Блоги

 

sas1975kr

опытный
★☆
Вот что говорит Вики

Луцкий замок — Википедия

Координаты: 50°44′20″ с. ш. 25°19′24″ в. д. / 50.73889° с. ш. 25.32333° в. д. / 50.73889; 25.32333 (G) (O) (Я) Луцкий замок — символ города Луцка, его главная достопримечательность и гордость. Построенный в XIV веке литовско-русским князем Любартом, который женился на местной княжне и принял православную веру (приняв при крещении имя Дмитрий), он был выбран в качестве княжеской резиденции. В наши дни у замка существует три названия: Луцкий (самое распространенное), Верхний (так как есть ещё и Нижний замок, полуразрушенный) и замок Любарта (князь Луцкий ок. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Луцкий замок – символ города Луцка, его главная достопримечательность и гордость. Построенный в 14 веке литовским князем Любартом, который женился на местной княжне и принял православную веру (приняв при крещении имя Дмитрий), он был выбран в качестве княжеской резиденции.

В наши дни у замка существует три названия: Луцкий (самое распространенное), Верхний (т.к. есть еще и Нижний замок, полуразрушенный) и замок Любарта (князь Луцкий ок. 1323—1324 и 1340—1383).

Замок Любарта - оди…

Дальше »»»
 

ded_o

новичок
Случайно набрел на форум. Решил выставить новую тему. Проверил, ранее речь шла лишь об украшении "России". Ищу более подробную информацию по данному крейсеру. Из имеющейся есть чертежи Сулиги и книга Мельникова. Может что еще есть? Интересует состояние на 1900-1904 гг., в частности устройства шлюпок и катеров, рангоута и кожухов дымовых труб, а именно мостиков между оными. Заранее благодарен ВСЕМ.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вчитавшись в механизмы вирусной инфекции возникла идея (иде я нахожуся? :wow: )

Перед тем, как нагадить, приличный вирус должон прикрепиться к мембране клетки. Делает он это "цепляясь" к особым клеточным рецепторам. Рецепторы эти отличны у каждого вида клеток (чем и объясняется специфичность вирусов) состоят чаще всего из сиалопротеидов (содержащими свободные концевые остатки N-ацетилнейраминовой кислоты), и числом обычно составляют ~50000 на мембране клетки...

А почему бы не:
-синтезировать активные центры этих рецепторов искусственно (ту самую N-АНК)
-прикрепить их к какой ни будь "длинно-ветвистой" молекуле, например, к тем же оксикрахмалам или декстранам и прочим желатинам
-и ввести больному.
При этом вирусы начнут прикрепляться к этим рецепторам и ..обманываться :) Прикрепиться то он прикрепился, но далее ничего не происходит, а то и того хуже -молекула с прикрепленными вирусами атакуется антителами/макрофагами али вааще выбрасывается из организма естественным путем.

Никто не слыхал про такие разработки? %)
 

marynyn

опытный

Продолжение №3 2009 года. 2
№04-2009-09_1.jpg (скачать) [780x573, 189 кБ]
 
№04-2009-10_1.jpg (скачать) [780x573, 220 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Продолжение №4 2009 года.
№04-2009-07_1.jpg (скачать) [848x623, 243 кБ]
 
№04-2009-08_1.jpg (скачать) [780x573, 245 кБ]
 
 
 

Орел 28

втянувшийся
извинеие за меня вопросу.

как было должностной оклад, надбавка
у военных в 40-е - 60-е г. ?
за летчик, ст. летчик, меаник, техник
МиГ-15 и т.д..

младший лейтенант 40,-руб.
лейтенант 50,-руб.
старший лейтенант 60,-руб.
Капитан 70,-руб.
майор 90,-руб.
подполковник 110,-
полковник 130,-


СПАСИБО

С уважением
 

marynyn

опытный

Начало №4 2009 года.
"Адмирал Горшков" - "Викрамадитья".
№04-2009-05_1.jpg (скачать) [848x623, 211 кБ]
 
№04-2009-06_1.jpg (скачать) [848x623, 277 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

marynyn>> Браво, примите в подарок ещё один вопросик: what is it ?...
Capt(N)> пл пр.641Б, кто конкретно, уточняйте у Ильи, а вообще для опознания существует тема http://forums.airbase.ru/2008/12/t64934-Opoznavanie-sovetskikh-korablej-i-katero.html

Благодарю, но я в курсе этого. Мой вопрос - маленькая загадка (может быть) для других. Пусть народ развлечется, yes?
 

marynyn

опытный

marynyn>> Позволю предложить Вам Wiskey...
vladre> только это пр. 633 - Ромео по Зап. классификации

Браво, примите в подарок ещё один вопросик: what is it ?...
Untitled-28.jpg (скачать) [1368x1372, 355 кБ]
 
 
 

Cannon

опытный

Нужен катер приличной мореходности, с дальностью 2000-3000 км.
Требуемый набор вооружения:
1. Автоматическая пушка 23-37 мм, или крупнокалиберный пулемет
2. Миномет 120 мм
3. Станковый гранатомет, на 100 мм примерно

Экипаж 4-5 человек. Желательно противопульное бронирование.

Естественно, не покупать собираюсь ;) Просто подскажите проект, а еще лучше ссылку на ТТХ, фотки и историю службы.

Срочно надо!
 

Serge77

модератор

На ракетомодельном куда-то подевались все электронщики, поэтому дублирую вопрос тут.

Проблему подробно описал здесь:
Электронное оборудование ракет - БРЭО,часть XIV [Serge77#22.03.09 22:05]
Что посоветуете?
 

evs62

втянувшийся

предлагаю открыть новую тему. хотя момент не самый удачный. что бы не было путаницы, пусть будет список с момента образования пароходства до распродажи.

морской буксир оперативный
 
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Нашел интересную маленькую программку для интересующихся морской темой:

Это САПР объемом всего в пару мегабайт, с помощью которой можно моделировать корпуса судов. Автор - русский. Freeware. Cам в действии еще не пробовал, но отзывы в инете хорошие.

Именно, чтобы немного подурачиться и т.п.

(Нашел от скуки во время скачивания фирменного Autodesk Inventor :-F)
 

marynyn

опытный

Из отечественной классики (для отдыха глаз):
Штурм крепости Нотебург 11 октября 1702 года. 1846 Коце** А.
 
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
О бедном гусаре замолвите слово…
Несколько лет назад Никита Сергеевич Михалков помпезно презентовал проект Общественного совета при министре обороны России. Он появлялся рядом с тогдашним главным военачальником Сергеем Ивановым и многозначительно, позёрски произносил «патриотические заклинания» и винил во всех бедах армии дурно воспитанных в семье призывников. Славящийся своими римейками Никита Сергеевич, перепевший когда-то в «Сибирском цирюльнике» мотивы гениального фильма Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово», столь же аляповато гламурен и сегодня. Он талантливый повторитель, в устах которого нотки музыки Александрова со словами сталинского гимна Михалкова-старшего звучат новомодно, дорого, как все что выстроено за последние годы на Рублевском шоссе и вокруг Николиной горы. Эдакий национал-патриотический фейк, стилизации на заданную тему.

Жаль, конечно, что Никита Сергеевич не делает ремиксы и римейки реальных сюжетов из жизни: с дедовщиной в армии, с рабством, в которое офицеры отдают подчиненных им солдат, с вымогательством денег у срочников и контрактников, с пытками, с голодными солдатами, брошенными зимовать в окопах и палатках (и это в современной «невоюющей России»), с тем, как грузинские и осетинские семьи кормят наших «срочников» и «контрактников», видимо позабытых в горах, и о которых не заботятся высокопоставленные командиры, с кошмарными бытовыми условиями, созданными для солдат и офицеров.

Год назад лейтенант Виталий Ефремов попытался восполнить пробелы в кинематографическом творчестве (к проблематике минобороны интерес нынче проявляют только продюсеры телесериалов, героизирующие за государственные деньги образы спецназовцев и генералов-героев). Молодой офицер из части № 14108, расквартированной в Красносельском районе Санкт-Петербурга, снял и смонтировал фильм о жизни своего боевого подразделения, о замечательных бытовых условиях, об уровне социальной защищенности военнослужащих… Получилось произведение…

Дальше »»»
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Все знают эту фотку:

Заза Размадзе оплакивает своего брата Звиада Размадзе.

А вот еще одна фото:

Это беременная жена Зазы - Мата Размадзе, она погибла в тот же момент, как и его брат.

А это их сын, мальчику повезло:


Дальше »»»
 

sas1975kr

опытный
★☆
В большинстве своем мне американские комедии не нравятся.
Но есть несколько, которые на мой взгляд выходят за грани обычной комедии.

Для меня это "Трасса 60" и "100 девченок и одна в лифте"

Кому еще что нравится?
 

sas1975kr

опытный
★☆
Good Night, and Good Luck, 2005

Доброй ночи и удачи

доброй ночи и удачи (GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK.). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 

Роль СМИ в обществе и ответственность журналиста. История борьбы журналиста с сенатором в 50-х.

Нетипичный фильм.
Во-первых - черно белый.
Во-вторых - Сначало добро (Марроу) побеждает зло (сенатор МакКарти). По классике американского кинематографа. Но потом добро признается что зло в виде развлекательного ТВ победило добро.
 

marynyn

опытный

Окончание №3 2009 года.
№03-2009-07_1.jpg (скачать) [814x598, 220 кБ]
 
№03-2009-08_1.jpg (скачать) [814x598, 243 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Продолжение №3 2009 года. 2
№03-2009-05_1.jpg (скачать) [814x598, 215 кБ]
 
№03-2009-06_1.jpg (скачать) [814x598, 254 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Продолжение №3 2009 года.
№03-2009-03_1.jpg (скачать) [814x598, 222 кБ]
 
№03-2009-04_1.jpg (скачать) [814x598, 246 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Начало №3 2009 года.
№03-2009-01_1.jpg (скачать) [848x623, 219 кБ]
 
№03-2009-02_1.jpg (скачать) [814x598, 262 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сюжет: по арктическому льду к своим идёт сбитый лётчик. Каждый день прилетает немец расстреливать его, и каждый день - неудачно. Почти без слов всё.
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wild Hogs, 2007, комедия

Реальные кабаны

Реальные кабаны: трейлеры, постеры, кадры. Режиссёр Уолт Бекер представляет комедийную историю о представителях офисного планктона, подавшихся в байкеры. В ролях: Тим Аллен, Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Мейси, Рэй Лиотта, Питер Фонда. Рецензия Илья Щибрика // www.kinokadr.ru
 

Тим Аллен, Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Мейси

Кризис среднего возраста.
Состав звездный. К сожалению, ожидания оказались завышенными. Моментами было очень прикольно и смешно. Особенно когда в некоторых жизненных ситуациях узнавал себя. Но в целом скорее не понравилось. Наверное я слишком не люблю Гэг...

В общем - как фильм для семейного промотра на выходных - ИМХО пойдет. Но не больше.
 

sas1975kr

опытный
★☆
Пересмотрел "Ложное искушение" ("Good Shepherd",2006)

Ложное искушение, Добрый пастырь

Ложное искушение, Добрый пастырь: трейлеры, постеры, кадры. Роберт де Ниро в качестве актёра и, самое главное, режиссёра, взялся за проект, рассказывающий о ранней истории ЦРУ, его создания, методов работы и прочая, всё это в рамках жанра шпионского детектива (а как же), с привлечением таких вёзд как Мэтт Деймон, Анжелина Джоли, Владимир Машков, Уилльям Хёрт и Алек Болдуин по сценарию Эрика Рота (Форрест Гамп). Вот как всё непросто! Рецензия Романа Корнеева Кадры из фильма Официальный сайт // www.kinokadr.ru
 

Роберт де Ниро, Мэтт Дэймон, Анжелина Джоли, Алек Болдуин

История становления ЦРУ.

Состав супер. Фильм тяжелый (по крайней мере для меня). Каждый просмотр воспринимается по новому.

В очередной раз убедился что мне нравятся фильмы с Мэтом Дэймоном.

По настоящему злым может стать только очень добрый человек.
Настоящим ЦРУ-шником может стать только романтик-идеалист.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru