…
Это достаточно известный снимок, времен вторжения "Кровавого Сталинского режима"
в цивилизованную Европу в 1945 году.
Снимал американский фотограф для журнала «Life».
В России снимок стал широко известен после немецкой выставки
1994 года в Петербурге под названием «"Война Германии против Советского Союза 1941-1945"».
Подпись под снимком: "Советский солдат отнимает велосипед у жительницы Берлина, 1945 г."
Либеральной общественности фото крайне понравилось,и с тех пор оно
регулярно появляется в разных блогах, соцсетях и прочих-разных симпатичных местах
под самыми разными, но близкими по смыслу, к «немецкому» варианту названиями:
«Солдат-освободитель освобождает немецкую женщину от велосипеда»
"Советский солдат отбирает велосипед у жительницы Берлина".
«Русский оккупант-мародёр грабит германскую женщину» и т.п.
Как легко видеть, лица либеральной
…Симферополь, Октябрь 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Украинские националисты и радикальные исламисты, в последнее время активизировавшиеся в Крыму, – проект Запада, призванный дестабилизировать ситуацию на полуострове. Такое мнение высказали сегодня на пресс-конференции в Симферополе представители трёх русских организаций.
«На мой взгляд, это не внутренний, это внешний проект, который стимулируется такими державами, как США и Великобритания», – заявил атаман казачьего братства «Единство» Антон Сироткин.
Член Русской общины Крыма Евгений Костылев считает, что и исламские радикалы, и украинские националисты не являются традиционными на полуострове. Они намеренно заведены в автономию извне.
«Народный депутат Украины Эдуард Леонов попал на территорию Крыма и был назначен руководителем крымской организации ВО «Свобода». Еще одним дестабилизирующим фактором, который может привести нашу страну к деконструкции, являются исламские националистические группировки, чуждые традиционному исламскому обществу крымских татар в Крыму», – сказал он.
Наряду с организациями «Хизб ут-Тахрир» и «Таблиг Джамаат» участники пресс-конференции назвали и нелегальный этнический «парламент» крымских татар – меджлис.
«Для нас радикальными являются организации, которые находятся вне рамок правового поля Украины – «Хизб ут-Тахрир» и меджлис», – заявил депутат Симферопольского райсовета от партии «Русское единство» Михаил Макеев.
«Представители меджлиса не представляют весь крымско-татарский народ, это самозванцы, которые представляют 5-10% крымско-тат
Путь, проектирование и строительство #16.10.2013 16:37 @GabrieL#13.10.2013 00:49 // Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
…Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Двоим выходцам с Северного Кавказа, задержанным по подозрению в подготовке теракта на объекте по уничтожению химического оружия "Марадыковский" в Кировской области, предъявлены обвинения.
Руководитель регионального СУ СКР Григорий Житенев сообщил, что обвинения предъявлены по статьям 30 и 205 УК РФ; следственные органы ходатайствуют о заключении обвиняемых под стражу.
Задержанные временно проживали в городе Котельнич, в непосредственной близости от объекта "Марадыковский". "Был обнаружен так называемый схрон, то есть тайник компонентов для изготовления самодельного взрывного устройства", - сказал Житенев.
По предварительным данным, полученным от специалистов, количество обнаруженных химических компонентов было достаточным для организации взрыва, эквивалентного 10 кг тротила.
Следователи установили, что местом теракта мог стать не только объект "Марадыковский". "В результате первоначальных следственных действий это еще не установлено. Единственное, что могу сказать, окончательной определенности у них не было. Нами изъяты в том числе самодельные схемы объекта ("Марадыковский". - ИФ). В данный момент они еще не определились, они продумывали место подрыва, проходы, то есть все это было на стадии формирования", - сказал Житенев.
Двое кавказцев, 19 и 21 года, были задержаны во вторник утром по подозрению в подготовке теракта на химическом предприятии в Кировской области. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Кировской области, согласно которым в период с сентября по настоящее время подозреваемые готовились к совершению теракта на объекте хранения и уничтожения химического оружия "Марадыковский" в поселке Мирном Оричевского района Кировской области, который мог создать опасность гибели сотен людей.
По данным следствия, подозреваемые являются сторонниками ваххабизма и прибы

Сравнение условий прохождения службы в РИФ, ВМФ СССР, ВМФ России и других государств #15.10.2013 01:00 // Морской …Любимые мои израильтяне, теперь уж вы к нам, ладно? У вас чудесная, удивительная страна, у вас фантастические моря, все из них - чудо, у вас тепло и славно, у вас не природа, а то, что доктор прописал - но мне хватит трех раз.
Я, обожающая вашу страну и многих людей в ней, друзей, близких и важных для меня, увы, растратила запас прочности и позитива. Я уверена, что ваши требования при въезде и выезде "не ваших" правомерны и связаны с безопасностью, нашей и вашей, я убеждена, что, если бы не особенное положение вашей страны, то не было бы такой перестраховки, я уважаю вас безмерно за силу, за волю, за умение жить с гордо поднятой головой - и спасибо вам за это.
Но такая ксенофобия (безусловно, во многом имеющая под собой основания), каковую вы явили отпускной мне в этот раз - нет, спасибо. Видите ли, у русских такие же деньги, как и у вас - мы их безропотно меняем на шекели по драконовскому туристическому курсу (в Эйлатовской глубинке, уточняю) и благодарим, благодарим, благодарим, радуясь солнцу и возможности вернуться в лето. Но, когда израильские официанты в отеле, который кто-то из хозяев или менеджеров ошибочно принял за пять звезд, нарочито проходят мимо русских, устремляясь к своим местным отдыхающим - это оскорбительно. Но, когда на ужин ты берешь два бокала вина и на тебя смотрят, как на русского алкаша, по ошибке заплатившего за все включено и теперь нагло пьющего за, видимо, их, официантовский, счет - это унизительно. Но, когда на границе видят, что ты уже в третий раз приезжаешь в страну, и и
