Блоги

 
А.Л.> вот такой зверек у нас пробегал
IMGP3902.jpg (скачать) [1000x669, 254 кБ]
 
IMGP3907.jpg (скачать) [1000x669, 301 кБ]
 
IMGP3900.jpg (скачать) [1000x669, 324 кБ]
 
 
 
вот такой зверек у нас пробегал
IMGP3889.jpg (скачать) [1000x669, 329 кБ]
 
IMGP3891.jpg (скачать) [1000x669, 323 кБ]
 
IMGP3909.jpg (скачать) [1000x669, 310 кБ]
 
 
 
для затравки -
 

Balancer

администратор
★★★★★
МЧС доверит тушение пожаров Всевышнему

В МЧС Красноярского края изобрели новый способ борьбы с лесными пожарами. Это ответственное и сложное дело решили доверить… Всевышнему.



В МЧС Красноярского края придумали необычный способ борьбы с лесными пожарами. Это ответственное и сложное дело решили доверить… Всевышнему. Идею предложила Красноярская православная епархия.

Остановить огонь при помощи крестных ходов и иконы «Купина неопалимая» предстоит в Богучанском и Кежемском районах — там наиболее сложная пожарная обстановка. На официальном сайте регионального МЧС говорится, что образа уже отправлены в пострадавшие районы.

«Духовенство предоставило 25 икон, которые и оберегут леса, людей и их жилища. Сегодня мы отвезем иконы в районы, а там священнослужители проведут молебны», — сообщила РИА Новости представитель МЧС Елена Ястребкова. Хоругви представляют собой двухметровые кресты, на которых размещена сама икона «Купина неопалимая». Она считается оберегом от пожаров и огня.

Кому МЧС будет предъявлять претензии, если «противопожарные» иконы не помогут, не уточняется.

По данным Красноярского лесопожарного центра, в регионе полыхают 29 лесных пожаров: в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах, общая площадь возгорания достигает 985 гектаров. Насколько действенный способ борьбы со стихией выбрали в региональном МЧС, можно будет судить в конце лета, потому что сейчас крупных лесных пожаров в регионе нет, передает РИА Новости.

// 


Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня что-то особенно ударная доза человеческой глупости и недалёкости наблюдается сразу на всех Web-ресурсах, где пасусь. Вообще, создаётся впечатление, что при постоянном росте населения константой остаётся не только сумма разума, но и сумма морали, социальности… «Мне нужен для дыхания другой газ…»
// Транслировано с juick.com
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Американский актер Питер Фальк скончался в своем доме в Беверли-Хиллс, Калифорния, вечером в четверг, 23 июня. Как сообщают CBS и Associated Press, эту информацию подтвердил официальный представитель семьи актера. Фальку было 83 года. Он страдал болезнью Альцгеймера.

Наибольшую популярность актеру принесла роль лейтенанта Коломбо в телесериале "Коломбо" ("Columbo"). Фальк играл в нем постоянно с 1971 по 1978 год, а также периодически с 1989 по 2003 год. Помимо США, сериал демонстрировался в 26 странах мира.

За свою карьеру Фальк получил пять наград "Эмми" (четыре из них - за роль Коломбо), а также дважды номинировался на "Оскар" (за фильмы "Корпорация убийство" и "Пригоршня чудес").

Питер Фальк был дважды женат, у него остались две дочери от первого брака.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это какой-то феерический :ppz:

Страница не найдена

Страница не найдена //  undi001.livejournal.com
 

Шереметьево, травмоопасные лифты, бездействующая охрана, VIP-реанимация, которой пофиг на простых смертных… Да, это всё наша Новая Родина, ага.
 
Пост №1 по Иллирику

Главный наш источник - Аппиан - сообщает, со ссылкой на мемуары главного первоисточника- Августа, следующее:
"Август же подчинил всю ее [Иллирию] целиком... Одним походом он подчинил оксиеев, пертеэнатов, батиатов, тавлантиев, камбеев, кинамбров, мероменнов, пириссеев, с большим трудом были захвачены и принуждены платить подати, которые они до тех пор отказывались платить, доклеаты, карны, интерфрурины, наресии, глантидионы, тавриски. Когда эти были покорены, их соседи, гиппасины и бессы пораженные страхом, сдались ему. Других же из них, отпавших от римлян мелитенов и коркиренов, которые жили на островах, он истребил всех до одного, поскольку они грабили море; взрослых из них он убил, остальных же продал. У либурнов он отнял корабли, поскольку и они занимались морским разбоем. Из япидов, живших в центре Альп, моэнтины и авендеаты чами сдались при его приближении, арупины же, которые являются наиболее многочисленными и воинственными из япидов, собрались из деревень в город, но, когда он стал приближаться, бежали в леса. Взяв город, Цезарь не сжег его, надеясь, что они сдадутся; и когда они сдались, он разрешил им опять его занять"

Рассмотрим последовательно это сообщение. Прежде всего, отметим, что перечисления народов разбиты на "категории"
- подчинились, впервые подчинились, "к ним был применена сила" ...
Т.е. это не сплошной перечень в географическом смысле - а ряд перечней.
Оценим 1-й "перечень": тех кто покорился без особого труда: оксиеи, пертеэнаты, батиаты, тавлантии, камбеи, кинамбры, мероменны, пириссеи". Здесь почти все неведомые из других источников племена, но одни все же ранее встречались - таулантии. Их местожительство четко не определено до сих пор, но есть основания полагать, что это крайний юг нынешней Хорватии, например - район Дубровника. И хоть из этого перечня нельзя "увидеть" направление движения римских войск, но по чисто формальным признакам отметим, что р…

Дальше »»»
 

PADLOCKA

новичок
На днях проводили пуски ракет сделанных кружком товарища "КрупЪ".
Подробности и видео ЗДЕСЬ :eek:
18.jpg (скачать) [800x600, 158 кБ]
 
19.jpg (скачать) [800x600, 157 кБ]
 
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А песенки там очень актуальные


"Да здравствует законный брак"
Песня из к/ф "Остров погибших кораблей"



Михаил Пахманов - "Тяните жребий"
Песня из к/ф "Остров погибших кораблей"




Сергей Минаев - "На острове"
Песня из к/ф "Остров погибших кораблей"
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>k wal.Знал ли Ты начальника РТС с Дефлектора Еремеева Геннадия Николаевича.
 
(если найдется тема - подклейте)


Компания Goodrich будет поставлять систему Terprom для самолета A400M

21 июня 2011 г., Aviation Explorer – Компания Goodrich подписала выгодный контракт на поставку важного элемента оборудования обеспечивающего безопасность полета, для транспортного самолета A400M производства Airbus Military.
Согласно заказу от компании Cassidian, являющейся частью EADS, подразделение Goodrich в Великобритании - Sensors and Integrated Systems будет поставлять свою систему навигации по методу сравнения с рельефом местности (TRN) для обеспечения полетов самолета на малых высотах. Работы по данному проекту будет вестись на заводе компании Plymouth в окрестностях графства Девон, Англия, в течение ближайших двух лет.
Используя программное обеспечение, Terprom сопоставляет информацию, полученную от радара-высотомера самолета и инерциальной навигационной системы с цифровой базой данных рельефа, предоставляя экипажу самолета A400M необходимую для предотвращения столкновений с землей, проводами и прочими препятствиями информацию. Заявленная навигационная точность пассивной системы составляет 15-30 м (49-98 футов).
Интеграция данной системы с самолетом будет осуществляться через разработанную Cassidian Electronics систему управления полетом. Вопрос совместимости данных систем был отработан ранее на стадии разработки концепции проекта, завершившейся в середине 2010 года.
Установка системы Terprom станет стандартной опцией для всех самолетов A400M, сообщил Мартин Кауч, коммерческий директор подразделения Goodrich Plymouth, который так же отметил, что в ближайшее время ожидает поступления заказа на завершение разработки и соответствующие патенты на данную систему.
"Система Terprom значительно повысит ситуационную осведомленность экипажа самолета A400M, что позволит им выполнять полеты на малых высотах при повышенном уровне безопасности, а так же выполнять задачу в сложных метеоусловиях или при отказе…

Дальше »»»
 
Есть два ноутбука, на обоих Windows 7 и 320-гигабайтный жёсткий диск. Большую часть содержимого этого диска нужно перенести с одного ноутбука на другой. Через домашнюю сеть, то есть беспроводной роутер, пробовал обмениваться файлами, скорость маленькая. Купил ethernet crossover cable, соединил. Винда видит сеть (указывает как unidentified public network), но ничего с ней сделать не позволяет, даже сменить тип сети на домашнюю нельзя. Что делать?
Да, я полный чайник в том, что касается сетей, IP и т.п. :)
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я или Билли?
Почему нет такого же поиска, как в ХР?
Кто расскажет, как искать по выбранным критериям, а не по названиям?
 

sxam

старожил

5 Days of War (2011)

Directed by Renny Harlin. With Rupert Friend, Emmanuelle Chriqui, Richard Coyle, Heather Graham. A drama set centered around the war between Russia and Georgia, and focused on an American journalist, his cameraman, and a Georgian native who become caught in the crossfire. // www.imdb.com
 

Посмотрел сабж. Актёры играют средне-неплохо. По содержанию - много пропаганды пошиба "грузинскиe фашистов расстреливают мирных осетин", только на этот раз с противоположным знаком. Фу.

P.S. Посмешил эпизод где один из героев говорит "плохому" - "я такой же осетин как и ты" а тот отвечает - "я не осетин, старик, я казак". Не знал что где-то помимо Израиля слово "казак" ассоциируется со злой силой.
 
<!-common:163->

Бильдерберг-2011. Итоги

9 июня 2011 года, в швейцарском Сент-Морице, в отеле Suvretta, проходило заседание Бильдербергского клуба – закрытой и очень влиятельной о... //  prioratos.blogspot.com
 

попалась статья про организацию, о которой ничерта не слышал до сих пор, но заинтересовал момент, что их осветили в тех же сиэнэнах в связи со скандалом.



Бильдерберг-2011. Итоги

9 июня 2011 года, в швейцарском Сент-Морице, в отеле Suvretta, проходило заседание Бильдербергского клуба – закрытой и очень влиятельной организации. При этом клуб – совсем не собрание престарелых любителей выпуклостей, сигар и дорогого коньяка. Люди в нём собираются немолодые и очень серьезные.

Председатель клуба на сегодня – скромный председатель правления скромного "Чейз Манхэттен Банк" Дэвид Рокфеллер, его зам по разным вопросам – Генри Киссинджер. Несмотря на его тотальную закрытость – от состава участников до повестки дня и принятых решений – кое-какие детали просачиваются и заставляют учитывать существование этой неформальной организации.

Относительно нынешнего заседания в ряде с…

Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Maxim Pshenichnikov - Бизнес по-швейцарски
 


// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так не летают
Так не летают

1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их – разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.

Полковник, командир полка Пе-2, прекрасно понимает, почему этот приказ отдан ему. Он единственный у кого с утра в строю было еще 3 пикировщика. Но Пешки не вернулись с задания. А приказ нужно выполнять. Из способных летать аппаратов имелся только связной По-2 – этажерка обтянутая перкалью, грузоподъемностью килограммов в двести. Но чтобы пробить серьезно укрепленную крышу склада, нужна более солидная бомба.
- Вешайте пятисотку, - командует Полковник, - на замки для топливного бака.
- Не взлетит.. Замки не удержат.. - слышатся голоса.
- Это приказ, - жестко обрывает Полковник.
- А кто полетит, - угрюмо интересуется начальник штаба, понимая, что этот летчик уже навряд ли вернется.

… дальше »»»
// Подробнее: ibigdan.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сказка ложь...
Сказка ложь...

Дядька Черномор никакого отношения к Чёрному морю не имеет. А имеет он отношение к эпидемии бубонной чумы 1352 года, названной в летописях Чёрным Мором . Чума была завезена из Китая по Великому Шёлковому пути торговцами и монгольскими племенами. Тогда вымерла большая часть Южной Италии, три четверти населения Германии, около 60 % населения Англии, через Германию и Швецию «черная смерть» попала в Новгород, через Новгород и Псков — в Москву, где от нее умер даже князь Симеон Гордый (1354 г.). Сохранилось следующее историческое свидетельство: Ордынский хан Джанибек противостоял экспансии генуэзцев в Поволжье и Причерноморье. Противостояние вылилось в открытую войну после того, как татарские кочевья постиг (помимо чумы) джуд (гололедица). Войска Джанибека (поддержаные Венецианскими войсками) осадили генуэзскую крепость Кафу (современная Феодосия).

… дальше »»»
// Подробнее: ibigdan.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
Японские пенсионеры вызвались провести смертельно опасные работы на "Фукусиме"
Японские пенсионеры вызвались провести смертельно опасные работы на "Фукусиме" - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Фонтанка.Ру: Японские пенсионеры вызвались провести смертельно опасные работы на "Фукусиме"

// Подробнее: www.fontanka.ru
 


// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
7.jpg
 


// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
План раздела Японии — Википедия

// Транслировано с twitter.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
Молодые люди нашли способы самостоятельно расправляться с наркоторговцами
 


// Транслировано с twitter.com
 

Gedri

новичок
alex1976> Вот он ещё ...
alex1976> P.S. Товарищи, кто-нибудь может подскажет : на СРЗК Юг Утёсы тоже стояли?

Две установки 2Х12.7 "Утес-М" побортно, в районе миделя.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Цитаты из ЕГЭ 2011
Цитаты из ЕГЭ 2011

Цитаты из ЕГЭ 2011
Кладезь маразма - ЕГЭ. Цитаты с экзамена по обществознанию.

Истина не любовь, каждый день доказывть не надо!

Демократическому типу семьи присущи многопартийность и компьютерная индустрия.

Маресьев, лишившись обеих рук, не отказался от цели полететь в космос. И добился своего!

Вот например Белгеяц открыл свою фирму "Корпорация Майкрософт".

Дворяне редко спускаются с небес. Но Лев Толстой был не такой, он жил с крестьянами, а потом написал какую-то книжку.
// Подробнее: ru-marazm.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru