
Автомобилизация Москвы - тупиковый путь: полностью обеспечить Москву парковками невозможно #10.04.2007 19:40 // Архитектурный …ГИБДД: Полностью обеспечить Москву парковками невозможно
Полностью решить проблему с парковками в Москве, скорее всего, невозможно. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела дорожной инспекции ГИБДД Министерства внутренних дел РФ Сергей Соболев.
По его словам, ни в одной стране не удалось создать такую систему, чтобы парковка автотранспорта по месту жительства горожанина и по месту его работы была обеспечена в полной мере. "Надо осознавать, что мы никогда потребности города в парковках не удовлетворим", - подчеркнул он.
По словам заместителя начальника отдела транспорта НИиПи генплана Москвы Михаила Крестмейера, только в ЦАО города для решения проблемы парковок и загруженности улиц транспортом нужно создать 72 тыс. машиномест. Сейчас в наличии лишь 14% - 10 тыс. машиномест. Кроме того, в городе не хватает порядка 350 км автомобильных дорог. Если учесть, что в Москве сейчас строится только 18 км дорог в год, для полного разрешения транспортной проблемы такими темпами придется строить дороги не менее 19 лет.
Между тем сегодня столичное правительство одобрило выделение 30 млн руб. на проведение в столице эксперимента по созданию автоматизированных легковозводимых стоянок. Как сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов, до конца II квартала 2007г. будут о
ТО и РЭ и РЛЭ и Руководства по войсковому ремонту - как памятники инженерной мысли #10.04.2007 17:08 // Общевоенный
print "Load script: 5005_Enchant_oxy"return "
import sys
from net.sf.l2j.gameserver.model.quest import State
from net.sf.l2j.gameserver.model.quest import QuestState
from net.sf.l2j.gameserver.model.quest.jython import QuestJython as JQuest
SEALED_SCROLL = 767
DOOM_KNIGHT = 20674
SEALED_SCROLL_DROP = 250000
ALEXIS = 30842
def getCount_767(st) :
return st.getQuestItemsCount(SEALED_SCROLL)
def completed(st) :
st.setState(COMPLETED)
st.clearQuestDrops()
st.getPlayer().addExpAndSp(0,50000)
st.exitQuest(True)
return
def check(st) :
if completed(st)
return "
return "Start.htm"
class Quest (JQuest):
def __init__(self,id,name,descr): JQuest.__init__(self,id,name,descr)
def onEvent (self,event,st):
id = st.getState()
if id == CREATED :
if event == "agree" :
st.setState(STARTED)
st.set("cnt","0")
return "
return st_check(st)
elif id == COMPLETED: pass
elif id == STARTED :
return check(st)
return
def onTalk (self,npcid,st):
if npcid == ALEXIS :
if st.getQuestItemsCount(SEALED_SCROLL) >= 10 :
st.takeItems(SEALED_SCROLL,-1)
st.giveItems(,1)
return
QUEST = Quest(5005,"5005_Enchant_oxy", "Enchant")
CREATED = State('Start', QUEST)
STARTED = State('Started', QUEST)
COMPLETED = State('Completed', QUEST)
QUEST.setInitialState(CREATED)
QUEST.addStartNpc(30842)
STARTED.addQuestDrop(DOOM_KNIGHT,SEALED_SCROLL,SEALED_SCROLL_DROP)
STARTED.addKillId(DOOM_KN
Gaim переименовали по требованиям AOL
Под давлением AOL, разработчики популярного IM-клиента Gaim были вынуждены поменять название для своего продукта, который теперь будет называться Pidgin.
Изначально проект назывался GTK+ AOL Instant Messenger, но был быстро переименован в Gaim по требованиям AOL. Через несколько лет AOL зарегистрировала AIM как торговую марку и опять начала требовать от разработчиков Gaim поменять название. Вялотекущая тяжба с AOL держалась в секрете по совету адвокатов. Перед выходом первой беты Gaim 2.0.0 AOL активизировала свои легальные претензии и даже погрозила подать в суд на Шона Игана (Sean Egan),текущего меинтейнера Gaim. Проблемы с AOL в течении долгого времени препятствовали выпуску релиза Gaim 2.0.0, который так и оставался на стадии беты. Наконец-то легальные проблемы разрешены со сменой имени и выход долгожданного релиза ожидается в течении недели. Кроме того, проект мигрирует с sourceforge.net на собственный сервер www.pidgin.im
// Источник: Gaim переименовали по требованиям AOL — Open Source — Новости