Блоги

 

Denis_469

втянувшийся

У Японии появились амбиции. Прямо как в конце 19 века :)

"Заявление японского правительства о нерешенности вопроса с принадлежностью Южного Сахалина вызывает в Москве недоумение. Россия считает, что «двусмысленные ремарки» относительно статуса территории наносят ущерб двусторонним отношениям.
Двусмысленное заявление японского правительства о нерешенности вопроса с юридическим статусом Южного Сахалина не способствует налаживанию отношений между Россией и Японией, заявили в пятницу в российском МИДе.

В конце февраля правительство Японии заявило, что вопрос о принадлежности Южного Сахалина «окончательно не определен». Комментарий поступил в связи с запросом одного из депутатов японского парламента, поинтересовавшегося, не означает ли поездка премьер-министра Таро Асо в Южно-Сахалинск признания принадлежности Южного Сахалина России.

Японское правительство разъяснило, что поездка главы правительства и учреждение генконсульства Японии в Южно-Сахалинске «не оказывают влияния на вопрос о юридическом статусе Южного Сахалина».

В связи с этим в Москве считают, что такие заявления «не способствуют совместной конструктивной работе по развитию российско-японского сотрудничества и наносят существенный ущерб общей позитивной атмосфере двусторонних отношений», заявил официальный представитель МИД России Александр Нестеренко.

Странные заявления
«Содержащиеся в «ответе» японского правительства невнятные и двусмысленные ремарки по поводу принадлежности Южного Сахалина» российское внешнеполитическое ведомство считает «странными».

«Южный Сахалин и Курильские острова вошли в состав нашей страны на законных основаниях в соответствии с решениями союзных держав 1945 года и являются неотъемлемой частью территории Российской Федерации», — отмечается в заявлении.

«Поэтому любые попытки ставить упомянутую реальность под сомнени…

Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Демонстрашка механизма отбора и фильтрации: http://forums.balancer.ru/tags/политика/

Сами тэги, как вы уже заметили, можно прописывать при создании новой темы, при редактировании первого сообщения и для координаторов - через инструменты темы.

До полного функционирования нужно:
- Довести до ума отображение списка сообщений (пока там, скажем, нет отметки о прочтении, перехода к новым темам и т.п.)
- Сделать механизм автоматического тэггирования старых тем.

...

Кстати, в ЖЖ тэги уже корректно отправляются.
 

carlos

опытный
★☆
Готовится выход новой компьютерной игрушки.

_http://www.stalinvsmartians.com/ru/ (нижнее подчеркивание убрать)

Русский трейлер игры «Сталин против марсиан»
«Сталин против марсиан 4» на Стиме: https://store.steampowered.com/app/1347870/Stalin_vs_Martians_4/

Вообще, если подумать, то основная часть нашего замысла понятна из названия проекта. Сам по себе факт существования такой игры — уже событие. Не столь важно, что там твориться будет и можно ли в это вообще, собственно, играть. «Сталин против марсиан» — оно как концепт, как идея, уже разрывает мозг.

Между тем, мы решили не останавливаться на придумывании названия и пошли дальше. «Сталин против марсиан» — это еще и очень хорошая стратегия в реальном времени. Настолько хорошая, что мы навскидку не можем вспомнить ни одной отечественной игры в этом жанре, которая была бы лучше. Честное слово
 
 

matelot

аксакал
★★☆
Мягко говоря неординарная гипотеза. Морские войны изменяют климат. Смело!

Форумы Balancer'а / Image view - cover naval warfare changes climate res.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  balancer.ru
 

1ocean-1climate - All you need to know about climatic change
 

matelot

аксакал
★★☆
Заинтересовало:
http://www.1ocean-1climate.com/...
 
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Есть пару тройка вопросов - Кто их покупает, сколько продают, и почему их сначала собирают, а потом разбирают. Неужели только потому что клиенту так легче доставить? Или есть еще причины?
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вот такая вот расскраска сможет запутать противника в ББ? ИМХО запросто.
1492724vo7.jpg (скачать) [640x492, 69 кБ]
 
 
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Итак, выполняю ранее данное обещание - расскажу, как же удалось собрать для "ЕР" в условиях очень жесткой предвыборной борьбы 85%-ное представительство в местном городском Совете. Статистика показывает, что такой успех для "партии власти" в целом по стране нехарактерен.

У нас ситуация осложнялась тем, что против действующей администрации города - читай против кандидатов "ЕР" - на выборах выступил блок "независимых кандидатов", объединившихся вокруг самой популярной в городе бесплатной газеты (еженедельная доставка в каждую городскую квартиру). "Независимые" объединились в "общественное движение" под незамысловатым названием "Горожане", провозгласили своей целью "обновление власти", обещали, как водится, "бороться с коррупцией" и "взять городскую власть под контроль". "Независимые" не имели проблем с финансированием и, по всей видимости, располагали некой поддержкой силовых структур (источники финансирования нам проследить так и не удалось; это неудивительно для мэрии, не имеющей формально -а в нашем случае и неформально - собственных "завязок" в милиции и прокуратуре).

Выборы должны были проходить на фоне, с одной стороны, нарастания кризисных явлений в экономике города (рост безработицы, неоплачиваемые отпуска, проблемы с финансированием школ и т.п..), с другой - на фоне изначально во многом протестного настроения городских избирателей (что показывали соцопросы за долгий период). Избиратели не слишком жаловали мэра, считая его одиозной фигурой - к тому же "пересидевшим"; без всякого уважения относились к городским депутатам "ЕР"; и, помимо всего прочего, город вообще относился к "красному поясу" - то есть поддержка коммунистов и ностальгия по СССР были для него характерны на протяжении почти всех постперестроечных лет. Если в цифрах: самые радужные толкования соцопросов говорили нам, что лояльная к власти часть электората составляет максимум 40%, а не менее 60% горожан готовятся в той или иной степени "показать кукиш" действующей админист…

Дальше »»»
 

Gedri

новичок
Akamaka> Товарищ командир, может быть Вам будет интересно
Akamaka> С уважением.
Спасибо. Достоверность подтверждаю. Написано однокашником после одмена опытом.
Сообщили бы мне свой мэйл...для общего понимания, с кем гутарю
 

Тихон

опытный

Хочу спросить Вашего мнения.

Вот сейчас в продаже появились медицинские препараты от простуды и гриппа на основе индукторов интерферона (или не индукторов, но индуцируют выработку интерферона), содержащие человеческий интерферон (синтетический, я так понял). Препараты - Арбидол, Анаферон.

Ну и соответственно инструкция, где всё так прекраснейше описано - Т-хелперы, клетки и т.д. и т.п., что у меня как у фаната не передачи малахоу-плюс, а докторхауса и дифференциальной диагностики вызывает обильное выделение интеллектуального эквивалента слюны.

Смущает лишь одно. Что-то там написано вскользь про "гомеопатический". А наш заслуженный участник Ник как-то выразился в духе "лучше иметь дочь проститутку, чем сына гомеопата".

Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос! Бдыщщщь!!!
Помогают ли реально эти препараты? И насколько они хороши?
 

uagg

опытный

Не знаю, может в сон разума нужно...
Вопрос такой: почему ТРД не делают путем намотки? Не оболочку двигателя, я имею ввиду (ее как раз наматывают), а именно блок топлива?
Ведь ракетное топливо - это резиноподобная полимерная смесь, по описаниям - довольно прочная.
Почему бы не формовать топливо в виде плоских лент (продавливая через экструдер), полимеризовать его на выходе, ну и с помощью таких лент наматывать блок топлива.
Куча преимуществ :-). Можно легко контролировать состав топлива, механические характеристики и т.д.
Понятно, что лента может быть неоднородной (в смысле состава) и не постоянного профиля по форме, смазываться на выходе неким клеем для проклейки слоев и т.д.
Наматывай не хочу! Никаких проблем с раковинами при отливке блока, трещинами и т.д.
Кстати, в такие ленты можно добавлять, например, армирующие волокна (кевлар какой-нибудь), датчики для диагностики какие-нибудь (например - тонкое оптоволокно для диагностики образования трещин) и т.д.

Нет, ну я понимаю, что бред, но где дырка в рассуждениях?
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Что будет с деревьями? Повалит ли или нет? Если да то почему , если нет то почему. Заранее спасибо.
 

ships

новичок

Господа! кто поможет чертежами парохода " Володарский ". В моделисте не предлагать. хочу построить модель.
 

havron

аксакал
★★☆
В теме предлагаю собирать информацию и фото по проектам:

456, 911, 946, 981, 1481, 1545, 1595, 1741, 12210, 15010, 1660, 16601, 16900А, 16930 и др.
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Заранее спасибо.
 

Milldi

втянувшийся
в общем есть файлы *.pcb (схемы или печатки в них) созданные Tango-PCB PLUS
пробовал несколько вьюверов pcb файлов но ои их не открывают.

может кто в курсе чем их посмотреть, а то Tango-PCB PLUS не хочет у меня под XP работать.
 

Balancer

администратор
★★★★★
тест
 

Parasol-AV

новичок

Bums>> дык не вопрос. по времени только Су там по-любому от звонка и до звонка, 23-и значительно позже появились.
Зеро> Когда сильная команда играет какойта не очень важный матч, тренер выпускает второй состав..часто молодняк, обстрелять, себя показать.
Зеро> А настоящие мастера на лавке отдыхают..тренеру подсказывают, на кого вынимание обратить в будущем.
Зеро> И иногда выходют поразмять свои кости минут на 10-15..в самом конце.
Зеро> Это... НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА!!!
Зеро> чёта я отвлёкса от темы..или нет? :D

Если это про афганскую вйну, то сравнение её с НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ матчем вызывает некоторое недоумение. Тем более из уст летчика. Тем более что этот, т.с. "матч" стал последним для десятков твоих собратьев по крылу, Зеро. Нехорошее сравнение.

Но если уж использовать твои метафоры, то скажу, что сначала МАСТЕРА на "сухих" сделали погоду, а потом пустили одного молодого на "мигах", "поиграть" 5 мин у боковой линии. Привычка мигарей "отдыхать на лавках", очевидно привела к полной инверсии понятия - мастер. Нельзя стать мастером, сидя на лавке с расшнурованными бутсами. И что это за разминка такая для мастера воздушного удара, как бомбометание с Н=5000м? Другого МиГ-27 а Афгане не предпринимали. Ни тебе огневого противодействия, ни вероятности появления противника в воздухе, ничё. А вот "сухие" всё это прошли.
Я не хчу умалять достоинства МиГ-27, они безусловно есть, тем более летчиков "мигарей", среди них тоже достаточно настоящих мастеров. Но, боевого опыта у пилотов "сушек" куда как поболе будет. И с этим спорить бесполезно. Причем меня интересуют наши пилоты, а не всякие там эфиопы, арабы, индусы и прочая.
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Вот тут навеяло разговорами об эксплуатации 971-го, сплавах всяких люминиевых и т.д.

Спрашиваю мнение как людей, ходивших под военно-морским флагом, так и под торговыми флагами и т.д.

Во 1-х: какие существуют виды ремонтов надводных кораблей, какие между ними сроки заложены, какие именно работы типичны для этих ремонтов как по требованию ВМФ, так и классификационных организаций...

Во 2-х: чисто субъективно сложилосъ мнение, что военные корабли намного менъше времени, чем гражданские проводят в открытом море (не только в РФ :-) ), но при этом чаще ремонтируются. Соответствует лие это действительности, если да, то почему? Вопрос плавно истекает из первого. Насколько я понимаю, какой-нибудь контейнеровоз в течение своей жизни постоянно шмыгает туда-сюда с паузами, разве что для погрузки-разгрузки в порту и не так часто идет в док. Военные же после каждого похода по-дольше проходят какое-то восстановление (впечатление после антипиратских и др. походов кораблей КСФ и ТОФ)
 

john5r

аксакал
★★
да, я знаю, что это дела давно минувших дней

давным-давно, когда "Сопрано" показывали по НТВ, я пропустил 12 серию 3го сезона.

краткое содержание 11й серии 3го сезона: Поли и Крис пришли к русскому мужику забрать у него бапки, которые он должен был Сильвио (потому что Сильвио простудился)

Поли ему малость похамил, а тот был с бодунища, слово за слово, отметелили они его и повезли в лес расстреливать

а тот оказался бывшим спецназовцем, воевавшим в Чечне (спивающимся) и близким корешем немаленького человека из русской мафии, с которым ведет дела Тони

и фишка в том, что эти два дол***ба его просрали в лесу. сами там заблудились, ну и т.д.

так вот. я пропустил 12ю серию! я не знал че там русские замутили в ответ за наезд на их человека.

ну скачал себе с торрентов 11, 12 и 13ю

а в 12й про эти расклады вообще ни слова! что за западло!



PS в 13й - тоже!
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Возник вопрос: при переделке асинхронного трехфазного мотора с короткозамкнутым ротором в синхронный генератор, можно ли воспользоваться родным ротором, профрезеровав на нём пазы для обмотки возбуждения?
 

ttt

аксакал

☠☠☠☠
Разговоры об возможном падении суперметеорита, о супервулкане и тп стали любимой темой СМИ

Вопрос как может отдельная страна приготовиться к этому?

С одной стороны 10 000 лет существования цивилизации на планете Земля ничего такого не было - и что об этом думать?

Подумаешь метерорит 65 миллионов лет назад убил динозавров - мало ли что произойдет за следубщие 65 млн лет

Но вопрос - что можно сделать?

По всем сценариям состав и плотность воздуха не изменится - значит всяко лучше
чем на Марсе

Тучи пыли снижение температуры, гибель урожая

Сколько нужно запасти продовольствия чтоб пережить?

На год? Два, десять?

В принципе СХ скажем ЕС специально тормозит производство - избыток продовольствия - может создать запасы?

Аналогично топливо - как могут это пережитть пресловутые "курятники" США или наши панели?

Может предусмотреть строительный запас теплоизоляции?
 

ttt

аксакал

☠☠☠☠
Многие образцы БВТ Германии ВМВ стали легендарными и обросли преданиями и тп

Фердинанд, Тигр..

Но вот Пантера особой популярностью не пользуется

Как то на фоне проходит - даже в актах исследования трофейной ВТ мало внимания привлекает

Часты жалобы - не такнк а противотанковая САУ, плохая ходовая и тп

Некоторые вообще говорят вредительство - надо было оставить T-IV

Несогласен - в затяжной войне всегда надо идти вперед, разрабатывать новые образцы

Что немцы сделали не так?

По пунктам обсудить

1 Ходовая шахматная - однозначно плохо. Лучше бы торсионная по типу трофейных КВ

2. Компоновка - сложный вопрос. С одной стороны после ВМВ почти все строились по классической - мехвод спереди, двигатель и ведущие колеса сзади, боевое отделение между ними

С другой стороны - Т-III T-IV имели компоновку ведущие катки впереди и особо не жаловались

3. Пушка. Странная 75 мм ПТ пушка. Можно было поставить унифицированную с Тигром 88 мм

На Т-54 через 3 года поставили 100 мм и ОК

4. Бронирование - в общем Пантера первая с дифференцированным бронированием и большими углами наклона - 50 мм борт - спокойно пробивала 45 ка

С другой стороны Тигр - лоб - 100 мм, корма 80 мм - дифференциации никакой

Может стоили дифференцировать еще более - 150 мм лоб
 

alvik

втянувшийся

собственно вопрос:
потребитель эксплуатирует ряд оборудования в тундре. питает от бензиновых генераторов небольшой мощности (1,5 - 2 кВт). попутно и параллельно рядом варят сверные, но (со слов потребителя) питаются от своих автономных источников и не как не завязаны.
проблема: оборудование (заранее проверенное и качественное) выгорает на первом-втором включении... ситуация повторяется не первый раз.
как с минимальными возможностями определится на месте (чистое поле, приборы только те что в кармане донесёшь) с источником гемороя?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru