Блоги

 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Круто!

Думаю Круз одобрит.
 

lau

опытный

N.f.> Ага, неподкупные ребятки кстати уже подняли цену:

А что им остается делать в условиях олигархического общества - " С волками жить - по волчьи выть"," с драной овцы хоть шерсти клок".Компартия остро нуждается в деньгах,Еще В.И.Ленин брал деньги на революцию у капиталистов,например у Саввы Морозова,а потом его и пришили.
 

lau

опытный

Sheradenin> У меня кошка домашная... Знаю что я не прав, однако я до этого на все выборы ходил уже - вот почему-то в этот раз сделаю перерыв. Пусть подавятся моим голосом.
Я тоже не ходил, не смог,опять избили - ушиб грудной клетки.Не пошел еще и потому,что взяли пример с России и убрали строку" против всех".Люди портили бюллетени как могли : писали нецензурные слова,перечеркивали крест на крест весь бюллетень,писали такие пожелания выборцам - "Всех посадить в польский самолет".
Это говорит о недоверии к власти и к коалиции.Это говорит о том ,что среднестатистический украинец не верит ни одной партии.Это крах...как нам жить в такой стране,где народу некуда податься и на народ плюют.Плюют все: милиция,прокуратура,депутаты разных мастей,мэры,главы администраций и все чиновничество,которое существует и паразитирует за счет рядового налогоплательщика и его же налогами его же и гнобит - это все антинародно! Весь аппарат власти АНТИНАРОДЕН! Вся система власти АНТИНАРОДНА!
 

lau

опытный

Iva> Не знаю, спасательная служба на Кавказе - работала очень хорошо в развальные годы - с этого карьера Щойгу началась.
Iva> И в Москве МЧС работало прилично.
Может быть рынду починит и оповещение наладит.... гы ...гы...
Чтобы с Путина не смеялись.
 

lau

опытный

Anika> Именно что отчасти. Дикий компот из москалей, хохлов, татар и хазар.
Anika> Народ? Не уверен %)
Простите,скромно потупив голову, можно узнать из какого "компота" состоите вы?
Казаки - это народ,и это новый народ.
 

zaitcev

старожил
★☆
По сообщениям западных СМИ, обе стороны в целом согласны с тем, что иранские Су-25 атаковали "Предатор", но все участники благополучно вернулись на базы. Разногласия только насчет того, был ли инциндент в международном воздушном пространстве.

Мне не совсем понятно, как можно промазать по "Предатору". Это ведь не истребитель, маневрировать он не может. Значит стреляли мимо нарочно? Но зачем? Ведь летчика нет, испугать некого. Оператор может даже не знать об обстреле, там видимость близка к нулю - есть только камера для наблюдения за поверхностью.

Для примера есть ссылка, чтобы был очевиден уровень подачи материала:

Defense Minister Confirms Iran Fired on U.S. Drone (Published 2012)

Iran’s defense minister on Friday confirmed that Iranian warplanes had fired shots at an American drone last week but said they had taken the action after the unmanned aircraft had entered Iranian airspace. //  www.nytimes.com
 

Если у кого-нибуть есть информация, было бы любопытно.
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Играю вечерами понемногу последний месяц. Ну что я тут могу сказать? Классика. Суровый спинномозговик с довеской циничного юмора.

Как водится, обстёбаны все, включая DooM всех трёх версий, Дюк (с особым цинизмом), Half-Life (все редакции, опять же), и многие другие. Даже Sands of Time досталось, хоть оно ни разу не шутер.

Правда, кажись, старею :( После пары уровней пришлось переключиться на минимальный уровень сложности, потому как иначе проходить без 100500 перезагрузок не получалось.

Или хорваты сильно сложность накрутили, потому как по мне уровень сложности "Normal" в Rage сильно легче, чем "Tourist" (самый лёгкий) в Сэме.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Песец подкрался откуда не ждал. Третий день страдаю туннельным синдромом запястья. Пробовал снизить нагрузку на правую руку — фиг, почти не помогает. Вот уж чего не ожидал, за 24 года непрерывного программирования, думал, руки давно уже адаптировались :)
// Транслировано с juick.com
 

yacc

координатор
★★★
:)

Походный самовар

Оригинал взят у moosekitchen в походный самовар вот такой интересный походный девайс очень полезная штука,если поход не одиночный. Но в групповых выходах,я считаю,… // faber-fortunae.livejournal.com
 




Дальше »»»
 

MAMOH_TOB

новичок
Любая система развивается от простого к сложному. И приходит такой момент, когда система так усложняется, что начинает работать сама на себя, и даже специалисты не могут разобраться во всех этих наворотах. И тогда стоит переосмыслить то, что получилось и при этом может получиться простая и стройная система. Я думаю, что для социальной системы это время наступило.
Если не моя идея, так что-нибудь другое со временем должно появиться.
Как пример можно рассмотреть социальную систему Израиля.
Социальная система практически пронизывает всё Израильское общество.
Этим занимаются практически все министерства, включая те, которые этим заниматься обязаны.
Во всех городских учреждения, так же, существуют отделы, которые занимаются социальными проблемами.
Существует множество предприятий, занимающихся социальными проблемами.
Существует множество обществ, призванных решать социальные проблемы.
В чём эта помощь заключается?
Различные пособия и пенсия.
Прогрессивный налог и различные льготы в налоговой системе.
Трудовое законодательство (минимальная зарплата, оплата сверхурочных, ночных, праздничных и др.)
Твёрдые цены на некоторые товары и услуги.
Социальное жильё.
Льготные цены на некоторые товары и услуги.
Бесплатные столовые и раздача товаров.
Это не считая образования и медицины.
Откуда помощь?
Налоги.
Доходы от государственных предприятий (своего рода налог на потребителей этих предприятий).
Помощь иностранных благотворительных организаций и частных лиц.
Инициатива частных лиц (пожертвования в различные фонды, подаяния и просто взаимопомощь).

Развели кучу бюрократии, переводится куча бумаги. Из человека делают попрошайку (не попросишь - не получишь). Некоторые устраивают целые концерты перед социальными работниками.
Для того, чтобы определить, кто нуждается и как


Дальше »»»
 

Vale

Сальсолёт

Дело о рабстве: детектив продолжается

«На всей Земле только Следственному комитету не ведомо о рабстве в России и о бандитах в полиции, которые это рабство взрастили и усердно пестуют, дабы не снижать уровень собственного благосостояния!!!» - этот отклик я только что получила от известного эксперта по миграции на мою статью «Работорговля в магазине «Продукты»?», опубликованную вчера в «Российской газете».

Эксперт как в воду смотрит. Вот сейчас, когда пишу эти строки, в Преображенском следственном отделении г. Москвы (оно находится в том же Восточном административном округе, где и прославившийся полицейский участок Гольяново) происходят интересные события.

Следователи с утра вызвали к себе тех рабынь, которые еще 4 ноября были признаны потерпевшими по уголовному делу «О незаконном лишении свободы». Вызывали их и вчера. Вместе с адвокатами. Якобы на очную ставку с главными «героями» - хозяевами магазина. Несколько часов ожидания вчера закончились ничем. Потерпевшим сказали, якобы заболел адвокат рабовладельцев. Сегодня тоже ожидалась эта интересная встреча, но оказалось, что вместо нее следователи подготовили сюрприз: решили отправить «незаконных мигранток» в полицию Гольяново. Там должны составить протоколы об административном нарушении миграционного режима и выдворить нарушительниц, как им собственно после освобождения и угрожали.

<!-###use js="/_bors/js/bors.js"###->

Дальше »»»
 

101

аксакал

☠☠
Интересное интервью:

О некоторых «недостатках» пистолета Ярыгина и их причинах - ОРУЖИЕ РОССИИ Информационное агентство

В ходе подготовки и проведения демонстрационного показа в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» ООО «Полигон» и ФГУП «Ижевский механический завод» провели показательные стрельбы из различных пистолетов, в том числе и Ярыгина. Ниже, на основе материалов директора ООО «Полигон» Александра Петрова рассказывается о некоторых «недостатках» этого пистолета и их реальных причинах. // www.arms-expo.ru
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Asteroid 'Nibiru' On Collision Course With Earth, According To NASA Whistleblowers

According to leaks by unnamed NASA employees and scientists, an  asteroid dubbed 'Nibiru' is heading in a direct path towards earth,  with up to 30% chance of collision.   Understandably  NASA is keep... // ireport.cnn.com
 

Ну что это действительно все?
 

zaitcev

старожил
★☆
Друзья, посетила меня мысль принимать т.н. "UAT": сигнал для самолетов, по которому передают погоду в США. Хотелось бы больше внимания и усилий потратить на разработку софта для отображения погоды и вообще сборку всего конструктора. В более далеком будущем хотелось бы использовать результат на борту самолета, так что там хлопот еще много. Но для начала просто приемник.

В принципе ясно, что можно купить Ettius E100 за 800 долларов, ну и дальше все понятно: GNUradio в зубы и понеслась. Но хотелось бы подешевле. Приобрел я RTL ключик за тридцатник. Он работает, но частота доставки сигнала недостаточна, ну то есть совсем в обрез. Такт битов в UAT - мегагерц с небольшими копейками. RTL самплирует максимум на 2-х. А по теореме Найквиста это теоретический предел. Ну в общем, работает фигово, на водопаде почти нет ничего, только несущая.

Я стал думать, что может ну его, программное радио, к черту? Может есть какой-нибудь ЧМ приемник, который можно через небольшую схемку подключить к какому-нибудь адаптеру от конструктора вроде "Адруино", и через USB засунуть в комп. Или это я уже совсем ерунду представляю?
 

Vasiliy

опытный

Какие цвета применялись в трехцветном камуфляже - белый, черный и серо-зеленый? В двухцветном? Какая именно краска использовалась?

Спасибо
 

Bod

координатор
★★★★☆
Был сильно удивлён тем, что не нашел такой темы. ;) Например, для начала:



Ну и двухваловый шредер

SSI's Shred of the Month: The "Monster" (D)
SSI's November 2007 "Shred of the Month"! - SSI just built one of the most powerful shredders on earth. We affectionately call him "The Monster". He eats whole hide-a-beds and super tires for breakfast, without even taking a breath. Watch this Dual-Shear™ shredder devour a few items that needed shredding in the latest Shred of the Month video.
 

ratpoisonn

втянувшийся

Автомануалы Hyundai

Hyundai. Руководство по обслуживанию двигателей серии D4A,D4D.pdf…..Скачать…..Cкриншот
Hyundai. Руководство по обслуживанию двигателей серии D6.pdf…..Скачать…..Cкриншот
Hyundai. Руководство по обслуживанию двигателей серии D6B.pdf…..Скачать…..Cкриншот
Hyundai. Учебные руководства по устройству, обслуживанию и ремонту.rar…..Скачать…..Cкриншот
Hyundai Accent. Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя.rar…..Скачать…..Cкриншот
Hyundai Accent. Руководство по эксплуатации.pdf…..

Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

бан до 06.02.2026
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Иларион обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить высказывания вождя Октябрьской революции, первого руководителя СССР Владимира Ленина на экстремизм. Соответствующее письмо служитель направил на имя главы СКР Александра Бастрыкина, сообщается на официальном сайте РПЦЗ.

В обращении отмечается, что на состоявшемся ранее в октябре заседании Архиерейского Синода известный российский историк, научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров привел ясные доказательства экстремистских и террористических воззрений, высказываний и действий Владимира Ленина до и после Октябрьского переворота.

В Синоде Русской Православной Церкви Заграницей выразили надежду, что Следственный комитет РФ на основании приведенных доводов даст правовую оценку высказываниям и действиям вождя революции, "деятельность которого стоила российскому народу миллионы жизней".

Ранее в экстремизме заподозрили и основателя марксизма, немецкого философа Карла Маркса. В сентябре 2011г. бывший президент России Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он. Отметим, что учение о классовой борьбе является ключевым моментом в теории Карла Маркса.

Читать полностью: Новости дня в России и мире — РБК
 

Фагот

координатор
★★☆
Боремся с нарушениями в ЖКХ. Поучаствовать может каждый.

roszkh.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // roszkh.ru
 
 
Фигова что под важные и многозначительные кивки наших доморощенных либералов эта трактовка будет вдалбливаться вашим детям.

Сговор европейских историков
Историк Наталья Нарочницкая рассказывает о том, как извратилась память о Второй Мировой войне в сознании европейских и французских историков. Западное научное сообщество делает все, чтобы снизить уровень значения Советского Союза в Великой победе.
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
По просьбе участников Форума, для того, чтобы не загромождать тему про второй советский источник про американскую лунную программу вывожу тему про изоляцию Мишина от информации по запуску астронавтов на Луну.

В.П.Мишин "Как мы проиграли луну"

Как мы проиграли Луну Академик Василий Мишин считает, что высадка человека на эту планету была преждевременной. Ровно тридцать лет назад – 20 июля 1969 г., без четырех минут десять вечера по времени восточного побережья США командир космического корабля "Аполлон-11" Нил Армстронг первым из людей ступил на поверхность Луны, выйдя из спускаемого модуля "Орел" ("Eagle"). Топлива в корабле оставалось всего на 30 секунд. Вскоре к Армстронгу присоединился Эдвин Олдрии. В это время третий член экипажа, Майкл Коллинз, находился в корабле на орбите. // Дальше — www.skeptik.net
 

Но дам всю цитату целиком:
"
Как мы проиграли Луну

Академик Василий Мишин считает, что высадка человека на эту планету была преждевременной.

Ровно тридцать лет назад – 20 июля 1969 г., без четырех минут десять вечера по времени восточного побережья США командир космического корабля "Аполлон-11" Нил Армстронг первым из людей ступил на поверхность Луны, выйдя из спускаемого модуля "Орел" ("Eagle").…

Дальше »»»
 

ko4evnik

опытный

Спиновые детонационные двигатели помогут ВМС США экономить топливо

Спиновые детонационные двигатели помогут ВМС США экономить топливо

Научно-исследовательская лаборатория ВМС США намерена разработать спиновый детонационный двигатель, который в перспективе сможет заменить на кораблях обычные газотурбинные силовые установки. Новые двигатели позволят военным снизить потребление топлива, одновременно повысив энергетическую отдачу силовых установок. // lenta.ru
 

Научно-исследовательская лаборатория (NRL) ВМС США намерена разработать ротационный, или спиновый, детонационный двигатель (Rotating Detonation Engine, RDE), который в перспективе сможет заменить на кораблях обычные газотурбинные силовые установки. Как сообщает NRL, новые двигатели позволят военным снизить потребление топлива, одновременно повысив энергетическую отдачу силовых установок.
В настоящее время ВМС США используют 430 газотурбинных двигателей (ГТД) на 129 кораблях. Ежегодно они потребляют топлива на два миллиарда долларов. По оценке NRL, благодаря RDE военные смогут экономить на топливе до 400 миллионов долларов в год. RDE смогут вырабатывать на десять процентов больше энергии, чем обычные ГТД. Прототип RDE уже создан, однако когда такие двигатели начнут поступать на флот, пока неизвестно.

В основу RDE легли наработки NRL, полученные при создании пульсирующего детонационного двигателя (P


Дальше »»»
 

kirill111

старожил
★★☆

6686 - Nhà cái cá cược uy tín, chất lượng cao hàng đầu

6686 là nhà cái uy tín, sở hữu lượng người chơi tham gia lớn và gia tăng nhanh chóng, mang đến địa chỉ cược chất lượng, uy tín cao cho cược thủ trải nghiệm //  kunstkamera.net
 
 

At2012

втянувшийся

Один мой знакомец через меня продает книги есть среди них и по военной тематике.Типа этой:
Курс порохов Тишунин И.В. М,арт академия им Ф.Э.Дзержинского, 1946, части 1-2 260 стр.часть 3 196 стр.часть 4-5 292 стр.
или такой:
Феодосьев В.И,Синярев Г,Б Введение в ракетную технику Оборонгиз 1961 506 стр. фигуры,схемы,чертежи

Если есть интерес обращайтесь!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru