pdf документе от NNSA (National Nuclear Security Administration) написано следующее:

"[NNSA] Reduced weapons-grade plutonium production by 50% at the two remaining Seversk reactors and reached agreement with Russia for reactor shut-down by June 2008, six months early; plan to close the Zheleznogorsk reactor by 2009, a year ahead of schedule, thereby eliminating a combined total of 1.2 MT of plutonium annually and permanently shutting-down the last remaining plutonium production reactors in Russia."

Мне бы было интересно услышать комментарии знающих людей, насколько это важное событие для российских ядерных сил.

Спасибо.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Саша, если несложно, расскажи, что там и как было по этой части. В той теме в "Бронетанковом" это и впрямь оффтоп, а тут - нет.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предположим, что вы точно знаете, что ровно через 1 год умрете. Неважно, что будет причиной - умрете точно, и это главное. До этого у вас идеальное здоровье, вы ни чем не отличаетесь от обычного человека. Вы - тот же самый человек, что и сейчас. Вам никто не дает миллион долларов, чтобы прожить этот год на "полную катушку". У вас есть только то, что у вас есть на самом деле.

Как вы проживете этот год? Приветствуются краткие эссе на тему, желательно с обоснованием.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru