Блоги

 

kirill111

старожил
★★☆

А. Шарий. Есть «дети» с Западной Украины и «пасынки» с Восточной

О «правильных» украинцах и «недоукраинцах» Мочить сепаратистов, никаких переговоров с сепаратистами, сепаратисты должны быть уничтожены. Подобные… // fish12a.livejournal.com
 
А. Шарий. Есть «дети» с Западной Украины и «пасынки» с Восточной 3глfish12a17 мая, 22:49
О «правильных» украинцах и «недоукраинцах»

Мочить сепаратистов, никаких переговоров с сепаратистами, сепаратисты должны быть уничтожены. Подобные этим месседжи слышим мы давно и часто.

Сепаратизм («отделенчество») на Украине тесно связан с неподчинением центральной власти, с игнорированием указов Киева и саботажем всех распоряжений центра. Сепаратисты и не подчиняющиеся – это сиамские близнецы, их расстрелять и «задавать» по отдельности нельзя. Только вместе.

Но вот что интересно. Если жители Юго-Востока, на километр и без оружия приблизившиеся к блок-посту, автоматически становятся сепаратистами, то к жителям Западной Украины власть в этом плане не столь категорична. Больше того – иногда откровенно слепа. Это что? Есть «пасынки» на Востоке, а есть «дети» на Западе?

Не далее, чем вчера советник министра внутренних дел Станислав Речинский на своей стене в фейсбук написал следующее:

«… в некоторых, отнюдь не Юго-Восточных областях власти отказываются принять назначенных Киевом, после обще


Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Затравка в свете Постиндустриальное общество — возможен ли прогресс децентрализации?

Дизельное топливо выдала генно-модифицированная кишечная палочка

Создав штамм кишечной палочки E. Coli с помощью генной инженерии, исследователи заставили бактерию сахар превращать в горючее, которое во многом напоминает по составу обычное дизельное топли // glob-news.ru
 


Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочку надо было чем-то отвлечь, поставил на свой планшет ей поиграть какую-то игрушку про Винкс. Играет с утра. Ну, думаю, планшет сядет — заберу. Смотрю сейчас — зарядка от планшета выдернута из док-станции и воткнута в планшет. Дочка продолжает играть :)
На фото — сооружение для Фёрби скафандра из магнитного конструктора.

// Транслировано с plus.google.com

Дальше »»»
 

Vale

Сальсолёт

Рекомендую. Вчера были в Royal Albert Hall на концерте БГ.

Гитаристы и перкуссия отжигали. Звук во втором отделении концерта порадовал немеряно.

Потолкался боками с Антоном Носиком; вот его видео:

Instagram

dolboed's video on Instagram // instagram.com
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Наверно камрады помнят, что я выдвигал идею, что в ответ на перекрытие севро-крымского канала, РФ должна перекрыть Днепр в Смолнской области.. (правда я не подумал про РБ, но мне простительно. я диванный стратег).

Так вот или я с Жириком ( и Кремлем соответственно, мыслю одинаково) или там читают наш Форум


 

Anika

координатор
★★☆
Перенос из "БД в Славянске".
 

phys123450

опытный

Российская разработка.
Один из демо-роликов:

Юрий Буров, Cubic Robotics. Диалог с роботом
Видео: Рустам Ахметгареев
 

Mator

втянувшийся

Нитрат натрия - интересный окислитель, обладающий интересными свойствами. На форуме есть по крайней мере один товарищ, развивающий это направление. Саша Макс. Я в какой-то степени его поддерживаю. Думаю что если выделить для этого отдельную тему, то это поможет систематизации форума и удобству поиска информации.
 

Cormorant

опытный
★★
Подбили нашу машинку камазом, страховщик камаза Росгосстрах насчитал возмещение ущерба, или как это называется, на 18 тыс руб.
Автосервис насчитал, примерно, на 45 тыс. руб..
Оценщики из конторы ГудЭксперт говорят что там на 88 килорублей и предлагают судиться с росгосстрахом на эту сумму, плюс еще 50% неустойка, плюс возмещение их услуг. Но это 12 килоруб. услуги.

Это развод?
 
поскольку становится уже не исключением, а правилом, то решил в отдельную тему.

Украинские войска обстреляли группу Russia Today в Краматорске

Как сообщает сотрудница телеканала через свой аккаунт в Twitter, никто из членов съемочной группы не пострадал. Автомобиль съехал в кювет после того, как по нему был открыт огонь. // news.mail.ru
 

Как сообщает сотрудница телеканала через свой аккаунт в Twitter, никто из членов съемочной группы не пострадал. Автомобиль съехал в кювет после того, как по нему был открыт огонь.

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Украинские войска обстреляли съемочную группу телеканала Russia Today в четверг в Краматорске на юго-востоке Украины, сообщается на сайте канала.

«По машине съемочной группы видеоагентства RT Ruptly был открыт огонь из двух украинских БТР в районе Краматорска Донецкой области», — говорится в сообщении.

Как сообщает сотрудница телеканала через свой аккаунт в Twitter, никто из членов съемочной группы не пострадал. Автомобиль съехал в кювет после того, как по нему был открыт огонь.

Ранее во время боев в Мариуполе был ранен 22-летний журналист, внештатный оператор видеоагентства Russia Today RUPTLY Федор Завалейков. С тяжелым пулевым ранением в живот его доставили в местную больницу, где сделали срочную операцию. Через несколько дней Завалейкова доставили в Москву, где ему была проведена вторая…

Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> FlyTech Dragonfly - Wikipedia

 



Дочке в прошлом году на день рождения такую подарили. Дома летать невозможно, длины комнаты не хватает, даже чтобы просто разогнаться и высоту набрать :)

(видео не моё, на видео мужик управляет стрекозой фигово ;) )

Долго ждали сочетания безветренной сухой погоды, наконец, вышли, тоже, где-то к маю, на улицу. Летала стрекоза отвратительно, постоянно клевала носом, переворачивалась. Пробовал менять местами крылья (в руководстве совет), пробовал утяжелять хвост — один фиг, всё плохо :D Потом сели батарейки, 6xAA аккумуляторов свободных всё было не выделить, так и лежала на полке.

Прошёл год :D И сегодня, наконец, дошли руки до второй попытки :D

Были выброшены все утяжелители с хвос…

Дальше »»»
 

_Tiger_

втянувшийся

Вот решил обзавестись 4х колесным другом. Хотелось бы какой-нибудь кроссовер, требования: автомат, полный привод(опционально), б/у 3-4 года и бюджет до 700 тыр.
Что можете посоветовать или наоборот покритиковать? Пока думаю над Кашкаем и Тигуаном.
 

ZaKos

аксакал
★☆
Есть какой-то "щупаный руками" продукт, который мог бы распределить работу рендера на несколько компьютеров домашней локальной сети?
 

ZaKos

аксакал
★☆
Позавчера у знакомого в его "тойёте" перестал работать навигатор. Вчера, т.е. на следующий день, его пригласили в контору которая ставила ему систему охраны и сообщили, что ему нужно подъехать и поменяться на ГЛОНАСС, поскольку они перестали его "видеть".
Сегодня ездил по делам с заказчиком на его машине. У него видеорегистратор с GPS. Тоже не работает. Говорит, что пару дней назад отказал.
Вернулся домой, запустил свой старенький ASUS КПК. Он через минуту нашёл 5 спутников и спозиционировался.
Понятно, что это может быть случайные совпадения наложенные на маркетинг с учётом политической ситуации.
Но в свете проблем с навигацией на Украине, у кого как функционал в электронике работает?
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Умер художник Ганс Рудольф Гигер, создавший образ "Чужого"

За свою оформительскую работу для фильма "Чужой" Ганс Рудольф Гигер получил в 1980 году Оскар в номинации "Лучшие визуальные эффекты". Работы Гигера выполнены в жанре фантастического реализма. Также его стиль многие художники называют некро-готикой, биомеханикой, а подстили — эротомеханикой.



Дальше »»»
 

matelot

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Парад Победы, Севастополь, 2014.
За день до



 

Vale

Сальсолёт

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на брифинге во вторник озвучил ответные меры, которые Россия может принять в связи с санкциями со стороны Запада. В частности, РФ может прекратить работу на своей территории станций системы GPS, что не скажется на качестве обслуживания рядовых потребителей..... Эксперты считают эти шаги адекватным ответом Америке.
 


Я так понимаю, "не скажется на качестве обслуживания" - это "немного не так". Наземные станции применяются для уточнения сигнала, и поднимают точность позиционирования в разы, если не на порядки.

Ну, правильно, чего одним детям-инвалидам отдуваться. Населению тоже надо терпеть тяготы и лишения.

Тем более оно, как многие убеждены, готово к ним. :)
 

Vale

Сальсолёт

Регуляторов рынка обяжут защищать не только производителей программных продуктов или лицензионных соглашений на компьютерный софт, но и потребителей. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет сегодня внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов.

Документ (есть в распоряжении «Известий») вносит две поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Во-первых, проект дополняет ст. 12 «Государственное регулирование в сфере применения информационных технологий» специальным пунктом, который добавляет регулятору этого рынка — (сейчас это Минкомсвязи) новую обязанность — «обеспечение государственной безопасности в части бесперебойной работы технических средств, предназначенных для обработки и передачи информации, в том числе программно-технических средств». А во-вторых, обновляет ст. 14 «Государственные информационные системы», уточняя, что все программно-технические средства информационных систем должны обеспечивать их «бесперебойную работу».

— Закон «Об информации», разработанный Минкомсвязи, направлен на защиту зарубежного производителя, его авторских прав и доходов. Частично закон защищает детей от вредного контента. Права же потребителей программных продуктов не защищены вовсе, — возмущается соавтор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. — Более того, никто не считал возможный ущерб и не просчитывал последствия, если в результате санкций или каких-либо других действий производители прекратят поддержку уже проданных продуктов или решат аннулировать лицензии на них. Ситуация такая же, как была с Национальной платежной системой, когда пострадавшие от санкций могли обратиться с претензиями только к Центральному банку или Российскому государству, но не к Visa и MasterCard. Подобная зависимость в области программно-технического обеспечения может создать угрозу надежной и бесперебойной работе информационных систем и систем управлени


Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Снова с параллельного форума :)

Дело было где-то в 1992-м. Товарищ по общаге (привет, Емелин!). Дискета на 720 кбайт с операционкой CP/M для «Профи». Жутко дорогая («лицензионная») и защищённая от копирования (мы так и не осилили скопировать). Соответственно, товарищ над ней трясётся...

И однажды (при мне) выливает на неё из опрокинутой бутылки «Кока-колу»! :D У него — шок, паника. Я говорю — «смирись, всё, что нас не убивает...».

Товарищ хватает ножницы, вскрывает конверт, промывает дискету проточной водой под краном(!) и кладёт на что-то мягкое и безворсовое на подоконнике. На другой день, когда точно просохла, берёт левую дискету, режет конверт, вставляет туда вместо левого спасённый диск, вставляет в комп... Грузится! Работает! :D

...

Вот, настоящего компьютерщика старой закалки сразу пробьёт на ностальгию:
 

Balancer

администратор
★★★★★

Закрытие люков «Союза ТМА-11М» – прямая трансляция

Экипаж 39-й экспедиции на Международную космическую станцию отправляется на Землю. Приземление «Союза ТМА-11М» ожидается в 5:59 мск. Аппарат должен сесть в степях Казахстана возле города Джесказган. Сейчас идёт закрытия люков. // russian.rt.com
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пришла из Китая посылочка с такими штуками:

горячая продажа 3 5 час быстрое зарядное устройство с nizn 1,6 4 aa аккумуляторы высокого напряжения, принадлежащий категории Цифровые батареи и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com

Дешевые зарядный устройство , покупайте качественные зарядное яблоко непосредственно у китайских поставщиков зарядное устройство телефона. // ru.aliexpress.com
 

4xAA + зарядка. Интересная особенность — повышенное по сравнению с NiCd или NiMH напряжение. 1.6В (сразу после зарядки до 1.9В). Полезно для аппаратуры, которая рассчитана на батарейки и вырубается, когда обычные аккумуляторы на 1.2В ещё не разрядились до конца. Напряжение сравнимо со щелочными батареями (там, вроде, до 1.75В на свежих?).

Зарядка требуется отдельная, т.к. на обычно NiMH должна недозаряжаться. Но я ещё оценю, как будет заряжаться на моей умной BM110.

Забавно, что из-за более низких параметров мАч при той же энергоёмкости (напряжение-то выше) на этих элементах отказались от измерения в мАч и пишут ёмкость в мВтч :)

Дальше »»»
 

marynyn

опытный

Reinagle, George Philip - №6
 
 

marynyn

опытный

Reinagle, George Philip - №5
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru