Блоги

 

Mavr

координатор

В "общевоенном" есть топик про интересный фотограяии танков, а по авиации такого нет. :-(
Ту-144 & Concord  — это Small вариант
Ту-144 & Concord  — это Medium вариант
Ту-144 & Concord  — это Large вариант
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот и сделал. Решил "Грёзы" не переиначивать (обсуждалось в //forums.airbase.ru/?showtopic=25910 ), а именно новый форум открыть.

Читать прямо тут будет не шибко удобно, сделаю потом отдельный интерфейс. Ну, или, как обычно, через show/topics читать можно :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
За год с момента переезда Авиабазы на новый хостинг было:
- Собрано ровно $700
- Выплачено за хостинг и трафик около $1140

Итого, в целом, от меня в Авиабазу (включая старые затраты, в т.ч. на сервер) вложено уже более одного килобакса (всего было собрано около $3000, подробности на Деньги на сервер Авиабазы на сервер ушло $2500, за хостинг - вышеуказанные 1140 на новом хостинге и ~$400 на стром)...

Даже не знаю... Это, наверное, что-то типа жалобы. Зарплату за февраль ещё не выплатили... :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Просьба к Балансеру - думаю что стоит оставить данную ветку не меняя.
>Иногда людям полезно знать о комплексах очередного правдоруба.

Когда я вводил форум "Отстойник", то хотел использовать его исключительно для полного беспредела. Откровенного мата, например и т.п.

Что касается офтопика в темах и даже флейма - то была мысль только делить такие темы или прямо наказывать нарушителей, таким образом задавливая развитие каких-то тем (или переводя его в отдельные топики), но не трогая то, что уже было наговорено.

Резюмируя мою политику - как можно меньше вмешательств в прошлое :)

Впоследствии, с введением в строй института координаторов, этот вопрос как-то не поднимался, и всё чаще в отстойник спускаются темы, которые ещё могли бы быть продолжены (пусть даже и в "Ругани" - если пар не спускать, то котёл может рвануть, а если кто-то перегреется - то всегда можно охладить очередным штрафом или, даже, R/O).

Вот я и открываю эту тему, чтобы поднять вопрос, требуется ли вводить мои первоначальные идеи?

Обсудим?
 

Balancer

администратор
★★★★★
Брат Фёдор (brotherfedor) wrote,
@ 2004-04-11 00:13:00


Д: Папа, а зачем мы напали на Ирак?
П: Потому что у них было оружие массового поражения, дорогая.
Д: Но ведь инстпектора не нашли никакого ОМП.
П: Это потому, что иракцы его хорошо спрятали.
Д: И поэтому мы на них напали?
П: Да. Вторжения всегда работают лучше, чем инспекции.
Д: Но после вторжения мы все равно не нашли никакого ОМП, правда?
П: Это все потому, что оно очень хорошо спрятано. Не беспокойся, мы что-нибудь найдем, возможно, прямо к выборам 2004.
Д: А зачем Ираку все это оружие?
П: Чтобы применять в войне, глупенькая.
Д: Тогда не понимаю. Если у них есть такое оружие и они хотели использовать его в войне с нами, почему они его не применили,
когда мы сами на них напали?
П: Ну, очевидно, они не хотели, чтобы кто-нибудь узнал, что у них есть такое оружие. Поэтому они предпочли погибать тысячами,
вместо того, чтобы защищаться.
Д: Но это же глупо - умирать, имея такое оружие, а не использовать его против нас.
П: Это другая культура, их невозможно понять.
Д: Не знаю, как ты, а я не верю, что у них было это оружие, про которое наше правительство говорит, что оно есть.
П: Знаешь, на самом деле это не важно, есть ли у них оружие. У нас была и другая хорошая причина, чтобы напасть на них.
Д: Какая же?
П: Даже если у них и не было оружия, Саддам Хуссейн - был жестоким диктатором, а это весьма подходящая причина для вторжения в
чужую страну.
Д: А почему это жестокий диктатор - повод вторгнуться в страну?
П: Ну, например, он угнетал свой народ.
Д: Примерно как это делается в Китае?
П: Не сравнивай, пожалуйста, Китай с Ираком. Китай - хороший экономический партнер, там миллионы людей трудятся за рабскую
зарплату, чтобы корпорации США могли разбогатеть еще больше.
Д: Значит, если страна позволяет эксплуатировать свой народ ради прибы…

Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
Как всегда - недорогой и качественный :D

Что посоветуете?
 

AidarM

аксакал
★★
Всех причастных особенно.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поздравляю всех!

Всё-таки, мы были первые!
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странно, что до сих пор никто тему не завёл.

Всех с праздником!
 

genadich

втянувшийся
Не подскажет ли организацию и структуру дивизионной артиллерии Вермахта (1941-1945). Меня интерисует не только общее кол-во л/с и техники, но и точная структура до батарии включительно.
В сети нашел только очень приблизительную информацию.
Помогите пожалуйста!
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Несколько жителей Манхэттена обратились сегодня утром в полицию с заявлением о том, что на углу одной из улиц стоит человек и громко заявляет, что "вокруг него находятся сотрудники ФБР". Прибывший на место наряд полиции доставил человека в нью-йоркский Пресвитерианский госпиталь в состоянии "глубокого душевного расстройства". Этим человеком оказался Джеффри Скиллинг, бывший глава компании Enron.

Джеффри Скиллинг госпитализирован по подозрению в сумасшествии.
 

Pazke

втянувшийся

При попытке зайти на Дискуссии, обновлявшиеся за последние сутки появляется ошибка:
Parse error: parse error in /home/airbase/html/forum/daily/index.phtml on line 43

Пошто поломали ?
 

Фагот

координатор
★★★
Министр обороны разрешил занимать офицерские должности гражданским

Российская армия продолжает радикально меняться — вслед за гражданским министром обороны начинается набор гражданских специалистов на офицерские должности. Места людей в погонах займут те, кого в царской армии снисходительно, а иногда и презрительно называли шпаками и штафирками, а в советской — пиджаками. (Кстати, из «пиджаков» происходит и нынешний начальник Генштаба Анатолий Квашнин — выпускник гражданского вуза). Соответствующий приказ министра обороны под номером 20 был подписан еще 28 января этого года, но до конкретных воинских частей дошел недавно. А потому работа началась лишь теперь.

Своим приказом министр разрешает 178 наименований вакантных должностей младших (от лейтенанта до капитана) и старших (от майора до полковника) офицеров комплектовать гражданским персоналом. Правда, при нескольких существенных оговорках. Во-первых, замена должна идти без ущерба для боевой и мобилизационной готовности. Во-вторых, у гражданского персонала не должно быть в подчинении военнослужащих. В-третьих, все кадровые перестановки необходимо произвести «в пределах выделенных лимитов численности и ассигнований на заработную плату». И уж конечно, не подлежат замене должности, «завязанные» на планирование и управление операциями и боевыми действиями, несение боевого дежурства и тому подобное. Словом, те, где требуется беспрекословное выполнение приказа.

О реальных результатах, сказали обозревателю газеты «Время новостей» в Министерстве обороны, можно будет судить не раньше чем через год — такова практика подобных дел. Однако уже сегодня ясно, что усилие это в отличие от многих других, предпринимаемых в русле военной реформы, вполне логично. Стоит только всмотреться в прилагаемый к приказу перечень военных должностей, разрешенных к замещению «пиджаками», как станет ясно, насколько все структуры российских вооруженных сил пронизала излишняя «военность».


Дальше »»»
 

Vidi

опытный

Вчера, в новостях показали сюжет из Ирака: Подкатил Абрамс, из башни торопливо вылез мужик. Дальше не вполне ясно куда он полез, при этом явно зажимая себе руку выше локтя, и согнув её. Там съёмки немного сумбурные. Подбежали солдаты с носилками, и на них положили ещё одного танкиста. Откуда его доставали - я не заметил. Мне показалось что как то не высоко, возможно даже из люка мехвода. Но не уверен.
То есть ситуация такова - танк пришёл своим ходом (значит не мина и водитель не постарал)
Пострадали люди в башне (мне так кажеться) - чем из ручного можно так шарахнуть по башне, чтоб она осталась целой, а люди в ней нет?

 

Serge77

модератор

Продолжение темы:

//forums.airbase.ru/?showtopic=23739&st=285#entry381908
 

Фагот

координатор
★★★
Первые адреса сайтов на кириллице могут появиться в интернете уже в конце этого года. Такое мнение высказала глава Координационного центра национального домена РУ Мария Степанова. "Таким образом, будет нарушена существующая во "всемирной паутине" монополия латиницы", - подчеркнула она.

По ее словам, "в настоящий момент разрабатываются программные средства для перехода сайтов в доменной зоне РУ на русский язык". Как отметила глава центра, вырабатывающего политику регистрации доменных имен РУ, переход интернет-адресов на кириллицу позволит значительно расширить структуру русскоязычного интернета.

У каждого россиянина, отметила Степанова, "появится возможность зарегистрировать адрес своего сайта на кириллице, например ввв.вася.ру". Это также "сделает пользование интернетом более удобным", считают эксперты. Они не исключают, что в дальнейшем интернет-адреса появятся на арабском, китайском и других языках.

"Компания Microsoft уже приняла стандарты перевода адресов на национальные языки", - подчеркнул в беседе с ИТАР-ТАСС Алексей Лесников, глава Регионального сетевого информационного центра - РУ-Центра, отвечающего за распределение адресов в национальной доменной зоне .ru.

По данным бывшего Минсвязи, число россиян, пользующихся интернетом, ежегодно увеличивается и составляет сейчас 12-14 млн человек. В рунете, в основном сконцентрированном в доменной зоне .ru, зарегистрированы 235 тыс. адресов.

NEWSru.com
 

Фагот

координатор
★★★
Британия заключила "самую некомпетентную сделку"

Британское правительство закупило 8 вертолетов Chinook, которые не могут использоваться в облачную погоду из-за проблем с оборудованием. Стоимость вертолетов, купленных у компании Boeing Co., составила 259 млн. фунтов ($474 млн.), и теперь Министерству обороны Великобритании необходимы дополнительные 127 млн. фунтов стерлингов ($232 млн.) для переоборудования вертолетов, которое будет продолжаться до 2007 года.

Комитет по государственному бюджету при Палате представителей британского парламента уже подверг правительство резкой критике, назвав заключенную сделку "одной из самых некомпетентных". Контракт на покупку вертолетов у компании Boeing Co. был заключен в 1995 году, когда у власти находилось правительство Джона Мейджора. В 2001 году при получении вертолетов было обнаружено, что в контракте не предусматривалось соответствование оборудования британским стандартам.

В настоящее время британские воздушные силы имеют всего две трети от необходимого количества военных вертолетов. Стоит отметить, что вертолеты Chinook Британия использовала в недавней войне в Афганистане.

Финансовые известия


Лучшие вертолеты Королевских ВВС пойдут на запчасти

Королевские ВВС вынуждены разобрать на запчасти два транспортных вертолета Merlin, стоимостью по 34 миллиона фунтов стерлингов каждый, чтобы поддерживать работоспособность других вертолетов. Разбираемые "Мерлины" находятся в Англии, на базе Benson в Оксфордшире (Oxfordshire). Вертолеты, для которых запчасти предназначены, базируются в Боснии, сообщает Telegraph.
Проблемы с запчастями к "Мерлинам" начались как раз тогда, когда потребность в транспортных вертолетах резко выросла - в связи с операциями в Ираке, Афганистане и на Балканах. Причина нынешней ситуации в том, что министерство обороны, начиная закупки "Мерлинов", решило сэкономить и снизить их стоимо…

Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
В Катаре начался суд над агентами российских спецслужб

В Катаре начался суд над двумя российскими гражданами, подозреваемыми в убийстве чеченского эмиссара Зелимхана Яндарбиева. Как передает "Газета.Ru", состоялось первое судебное заседание. На нем присутствовали представители посольства России в Катаре и адвокаты обвиняемых. Россиянам предъявлено обвинение, точная формулировка которого пока не сообщается.

Автомобиль Яндарбиева был взорван 13 февраля в столице Катара Дохе. В ночь на 19 февраля по подозрению в убийстве Яндарбиева задержали трех россиян - сотрудников спецслужб. МИД России заявил, что они выполняли в Катаре задачи информационно-аналитического характера и к покушению на Яндарбиева никакого отношения не имели. Власти Катара освободили одного из задержанных, обладавшего дипломатическим иммунитетом. Оставшимся было предъявлено обвинение. Пока не известно, учтет ли суд новый закон о терроризме, принятый в Катаре 17 февраля. По нему россиянам грозит смертная казнь.

Polit.ru
 

someuser

опытный

У меня тут вопросики есть.
1. Вроде ЦБРТ - база резерва танков, как понимаю, в основном туда свезли танки из ГСВГ и вост. Европы. Вопрос, а куда автотехнику девали, и всё прочее (связь, БТРы и пр.)? Или тоже туда же, а название чисто номинальное?
2. Сколько всё-таки танков заскладировали? Видел тут инфу о выводе в зону за Уралом 16 тыс, из них 4 тыс. в сумме остались бывшим республикам, остальные - нам, но 6 тыс. советское руководство обещалось попилить. Сколько осталось в итоге, и что сталось с выведенными в Казахстан и пр. машинами, эти 6 тыс. поделили и на них, или пилили толкьо мы (и пилили ли?)? Должна же быть внятная инфа по-идее, какие-то обязательства ведь брали...
3. В чём состоит процедура консервации/расконсервации техники, как производится и какую сохранность обеспечивает. В общих чертах, ессно, подробно мне не интерсно.
4. Насколько приличное состояние техники на бхвт и цбрт? Обещались вроде оттуда исправную технику в замен убитой в войска давать, чего там с этим?
5. Какие известны планы по развёртыванию цбрт в полноценные подразделения (с бхвт всё проще, они на базе свёрнутых подразделений как бы...) - прмиерные сроки. Вроде видел инфу, что на приведение в более-менее приличное состояние мотострелковой дивизии с хранения из резервистов надо 3 месяца. Так ли?
6. И к кому эти бхвт и цбрт относятся, к тыловым частям, или ещё куда?
Прикинуть просто хочется, что это соскладированное добро нам даёт...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Stylus перевел "Russian language" как "Российский язык".
 
Всех с Праздником Господа и Дамы!
А также Граждане и Товарищи.

:)
 

sherXan

новичок
Надо дипломную работу писать: Балистическое проектирование ударного космоплана с автономной системой управления: ТТХ и прочая байда.
Руководитель сказал, что надо писать про гиперзвуковой планер без тяги.
Поскажите литертуру, сайты, любую информацию по этому вопросу. Может кто сталкивался с этим делом и поможет написать работу? Буду благодарен за любую помошь. Сам искал книги, в интернете просидел до красных глаз, но толком ничего не нашел.:( Помогите студенту......
 

Balancer

администратор
★★★★★
iBF 2.0 можно тестировать на 404 Not Found

Форум исключительно тестовый, никаких гарантий, что выши сообщения потом останутся живы :)
Просто пощупать движок, его возможности, поискать ошибки и т.п.
 

said

опытный

ПРОТИВОВОЗДУШНЫЙ БЛЕФ
Попытки торговать несуществующими вооружениями наносят ущерб всему российскому ОПК
Александр Бабакин

Противовоздушный блеф / Вооружения / Независимая газета

12.03.2004 Александр Бабакин Недавно один высокопоставленный военачальник как сенсацию преподнес журналистам информацию о том, что скоро наши войска получат перспективный зенитный ракетный подвижный комплекс ближнего действия (ЗРПК БД) "Панцирь". Но, по имеющейся информации, ЗРПК БД с таким названием еще проходит испытания на полигоне Капустин Яр. Как сообщил один осведомленный источник, боевая машина выпустила по целям более 200 ракет. Но они оказались не способны поражать даже сравнительно простые мишени в виде воздушных шаров или отражателей на парашютах. // Дальше — nvo.ng.ru
 

Недавно один высокопоставленный военачальник как сенсацию преподнес журналистам информацию о том, что скоро наши войска получат перспективный зенитный ракетный подвижный комплекс ближнего действия (ЗРПК БД) "Панцирь". Но, по имеющейся информации, ЗРПК БД с таким названием еще проходит испытания на полигоне Капустин Яр. Как сообщил один осведомленный источник, боевая машина выпустила по целям более 200 ракет. Но они оказались не способны поражать даже сравнительно простые мишени в виде воздушных шаров или отражателей на парашютах.

Еще в 1990 году этот комплекс Главное управление вооружений Войск ПВО заказало Тульскому "Кон…

Дальше »»»
 

Максимка

опытный


М-да. Судя по информационным сообщениям за последние 6 дней сбито около 10 вертолетов. Российская армия в Чечне за год меньше теряла.

Особенно вот это интересно
//forums.airbase.ru/?showtopic=26322

Кто-нибудь может объяснить , Апач из стрелкового оружия сбивается или нет?
Какая у него защита?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru