Блоги

 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вобще люблю вкусно поесть, так что хотел бы открыть такую тему.
Начну с сетевого ресторанчика "Дачо" в Белграде.

Антураж:
dacho1.jpg (скачать) [1780x1335, 625 кБ]
 
dacho2.jpg (скачать) [1475x1967, 776 кБ]
 
 
 
Перечитал на днях Голубятню на желтой поляне Крапивина. Первый раз читал лет в 10.
Удивительно, но мне почему-то до сих пор эта детская фантастика кажется жуткой. Прям аж пробирает. И я также прочитал от начала до конца не отрываясь.
Субъективно, конечно, но мне кажется это лучшее из всей фантастики для детей. Нашей, и соотвественно мировой, потому что за границей детские книги писали вообще безобразно.
Кто-нибудь читал эту трилогию в зрелом возрасте, какие впечатления?
 
Интересное рядом:

§ 137. Матрица эмоций

Любой человек без труда покажет, где находятся верх и низ. Практически все согласятся с тем, что направление вперед смотрит направо, а назад — налево. Это подкрепляется и направлением письма в западной культуре, и ходом часовой стрелки (изобретением северного полушария), и ощущением пути движения жизни у многих людей. Совместим эти четыре основных направления, а заодно изобразим суммы векторов, что в результате даст восемь сторон. Не будем соблазняться схожестью этих направлений с частями света, потому что в разных странах люди по-разному представляют себе мир: для монгола вперед однозначно означает движение на юг, а для жителя европейской части России, к примеру, юг расположен внизу, там, где Крым (а вовсе не Куба). // Дальше — www.artlebedev.ru
 
 
Привет славным ПВОшникам!
В соседнем форуме возникла такая идея -

kill ratio для F22A 108:0 - кто больше? :) [Tolka#01.11.06 09:25]

Как думаете возможно ли реализация такой схемы?

Для небоьлшой страны, которая хочет нанести агрессору ущерб ;) Наши РЛС работают в пассивном режиме. АВАКС ЮСАФ сам подсвечивает для нас цели - своиже Ф-22 и Ф-35 в попу. Попа у Ф-22 и 35 самое светящееся место, по светимости не отличное от Ф-15 и 16. Вдоль границы расположены РЛС развёрнутые внутрь своей территории, получая отражённый сигнал на 2 или 3 наши разнесённые РЛС, мы можем определить примерные координаты. Километрах в 50-60 вглубь территории стоят наши ЗРК, тоже развёрнутые внутрь страны. Получая примерные координаты, они смотрят внимательно в том направлении в ИК диапазоне. Причём так они расположены на 50-60 км дальше, то и отслеживать начинают практически у себя над головой. Ну а дальше манёвренная ракета ближнего или среднего радиуса с ИК или тепловой головой самонаведения делает своё дело.

 

аФон+

опытный

HTTP 503 Страница временно недоступна

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — nasa-gov-no.narod.ru
 
КУЛЬТ АПОЛЛОНА

Иконы Аполлонавтов ( 404 - Страница не найдена )

Культ Аполлона основан на масс-медиа мифах о «Великом Полёте Американцев на Луну». Местами, это вообще на


Дальше »»»
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Идиотия. :D

info.dolgopa.org

Connection timed out after 15001 milliseconds // info.dolgopa.org
 
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вчера видел надпись на стене. Написали нацболы из НБП

"Мир, винтовка..." чо-то там еще.

Подписали НБП. А умные люди расшифровали Нам Бы Покричать. :) Вот оно как, оказывается, НБП расшифровывается.



Давайте сюда скидывать все забавные надписи, в которых больше трех букв. :) Можно с фотками.
 

Зверь

опытный

Происхождение вопроса: Если представить себе, что человек в неком близко-далеком будущем будет совершать длительные космические перелеты, то его тело потеряет адаптацию к постоянной нагрузке вызванной силой тяжести, а если он еще и родиться в космосе то его скелет исходно не будет заточен выдерживать нагрузку. Т.е. после проведения длительного времени в космосе человек будет к нему прикован. Так ли уж это плохо? Представте дрейфующие в космосе города.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Пришла в голову мысль.. страшненькая.
Когда то давно велись работы по самолетам и КР с ЯСУ. Работы были забыты после внедрения МБР, после проблем с системой защиты экипажей в самолетах с ЯСУ...Бурю и буран погубила гигантомания...

1. Современные ЯБЧ имеют при мегатонном классе (0,4-0,6Мт) массу около 200кг
2. Ядерный Воздушно-Прямоточный Реактивный Двигатель(далее ЯВПРД) чрезвычайно прост и технологичен - это набор ТВЭЛов способных работать при высокой температуре, причем не очень высокой - от температуры зависит в основном КПД, а в случае ЯСУ он не так интересен - массой менее 100кг. В отличии от ПВРД и ГПВРД у ЯВПРД нет проблем с смешиванием топлива с воздухом и его сгоранием -достаточно просто рассчитать теплообмен и можно получить еще и авторегуляцию в параметрах скорость\высота.
3. так как на борту нет топлива, занимающего до 60-70% массы, планер может быть целиком изготовлен из жаропрочных и недорогих сталей, например AISI 309, позволяющих развивать до 4М у земли и до 6М на высоте 30км.

Вырисовывается страшненькая картинка: маленькая КР, массой всего 2-3т, помещающаяся на обычный грузовик (в обычный 40футовый контейнер), стартующая вертикально на ТТРУ типа "матрешки". После разгона до 1,5-2М ТТРУ отстреливается, вытаскивая за собой поглотительные кадмиевые стержни и автоматически запускается ЯПВРД (другого управления у него нет вообще) После чего управляемая сверхточной инерциальной платформой на безопорных гироскопах ЯКР отправляется в полет на ...любую дистанцию и по любому маршруту - например из КНДР в Антарктиду, там делает круг и вдоль Южной Америки летит в США со стороны Мексики...

Ник
 

Зверь

опытный

Фотографии с выставки Dale chihuly.
DSC02795s.jpg (скачать) [900x436, 346 кБ]
 
DSC02807s.jpg (скачать) [800x587, 360 кБ]
 
 
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из обсуждений в топиках о "лунном стартовом пулемёте" и орбитальных солнечных электростанциях, попавших на почву, удобренную еженощными раздумьями о транспортной системе Земля-Луна, родилась мимоездом нижеследующая мысля.
Попробую высказать пару соображений на ходу. Так скз, визуализация сна разума.

Значит, так. Мощный высокоимпульсный буксир, реактор+ЭРД - штука хорошая, но даже самый замечательный реактор имеет заметную массу.
В результате почти нет шансов лететь по "быстрой" траектории, и выгоды от высокоимпусльного движка существенно уменьшаются за счёт удвоение ХС. Абыдна, аднако... Да еще и всю немалую массу реактора приходится до этой удвоенной ХС разгонять - доп. затраты.

А вот ежели бы сам реактор не тащить... Соорудить эдакий межорбитальный троллейбус (ну и с прицелом для Луны и обратно, ессно)... Скажем, повесить на 800-км орбите станцию питания, 3-4 старта "Протонов" - может получиться блок электрической мощностью чуть не под 100 МВт. И передавать энергию на буксир - СВЧ. Сущее ведь благорастворение воздухов выйдет, если приёмная антенна получится достаточно лёгкой, порядка тонны - масса буксира радикально снижается, тяговооружённость растёт, можно летать почти по "быстрой" траектории с экономией ХС, одна станция-реактор может обслуживать одновременно несколько буксиров, причём начиная с низкой орбиты, буксир уже не ограничен радиационно-безопасной... При возвращении от Луны - буксир может тормозиться об атмосферу (если, конечно, антенну удастся как-то спрятать).
Оченно здорово всё получается. Похоже, слишком здорово, чтобы быть правдой...

Ну, мощность реакторов 50-100 МВт в пределах 100 тонн - достаточно реальна. Самое узкое место, очевидно - перекачка энергии. Кроме СВЧ, тут, пожалуй, трудно что-то придумать. КПД 70-80% выглядит относительно реальным. Но поганка в том, что перекидывать энергию нужно на тысячи км... Т.е. на тысяче км у нас только дифракционный разброс для миллиметровой длины волн…

Дальше »»»
 

George_gl

опытный

Народ а согласился бы кто сравнить характеристики МИРАЖ-5 и F-5A(а можно NF-5 Уголок неба ¦ Canadair NF-5 Freedom Fighter)
Или к примеру МИРАЖ-3 против F-5Е.
 

Тихон

опытный

Встречал упоминания то тут то там о гипотезе, которая объясняет свойства различных сложных систем образовывать подобие живых организмов (если судить по их поведению).
"Любая организация, размером начиная от ~1000 человек начинает вести себя как живой организм, и ей больше не нужна ни входящая, ни исходящая корреспонденция", или "Управление по борьбе с наркотиками никогда не будет добиваться искоренения наркотиков, т.к. это будет означать его, управления, смерть".

Как эта гипотеза правильно называется?
Что есть толкового почитать на эту тему в Интернете?
 
До Сибири дошел безлимитный интернет. как говорило радио из "Красной стрелы": "Ура, товарищи!"
Давно хотел замутить следующую идею:
Рассказ с фотографиями по технологическому процессу станции, как мы газ превращаем в электричество. Интерактивный, то есть сказал кто-нибудь: "Вон ту фиговину поближе пожалуйста" - раз, и та фиговина в деталях.
Кратко тепловую часть (я все-таки электрик), подробнее электрическую и в деталях то, чем я собственно и занимаюсь - защиты по электрической части (обещаю, что технарям будет интересно).
Единственная сложность - фотографировать на станции запрещено, поэтому если идея не найдет положительных отзывов зря рисковать премией не буду, и так в этом месяце 20% сняли (спецрассказ "Подготовка к зиме").
 

Sidorov

опытный

Читая тут сообщения опытных русско-говорящих "специалистов" по лунной программе Аполлон,
начинаешь лучше понимать смысл фразы: "НЕ ВИДЕТЬ ЛЕСА ИЗ-ЗА ДЕРЕВЬЕВ".

Очень важным компонентом доводов обличителей разоблачителей, является постоянные оскорбления и активные ФАНТАЗИРОВАНИЯ на тему своего интеллектуального превосходства... (Последнее очень смешо!)


А вот попробуем разобраться с тем, МОГЛА ЛИ ЛУННАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПРОЙТИ НЕУДАЧНО?

Посмотрим только лишь на ЛМ
(малейшие проблемы с ним - приводят к невозможности
старта с Луны и НЕВЕРОЯТНО УЖАСНЫМ последсвиям - Америка ДОЛЖНА НАБЛЮДАТЬ, как её лучшие парни (непонятно ради чего) должны мучительно умирать, на непонятно кому
нужной Луне.

ИДЁТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ крайне непопулярная Веьтнамская война. Тут УЖЕ гибнут лучшие американские парни и непонятно ради чего, выкидываются на ветер безумные суммы денег...
Неудача (здесь надо понимать - КАТАСТРОФА) на Луне, может привести к отставке правительства США (а вот советскому правительсву, как раз всё сошло бы с рук).


Спрашивается, ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В УДАЧЕ на Луне, что к ней можно посылать ДЕВЯТЬ (9!) экипажей и ШЕСТЬ (6!) из них даже и садить на СМЕРТЕЛЬНО опасную поверхность?


Если например, представить, что США обогнали СССР в ОБЛЁТЕ Луны (А-8), то не надо ли было им подождать - и посмотреть на следующий ход Советов? Которые, как мы знаем, УЖЕ ДАЖЕ НА ЭТО ничем не смогли адекватно ответить...


Предатавим такую картинку - Америка уже застолбила ПЕРВОЕ место, НО нет ей мало и она посылает людей на смерть на Луне - будет ли такое поведение Белого Дома ПРОСТИТЕЛЬНЫМ (в условиях сильнейших в истории страны, массовых недовольств правительством США в начале 70х)?


Короче говоря, представляется, что если факт фальсификации лунной программы можно было бы скрыть, то вот факт КАТАСТРОФЫ на Луне - в прямой трансляции (!),…

Дальше »»»
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Прочитал вот, что если внести в смесь водорода и кислорода палладий, то смесь прореагирует со взрывом. Вопрос - почему? В смысле, я так понимаю, что Н2 с О2 вместе и так любят взрываться при поджигании (помню школьные забавы на уроках химии с банкой из-под сгущенки и аппаратом Киппа), но почему палладий их взрывает?
 
Крейсер «Москва» для президента Ющенко

Киев, Ноябрь 02 (Новый Регион – Киев, Елена Маргвелашвили) – Борис Ельцин, несмотря на то, что расстрелял парламент, вошел в историю как демократ. Однако Виктор Ющенко себе позволить расстрел Верховной Рады не может. Об этом читайте в рассказе обозревателя РИА «Новый Регион» Елены Маргвелашвили.

Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко проснулся до зари. В доме уже не спали. На лестнице были слышны девичьи голоса, это сын Андрей привел однокурсниц с ночного факультатива. Сквозь дощатый пол проникали запахи вареной картошки и жареного сала (шкварок), жена Катерина гремела на кухне кастрюлями.

Традиция есть шкварки в семье Ющенко появилась прошлым летом, когда этим якобы любимым домашним блюдом президентская чета угостила журналистов. С тех пор Катрин, боявшаяся папараци до обморока, стала готовить что-то простое и народное каждый день.

«Выбираем украинское», – проворчал Виктор Андреевич, с тоской вспоминая бигмак. Он завернулся в одеяло и босиком прошлепал к окну. В селе Новые Безрадичи в этом году так и не затопили. С электричеством тоже были перебои, лишь два тусклых фонаря освещали дорогие коттеджи. Элитный поселок отключили за неуплату. «Вот басурманы донецкие, – ругались старожилы, сплевывая «Жетан» под колеса иномарок, – да мы ж за этот газ отродясь не платили».

Вдали за прудом прогрохотал поезд Севастополь-Киев, и украинский президент вдруг вспомнил о Путине, который на прошлой неделе выступал по телевизору перед своим народом. «Может, я поторопился в Финляндии отказаться от володькиного предложения. В смысле, чтобы Россия обеспечивала безопасность Украины, – подумал Виктор Андреевич, – Хотя откуда нам опасность, кроме как от самой России». Он стал перебирать в уме соседние страны.

Румыния… Мадьяры периодически предъявляли права на украинскую часть черноморского шельфа. Может, предложить Черноморскому флоту перебазироваться на остров Змеиный –…

Дальше »»»
 

Клапауций

координатор
★★☆
Началось строительство самого мощного в России суперкомпьютерного комплекса «СКИФ Cyberia»: его пиковая производительность составит рекордные 12 терафлоп, что превысит показатели первого суперкомпьютера в российском рейтинге Тор50 на 2 терафлоп. Новый "СКИФ" будет установлен в Томском госуниверситете.

Лучший суперкомпьютер отправится в Сибирь

CNews – крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий: технологические инновации, проекты внедрений, финансовая сторона бизнеса ИКТ-компаний, тенденции развития отрасли, последние научные разработки. // www.cnews.ru
 
 

maneak

новичок
Собственно говоря я поднимал это вопрос на другом форуме, но ответов так и неполучил =(
Блоуфиш кей... он же токен на языке ботоводов - необходим боту для конекта к серверу.
Узнать токен для ц4 очень и очень легко, а вот в ц5 уже проблема!
Тоесть мысль моя такова: изменив токен большинство ботоводов любителей отсеится вариант перебора в голову неприйдёт а выловить из клиента довольно трудно!

Роясь в геймсервер.джар я случайно наткнулся на файлик с именем блоуфиш кей, если я правильно понял, и это именно то файлик отвечающий за токен - поменять его ведь проще простого!
 

kirill111

старожил
★★☆
Сейчас моему сыну уже почти год и 7 месяцев. Активно осваивается язык.
Наблюдение
звуки "т", "д" и "р" - английские буквально, "н" и "м" тоже характерно гундосые.
Сразу,почему-то, вспомнился Оруэл сего словами, что англичанину очень тяжело выучить другой язык, а неангличанину английский - проще.
По образования я не филолог.
Но имеет ли под собой основу это наблюдение, что английский имеет более примитивную звуковую основу?
 

john5r

аксакал
★★
Наконец-то!

появился русскоязычный сайт про английскую премьер-лигу (смотри название темы). Разве не радость? обчитался уже. А то приходишь с утра на работу, прочитаешь три спортивных сайта и усе... и работать. теперь их четыре !
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это граница Египта и Израиля. Городок Таба. На переднем плане египетский дебаркадер на заднем Израильский.
eg1.jpg (скачать) [2180x1453, 758 кБ]
 
 
 
Помогите студенту, поделитесь ссылками, ОЧЕНЬ!!!! нужна ваша помошь
 

Balancer

администратор
★★★★★
Взято с Болевая ЧИ (Страница 2) — Гамма — СОЦИОН.

Чем больше вспоминаю это наблюдение, тем больше убеждаюсь в его верности и универсальности :D Так что, не могу не процитировать тут. Заодно, чтобы форум не застоялся :)

temp3 10.07.2006 17:42:21
альтернативы рушат систему
неопределённость потенциала мешает двигаться дальше

соответсвенно макс впадает в ступор, когда его система начинает трещать по швам, от количества альтернатив
драйзер впадает в ступор, когда не понимает, куда именно ему идти дальше

идут драйзер и макс по дороге, долго идут, драйзер просто идёт, а макс решает, что весь мир это одна дорога
приходят на развилку
драйзер - вот блин, куда идти?
макс - б**... такого быть не может, почему ещё одна дорога?
 


:)
 

AK

опытный

...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru