Блоги

 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот новая химерочка:

Таможня заставит заплатить авторам песен

У российских авторов песен появился новый защитник, причем весьма авторитетный. 20 апреля Федеральная таможенная служба России разослала заинтересованным организациям письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях, согласованное с Росохранкультуры.

Согласно временному порядку, импортеры электронной техники обязаны предоставлять таможне договор или гарантийное обязательство по оплате авторского вознаграждения. Перечень техники, чей ввоз облагается сбором, довольно велик, поэтому приводим лишь часть списка: - Вычислительные машины и их блоки, содержащие устройства ввода или вывода информации (запоминающие устройства на дисках, магнитных лентах и других носителях; - Аппаратура, позволяющая вычислительным машинам и их блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты): наборы для модернизации вычислительных машин и их блоков, предназначенные для розничной продажи, состоящие как минимум из громкоговорителей и/или микрофона и электронного модуля, позволяющего вычислительной машине и ее блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты); - Телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; - Аппаратура звуковоспроизводящая (включая кассетные плееры); - Аппаратура звукозаписывающая прочая (кроме аппаратуры, приводимой в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами или другими средствами оплаты, устройств электропроигрывающих (деки), автоответчиков телефонных и аппаратуры. Использующей магнитные, оптические или полупроводниковые носители); - Цифровые камеры; Оптические носители незаписанные. В случае отсутствия данных документов ФТС отправляет импортеру уведомление, копия которого в итоге попадает в организацию, имеющую госаккредитацию на сбор авторского вознаграждения. Если же импортеры не заплатят указанны


Дальше »»»
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
7-го мая посетил музей. Он находится в Подмосковье, в Красногорске, точнее чуть далее. Маршрутки и автобусы от метро ходят, добираться легко. Вход всего 200р, + 100р за любую свою фототехнику. Музей отличный. Проблема только в площадях - их явно не хватает. Начал осмотр с улицы. Первое - F-84, когда-то служил в ВВС Бельгии:
CRW_0102_1.jpg (скачать) [1121x839, 494 кБ]
 
 
 
lenivec>> :D Вот ты припёрся на вахтовые бебеня и выяснилось наконец, что всё что пели в конторе на материке фуфел. Что делать будешь? Куды денесся с подводной лодки? :winkwink:
alex_ii> Ну, во-первых - есть такая полезная штука, как трудовой договор...Надо смотреть в него, а не слушать, что поют...

бумажками можно сразу подтерется. Мало ли чего там пишут - судится всё одно мало кто из работяг будет.

alex_ii> Во вторых - если я попадаю в такую фигню - я честно отрабатываю месяц, после чего увольняюсь... Знаю парочку контор, которые с такой текучкой живут годами.

Ну вот, они имеют лохов и выбрасывают :s6: и им вампирам хорошо.
И главное нихрена выимееный лох не сделает - потому как непонятно кому условно говоря морду бить и пускать красного петуха.
 

URBAN_HACK_ATTACK_-_EPISODE_1.mp4
next building is yours!!!
 
Вообще в РФ считают достаточным иметь 400-500 МБР типа Тополь/Ярс. Даже если срок службы ракеты считать 25-30 лет (что для твердотопливных ракет достаточно сложно добиться), то при нынешних темпах производства в 8 ракет в год абсолютно нереально иметь более 250 МБР. Даже для простой замены надо как минимум в два раза больше производить. Если же вместо одной МБР производить 4-5 РСД - а история воткинского завода говорит, что это реально, то вполне возможно иметь 100-200 МБР и 200-300 мобильных РСД типа Пионер/Скорость. Что вполне реально и под силу РФ.
Так что в принципе нет другого выхода кроме выхода...
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> Если серьёзно - не смешно конечно, а если учесть, что в 6-7 вечера все нитки сильно плотно заняты пригородными, то...

Ну, в ЖЖ уже ответил, но раз уж до Интернета добрался, то тут повторю - отправились мы в 18:48, к 8 утра уже нагнали отставание и дальше шли по расписанию. Самое смешное - в конце. За час до прибытия (Кизилюрт) шли по расписанию, за пол-часа до прибытия (забыл уже станцию) опаздывали на 12 минут :) Как прибыли - не обратил внимания, при высадке не до часов было :)

...

Доехали нормально, Махачкала за последние два года изменилась мало. Разве что женщин меньше с непокрытыми головами и рэп дагестанский у проезжающих машин громче звучит...
 

Sergey Kuznetsov

опытный

хотел бы по подробнее узнать про сроки проведения, условия проживания. Каковы условия участия?
 

Тихон

опытный

Может спрашивал уже, сорри тогда.

Короче, как-то давно уже был на похоронах.
Похороны православные, если что.

В комнате гроб, в гробу покойник, к его руке привязана медная проволока, которая тянется в стоящий под гробом горшок с цветком. Второй конец проволоки воткнут в землю в горшке.

Зачем так делают? Какой смысл в данном действии?

Говорят - заземление. А зачем заземлять? Заземляют электроустановки с опасным напряжением, это понятно для чего, а тут?
 

lau

опытный

Barbarossa> Так что эпоха лучезарного закончилась.
Эпоха его еще не закончилась,она закончится только с его полным уходом.
 

lau

опытный

Barbarossa> Ура есть счастье в жизни.. Я думал что Лау никогда ен появится.... Или то что он - Andru.
Привет Барби -это я Lau - я не Andru.Это не в моих правилах имя менять,я свое имя никогда не поменяю.Я болел,подробности в теме 110 лет со дня рождения Л.П.Берия,я там с Аникой беседую по поводу событий происшедших со мной за год с 1 Мая 2009 года. Чувствую себя еще плохо,но живой.
 

lau

опытный

Anika> Сам я на Украине давненько не был. Но друзья рассказывали: в восточной части Украины скандирование типа "Я-ну-ко-вич, Я-ну-ко-вич!" или "Ющенко долой!" были тогда в порядке вещей, и менты (даже этот самый подвид) никого не трогали.

Это было давно - отстали вы от жизни,а при Ющенко менты к нам были переведены из Западной Украины, Развадовский при нем это случилось,когда я ходил на прием к его заму,то увидел на стене портрет Шухевича и мне было сказанно,что если я еще приду к нему,то они найдут двух свидетелей,что это я ментов избил или отправят меня в сумасшедший дом.У нас было привезенно с Западной Украины 3 эшелона сельских западенцев,одели их в секонд хенд и поселили в общежитие завода ХТЗ- они и учиняют шествия открыто фашистские и нападают на наши пикеты,уничтожают наши патриотические памятники,но их милиция не задерживает.А рабочих ХТЗ сократили и выгнали на улицу.Они теперь ХТЗ закрыли и эти западенцы ХТЗ на металлолом режут.У нас открыто представительство NATO в нашем городе - они через границу с Белгородом в лазерное устройство ночного видения за вами следят.
 

Тихон

опытный

<!-common:148->

Страница не найдена

Страница, к которой Вы обратились, не найдена на нашем сервере. Попробуйте найти её с первой страницы сайта или воспользуйтесь поиском //  www.fontanka.ru
 

Может наши за ум взялись? У кого какие будут мнения и версии?

Неизвестная болезнь "выкосила" почти половину всего опиумного мака, посеянного в Афганистане, сообщил источник в Управлении по наркотикам и преступности ООН.

По словам собеседника агентства, это явилось полной неожиданностью как для самих крестьян, производящих опиум, так и для всех специалистов, борющихся с афганской "белой смертью".

Первоначально выдвигались версии того, что опиумный мак поел какой-то жук, сейчас же специалисты склонны считать убийцей мака грибок неизвестного происхождения, который "пожирает" маковые цветы, сначала превращая их из красных в желтые, а затем полностью иссушая.

Грибковая плесень, убивающая опиумный мак, была замечена специалистами несколько месяцев назад на злаковых культурах и фруктовых деревьях, однако большого значения тогда этому не придали.

По словам собеседника, симптомы заражения опиумного мака отмечены в южных провинциях - Гельменде, Кандагаре, Урузгане.

В прошлом году урожай опиума в Афганистане составил семь тысяч тонн. Болезнь поразила афганский опиумный мак в то время, когда крестьяне уже собирались снимать его богатый урожай.

Местные т


Дальше »»»
 

Cormorant

опытный
★★

НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ

НГС.ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ - сайт о жилой недвижимости Новосибирска. Объявления - купить, продать квартиру, фотокаталоги, ипотечные программы, консультации экспертов, новости, форум. // homes.ngs.ru
 




Дальше »»»
 
S.I.>> Да и не сошёлся свет клином на США. Считайте до кучи Китай, Пакистан, Израиль, Иран.
Полл> Китай - очень маловероятно, ну просто ОЧЕНЬ.
А США, Канада, Бразилия, Австралия (куда там ещё МБР достанут?) значит ОЧЕНЬ вероятно? :D
И надо до развязки пупка гнать только МБР в среднем по 5 штук в год при том что близкие соседи делают в десять раз больше ракет способных достать РФ?
Абсолютно проигрышный путь.
Зачем в армии автоматы когда пушки есть? ;)
 

Yevgeniy

опытный
★★
Собственно интересует мнение по сабжу, особенно владельцев, а также располагающих информацией о радостях/проблемах владельцев таких машин. Тех. характеристики по сабжу можно посмотреть здесь: http://www.ais.com.ua/car_det/?id=85

С общепринятой автомобильной точки зрения (по крайней мере среди автомобилистов Украины) "Волга" - машина для "дедов" и дачи. Про качество отечественных запчастей сказано много - у меня у самого первая машина была ВАЗ 2108 реэспорт из Германии, брал 8-летней, так что что такое запчасти для отечественных авто знаю хорошо. Денег на ремонт восьмерки уходило в три раза меньше (с учетом высокой частоты поломок), чем на следующую Эсперо (при том же режиме езды), но на "восьмерке" я был на СТО в три раза чаще чем на Эсперо (я ездил супераккуратно на первой машине (поначалу :)) поэтому фактор того, что моя неумелость приводила к более частым поломкам - минимальный.

"Модные водители" на Тойотах и даже на Шкодах ;) будут конешно презрительно кривиться от вида 31105 и владельца. Некоторые знакомые - просто не поймут ... Кроме того, часто можно увидеть (я видел) новые 31105 с открытым капотом в пробках на мостах, владельцев новых машин регулярно обслуживающих авто самостоятельно и проч.

С другой стороны (не в порядке приоритетов, а как в голову пришло)
а) модификация 801 М (евро 2) стоит прибл. 11000 у.е., можно брать на 4-5 лет и продавать за скажем 5500-6000 у.е. (такие же цены в нете). Потеря по штуке в год - более-менее.
б) проблем с запчастями я так понимаю быть не должно и стоят они в 3-4 раза меньше чем на иномарки
в) поковыряться в 31105 можно и самому (не так страшно как с иномаркой ;)), по крайней мере с п…

Дальше »»»
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
===
объявил директор координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.
"В ночь с 12 на 13 мая 2010г. родился первый кириллический домен .рф, были запущены два первых сайта - президент.рф и правительство.рф", - сказал он.
===

вот так выглядит адрес сайта "президент.рф" лично у меня - "http://xn-d1abbgf6aiiy.xn-p1ai/". а типичный адрес ссылки - "http://xn-d1abbgf6aiiy.xn-p1ai/trips/7238" и спрашивается нахера этот изврат?
заголовок и подзаголовок наверное надо поменять местами )))
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Diadia_Sidor

К сожалению, я узнал об этом только вчера, вчера же и отметили 40 дней...

Андрей был одним из активных участников этого форума еще со времени его создания 10 лет назад. Все знали его как большого специалиста по ЯРД, который с радостью делился своими знаниями по всем ракетным и не только вопросам. Любил встречаться в реале с участниками форума, когда при встрече выпивалось немало всего :) С большим интересом ездил с нами на испытания нашего ЖРД. Делился интересными книгами из своей большой библиотеки. Знакомил нас с очень интересными людьми.

В последнее время он писал на форуме не так часто, но мы продолжали много общаться на разные авиационные темы и помимо форума. Последний раз я видел Андрея в конце марта перед его последней командировкой...



Дальше »»»
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

И как летает? ;)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Канадские учёные создали видеокамеру, которая одновременно хорошо видит объекты, расположенные как вблизи, так и вдалеке. Кадры, ею созданные, превышают возможности человеческого глаза и оттого кажутся обманом зрения: так необычайно велика в них глубина резкости.
Новинку назвали "Омнифокусная видеокамера" (Omni-focus Video Camera).
 

Таким образом, новинка способна сфокусироваться на любом объекте в зоне видимости без помощи фотографа, который в обычном случае настраивает оптику вручную или "автоматом", но по определённым объектам в кадре и в каждый отдельный момент времени располагает лишь одной зоной резкости (ближе или дальше от аппарата). При этом разрешение получаемой картинки ограничено только размером пикселя видеокамер.
"Новинка хороша тем, что даёт высококачественное изображение в режиме реального времени, при этом её производство обходится недорого, она проста в использовании, а также компактна", –
 
 

kirill111

старожил
★★☆
Kuznets> при клятых коммуняках вообще не было никаких норм, в тч го и чс, для строений выше 25 этажности. так шта нинада. я с половины высоты минуты за три-четыре спускался пешком по пожарке. нормальная пожарка, с противодымными дверями и тп. 9/11 бтв почти все кто мог выйти - вышел.

Пан Кузнец. В Хрякове есть жЫлая 24этажка 80х гг.
Есть такое требование - между зданиями должно быть расстояние не менее 60% высоты макс, на него положен болт. Ибо на такое расстояние валятся обломки в случае ядерного взрыва. И терактов.
Положили на нормы освещенности - на 5 парковой ща построили табуретку - комплекс из 4 высоток, как жить окружающим в 5этажках? Где дороги для авто?




И тот факт, что на Украине ща полно чатсных шахт в двориках, с дикой аварийностью - тоже СССР виноват?
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Для меня потрясением в детсве несомненно был французкий мульт "Властелины времени".. И какая там была звуковая дорожка!!!!!!!!!











Недавно прикупил себе ДВД...
 

lau

опытный

Barbarossa> Как всегда патриЁты и Сталинисты считают народ за быдло и баранов.... И оружие им нельзя давать, и интерсов своих они не знают...

Где ты видел в России оставшихся в живых Сталинистов?Сталина давно нет ,а вы живете уже 10 лет при Путине,а Сталин почему -то виноват оказался.Надо называть вещи своими именами - это орут не Сталинисты а Путинисты ,занимающиеся мимикрией под А- ля Сталин и под этим брендом продолжающие гнобить и террироризировать свой народ.А заодно мимоходом и Сталина с Берией попутно обосрать стараются.А народ у нас дурной продолжает глотать эту фальшивую пропаганду.Вот в Катыни допропагандировались,что Берия расстрелял польских офицеров, и Леха Качинского настигла Божья Кара.На том свете так их черти жарили весь самолет на сковороде,что пепел от их брехливых душ начал вылетать из Исландского вулкана и осел на территории Польши.Кто после Леха Качинского будет следующим?Обама испугался и не прилетел на 9 Мая в Москву,побоялся гробануться в самолете тоже - знает ,что рыльце в пушку.
 

lau

опытный

Wyvern-2> В 1951 году был реабилитирован было признано, что он был партизаном-подпольщиком, дали орден и пенсию семье. Интересно, что в показаниях, которые он давал на следствии НИ СЛОВА о подпольной деятельности, хотя такие вопросы, как ни странно, следователи задавали... Хранил тайну до конца...
Это его Л.П.Берия успел реабилитировать.
 

lau

опытный

Anika>> Вот же страшные у тебя рассказки... Знаю я этот подвид ментовского семейства, но ты переборщил. Стихи давай! :D
lau> Я не понял! Какой подвид?Это я подвид?...или менты подвид?Не пойму ,что я переборщил - это менты переборщили - прямо на демонстрации меня избили ни за что.Я только один раз крикнул "Геть Ющенко!!!",как они налетели на меня 5 человек и кулаками в ребра в живот ,в печень,в поджелудочную и в руку,я даже на какое -то время сознание потерял и начал парить над демонстрантами и флагами - в ушах почему - то колокольный звон все время раздавался,а когда очнулся,то все меня бросили и менты и демонстранты и товарищи,и стою я один в центре улицы,в центре города,а вокруг меня в районе 500 метров вообще никого нет - как будто все вымерли и меня начало прямо там и вырывать .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru