Блоги

 

Anleon

опытный

Россия тоже решила возобновить разработку боевого авиационного лазера, способного поражать самолеты, спутники и баллистические ракеты. СССР создавал оружие подобного типа еще в 70-х годах. Вообще в Советском Союзе заинтересовались боевыми лазерами в середине 60-х, и к 1973 году было создано специальное конструкторское бюро. Первую установку воздушного базирования разместили на опытном самолете А-60 на базе транспортника Ил-76. Свой первый полет с лазером на борту он совершил в 1983-м. В 1984 году советские летчики поразили лучом первую воздушную мишень, и к 1991-му испытатели имели уже два А-60. Но затем финансирование кончилось и программа была заморожена.

Работы в конструкторских бюро велись фактически по личной инициативе сотрудников. Только в 2009 году о возобновлении работ над авиационным лазером заявил действительный академический советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев. Речь шла все о той же воздушной лаборатории А-60, на которой разместили «ослепляющий лазер». Его задача – воздействие на оптические головки самонаведения баллистических ракет и спутниковые системы наблюдения. Однако пока нет информации о том, удалось ли добиться каких-либо успехов. В 2011 году проект вновь оставили без финансирования, а оборудование с единственного оставшегося А-60 частично демонтировали.

Финансирование лазерных разработок в интересах Минобороны России возобновилось в 2012 году. Теперь на А-60 планируется установить более мощный аппарат. Имеются в виду новые блоки установки 1ЛК222, разработанной «Химпромавтоматикой» (в наземном варианте – «Сокол-Эшелон»). Ее испытания планировались на 2013 год, но сначала носитель должен пройти модернизацию. В военном ведомстве пока не определились, на какие типы самолетов ставить боевые лазеры. Вероятно, это будут военно-транспортные самолеты и бомбардировщики
Подробнее: 404 Not Found
 

Anleon

опытный

Перспективные боевые железнодорожные ракетные комплексы, разработку которых планируется завершить до 2020 года, будут оснащены твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой с разделяющейся головной частью. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев. По его словам, новая ракета будет создана на базе РС-24 «Ярс».

Масса новой ракеты для железнодорожного комплекса не должна превышать 47 тонн. По словам Каракаева, межконтинентальная ракета будет замаскирована в вагоне-рефрижераторе длиной 24 метра. Длина самой ракеты составит 22,5 метра. Внешне «вагон-рефрижератор» не будет отличаться от обычного такого вагона; не нужно будет увеличивать количество осей. Новый «ядерный поезд» сможет передвигаться по любому маршруту, а не по специальному с укрепленными путями.

Разработка нового боевого железнодорожного ракетного комплекса ведется в качестве ответной меры на программу мгновенного глобального удара США, подразумевающую поражение объектов противника в любой точке мира в течение не более двух часов. Ранее о необходимости разработки военно-технического ответа на американскую стратегию «молниеносного удара» заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

О том, что в России будут снова созданы железнодорожные ракетные комплексы сообщалось в конце 2012 года. Эскизный проект нового поезда планируется завершить в первой половине 2014 года. Новый ракетный комплекс создается в качестве замены 15П961 «Молодец», стоявших на вооружении России до 2005 года. Всего на железных дорогах курсировали 12 таких комплексов, несущих 36 ракет РТ-23 УТТХ.

«Молодец» включал в себя три тепловоза ДМ62, командный пункт из семи вагонов, вагон-цистерну с запасами горюче-смазочных материалов и три пусковые установки. Внешне стратегический железнодорожный состав выглядел почти идентично обычному составу с рефрижераторными, почтовыми и пассажирскими вагонами.…

Дальше »»»
 

Алдан-3

аксакал
★★★
xo> Какая техника есть в ангаре?

Паучатник, полный набор.

V прокачал (навыки) до упора и, наверное, продам. Невкурил нафиг он вообще, кроме как для галочки 3й слот шасси забивать.

D будет основной машинкой, а К иногда ололо-покататься и мутантов разных из него строить :)

Деньжат подкоплю, возьму Цикаду, самый большой лайт :)
ScreenShot0003.jpg (скачать) [1280x720, 323 кБ]
 
ScreenShot0000.jpg (скачать) [1280x720, 320 кБ]
 
ScreenShot0004.jpg (скачать) [1280x720, 320 кБ]
 
 
 

ДВМ39

новичок

ДВМ39>> Тральщик пр. 255К постройки 1954 г.
parohod> числился за НПО"Алмаз" как учебное судно в начале 70-х годов.
parohod> а как назывался в НПО "Алмаз"?
Отвечаю, "САРАТОВЕЦ".
 

Balancer

администратор
★★★★★
От Google по результатам запросов.

Прошлый год в этом плане как-то интереснее был :)
 

Balancer

администратор
★★★★★

Глобальная карта ветров почти в режиме реального времени

Любой прогноз погоды привлекает внимание огромного количества людей. Не напрасно «погодные» сайты являются одними из наиболее посещаемых сайтов в мире. Для... // habrahabr.ru
 

earth

An animated map of global wind and weather. Visit the community at https://www.facebook.com/EarthWindMap // earth.nullschool.net
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Герметичные вагоны, индивидуальные кислородные маски для каждого пассажира, специально разработанные локомотивы, бесконечные эстакады на вечной мерзлоте, десятки безлюдных станций на фоне заснеженных горных пиков — все это уникальная Цинхай-Тибетская железная дорога.

Всего за пять лет и три с половиной миллиарда долларов в Китае построили магистраль длиной в 1150 километров, соединившую «Крышу мира» с основной территорией страны.

Тибетская магистраль от Голмуда поднималась с высоты 2800 метров над уровнем моря до перевала Танг-Ла (5072 метра) и затем вновь спускалась к Лхасе (3642 метра).

Около 80% всего нового участка (960 километров) проходило по труднопроходимым высокогорным районам на высоте свыше 4000 метров над уровнем моря.

Как китайцы построили железную дорогу в Тибет | Fresher - Лучшее из Рунета за день

 Герметичные вагоны, индивидуальные кислородные маски для каждого пассажира, специально разработанные локомотивы, бесконечные эстакады на вечной мерзлоте, десятки безлюдных станций на фоне заснеженных горных пиков — все это уникальная Цинхай-Тибетская железная дорога. Всего за пять лет и три с половиной миллиарда долларов в Китае построили магистраль длиной в 1150 километров, соединившую «Крышу мира» с основной территорией страны. Onliner.by начинает цикл статей, посвященных крупнейшим строительным пр


Дальше »»»
 

U235

координатор
★★★★★
О легализации короткоствольного оружия

Гоблин о легализации огнестрельного оружия в России: Дмитрий Пучков разведопрос
Гоблин о легализации огнестрельного оружия в России: Дмитрий Пучков разведопрос Гоблин рекомендует кулинарное шоу в стиле хоррор - https://youtu.be/d-3DoFhjDgM Лучшее от Goblin. Дмитрий Пучков.
 

Balancer

администратор
★★★★★
«No space left on device Hint: Check free disk space»
// Транслировано с juick.com
 

Accept

втянувшийся

История и процесс создания страйкбольного танка Абрамс М1А1 | Страйкбол глазами Red Army

Мы уже писали про «страйкбольный» танк Абрамс М1А1, который был изготовлен мастерской группой «Комбат» специально для страйкбольной игры «Битва за Манхеттен». После отчета о игре организаторам и нам стали поступать вопросы от читателей с просьбой написать подробнее о танке, как он создавался, сколько он стоит и т.д. // redarmy-club.ru
 
 

СМИ: Норвегия шпионила за Россией в интересах АНБ США

Разведка Норвегии широко сотрудничала с Агентством национальной безопасности США и шпионила за Россией. Об этом стало известно из секретного документа, попавшего в распоряжение издания Dagbladet // news.mail.ru
 

Разведка Норвегии широко сотрудничала с Агентством национальной безопасности США и шпионила за Россией. Об этом стало известно из секретного документа, попавшего в распоряжение издания Dagbladet

В сферу интересов входил также энергетический сектор и другие «гражданские цели» на территории России, пишет англоязычный ресурс RT.

Один из разделов документа, озаглавленный «Что партнёр предоставляет АНБ», включает в себя несколько детализированных пунктов, в частности, «Доступ к российским целям на Кольском полуострове». На этой территории, как известно, находятся базы Северного флота, а также ядерные объекты РФ.


Документ под грифом «совершенно секретно» был подписан 17 апреля одним из руководителей норвежского сектора АНБ. Соглашение было заключено после ежегодной конференции с участием представителей АНБ и Норвежской разведывательной службы, состоявшейся 7 марта.

В правительстве скандинавского государства подтвердили подлинность документа, но заявили, что обнародованная информация представляет собой «американскую точку зрения».

 

Alex 129

координатор
★★★★★
Дерипас поди сейчас крестится :) что в свое время не сумел отжать алюминиевый завод в Таджикистане (который жрет почти половину электроэнергии в этой солнечной республике, да еще и в условиях когда добрые узбеки периодически по соседски отрубают им подачу газа в отместку за Рогунскую ГЭС .

Президент страны Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с участием премьер-министра страны Кохира Расулзода, ..., руководителей ряда министерств и ведомств, а также других ответственных лиц.

На совещании были обсуждены вопросы, связанные с производственной деятельностью Таджикской алюминиевой компании (ТАЛКО) и электротеплоснабжением населения в зимний период.

Вначале был заслушан отчет руководства компании ТАЛКО. Было подчеркнуто, что сейчас из-за финансово-экономического кризиса и снижения стоимости первичного алюминия на мировом рынке во многих странах приостановлена деятельность большинства предприятий данной отрасли.

Глава государства, учитывая значение компании ТАЛКО в национальной экономике, её большую социальную роль, поручил Правительству Республики Таджикистан, соответствующим министерствам и ведомствам принять действенные меры по нахождению путей государственной поддержки этой компании.
 

.


Дальше »»»
 
На самой границе с Ютой.

Paradox Valley, Колорадо. На заднем плане - горы Ла Сал.



 

Amur73

опытный
★☆
В детстве тикали дома часы, в спальне и на кухне. Тяжелое детство сына мичмана погранвойск, командира катера. Обязанность заводить была у меня, не скажу, что не выполнял, но останавливались иногда.. Вырос. дом уже далеко и не тот совсем. И как то у знакомых увидел часы на кухне, поинтересовался.. запомнили интерес И подарили подобные! Великая вещь интернет! Теперь я знаю. что те часы имеют марку 5-2чм. И вообще, они бывают разные. Осбенность данных часов - все имеют на комингсе пробитый квартал и год выпуска (например 1-61 первый квартал 61 года).
Итак, решил завести ветку с целью поделиться своими знаниями и мыслями о корабельных часах, но более узнать у Морских Людей чего нового, ибо история корабельных часов не написана (на русском языке точно).
Вопрос первый - какая марка данных часов? я их называю "кастрюльки".
Судя по интернету, выпускались с конца 40х годов. есть 47 и тд годов. до середины 60х. Выпускались в одном варианте. как на фото. С солями радия в составе светомассы постоянного действия на стрелка и цифрах. Но встречаются и без солей (мои 1-61).
Данные часы на фото - радиоактивны, но в метре от них - нормальный фон.
Негерметичны, Имеют примерно двухнедельных завод, не имеют секундной стрелки, открываются и заводятся без ключа. Корпус изготовлен из точеных, штампованных деталей из цветняка, спаянных и хромированных. Механизм имеет приставной ход Х-3, выпускаемый до сих пор. Используются с диском - основанием, он чаще всего в домах висят уже без него... Ибо корабли с такими часами уже списаны (50х годов постройки), а снять часы и унести проще, чем открутить 4 шурупа и унести с диском -основанием.
PB250056.JPG (скачать) [3571x2678, 2 МБ]
 
PB250057.JPG (скачать) [3373x2530, 1.62 МБ]
 
PB250066_cr_1.jpg (скачать) [3530x1979, 1.39 МБ]
 
PB250062_cr.jpg (скачать) [1080x1022, 268 кБ]
 
 
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ром, если твои модераторы не прекратят затыкать в теме про Украину исключительно в силу своих взглядов, то я попрошу всех участников придерживающихся несколько иного мнения чем большинство перестать писать там вообще, и поверь, они перестанут. Там не нужны такие модераторы как Леонов со своим особым мнением, так как балабот и так делает свое дело и там и так очень сложно писать и если ты заметил старые украинцы почти там не пишут. Я не буду тебе указывать на конкретные штрафы, ты сам прекрасно понимаешь о чем речь и прекрасно понимаешь, что происходит в украинской теме.

П.С. возможно я ошибаюсь и форуму угрожают (мало ли, я не искл.такую возможность) и по этому писать в той теме практически нереально, то так и скажи прямо, самоценз у нас включиться у всех.
 

couponq

новичок
wetrolom> Alexei58, Вы случаем не ЛИАПовец? Фамилия Бурлаков ничего Вам не говорит?

Я Пиляев Сергей служил в штабе в\ч 74906 писарем ком.полка был Бурлаков нач. политодела Наумов хорошие были командиры.Отзовитесь кто служил с 1972 - 1974 г в г.Валге.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странно. Улицы окрест завалены мусором, половина дорожек не то что не вычищена от снега, но даже песком не присыпана, натуральный каток. Мужики идут, матерятся, «никогда столько мусора не видели». Глянул в новости — ни про какие забастовки мусорщиков не слышно. Это мигрантов выгнали или в местных органах кризис как-то?
// Транслировано с juick.com
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Есть возможность построить город на Луне и весьма не дорого, порядка за миллиард уе всего. Это лишь капитальные вложения, но сам этот город МНОГОКРАТНО окупит вложения, и позволит заработать просто астрономические средства, пригодные для дальнейшего и широкого прорыва в космос.
Завоз топлива с Луны на орбиту, даст огромную экономию при запуске КА на геостационар и в СС, плюс железный доход для колонии, Постройка КА на Луне в колонии и запуск их с Луны гораздо выгоднее, чем с Земли, это очень большой источник дохода.
Опять же расходные материалы, вода, пища, ее гораздо дешевле доставлять на ту же МКС с Луны, чем с Земли. Все это доходы Лунной колонии.
Кроме того там можно будет добывать платину, золото, гелий 3, титан, фтор и прочее, прочее.
Так что даже самые большие капитальные вложения в лунные город неизбежно окупятся....
Поэтому есть железная необходимость строить космическую колонию на Луне и как можно быстрее.
Те, кто там будут работать, они смогут заработать ну очень большие деньги, которые никогда не заработают на Земле, и у них будет возможность вернуться на Землю, или улететь в другие космические колонии.
 
В данном случае песня. Очень душевная.

"Тот кого уже никто нигде ничем не держит..." Это я вам скажу сильно.

 

Фагот

координатор
★★☆
Уже наверное неделю не открывается 3-я страница вот этого топика: http://www.balancer.ru/society/2013/12/t88465,3-vtoroj-nalet-na-latinskuyu-ameriku-na-volyu-v-pampasy.6976.html

Нельзя ли исправить?
 

Vale

Сальсолёт

Парламент Дагестана планирует внести в Госдуму проект закона с предложением заставлять тех, кто готовится вступить в брак, проходить обязательный медосмотр и предоставлять справку. Местные депутаты предлагают внести соответствующие изменения в статьи Семейного кодекса.

Туберкулёз, диабет, гемофилия и другие тяжёлые заболевания - все это, по мнению дагестанских депутатов, должно быть отражено в медицинской справке, предъявляемой в ЗАГС. С тем, чтобы другой партнёр после обязательной беседы с врачом принял решение о целесообразности заключения брака, говорится в пояснительной записке к документу. В ней депутаты, ссылаясь на цифры Минздрава республики сетуют на то, что каждая пятая супружеская пара в Дагестане сталкивается с проблемой бесплодия, а восьмая - с проблемой невынашивания беременности. Это отражается на воспроизводстве населения, отмечают авторы законопроекта. По мнению депутатов, которые по данным сайта Кавказская политика, хотят внести документ в госдуму, отказ мужчины или женщины сообщить своей половине о серьёзных заболеваниях, приводит к рождению неполноценных детей и может серьезно повлиять на формирование воли другого партнёра при вступлении в брак и в итоге на его стабильность. Дагестанские депутаты считают, что тяжелобольные люди перед тем как вступать в союз должны своевременно сообщить об этом партнёру или партнёрше. Дальше цитата «В случае если он не изменит своего решения, препятствий для регистрации брака нет, но выбор уже будет свободным и осознанным, а потому гарантирующим устойчивость союза». Такие меры убеждены дагестанские депутаты, обеспечат воспроизводство здорового поколения, позволят своевременно выявить социально значимые заболевания и сократить их распространённость.

Авторы законопроекта также ссылаются на законодательство США и ряда стран Европы, правда без указания нормативных актов.
 


Ну как же наши стабилизаторы - да не соврут про…

Дальше »»»
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Тот же Сапсанчик можно пустить, или Аллегро.
 

Vale

Сальсолёт

Вчера комитет Госдумы по информационной политике выдал полный одобрямс на блокирование оппозиционных сайтов за призывы на митинги, "проводимые с нарушением установленного порядка". Блокировка будет проводится без решения суда под честное слово Генерального прокурора НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!

Таким образом, депутаты публично признались, за свою власть они боятся больше чем за детей. Педофилам депутаты до блокировки дают 3 дня на то, чтобы те успели замести следы престулений, а оппозиционные сайты будут блокировать мгновенно.

Направлять требование о блокировке будет Генеральный прокурор и его заместители. Причем Роскомнадзор, получив заявление прокурора, сначала потребует от провайдеров заблокировать сайт, а уже вторым и третьим пунктом определит, кому принадлежит сайт, где находится хостинг, и уже потом напишет письмо с требованием удалить попощипательную инфомрацию о митингах.


Так что, очень скоро акции на Триумфальной, Окупаи и другие прогулки, а также флешмобы могут закончится. Ну или по крайней мере послужить поводом для закрытия разных социальных сетей. Кстати, блокировки будут осуществляться по IP адресу, т.е. из-за одного провокатора могут закрыть весь ресурс.

Если закон примут, то СМИ не смогут рассказывать о том, что, например, в Фейсбуке создана группа, в которой люди собираются на народный сход, как бывало раньше.

Закон внесен депутатами от трех фракций: Единой Росси, ЛДПР и КПРФ. Так что шансы на принятие очень велики. Вступить закон может уже 1 января 2014 года - так написано в самом законопроекте. Ожидается, что уже 17 декабря пройдут первые слушания в Госдуме.

P.S. "А мы предупреждали!"
Когда принимали первый закон о блокировках мы говорили, что нельзя государству давать механизмы цензуры ни под каким предлогом, рано или поздно оно начнет использовать его против нас. Тогда общественность повелась на байку про защиту детей. Теперь нас защищают от митингов.


Дальше »»»
 

nimitz74

опытный

Это первые в истории страны выборы в парламент в условиях двухпартийности. За голоса избирателей борются Демократическая партия, созданная в 1991 году первым президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, и Партия промышленников и предпринимателей, учрежденная год назад по рекомендации действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Почти половина избирателей проголосовала в Туркмении за 4 часа выборов

Голосование началось в 7:00 по местному времени и завершится в 19:00. Работают 2413 избирательных участков на территории Туркменистана и еще 33 участка при диппредставительствах страны за рубежом. // ria.ru
 
 

ttt

аксакал


У дочери простенький МР-3 плейер Oysters.

Все нормально, но в комплекте нет зарядного устройства. Только стандартный шнур USB - micro-USB. Для зарядки нужен обязательно включенный компьютер.

В тоже время в доме полно телефонных зарядок для разъема micro-USB

Можно их использовать? Не сгорит плейер, скажем, от чересчур большого тока? В инструкции ничего нет про это.

Почитал что нашел в сети и пришел в полное недоумение

Зарядка гаджетов через USB

Большинство современных гаджетов (мобильных телефонов, смартфонов, плееров, // rones.su
 

Кто нибудь может помочь советом?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru