Блоги

 
Здоровья всем!

Подскажите, как называется сей боеприпас?
Премного благодарен.
DSC01456.JPG (скачать) [2592x1944, 1.74 МБ]
 
DSC01457.JPG (скачать) [2592x1944, 1.83 МБ]
 
 
 

fortekom

втянувшийся
pinko> Это типичная точность, тем не менее самая высокая точность по справочную (см. стр. 5 и стр. 12) является 6.25cm.
Почитал, и понял что на малых высотах как раз и будет точность до 6.25cm, а с высотой она будет рости до 0,3м
Если я правильно понял, в него встроен температурный датчик по которому производится корректировка.
Если так, то как нужно правильно расположить датчик в ракете?
Если он будет изолирован, значит он не будет делать поправку на температуру.
Если будет отверстие, то возможно давление будет не точным из за встречного потока, либо возможно разрежение.
mca.jpg (скачать) [662x520, 297 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Lot-2> Конвоир императорских яхт "Разведчик".

На "Разведчике"...
1001174-2_resize.jpg (скачать) [1283x1297, 498 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

А это фото однозначно датируется 23 сентября 1908 года во время.....
1001181-2_resize.jpg (скачать) [1515x1320, 499 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Двумя страницами раньше помещено и "наше" фото и другие...
1001172-2_resize.jpg (скачать) [1842x1493, 500 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

m.> Смотр броненосного крейсера РЮРИК, пришедшего из Англии состоялся 23 сентября 1908 года на рейде Бьорке-Зунд. Это скорее всего 1910 год.

Это фото из той же серии фотографий, что и "Гонки в Биоркэ", т.е конец сентября 1908 года. Да и в 1910 году и "Макаров" и "Рюрик" имели по 2 мачты!
1001190-2_resize.jpg (скачать) [1838x1517, 488 кБ]
 
 
 

At2012

втянувшийся

Украина и Молдавия консолидируют военные силы — глава Приднестровья: EADaily

Украина наращивает военное присутствие на границе с Приднестровьем. По информации одесского издания «Таймер», сославшегося на Министерство обороны Украины, там в ближайшие дни будут развернуты зенитно-ракетные комплексы С-300. // eadaily.com
 

Допустим поняв бесперспективность борьбы с республиками на востоке страны киевское руководство решает устроить военную операцию в зоне Приднестровско-молдавского конфликта по типу ликвидации республики Сербская Краина в 1995 году. Каковы наши потенциальные ответные меры? Сможем ли мы обеспечить республику по воздуху(ведь очевидно для противодействия авиации стягиваются ЗРК)
 

Vetal

новичок

Пётр
x_94ab3a1f.jpg (скачать) [604x422, 52 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Из императорского альбома.
Гонки въ Биоркэ. 24 сент. 1908 года.
1001189-2_resize.jpg (скачать) [2352x878, 481 кБ]
 
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

«Гиперион» на Syfy!

Культовая научная фантастика уплывает на канал Syfy! Справедливость, ну где же ты, блин? // kg-portal.ru
 
Культовая научная фантастика уплывает на канал Syfy! Справедливость, ну где же ты, блин?

Номинированный на «Оскар» продюсер Брэдли Купер, продюсер с «Оскаром» Грэм Кинг и режиссёр Тодд Филлипс на мощностях Syfy снимут событийный сериал по мотивам «Гипериона» Дэна Симмонса.

Итамар Моусес («Подпольная империя») напишет сценарий.

Действие разворачивается в канун Армагеддона, пока вся галактика готовится к войне. «Гиперион» — это история семи пилигримов, которые отправляются в паломничество, чтобы найти ответы на жизненно важные вопросы. Каждый из семи несёт в себе надежду и страшную тайну, а один из них держит судьбу человечества в руках.

Ну давайте на секунду представим, что у них всё получится как надо, иначе Шрайк и вечность на Древе Боли.
 
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Intel Corporation DH61WW (LGA1155 CPU 1) игнорирует вторую планку DIMM, может, кто умный мне подскажет, что делать?
 

Pafawag

опытный

Интересно, что сейчас с этим сооружением?

Учебная УЖД у д/к Железнодорожников, Россия/Санкт-Петербург, снимок 2005 года.
 

marynyn

опытный

Из императорского альбома.
МСБМ, 1908.
1001177-3_resize.jpg (скачать) [2392x907, 494 кБ]
 
 
 

Pafawag

опытный

Новый трамвайчик в Праге. Очень даже симпатичный, нам бы таких в Россию пару десятков.

У него четыре двери, причём три из них полноценных, двустворчатых, а не как у КТМ-8 и выше. Четвёртая имеет одну створку, расположена у кабины вагоновожатого.

Вагон полностью низкопольный.

Модель вагона - EVO 1. Построен в 2014, получил инвентарный номер 0033, является экспериментальным образцом.
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Казашки


 

101

аксакал

Мужчины, а никто не знает что это за эпически долбо2.71б по имени Сергей Бойко в Вконтакте в группе Энциклопедия военной авиации?
Забанил меня на пустом месте, нес ахинею всякую про вектор тяги и т.п.
 

Pafawag

опытный

Метробронепоезд
В конце 60-х годов, после того как на конвейерах завода «Метровагонмаш» было налажено производство спецметровагонов серии Еж6, остро встал вопрос о постройке новых спецвагонов для охраны комплекса сооружений Д6. Разработка нового самоходного броневагона была начата в 1971 г. и закончилась в следующем году государственными испытаниями, на которых новый вагон отлично показал себя. Он продемонстрировал неплохие динамические характеристики при достаточно мощном бронировании и вооружении.
 

http://metroblog.ru/post/2232/
 

yacc

координатор
★★★

Американский блог Mashable описал субкультуру, которая придет на смену хипстерам

Американский блог Mashable предсказал скорое появление новой субкультуры, которая окончательно сменит хипстеров. Автор статьи Дэвид Инфант называет ее «якки», по аналогии с понятием «яппи», которое возникло в США в начале 1980-х годов для описания молодых преуспевающих бизнесменов. По мнению Инфанта, сегодня понятие «хипстер» уже не годится для описания успешной молодежи, миллениалов и творческой интеллегенции. Журналист предложил использовать термин «якки» (Yuccies, от Young Urban Creatives — «молодые, городские, креативные»). // Дальше — paperpaper.ru
 

Американский блог Mashable предсказал скорое появление новой субкультуры, которая окончательно сменит хипстеров. Автор статьи Дэвид Инфант называет ее «якки», по аналогии с понятием «яппи», которое возникло в США в начале 1980-х годов для описания молодых преуспевающих бизнесменов.
По мнению Инфанта, сегодня понятие «хипстер» уже не годится для описания успешной молодежи, миллениалов и творческой интеллегенции. Журналист предложил использовать термин «якки» (Yuccies, от Young Urban Creatives — «молодые, городские, креативные»).
К числу якки можно отнести жителей мегаполисов, ведущих популярные instagram-блоги, программистов, описывающих лайфхаки, и молодых дизайнеров локальных брендов одежды. Якки стремятся зарабатывать исключительно на собственном бизнесе, с…

Дальше »»»
 

wert

аксакал
★★★★
Идет информация о списании к настоящему моменту практически всех Су-24 ВВС России всех модификаций. Якобы на сегодня остается 21 машина, они уйдут в ближайшие год-полтора. Однако, каких либо авторитетных источников быстрый поиск не дает.

Это действительно конец истории? И ушли все, в том числе и совсем новые Су-24М2 и те загадочные, кого неофициально называли Су24М "Гефест"?

Что ж самолет-эпоха, прекраснейшие произведение промышленного дизайна, такой же как и твой коллега-противник F-111, спасибо за службу стране, место в музее ее авиационной славы твое по праву.
 

Pafawag

опытный

Хм. Очень интересная с моей точки зрения автомотриса АДС1, как видно на фото, представленном ниже, с завода имеет остекление кабины как на ЭР1/2.

На фотографиях, сделанных в наше время, чётко видно какое-то странное остекление кабины, не свойственное электропоездам ЭР вообще.

Интересно, вследствие чего такое могло случиться?
 

Резолюция Европарламента: Россия больше не является стратегическим партнером ЕС

Россия в результате своих действий в Крыму и на Востоке Украины больше не может считаться стратегическим партнером ЕС. // www.unian.net
 

Думал была такая ветка
Ес это лимитроф. Не имеющий своей позиции. Они просто подпевалы США. Своих мозгов нет.
Поэтому не страшно, что они нам больше не стратегические партнеры.
Они вообще никакие не партнеры.
 

MegaEvil

опытный

Тут не совсем политика и не совсем про Россию но мне очень понравилось (местами)

Шедевр. Читать всем! (МНЕНИЕ)

Оригинал взят у antonross в Шедевр. Читать всем! От себя: далеко не со всем тут согласен, но сама идея верная. Кого мы пытаемся обмануть? Давайте признаем: мы снаружи… // gmorder.livejournal.com
 
Кого мы пытаемся обмануть? Давайте признаем: мы снаружи выглядим совсем не так, как изнутри.
Когда мы подходим к зеркалу и смотрим сами в себя, то умиляемся: какое мы милашко! И не понимаем: почему это все вокруг так нас боятся? Ощетились военными базами, пактами, НАТО, ПРО, наращивают военные бюджеты и снимают фильмы исключительно о том, как победить русских. Стараются себя подбодрить и приготовиться к неизбежному.

Нет, ну что вы! Мы же, русские, такие миролюбивые. У нас, это… теплота сердец! Мы такие, как это… добрые! Радушные, щедрые, у нас душа настежь! Мы любому незнакомцу отдадим последнюю рубашку и все такое. Вот что мы представляем себе, когда читаем или слышим знакомое словосочетание «загадочная русская душа».
И совсем не понимаем, что наши соседи, живут ли они за речкой или за океаном, при словах «загадочная русская душа» представляют себе совсем другую картинку: еще вчера ты пил с ним демократичный скотч и закусывал общечеловеческим бутербродом, а сегодня спозаранку в сенцах с тоталитарным топором на пле


Дальше »»»
 

wert

аксакал
★★★★
Общим местом. при том не только в пропагандистских кругах, но и вроде бы у некоторых независимых авторов стало упоминать те ужасы, которые обрушатся на человечество после ухода доллара как мировой валюты. Мир нищеты. войны. апокалипсиса. Мир Безумного Макса. И исподволь проводится мысль что "Америка" как глобальный игрок это конечно плохо, но без нее хуже, пожалеем и поддержим Гегемона.

А так ли это?

Ведь все уже было, свято место пусто не бывает в рамках реальной глобализации. Ушел один придет другой, или другие. Это шанс не только для нас или Китая, но например и для Евросоюза..., шанс на реальную многополярность.Не будет ничего страшнее того что происходит сейчас в мире, в котором одновременно ведутся 15-20 войн и гибнут миллионы.

Кто как думает?
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я тут в фоновом режиме понемногу учусь общаться с помощью онлайн-переводчиков на политические темы с зарубежными пользователями. Похоже, уровень переводчиков, наконец, поднялся до вполне вменяемого. Наверняка, конечно, в результате ужас, но общение, по крайней мере, складывается успешно :)

Форум, правда, не сильно популярный, с нашими сравнимый, полагаю. Людей не очень много, поэтому общение не совсем репрезентативное. Но, тем не менее. Естественно, меня интересует отношение к России и место России в мире этих людей. Навскидку — есть явно выраженные антирусские настроения. Есть явные пророссийские. Есть редкие российские пользователи. Почему-то совсем нет пользователей украинских :) По всем спорам в отношении роли России в украинском конфликте, в отношении санкций, правоты США и т.п. мнения как правило полярные, не совсем однобокие.

Однозначный перекос из последних новостей только в оценке Блаттера в ФИФА. Народ спорит не о том, прав он или виноват, а посадить его на 10, 25 лет или пожизненно :) И при этом вполне уверены, что у США есть все права требовать его экстрадиции.

Хотя в то же время тема «Должны ли США выполнять роль мирового жандарма» была вполне полярной...

Ну и вдогонку. Идёт голосование «Полезна или бесполезна демократия?». Голосования там мало популярны (или людей активных мало?) 10-15-20 голосов набирается. Последний комментарий:

Democracy is wonderful. I dream of the day it finally comes to the United States.
 


Демократия — это замечательно. Я мечтаю о том дне, когда она наконец придёт в Соединенные Штаты.
 


:)

Дальше »»»
 

Pafawag

опытный

Как вам трамвайчик?

Испытания МТТМа, Москва, 2002 год. В таком виде вагон разъезжал по улицам.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru