Блоги

 
<!-common:163->

Московские новости

Главные новости Москвы, события и мнения - с 1930 года. Куда сходить, что посмотреть, где отдохнуть, о чем подумать и на что обратить внимание. //  www.mn.ru
 
В наших университетах деды преподают внукам

Профессор Сергей Капица считает, что РАН не использует всех своих возможностей, чтобы отстаивать интересы ученых

Елена Кокурина


Ученый, преподаватель и популяризатор науки Сергей Петрович Капица уверен, что проблемы академии и российской науки в целом имеют более глубокие корни. Об этом он рассказал в интервью "МН".

- Героем одного из выпусков вашей программы "Очевидное-невероятное" был специалист по вычислительной математике, создавший компьютерную фирму. А на днях вы записали беседу с исследователем творчества Леонардо да Винчи. Значит ли это, что направленность передачи меняется, отходит от "чистой науки"? Или все труднее найти героев?

- Пока с этим сложностей нет, но мне бы хотелось представлять зрителю как можно больше молодых участников, которые уже состоялись, успели многое сделать в своей области. Именно поэтому меня привлек Давид Ян, сумевший реализовать себя в сегодняшних российских условиях. К сожалению, многие потенциальные герои "Очевидного-невероятного" уехали из страны, и во многом из-за этого передача несколько преобразуется и иногда отходит от фундаментальной науки.

Сегодня мно…

Дальше »»»
 

BelfegorJ

новичок
Не плавают корабли и не продаются билеты.

Билеты я поправил, а вот чтобы начали плавать не могу...

AllowBoat=True
 

yarblc

втянувшийся

Хочу в связи с удешевлением выделенки поставить себе дома отладочный сервер
основная задача - дешево и сердито но мощно мускуль и перловые скрипты, 99.999% нагрузки - это вороченье базы мускулем, размер базы несколько гигов
OS линукс или фрюха
на дабл-ксеон денег не хватает :( поэтому хочу взять атлон64 дуалкоре и гига 4 памяти
может у когонить есть опыт использования линуха на такой платформе? или забить на совместимость с десктопом (сокет am2 , память ddr2) и взять интеловский проц какойнить, или однокорный атлон?
предпологаю использовать наличиствующий у меня Red Hat EL AS 3 - x86, Itanium and AMD64 edition
 

Ведмедь

модератор
★★
Дома компутер практически не работает (впрочем, он уже немолодой :)).

Загрузка идет своим чередом - после появления заставки Windows XP Prof с бегунком машина сама перезагружается. И так бесконечно :)

Пробовал два HDD - на каждом разные копии винды. Картина одинаковая. Тесты (PC-CHECK, например) ничего не показывают, все вроде рабочее..

Осмотр мамки ничего не дал - может быть, пара кондеров чуть-чуть вздутые (и то я не уверен, может, так и было). Пыли на плате и радиаторе проца нет, вентиляция хорошая :)
 

Dark_Ray

опытный

"Булава" с плеч // Неудачный пуск ракеты может сорвать программу ядерного перевооружения

Как стало известно Ъ, проведенный в воскресенье испытательный пуск новейшей морской ядерной ракеты "Булава" с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской" закончился неудачей. Это уже третья подряд авария "Булавы". Проблемы с испытаниями "Булавы" ставят под сомнение выполнение программы вооружений, предусматривающей, что уже со следующего года должно начаться оснащение подлодок этими ракетами, которые на ближайшие десятилетия должны стать основной ударной силой российских морских стратегических ядерных сил. // www.kommersant.ru
 

Как стало известно Ъ, проведенный в воскресенье испытательный пуск новейшей морской ядерной ракеты "Булава" с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской" закончился неудачей. Это уже третья подряд авария "Булавы". Проблемы с испытаниями "Булавы" ставят под сомнение выполнение программы вооружений, предусматривающей, что уже со следующего года должно начаться оснащение подлодок этими ракетами, которые на ближайшие десятилетия должны стать основной ударной силой российских морских стратегических ядерных сил.
По сведениям Ъ, "Дмитрий Донской" вышел в море для проведения пуска "Булавы" в конце прошлой недели. Вчера подлодка вернулась на базу в Северодвинск. Пуск ракеты должен был состояться в воскресенье, однако никаких официальных сообщений об этом не поступало. Отметим, что после удачных пусков ракет стратегическо…

Дальше »»»
 

Rada

опытный

Известно, что сила гравитационного притяжения Земли к Солнцу не подвержена аберрации - она направлена к истинному положению светила. В то же время свет от солнца аберрирован и показывает прошлое положения Солнца.

Почему так?
 

kartonka3

новичок
Есть большая коллекция литературы по бронетехнике, авиации и флоту а также документальное видео на вышеуказанные темы. Жду предложений. На форуме бываю редко - поэтому пишите сразу на почту: kartonka3rambler.ru
 
 

kartonka3

новичок
Есть большая коллекция книг и журналов по судомоделизму, бронетехнике и авиации по истори вооружений а также видео пол вышеуказанным темам. В формуме бываю редко - поэтому кому интересно пишите на мыло kartonka3rambler.ru
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мало того, что песня совершенно замечательная, так ещё и кто-то не поленился сделать забавный клип из какого-то анимэ (я в них не разбираюсь :))

ed2k: [AMV]_-_Trigun_-_Тимур_Шаов_-_Хиппи.avi [41.4 Мбайт]

Или http://files.balancer.ru/music/_sh/...
 

Salemn

новичок
Сообщение было перенесено из темы Plany Modelarskie.
Вопрос,кто нибудь видел чертежи "Товарищ" из серии Plany Modelarskie ?
 

руфра3

втянувшийся

Вот я представлаю несколько фотографий моего модель БОРОДИНО ,если у вас коментарий я к судовольсем их буду читать.
Спасибо.
Александр.
посмотреть Ha L'Arsenal, le spécialiste français de la maquette navale galerie client alexandre mazur
borodino13.JPG (скачать) [1024x768, 431 кБ]
 
borodino11.JPG (скачать) [1024x768, 429 кБ]
 
 
 

said

опытный

КБП: между прошлым и будущим. «Тульские известия» № 332-333 (4466-4467) 22 декабря 2006 года.

Главная / PRяники печатные « 25 декабря 2006 » КБП: между прошлым и будущим. «Тульские известия» № 332-333 (4466-4467) 22 декабря 2006 года. Елена ШУЛЕПОВА. Цитатник Мэр Тулы Алиса Толкачева Наш опрос Когда Тула, на ваш взгляд, может стать самым благоустроенным городом России? Реклама Последние комментарии Топ обсуждаемых за 10 дней Рекомендуем http://www.incom-auto.ru - официальный дилер автомобилей в Москве. Умный выбор - Все о профессиональном образование и повышение квалификации - автосалон в Москве. // pryaniki.org
 

КБП: между прошлым и будущим. 'Тульские известия' ? 332-333 (4466-4467) 22 декабря 2006 года.
25.12.2006
Вчера Александр Рыбас, назначенный три месяца назад на должность начальника - генерального конструктора Конструкторского бюро приборостроения, дал свою первую пресс-конференцию. Вопросов к новому руководителю одного из ведущих российских оборонных предприятий у журналистов накопилось довольно много. И Александр Леонидович отвечал на них максимально откровенно.


Чего лишается КБП?


Дальше »»»
 

radian

новичок

Кто еще видел этот самолет?
Кто запускал его?
Кто летал на нем?
Без.JPG (скачать) [585x292, 38 кБ]
 
Без2.JPG (скачать) [355x200, 13.9 кБ]
 
 
 

Полл

координатор
★★★★★
Взято тут: Страница не найдена / ВЗГЛЯД
Журналамеры, конечно, переврали все что можно и нельзя, но:

Индия покупает 300 танков Т-90. Сумма контракта составит 950 млн. долларов. Машины для индийских вооруженных сил оборудованы новыми системами контроля за стрельбой. Танки будут поставлены из России в течение 2 лет. Индия и Россия – стратегические партнеры в военной экономике, но российские эксперты опасаются возможного охлаждения отношений между Москвой и Дели.

Непонял? Каждый танк менее, чем за 3,5 млн$?!
 

volk959

коммофоб

Эфиопские самолеты бомбили два аэропорта в Сомали, в ходе расширяющейся операции против исламистского ополчения. Самолеты нанесли удары по аэропортам столицы Могадишо и города Балидогле на юге Сомали.

В Сомали идет война между Союзом Исламских Судов и переходным правительством, которое поддерживается Эфиопией.

Преьер-министр Эфиопии заявил, что его страна находится в состоянии войны с исламистами.

Ethiopian jets have bombed two airports in Somalia in a widening operation against an Islamic militia group.
Jets hit the international airport in the capital, Mogadishu, and another at Balidogle, in the south of the country.

The Union of Islamic Courts (UIC) has been fighting Somalia's weak interim government and its Ethiopian backers.

Ethiopia's prime minister has said his country is "at war" with the Islamists
 

руфра3

втянувшийся

Ищу чертежи крейсера ДИАНА,Паллада или АВРОРА до цусимском сражение,я б очен блогодарен если кто то может
помогать.Извините за плохое русский,я иностранец.
 

volk959

коммофоб

By Stephen Gibbs
BBC News, Havana

A leading Spanish surgeon flew to Havana last Thursday to treat the ailing Cuban leader Fidel Castro, a Spanish newspaper is reporting.

The Cuban government has not commented on any aspect of the report.

The surgeon, Dr Jose Luis Garcia Sabrido, is an expert on intestinal ailments, particularly cancer.

В четверг в Гавану вылетел известный испанский хирург, для лечения больного кубинского вождя Фиделя Кастро, сообщила испанская газета.

Кубинские власти никак не комментировали это сообщение.

Хирург Хосе Луис Гарсия Сабридо - специалист по заболеваниям кишечника, в первую очередь раковых.
 

au

   
★★☆
Двадцать С-17 полетали кучкой на тему стратегического десанта.




Дальше »»»
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Есть одно обстоятельство, делающее очень важными картографирование Луны в точность до метра.
На Луне следы сохраняются миллионы лет (не помню точных цифр, 7-40 Гошем об этом спорили, 7-40 тогда отстаивал верхнюю оценку, теперь ему придеться встать на сторону Гоша...). Таким образом, надолго должны сохраняться следы посещения Луны инопланетными существами.
Уже много десятилетий отправляют аппараты за пределы Солнечной Системы. Возможно, уже через десятки лет (при условии, что США разоблачат и они перестанут вставлять палки в колеса исследованиям Космоса. И при условии принятия в России Закона об ответсвенности власти) возможно будет сделать такие аппараты, которорые смогут через миллионы лет полета сесть или выйти на орбиту в чужой планетной системе.
И сажать такие автоматы должны именно на Луну!
Об этом слышали?

Google Search

If you're having trouble accessing Google Search, please click here, or send feedback. //  www.google.ru
 

Дак чего же такие аппараты посылают, что КА не разберешь даже заранее зная, где он находится?
 

Yuriy

ограниченный
★★★
У меня 149. Кто больше?
Iq.zip (скачать) [63 кБ]
 
 
 
Или ну ее нах, есть уже одна помойка на авиабазе, кто хочет может туда спокойно прогулятся а потом сюда вернется отмываться от медалей :)
 

yarblc

втянувшийся

Российским летчикам подарят на Новый год модернизированные штурмовики

До нового года ВВС России получат первую партию модернизированных штурмовиков Су-25СМ, сообщаeт пресс-служба Министерства обороны России.

Первая партия из шести самолетов Су-25СМ будет передана военно-воздушным силам 27 декабря 2006 года на аэродроме Кубинка. Ремонт и модернизация машин выполнены расположенным в Кубинке авиаремонтным заводом № 121, который является головным исполнителем по программе модернизации Су-25 ВВС России.

Модернизированные штурмовики оснащаются бортовым вычислительным комплексом высокой производительности, встроенным радиолокатором "Копье" и комплексом средств радиоэлектронной борьбы нового поколения. Также самолет получает новое оборудование пилотской кабины.

Бортовое оборудование Су-25СМ обеспечивает применение высокоточных боеприпасов в любых погодных условиях и в любое время суток. В отличие от предшественника, Су-25СМ может нести ракеты воздух-воздух средней дальности с радиолокационными головками самонаведения и способен вести активный воздушный бой. Самолет сохранил прежнюю силовую установку. Взлетный вес машины, несмотря на дополнительное оборудование, также остался прежним благодаря миниатюризации электроники.

Максимальный взлетный вес Су-25СМ составляет 17,6 тонны, максимальная скорость - 975 километров в час, радиус действия в зависимости от нагрузки и профиля полета - от 200 до 1000 километров. Самолет вооружен двуствольной 30-миллиметровой пушкой ГШ-30-2. Боевая нагрузка достигает 4,4 тонны и размещается на 10 узлах подвески.

Самолет имеет бронирование кабины, двигателей, топливных баков и других жизненно важных узлов, обеспечивающее защиту от попадания патронов крупнокалиберных пулеметов, снарядов малокалиберной зенитной артиллерии и осколков зенитных снарядов крупного калибра и ракет. В случае необходимости, Су-25СМ может продолжать полет на одном двигателе.

в
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посмотрел.
Резюме - фильму можно смотреть только ради воздушных боев. Особенно удался бой с цеппелином.

Минусы:
а) Самывй глаавный - НЕГР. Ну не мог негр быть летуном в I мировой. Их во ВМВ к самолетам не подпускали даже в демократичной америке не подпускали. А уж тем более во Фпранции. И если в кине негру удар в морду английскому летчиу (скорее всего аристократу сошел с рук), то в нашей суровой дествительности он бы был расстрелян.
б) не было у американцев столько асов. У них вообще в ПМВ асов не было.
в) Почему то у немцев были одни Фоккеры, ГДЕ Красавец "альбатрос"?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Самолеты эфиопских ВВС разбомбили аэропорт в столице Сомали

По данным агентства, три самолета МИГ эфиопских ВВС разбомбили взлетно-посадочную полосу аэродрома Баледогле (Ваlеdодlе), расположенного в 100 километрах к западу от столицы Сомали. // news.yandex.ru
 
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

В жилом доме в Черкесске блокированы четыре боевика

Два боевика уничтожены и один задержан в ходе спецоперации в Черкесске, еще один бандит продолжает оказывать вооруженное сопротивление, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД Карачаево-Черкесии. // news.yandex.ru
 

Млять, под Новый Год!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru