Блоги

 
фланкер:
Я вот про что подумал.
Тут после определенного события 4марта,на Троекуровском кладбище,возле могилы Тимура Апакидзе,был разговор с родными Тимура по поводу сбора материалов и средств на новый фильм о нем.После выхода в свет и показанного 2-го фильма(то ли "Последний полет",то ли еще как то назывался) по ОРТ режиссера Гугуевой- у тех,кто близко знал Тимура,учился и летал с ним -возникло ощущения того,что на него пытаются возложить всю тяжесть происшествия определенные лица и круги вместе с указанным режиссером.Хотя все,чем занимался Тимур и о чем он пытался сказать в 1-ом фильме "Форсаж", было не доконца освещено,многое вырвано теми кто остался после него сей фильм доделывать.Очевидно и вероятно,что много собранных ден.средств просто профукано.Обидно конечно,но если бы Тимур был жив-было бы не только по фильму,но и по "летающей палубе"-по-другому.А уж второго фильма не было бы вовсе.Этот 2-й фильм ,как оправдание режиссера за потраченные средства-поэтому он такой неудачный(средств-то уже и не было,прое..фукали)
Но это все, как предисловие.
Теперь о деле:
Короче-народ начал медленно,но соображать,что нужны новые и правильные публикации и не только для того,чтобы имя человека и палубного летчика №1 было достойно памяти,но и в целях воспитания подрастающего поколения на его примере.
Для создания фильма о нем есть и готовятся материалы,которые имеются у его мамы-Марии Марковны,вдовы и у однокашников,в т.ч. и у меня.На имя Марии Марковны открыт счет для сбора денежных средств-он указан в отдельной ветке на сайте ЕВВАУЛ.Это для создания фильма.Смета первоначальная была определена в 4000 долларов,но это чисто на производство фильма.А будут же и командировки съемочной группы на Севера,на палубу и в гарнизоны.Поэтому средств надо больше.
Режиссер фильма тоже есть и он профессионал,Тимур начинал свой первы


Дальше »»»
 

Bronetemkin

опытный

В январском номере ВП появилась статья о модернизации Стрелы-10 ,причем по заказу МО(?).на первом этапе предполагается установка непонятно какого тепловизора,а на втором фактически создание нового комплекса с 12 ЗУР от Сосна-р.Соответственно возникают вопросы:а что с прежней программой(которая с грозным названием Гюрза),далее.на морском форуме писали,что ЗУР для Сосны так и не создана и сейчас это чистый ЗАК.Или пациент все-таки жив?А главное,каково состояние программы-действительно есть заказ МО или это просто слегка замаскированное предложение скинуться?
P.S.в этом же номере есть фотография Панциря с шапкой на СОЦе-вроде раньше этого не было
 

breeze

новичок
Уважаемые форумчане!
Может знаете, что конкретно было написано (какие флаги,точно) на броненосцах, на фотографии?
Картинки самих флагов найти можно, а вот текст...
03.jpgm.jpg (скачать) [1000x644, 143 кБ]
 
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение.
Когда кончится нефть, кто заменит теплоходы : Парусники, пароходы, атомоходы, электроходы с солнечными батареями?
 

Savage

опытный
☆★
Ф-16

Lockheed Martin F-16C/D Desert Falcon Block 60

Прототип самолетов семейства F-16 "Фалкон", опытно-демонстрационный YF-16, впервые поднялся в воздух 2 февраля 1974 г., а в марте 2000 г. был построен 4000-й истребитель этого типа. Программа производства "Фалкона", самого массового в мире истребителя четвертого поколения, как своеобразное "переходящее красное знамя", долгие годы являлась основной кормушкой фирм Дженерал Дайнэмикс, Локхид и Локхид Мартин. Несмотря на свой солидный возраст, F-16 продолжает динамично совершенствоваться, оставаясь в "обойме" лучших истребителей мира. // Дальше — www.airwar.ru
 

Миг-35

МиГ-35

                                                  Главная  Форум  Галерея  Статьи  Дневник     МИГ-35     7 октября для участия в исп


Дальше »»»
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Даже не знаю с чего начать ... Обычно в "политику" не пишу ,а тут пробрало. Вчера узрел на экране ТВ занимательную картину ,достойную цирка. В ток-шоу состязались Боровой с Марковым. Состязалсь по вопросу прошедших выборов. Ладно Марков , представитель единоРосов, ему то и нечего отстаивать было, то что за Единую Россию сейчас большинство это факт , но его оппонент превзошел всех "отцов русской демократии" вместе взятых. Приперся сей образчик в оранжевом шарфике , тобишь угрожая по ево словам народной революцией кремлевской власти. Уже смешно . Потом поднял вой про то , что Яблоко и СПС обманули ! Ужас ! То то весь народ за Яблоко ходил голосовать ,но кровавая гэбня отобрала победу . Потом сей демоКРАД объявляет " я против суверинетета России ,если этот суверинетет угрожает другим странам" Достойно пера Новодворской . Дальше стандартный набор -" народу жить не дают , у народа власть отобрали". И все это с наглой, снисходительной улыбочкой. НО! Самое смешное , что клоун в шарфе умудрился победить ! он набрал больше голосов ,чем Марков , как ??? Всегда именно в этом ток-шоу , да и вообще в народе сейчас высказывания плана Борового вызывали резко отрицательный отклик , а тут ... Что это ? Я даже полез в инет ,посмотреть не организовала ли молодая Гайдар со своими придурками флэш-моб голосу за Борового ? Вроде бы нет ... Я в затруднении ,что вчера произошло?
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
<!-common:163->

ЕС начал третью глобальную НТР

В прошлую пятницу 8–9 марта в Брюсселе прошел саммит ЕС, посвященный экологии и энергетике. Это был редкостно важный для Европы и всего мира саммит. Его решения можно сравнить только с решениями //  www.apn.ru
 

ЕС начал третью глобальную НТР
В прошлую пятницу 8–9 марта в Брюсселе прошел саммит ЕС, посвященный экологии и энергетике. Это был редкостно важный для Европы и всего мира саммит. Его решения можно сравнить только с решениями летнего 1994-го года саммита ЕС, когда была определена энергетическая политика объединяющейся Европы на 10–15 лет вперед и политика ЕС относительно России. Сейчас также определялась новая энергетическая политика уже объединенной Европы и новая политика ЕС относительно РФ.

Экологическая экономика

Решения саммита в Брюсселе известны: 27 стран ЕС сумели договориться, что само по себе выглядит сенсационно, и принять обязательную к исполнению энергетическую программу. В основе программы — экологическая идеология, предложенная Германией: ЕС в порядке глобальной ответственности за угрозу всемирного потепления берет на себя обязанность снизить к 2020 году на 20 выбросы углекислого газа в атмосферу. Если другие развитые страны его поддержат — прежде всего, КНР, Индия и США, то ЕС снизит выбросы на 30%.

Можно спорить, действительно ли парниковые выбросы так сильно влияют на глобальное потепление, С…

Дальше »»»
 

RUS_7777

опытный

22 марта 2007 года в российский кинопрокат выходит фильм Зака Снайдера "300 спартанцев" /300/ (2006). Это знаменательное событие произойдет через две недели после американской премьеры. За это время "Спартанцев" уже успели запретить в Иране — там картину расценили как "начало психологической войны". А в Греции этот фильм готов посмотреть и стар, и млад — для греков это почти национальный проект.

Я бы не стал уделять внимание рекламе этого фильма, но слышал что этот фильм уже навлек на себя гнев иранского руководства, считающего, что фильм оскорбляет культуру страны.

Голливуд не пожалел спецэффектов на съемки батальных сцен, в которых греческая армия отражает персидское нашествие, и Джавад Шамкадри, советник президента Ирана по культуре, назвал фильм актом "психической войны" против Тегерана и его народа. Но добавил Шамкарди, иранская культура достаточно сильна для того, чтобы выстоять.

"Американские чиновники от культуры думали, что они получат моральное удовлетворение, отдавая на разграбление историческое прошлое Ирана и оскорбляя нашу цивилизацию, - заявил он. - После исламской революции в Иране Голливуд и чиновники от культуры в США проводят исследование за исследованием с тем, чтобы понять, как лучше нападать на иранскую культуру. И, безусловно, это кино - продукт этих исследований".

О том же говорит и ежедневная иранская газета Ayandeh-No, вышедшая с заголовком "Голливуд объявляет войну иранцам". "Они пытаются сказать людям, что Иран, который сейчас входит в "ось зла", уже давно был источником зла, - пишет издание, - и что предки современных иранцев - это жуткие, бессловесные убийцы-мясники, которых вы видите в фильме "300".

Депутаты иранского парламента уже направили письмо своему министерству иностранных дел с требованием выразить протест по поводу производства и показа "антииранского голливудского фильма".

Тегеран уже не впервые гневается по поводу того, каким представляют Иран за…

Дальше »»»
 

Dekster

новичок
Вопрос следующий: как наиболее оптимально и корректно производить обновление ревизии сервера L2Fortress.
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Flight Journal

Flight Journal is like no other aviation magazine in the world, covering the world of flight from its simple beginnings to its high-tech, no-holds-barred future. Each issue brings the stories of flight - past, present and future - to life. // www.flightjournal.com
 
twin_Su-7.jpg (скачать) [600x339, 45 кБ]
 
 
 

Mishka

модератор
★★★
Вот проскочило на слэшдоте Stephen Hawking Says Universe Created from Nothing - Slashdot

Есть и webcast
 

2Gigabit/sec

новичок
Привет всем, вот такой вопрос возник, как сделать, чтобы соски были бесконечными (если конкретно, то S grade соулшоты и спиритшоты), т.е. при покупки n-ого кол-ва сосок и после их использования они не убавлялись. Это в скиллах править надо или в исходниках? Подскажите кто знает, где копать, и как реализовать? Заранее спасибо за помощь.
 
кто-то просил доказательств - по-моему уважаемый russo

Ошибка 404 - РИА Новости

Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты //  www.rian.ru
 

Один из бывших руководителей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мoхаммед, признавшийся в организации трех терактов 11 сентября 2001 года в США, заявил, что пользовался поддержкой Америки, когда воевал против советских войск в Афганистане.

"Америка меня в этом поддерживала, потому что я был с ними в альянсе, когда я воевал с Россией (СССР)", - заявил террорист на трибунале. Полная стенограмма его заявления распространена в Вашингтоне.
 

Gorki

новичок
Кто занимается термитной сваркой?Есть вопросы...
 
Хей Питерцы и Владивостокчане, а также просто любители. :) Вот в общем так - у меня тесть делает классные модели парусных кораблей. Но так как Алмата город не портовый - расходятся со скрипом. В портовых городах подобные модели стоят штук 15-20.
А здесь скажем такой кораблик вы можете купить штук за 5. Бумаги на вывоз сделаем. Покажем самый высокогорный каток в мире, покатаем на горнолыжном курорте Чимбулак. Удивительной красоты горы ;) Можно обсудить вариант что мы приедем к вам ;) Естественно командировочные расходы надо будет возместить.
Цена обсуждаема. Условия обсуждаемы.
Модели сделаны полностью вручную, некоторые кстати быстренько собирают из наборов и пихают вам же, как эксклюзив ;)
Торопитесь товарищи стать обладателями морских парусников, или заработать свою денюжку на перепродаже или посреднеческих услугах ;)
Если надо будут сделаю фотки получше - хорошим фотоаппаратом.

Вот есть полностью готовый Резолюшн.

 


 



Дальше »»»
 

Dark_Ray

опытный

<!-common:163->

РБК – новости в реальном времени

Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru. //  top.rbc.ru
 

Парламент Великобритании одобрил проект ядерного перевооружения четырех подводных лодок стоимостью около 20 млрд фунтов стерлингов (30 млрд евро), сообщает Associated Press.
За данный проект проголосовали 409 парламентариев, против – 161. В настоящее время Великобритания располагает четырьмя атомными подводными лодками класса "Вэнгард". На каждой из них находится по 16 ядерных ракет. Ранее сообщалось, что количество подлодок может быть сокращено до трех.

Перевооружение подводных лодок – только часть из общего плана обновления ядерного потенциала Великорбритании. В декабре 2006г. премьер Тони Блэр заявил, что модернизация будет проводиться с целью приведения ядерного арсенала страны в соответствие с требованиями XXI века. Он также сообщил, что в будущем подлодки вообще могут быть заменены новыми.

Параллельно на 20% будет сокращено количество состоящих на вооружении ядерных боеголовок. К середине 20-х годов их число не превысит 160, сообщил Т.Блэр, добавив, что сегодня в арсенале Британии 192 боеголовки.

По словам премьера, обновление и усовершенствование британского ядерного потенциала является сдерживающим средством в условиях непредвиденной угрозы, в частност…

Дальше »»»
 
Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике



14.03.2007, 10.55



ГРОЗНЫЙ, 14 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Ильяс Асуев/. Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Такая договоренность достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.

Глава республики отметил, что "несмотря на то, что заключенные - это люди сошедшие с истинного пути по различным жизненным причинам, сбрасывать их со счетов нельзя". В свою очередь Эдуарх Петрухин подчеркнул, что "они готовы пойти на встречу руководству Чечни и возвратить всех осужденных для отбывания наказания в учреждениях уголовно-исполнительно системы ЧР, кроме осужденных на пожизненный срок".
<!-common:148->

Ошибка

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию // 


Дальше »»»
 

Данил

втянувшийся

В связи с безвременной кончиной темы Из космоса на винте считаю своим долгом начать новую, т.к. кой-какие вопросы все-таки остались.

Собственно, вопросы к Streamflow:

1)

Насколько мне известно, был тестовый запуск РСД (кажется, пятёрки) с прототипом такого изделия. На прототипе разместили, на всякий случай, и парашют. Прототип вернулся на парашюте и с огрызками лопастей винта - как будто кто-то их там в полёте порезал автогеном. После этого работы по проекту были свёрнуты.

Вот такая была как бы космическая история.
 


P.S. Да, кстати, у "Бурана" дырка в консоли прогорела по существу по той же причине.
 


Какова была причина неудачного запуска?

2) В чем суть решения, предложенного Вами для устранения проблемы?
 

Lin

опытный

Уфимскому Т-34

Твоим отцом был завод:
Рожденный в огне станков,
Ты вышел из пасти ворот
Под грохот стальных кулаков.

А мать твою звали “война” –
Стояли враги у крыльца,
И пот утирала страна,
Построив стального бойца.

Ты смело двинулся в бой,
Закованный в бронелист,
К фронту твердой рукой
Тебя направил танкист.

Твой ствол предназначил месть
Для своры черных крестов –
Ты рвал их броню, как жесть,
Пилоты стальных гробов

Пытались себя спасти –
Фашисты бежали в дым,
Но знали: им не уйти.
Тогда ты был молодым,

Тогда ты грозно ревел,
Как сотни других машин,
Мотор твой победу воспел,
Когда занимали Берлин.

Ты кончил свой путь через ад
На паре железных лент
И тотчас свернул назад –
С развалин… на постамент.

Ты, символ ушедших побед,
На вечной стоянке встал,
Друзей твоих больше нет –
Они пошли на металл.

Стоишь, облаченный в снег,
Покой заставляет страдать;
Ты хочешь взять новый разбег,
И траками землю вспахать,

И, гордо вздымая ствол,
На новых врагов идти,
Но лег документ на стол:
Ты – вечный узник. Прости…

________________________________________


Немного про метро:

Безынертное тело в метро
Никого никогда не толкает
Безынертное тело в метро
Словно шарик воздушный летает
Безынертное тело в метро
Лишь усталого мозга абстракция -
Безынертному телу в метро
В толкотне не страшна гравитация

__

Оплавлены лица,
Обрушены души…
Что тебе снится?…
Некому слушать…
Головы…Стенка…
Что-то хороним…
Поздно. Подземка.
Ад. Иероним…
 

Hich

новичок
В чём может быть проблема?
После рестарта сервера, не работает СОЕ, персонаж садится, встаёт и не может ходить...
Помогает только установка новой ревизии, но после очередного рестарта опять та же фигня...
 

Фагот

координатор
★★★
Как от Волховстроя добраться до Питера, с условием выехать как можно раньше с утра и как можно быстрее добраться до Северной столицы?
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Ребята здравствуйте. Прошу помощи. Mеня интересует судьба МПК пр.204 б/н 200,к великому сожалению ни тактического ни заводского не помню,который базировался в конце 70-тых на острове Рюген в г.Засниц,он входил в состав дивизиона КОВРа.Там же был и сосед б/н 210,а так же 2 ПК-шки ,одного помню б/н был 999. Хотелось бы знать что стало с 200-тым.Не знаю, получите ли фото,это 210,наш был близнец. Заранее благодарен. Александр.
scan0001.jpg (скачать) [1387x807, 610 кБ]
 
 
 

А. Н.

аксакал

В Москве построят вторую кольцевую ветку метро


15:40 (14 марта)


Накануне Гаев сообщил «Интерфаксу», что проект второй кольцевой линии Московского метро будет представлен на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы уже летом этого года. «Эта линия будет проходить на расстоянии двух перегонов от Кольцевой», - сказал Гаев.

Он сообщил, что первый участок будущей линии пройдет от комплекса «Москва-Сити» в сторону станций «Полежаевская», «Динамо» и «Савеловская». Его прокладка должна начаться после завершения всех проектных работ в 2010 году. «Новая линия даст возможность людям делать пересадки по более удобному маршруту, а не стремиться к пересадочным станциям центра, на Кольцевую линию», - отметил начальник метрополитена. «Сейчас в метрополитене действуют два пересадочных контура: один - в самом центре Москвы, второй - существующая кольцевая линия. Оба контура перегружены. Если сейчас не вкладывать средства в прокладку новых линий, то уже в начале следующего десятилетия продолжительность поездки в метро увеличится минут на 30. Еще на улице пассажирам придется отстоять очередь на вход, потом толпиться в вестибюлях и на пересадочных узлах, которые и сегодня заметно перегружены. Проблему нужно решать именно сейчас», - считает Гаев.

Страница не найдена

13 декабря 2014 23:26 ЦБ USD 56.8919 (+2.0987); EUR 70.5289 (+2.2347) Москва: 0...2 °С 18+ Что делать: © ЗАО « » (1999-2014) — Главные новости дня | Информация об ограничениях | Обратная связь | Распространяется бесплатно | Все проекты | Учредитель - ЗАО «Газе


Дальше »»»
 

BrAB

аксакал
★★
Собственно - что такое ЖЖ знают думаю все. Что там полно фигни - тоже. Что попадаются жемчужины - аналогично.

У многих тут ЖЖ есть - и есть подобраные френдленты. предлагаю рассказать о своих находках.

Итак для начала. Формат - ссылка, описание персонажа, тематика, прочее, моя оценка.

Начнем с родного - авиации

Городские фотографии и мысли от Хектопа — LiveJournal - тов. Нестор. пилот-любитель(?), живет в штатах. в журнале огромное кол-во фото/видеоматериалов по авиации. очень любит тему авиационной безопастности - в журнале можно найти как просто коментарии, так и официальные документы. Иногда постит про жизнь/машины/фото девушек. знаменит как модер avia.ru и опубликованием фоток президенского борта - 5 звезд :)

letchikleha — LiveJournal - летчик Леха. линейный пилот Сибири (?) КВС Ту-154. автор фотовыставки Небо моё (всем кто живет в москве и на ней небыл нужно дать молотком по голове). Постит много своих фоток, фотки замечательные. - 5 звезд :)

Медицина

Самое интересное - невидимое. Как вирусолог вам говорю. - бывший (?) врач-токсиколог из ленинграда. ныне живет в Израиле. много писал "из жизни токсикологии". читать где-то весело, где-то страшно. сейчас что-то не пишет... 5 звезд :)

Сооружения

MetroDream by Russos - русос. работает в metro.ru. Если вам интересны фото метро/техники/сооружений - читайте обязательно. гд…

Дальше »»»
 

spam_test

аксакал


Помнится, я GOGI огорчал ссылкой на местного дешевого провайдера. А также кто-то с аватарой робота Бендера ЕМНИП порывался ехать к нам делать бизнес. Так как вам продолжение истории с этим провайдером.

/**********
- Вы вообще подключаете?
- да. а какой вас район интересует?
- например ул. чаплина - на против гипермаркета Южного.
- пока нет, идет соглавование
- а там где подключаете безлимитки по чем?
- как и заявлено 128 кбит/с за 995 рублей и 64кбит/с за 650 [или около того]
-а например, на Воровского вы когда будете?
- затрудняюсь ответить, но магистрали у нас по всему городу.
- По всему городу? И когда ж вы и их строить начали?
- ))) давно.
- Вот я читал что вы 41-ую школу подключили?
- да, это так.
- Я вот ее из окна вижу.
- это радует))
-)) а распределительную аппаратуру поставить - раз уже магистраль заведена?
- Оптика - дорого, и оборудовние, для подключение одного человека. Мы работаем- включаем только районами. Если б вы там были не один - другое дело.
/**********

Странный однако, бизнес. Приезжайте сюда кто-нибудь, займте мето директора сей фирмы.
 

в начало страницы | новое
 
1895: День Радио (131 год).
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru