Блоги

 

Kolian

новичок
Копаясь в интернете нашел одну статью, под названием "Летающий корабль".
[attachmentid=8251]
Статья
Как вы думаете, возможна ли эта штуковина в наши дни? И во сколько она обойдется =)
1046196169_1.jpeg (скачать) [478x174, 10.8 кБ]
 
 
 

Morti

втянувшийся

Два вопроса. Может кто знает что за файлы имеют расширение .av , у меня они обитаю в папке Temp и очень неплохо любят разрастаться занимая до 500 мб. А так как мой диск разделен на два, то в первом где установлена только Винда часто нехватает места. Из этого исходит второй вопрос, как распределяться фаил подкачки если один хард разделен на два ?
 

юрий

новичок
при получении почты с вложенным архивом типа exe. OUTLOOK выдал сообщение, что возможно опасное вложение заблокировано.
что делать? и где его найти / восстановить?
какие настройки установить против этого?
копия с сервера стирается автоматически, а перепослать нет никакой возможности.

заранее спасибо за совет.
 

RighteouS

опытный

В США и в некоторых других западных странах весьма распространена light infantry - т.н. "легкая пехота". Я знаю, что у нас подразделений подобного рода не существует. Однако что вообще в Российской Армии ближе всего находится к западной "легкой пехоте"?
Какие будут предположения?
 

Milosh_S

новичок
В док. кадрах практически никогда не видел, чтобы таскали м16 за рукоятку для переноски.
Вопрос, наверное, в первую очередь для американских и израильских авиабазовцев:
Действительно ли на практике ручкой для переноски почти не пользуются, или это просто не снимают?
 

Korvet

новичок
Предложение дилетанта.

Предлагаю новую конструкцию крыла, которую в первом приближении я назвал «крыло щелевое». Если у элементарного крыла срезать переднюю кромку, то в результате мы получим щель, в которую будет поступать встречный поток воздуха. Если в нижней части крыла проделать отверстия, то из них будут вытекать под давлением встречного воздушного потока струи воздуха. Очевидно, что подъемная сила части крыла занятой отверстиями будет равна их общей площади умноженной на внутреннее давление крыла. Подъемная сила остальной нижней поверхности крыла будет образовываться за счет расширения вытекающих струй воздуха из отверстий, торможения встречного потока воздуха с последующим его расширением и образования дополнительного давления на нижнюю часть крыла. Поскольку площадь занимаемая отверстиями будет намного меньше остальной площади крыла, то подъемную силу, возникающую в результате взаимодействия вытекающих струй воздуха и встречного воздушного потока, можно принять за основную. Задача заключается в том, чтобы определить оптимальное количество оптимального диаметра равномерно рассеянных на нижней поверхности крыла отверстий, которые обеспечили бы достижение наибольшей подъемной силы.
Максимальное внутреннее давление будет постоянно поддерживаться некоторым превышением поступающего количества воздуха над его расходом через отверстия. При этом, чем меньше будет это превышение, тем меньшим окажется лобовое сопротивление щели. Действительно, если выделить часть ее площади, которая будет обеспечивать поступление избыточного количества воздуха, то ее лобовое сопротивление будет являться лобовым сопротивлением всей площади щели.
Наибольшая эффективность такого крыла будет при нулевом угле атаки, так как с увеличении последнего будет уменьшаться разность между внутренним давлением и внешним. То есть, летательный аппарат (ЛА) с таким крылом будет являться в некотором роде «летающим утюгом». Если чисто умозрительно сравнить подъемную силу предлаг…

Дальше »»»
 

israel

модератор
★★☆
Салма Хель стала первой манекенщицей-бедуинкой. Салме 15 лет, она учиться в 10 классе. когда я вырасту, говорит дочь офицера Цахал, я хочу стать первой бедуинкой в космосе. а пока Салма снялась для зимней коллекции 2005 года фирмы Дизель.

Picture_beduin.jpg (скачать) [816x1216, 536 кБ]
 
 
 

Alex 129

координатор
★★★★★
На недавно прошедших совместных учениях итальянского флота и нашего ЧФ предусматривалась отработка посадки наших вертолетов соответственно на итальянские корабли, а их на наши.

Однако (цитата):
//Командующий ВМС Италии Андреа Тоскано, со своей стороны, отметил, что для дальнейшего взаимодействия надо решать вопросы совместимости вертолетных площадок на кораблях России и Италии: на прошедших учениях принимать вертолеты друг друга не получилось.//

В чем тут проблема, как влияет устройство корабельной площадки на посадку вертолета? Ваши комментарии.
 

Bobo

опытный

По первому каналу каждый день передача про прану, карму, ауру и энергоинформационные поля ("Хроники непознанного"). По М1 через день — "Секретные материалы". Всякие проходимцы (некоторые с научными степенями), академики академии энергоифоомационных наук показывают приборы для измерения духовной энергии, программирования мозга с помощью кармических ритмов и тому подобное. Дикий маразм в часовых передачах, хорошо (технически) сделанных, в самое удобное время, в 10-11 вечера.

С чего вдруг такой всплеск мракобесия? На государственных каналах!

Что случилось?
 

israel

модератор
★★☆
мда, и мне интересно, хто я есмь. не в плане относа к клеточкам, а просто из любопытства.
ПС. а где в и-нете тест проходят?
 

fisher

втянувшийся

Не знаю, что это за эксперт такой...Тем не менее почитайте.

Российская оборонная промышленность деградирует
Сергей ЭДУАРДОВ, 29 сентября, 00:44
Недавно президент Путин подписал указ об образовании концерна "Авионика" на базе научно-производственного центра "Технокомплекс", объединяющего ведущих российских разработчиков и производителей радиоэлектронного оборудования для авиации. "Авионика" стала пятым холдингом в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России: ранее были созданы Авиационная холдинговая компания "Сухой", Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и Концерн "Гранит-Электрон". Создание таких структур ведется в рамках принятой 3 года назад федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 гг.)". В проекте федерального бюджета на следующий год на ее осуществление предусмотрено выделить 8,4 млрд рублей.

Программа предполагает радикальную реформу ОПК, суть которой – в сосредоточении оборонно-ориентированных производств примерно в 75 крупных вертикально-интегрированных холдингах и вывод из сферы собственно ОПК и, соответственно, сферы государственных интересов порядка 50% предприятий, ранее относившихся к "оборонке". Многие из них уже "отсечены", так как не попали в правительственный "Реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса", составленный в ноябре прошлого года. Большинство же из тех 1279, что в этот реестр попали, вошли и в "Перечень стратегических предприятий и акционерных обществ" (518 государственных унитарных предприятий и 546 акционерных обществ), утвержденный указом президента 4 августа с.г., – он на 80% состоит из субъектов хозяйствования ОПК. Государственные активы в "нестратегических" предприятиях подлежат приватизации, а в создаваемых оборонных холдингах государство намерено сохранять за собой не менее 51% уставного капитала. Кстати, во всех отраслях оборонной промышленности государство по-прежнему остается ведущим собст…

Дальше »»»
 

Барон Ротшильд

координатор

У меня появилось штрафное очко. Почему?
В соответствующем месте объяснений не содержится.
 

Наивный

новичок
Не бейте ногами за ламерский вопрос. Плоскость орбиты луны болтается несколько далековато от Байконура. Как туда летать полагается? (Если честно, навеяно Orbiter-ом)
 
Вообще обучение программированию на славной каферде СМ-6, которую, видимо в руководстве МВТУ считают вторым, а то и третьим сортом (и это при том, что тов.Зеленцов - у нас как Янус Полуэктович, един в 2 лицах - и зав.каф. и декан!) - вопрос особый. Конечно, многого и не обещали, но вообще практически ничему не учить!
Но тут дело касается конкретного случая. Нужно создать програмку-калькулятор для 4 действий. На Паскале. Всё, вроде просто и прозрачно за исключением того, что не ясно, как заставить комп отличать + от минуса. Пока я задаю переменные, как real всё нормально, но ведь действия - это не числа! Куда их деть? Как обозвать переменные? Обозначить, как булевские? Тоже, вроде, не верно. А как иначе? Нам ничего по этому поводу не говорили. А учебника на руках нет. Да и вряд ли в нём что-то нужное есть.
 

Serge77

модератор

Это продолжение темы
//forums.airbase.ru/?showtopic=25679&st=285
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ходил сейчас к соседу решить проблему с принтером, распечатал ему страничку с результатами - оказывается, он на каком-то чемпионате мира по теннису в четвертьфинале был :)

Никто не в курсе, что за чемпионат был?

Дядька-то пожилой уже весьма. Габриэль Рыжевский.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мне тут подумалось вдруг... А многие ли знают, например, что первый запуск боевой ракеты с подводной лодки, находящейся в подводном же положении был осуществлён в ... 1838 году. За 30 лет до написания известного "20000 лье под водой" Ж.Верна :) Если кого интересую подробности - искать по имени инженера Карла Андреевича Шильдера, построившего первую цельнометаллическую ПЛ :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для общего образования - 404 Not Found
 

Balancer

администратор
★★★★★
CompactFlash 3.0: 66 Мб/с и FAT32

Как сообщает источник, Compact Flash Association приняла третью (3.0) версию спецификаций CompactFlash, в которой обеспечивается, в частности, пропускная способность в 66 Мб/с. В новой версии также присутствует поддержка DMA (Direct Memory Access, доступна начиная с версии 2.1), однако в текущей версии спецификаций обеспечивает лишь около 16 Мб/с.

По данным источника, в новой версии спецификаций поддерживаются интерфейсы UltraDMA 33 и UltraDMA 66 (аналогия с такими же интерфейсами для IDE — полная). Также в CompactFlash 3.0 содержится поддержка файловых систем FAT12, FAT16 и FAT32, что позволит в будущем поддерживать карты большей емкости.


// Постоянный адрес новости:
// Новости технологий, обзоры гаджетов, смартфонов, бытовой техники и автомобилей
 

Kolian

новичок
Я уже около года расматриваю разные новые формы танка, новое содержимое и характеристики. Танк будующего должен быть:
1) Управление одним человеком (второй - радист и т.п.)
2) Должен развивать большую скорость, маневреность
3) Должен иметь хорошую броню
4) Для обеспечения п. 2,3 должен быть обтекаемым
5) Должен иметь хороше воружение
Список нужно продолжить, учитывая то, что танк должен быть универсальным. Как то:
6) Плавучесть или в брод до 5-10 метров
7) Система против переворачивания (самостановление на привод)
8) Пневмо-гусенечный привод
9) Противорадарная защита
10) Выброс обманки для вражеской ракеты (как на истрбителях)
11) Быстрая взаимозаменяемость приборов/систем
12) Возможность управления танком дистанционно
13) Защита от горения танка
14) Дымовая завеса
15) Микроволновое оружие
Список можно продолжить, но предлагаю обсудить каждый пункт, который этого требует.
 

Vale

Сальсолёт

Опера жалуется на illegal cookie
 с адреса: http://81.176.69.202/cgi-bin/hotlog/count?0.47311.... cookie: ID=10745433; expires=Wednesday, 28-Sep-05 15:49:00 GMT; domain=.hotlog.ru; path=/
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть вероятность, что в эту пятницу будет осуществлён переезд сервера на другой хостинг (с Хайвея на Агаву). Если так, то в пятницу сервер будет недоступен, а потом ещё некоторое время у тех, у кого тормозные DNS :)

IP-адрес будет изменён.
 

knives

новичок
Нужна информация о боевых частях ЗУР стержневого типа(со связанными концами стержней).
Если у кого нибудь что есть (ссылки и т.д) напишите plz.
Заранее спасибо.
 

Vandal

втянувшийся

Специалисты, извините за несколько ламерский вопрос, но возможно ли видеонаблюдение из космоса? Со спутника не фотки делать, а в прямом эфире передавать видеоинформацию об объектах на земле?
Если возможно, то как это выглядит? (достаточно словесного описания :) )
 

Balancer

администратор
★★★★★
Выхожу сегодня на работу, вызываю лифт - смотрю, ёлки-палки, кошка на крыше кабины сидит.

Сфоткал, пошёл дальше.

Потом думаю - как же она оттуда вылезет-то сама?

...

Вечером возвращаюсь, смотрю - всё сидит. Т.е. катается. Никому в голову не пришло, что вылезти не может. Только умиляются - "ой, кошечка на лифте, какая прелесть".

Позвонил лифтёрам.

Пойду, возьму с полки пряник :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru