Блоги

 

said

опытный

Чтоб не терять ключи от неба


Об успехах в боевой подготовке
и проблемах в ремонте техники



Подполковник Дмитрий ЗЕНИН,
Командование специального назначения.


В минувшее воскресенье в частях и соединениях Командования специального назначения отметили, пожалуй, главный праздник в году - День войск ПВО. И хотя войска противовоздушной обороны с 1998 года утратили статус вида Вооруженных Сил, большая часть военнослужащих этого крупнейшего возглавляемого генерал-полковником Юрием Соловьевым объединения ВВС по-прежнему считает своим профессиональным праздником именно второе воскресенье апреля. Прикрывающие центральный промышленный район войска КСпН имеют и самую мощную в ВВС группировку противовоздушной обороны, и самую приближенную к реальному боевому применению систему организации боевой подготовки. В отличие от полков остальных объединений, самостоятельно стреляющих на полигоне по летящим со щадящими интервалами целям, зенитные ракетные войска КСпН действуют там исключительно в алгоритме отражения массированного вражеского налета. Стрельбой полков в автоматизированной системе управления руководят командиры дивизий, радиолокационные роты действуют в сложнейшей помеховой обстановке, а мишени летят не с минутными, а с секундными интервалами. Более того, последние два года стрельбы полков КСпН проводятся в рамках двусторонних учений, на которых силам ПВО противостоят целые авиационные группировки. Именно в войска КСпН в первую очередь поступает самое современное вооружение - зенитные ракетные комплексы, радиолокационные станции, автоматизированные системы управления и комплексы средств автоматизации. А вот по такому определяющему боеготовность показателю, как исправность техники, войска Командования специального назначения, увы, мало чем выделяются среди других объединений Военно-воздушных сил.



На полигоне – как на войне

В 2003 году командующий войсками КС…

Дальше »»»
 

said

опытный

Российские войска ПВО сбили учебный "Стелс"
На учениях зенитно-ракетных войск в Астраханской области подразделение из состава Уральского объединения ВВС и ПВО обнаружило и успешно поразило цель, которая по характеристикам соответствовала летательным аппаратам, выполненным по технологии "Стелс", сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из руководителей маневров.
По его словам, в качестве цели была использована ракета-мишень "Пищаль", которая по своим размерным характеристикам и малой отражающей поверхности соответствует самолетам-"невидимкам" "Стелс". По такой технологии выполнены, например, штурмовик ВВС США F-117 и бомбардировщик B-2.

На полигонах "Капустин Яр" и "Ашулук" в Астраханской области проходят крупные учения по "предотвращению террористических угроз на юго-западе России". В маневрах принимают участие восемь тысяч военнослужащих из состава сухопутных частей Северо-Кавказского военного округа, а также объединения ВВС и ПВО, передает ИТАР-ТАСС.

Там же с 9 по 13 апреля проходит "воздушно-огневая конференция" под руководством главкома ВВС Владимира Михайлова. Именно в ходе этого мероприятия подразделения зенитно-ракетных войск должны были продемонстрировать работу ЗРК С-300 и "Бук".

Российские войска ПВО сбили учебный "Стелс"

На учениях зенитно-ракетных войск в Астраханской области подразделение из состава Уральского объединения ВВС и ПВО обнаружило и успешно поразило цель, которая по характеристикам соответствует летательным аппаратам, выполненным по технологии "Стелс". В качестве цели была использована ракета-мишень "Пищаль".


Дальше »»»
 

Серокой

координатор
★★★★
В Нью-Йорке на 85 году жизни скончался известный американский писатель Курт Воннегут, передает Associated Press.

Последние новости дня в России и мире сегодня - свежие новости на РБК

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  top.rbc.ru
 

Когда тральфамадорец видит мертвое тело, он думает, что этот человек в данный момент просто о плохом виде, но он же вполне благополучен во многие другие моменты. Теперь, когда я слышу, что кто-то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: "Такие дела". ©

Такие дела.
 

HUGO

новичок
Вчера клиент обновился до Интерлюдии, теперь не войти.

Есть предложения, что делать?

Вот что пишет, после установки последнего руссифицированного патча:

2007.4.12 12:14:29
OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : GenuineIntel Unknown processor @ 2200 MHz with 894MB RAM
Video : No Video

General protection fault!

History: UGameEngine::Tick <- InitEngine
 
вот кусок проги на C#:

InitializeComponent();
sl.Add(DateTime.Parse("0:00:00", CultureInfo.InvariantCulture));
sl.Add(DateTime.Parse("4:30:00", CultureInfo.InvariantCulture));
sl.Add(DateTime.Parse("12:00:00", CultureInfo.InvariantCulture));
sl.Add(DateTime.Parse("16:00:00", CultureInfo.InvariantCulture));
sl.Add(DateTime.Parse("21:30:00", CultureInfo.InvariantCulture));
sl.Reverse();
}

private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
cn = new SqlConnection(connectionString);


// Get the object used to communicate with the server.

while (true)
{
DateTime dtNow = DateTime.Now;// dateTimePicker1.Value;
int interval=5;
foreach (DateTime d in sl)
{
if (dtNow.TimeOfDay >= d.TimeOfDay)
{
//d = ((TimeSpan)(d - dtNow)).TotalMinutes;
//MessageBox.Show("больше " + d.ToString() + "на" + (dtNow.TimeOfDay - d.TimeOfDay).TotalMinutes.ToString());
break;
}
System.Diagnostics.Debug.WriteLine(d.ToString());
interval-;
}
if (!loaded[interval])
{
LoadAllFiles(interval);

}
for (int i = 0; i < loaded.Length; i++)
{
if (i != interval)
loaded[i] = false;
}
System.Threading.Thread.Sleep(60 * 1000*10);
А помагите плз что дальше написать чтобы прога проверяла раз в час если есть обнавления на ftp то закачивать их если нет обнавлений то не закачивать, оч прашу, за рание спасибо.
 

Koluchka

новичок
Куплю рецы или целые вещи маджестик или поменяю на найтмару.:) Предллогаю обмен дуалов S гр. на Сет S gr или На 2 комплекта рецептов на сет S гр.
 

Gong

втянувшийся

Существует сериал =Air Combat= производства CBS
История военной авиации.
Записывал себе со спутника, есть с русским переводом (транслировался по 6 каналу СПб) у меня он на 7 видеокассетах (оцифровать нечем) поэтому тема просто для информации, может кто то найдет в цифровом виде.
Вот темы серий: WWII Европа, Англия=Ответный удар=, Плоешти, К Берлину и обратно, =Океан=, 1941-1942 Японская компания, Война авианосцев, 1943-44 Американская атака, Последний штурм, Парашутисты, Бомбандировщики,Первые реактивные, Дозаправка в воздухе, Авианосцы, Война в Тихом Океане, Морская авиация, Истребители,Взгляд с неба(самолеты-разведчики), Необычные самолеты,Десантные операции, Дирижабли, надувные самолеты, Катапульты, КингФишер, Боевые учения А-36, А-4, F-15, Вьетнам=Битва на полуострове=, Боевые экипажи, Вьетнам-Вертолеты, Легендарные пилоты,Пилоты удачи, Битва с МИГами, Фактор Асов, Десантники, Самолеты разведчики-2, Камикадзе, Путь в космос, Беспилотные, Буря в пустыне и др.
.........
 

Сей

опытный

Администрация Джорджа Буша оказывает помощь и поддержку российским политическим партиям и средствам массовой информации в преддверии выборов. Об этом говорится в ежегодном докладе Государственного департамента США под названием "Поддержка прав человека и демократии: действия США в 2006 году".

Этот документ является отчетом о затраченных Соединенными штатами усилиях по укреплению демократических институтов и защите человеческих прав и свобод в различных странах мира. Помимо России и стран постсоветского пространства в докладе фигурируют страны африканского и азиатского континентов, а также Ближнего Востока. Примечательно, что большой раздел, посвященный "Европе и Евразии", предваряется цитатой из Анны Политковской: "Как бы я могла жить с собой, если бы не писала правду?".


В отношении России в докладе подчеркивается, что подобная поддержка очень важна в канун новых федеральных выборов. "Посредством обучения политических партий, представителей средств массовой информации, освещающих политические вопросы, а также через инициативы по обучению избирателей Соединенные Штаты оказывают поддержку проведению свободных и честных выборов в России в (Государственную) думу в декабре 2007 года и выборов президента в марте 2008 года", - сказано в "российском" разделе доклада.


Подчеркивая, что "дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Белоруссии в минувшем году вызывает особое беспокойство", Госдепартамент сообщает, что "США также предоставляли техническое содействие и гранты по поддержке в России групп гражданского общества, ресурсных центров неправительственных организаций, "мозговых центров", профсоюзов и организаций, осуществляющих общественный надзор, чтобы поддержать их активное участие в обществе".

"При поддержке со стороны США неправительственные организации продолжали осуществлять мониторинг работы депутатов в региональных законодательных органах, поддерживая взаимные контакты ме


Дальше »»»
 

l2power

новичок
собственно хочу приобрести коммерческую версию сервера, как это можно сделать и сколько это стоит ? К примеру, свадьбы , кланхоллы итд работаюи на этой сборке?
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В самое ближайшее время столичные власти закроют все вещевые рынки на территории города. «Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно», — заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на заседании профсоюзного актива города.

По его мнению, вещевые рынки должны уступить место цивилизованным магазинам, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции, а платить за товары покупатели будут через кассовые аппараты.

«Вещевые рынки для нас кроме негатива ничего не дают. Бюджет — ноль, товары неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями», — сказал мэр столицы. Кроме того, считает Лужков, вокруг «вещевых рынков формируется криминальная среда». «Нам это не нужно», — еще раз подчеркнул градоначальник.

При этом мэр выступил за сохранение в Москве рынков продовольственных. «Продовольственные рынки в городе — это уже сложившаяся за многие годы традиция, и мы намерены ее сохранить», — сказал Лужков, добавив, что городские власти будут наводить порядок и на продовольственных рынках.
 

Vale

Сальсолёт

Предисловие.

Я вырос в Литве, в Вильнюсе.
Вильнюс - город, в котором еще до войны было намешано до фига разных народов.
Поляки, евреи, белорусы, русские, литовцы, тутэйшие... до фига.

Мне всегда говорилось так: "уважай чужую веру". Грешно - не перед Богом, его нет, перед людьми - обижать кого-то за то, что он ходит в костёл, в церковь, или в синагогу. Это его дело. Честно говоря, мне было (и есть) абсолютно пофиг, какая у кого национальность ... главное - знать, на какие мозоли не наступать.

Ещё до войны Вильнюс считался Иерусалимом Восточной Европы. В городе было несколько синагог, большой еврейский квартал. В Литве было под 300 тысяч евреев.

После войны... мои родители, родившиеся после войны, пожилых евреев увидели только в России. Стариков в Литве не осталось. Не выжили. Не выжила и хоральная синагога, и ешива. Сейчас на их месте- сталинское здание в центре старого города.

Родители учились в одной из двух школ, в которых собрались дети выживших евреев. Подумайте - 300 тысяч ДО - и около тысячи учеников ПОСЛЕ войны, то есть родителей- меньше двух тысяч.

У родителей в классе был ученик - последний еврей из Кедайняй. "Окончательное решение вопроса" в этом городке активисты борьбы за независимость Литвы начали ещё до появления немцев. В советских учебниках вы такого, конечно, не читали. Я тоже не читал. И очень о многом я узнал уже "после 16-ти".

Я учился в другой из этих двух школ. У нас в классе евреев уже было ~ две трети. И с каждым годом их становилось меньше. Я в особые друзья им не набивался. Может, потому, что мой друг в первом классе - после первого класса уехал в Нью-Йорк, девочка, с которой я сдружился во втором - в конце третьего уехала в Израиль... и после школы уехало сразу много. Поэтому такой дружной компании, как у моих родителей, у меня нет.

У родителей- она есть. Последние из их одноклассников уехали в 90м-91м. Почти все в Израиль…

Дальше »»»
 

Anleon

опытный

ПОЛИГОН АШУЛУК (Астраханская область), 11 апр - РИА Новости. Все виды технических испытаний нового зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" будут завершены в 2007 году, сообщил в среду представитель конструкторского бюро "Приборостроение" город Тула Александр Белоцерковский.

"Боевой машинозенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предназначен для противоздушной обороны малоразмерных объектов военного, экономического и государственного значения, также для прикрытия частей при проведении воздушных и наземных операций", - сказал РИА Новости Белоцерковский, который прибыл на учения на полигон Ашулук в Астраханской области.

По его словам, на полигоне Ашулук, где проходят учения ВВС и ПВО Сухопутных войск, боевая машина пройдет предварительное испытание. После завершения испытаний "Панцирь-С1" заменит в войсках зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска-М1", добавил представитель конструкторского бюро.

Собеседник агентства уточнил, что 12 апреля "Панцирь-С1" будет впервые стрелять по ракете-мишени "Стриж-3".

Белоцерковский сообщил, что головной заказчик нового комплекса - Военно-воздушные силы России. По его словам, к "Панцирь-С1" проявляют активный интерес иностранные заказчики. Уже заключены ряд договоров на его поставку.

"Панцирь-С1" способен работать полностью в автоматическом режиме от обнаружения и распознавания до поражения цели.

Комплекс построен по модульному принципу, что позволяет устанавливать его на любую базу: колесную, гусеничную, железнодорожные платформы и другие.

Расчет комплекса три человека. Вооружение - 12 ракет, два артиллерийских автоматических установки калибра 30 мм. Класс поражаемых целей - от самолета до ракет.
 

RUS_7777

опытный

30 марта, около 2 часов дня, перед Парламентским Холмом в Оттаве жена дипломата и служащая китайского посольства в Канаде, г-жа Чзан Цзиянь, публично заявила о своем выходе из Китайской коммунистической партии на митинге, организованном в поддержку 20 миллионов вышедших из компартии Китая.
Чзан заявила, что она рада видеть все больше и больше людей, которые выходят из КПК, а также рада быть одной из тех, кто вышел вперед, чтобы публично об этом заявить и полностью вырваться из-под контроля Китайской компартии.

На митинге Чзан публично рассказала, что Китайское посольство в Канаде контролирует китайскую общину страны с целью оказания влияния на канадское общество. Она также заявила о том, что в Китайском посольстве существует специальный отдел для поиска и сбора сведений о практикующих Фалуньгун и политических диссидентах.

Организаторы митинга провели пресс-конференцию в здании парламента Канады в присутствии большого количества средств массовой информации. Г-жа Чзан Цзиянь публично заявила на пресс-конференции о своем выходе из компартии Китая и пояснила причины своего решения.

Жена китайского дипломата в Канаде вышла из компартии Китая

30 марта, около 2 часов дня, перед Парламентским Холмом в Оттаве жена дипломата и служащая китайского посольства в Канаде, г-жа Чзан Цзиянь, публично заявила о своем выходе из Китайской коммунистической партии на митинге, организованном в поддержку 20 миллионов вышедших из комп


Дальше »»»
 

Dutch

опытный

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев хочет образовать союз с соседними государствами, чтобы повысить уровень жизни и укрепить стабильность в регионе.

В этот союз, помимо Казахстана, предлагается войти четырем другим странам: Узбекистану, Таджикистану, Туркменистану и Киргизстану. Назарбаев призвал лидеров этих государств обдумать его предложение о создании Союза центральноазиатских государств, пишет The Times.

Газета подсчитывает, что если этот Унистан будет сформирован, но в нем будут проживать 55 миллионов человек. Меньше, чем в крупной европейской стране, но территория его будет почти равна территории Европейского союза.

"Этот регион себя полностью может обеспечить продовольствием, никуда не выходя, полностью может обеспечить себя энергетикой. Даже рынок был бы самодостаточным, заявил лидер Казахстана.

Таким образом, может произойти объединение части самых богатых в мире энергоресурсов в торговый блок на основе древнего "шелкового пути" между Европой и Азией. Возможно, Борат, персонаж комика Саши Барона Коэна, осмеивал Казахстан, однако эта страна вызывает огромный интерес у иностранных инвесторов.

Однако концепция Унистана наталкивается на серьезные препятствия. Во главе большинства стран стоят авторитарные лидеры, которые мало уважают права человека и демократию.


полностью тут http://www.korrespondent.net/main/186139/
 

kost2

втянувшийся

На прошлой неделе ВВП озвучил идею (в ответ на очередное дайте денег) что пора бы подумать о пользе космоса для россиян. Причем пользу идеологическую не предлагать. Можно по-разному относиться к ВВП, но его популярность стоит на том, что он выражает иногда интересы большинства. Если есть польза - значит это может быть бизнесом. А если это бизнес - то насчет полного гос. финансирования - вопросы неуместны. В этом плане показательны слова многоуважаемого г-на Севастьянова. Не отвечаю за точность цитаты, но с одной стороны дайте денег на "Клиппер" иначе рынок мол, пилотируемой космонавтики с 2014-го уплывет за океан. Но коли говрим о рынке, то чего ж к государству-то. Считаем объем рынка, долю, средства достижения, затраты, прибыль, выбираем фин. консультанта и далее облигации, акции, кредиты. Короче, если под торговлю мобильниками некоторые "напылесосили" 2 млрд. $, то почему бы и Вам не попробовать? Да видно планово-убыточный этот "клиппер". Или я чего не знаю?
А вообще кроме пусковых услуг, где русские могли бы оттяпать хороший и рентабельный кусок рынка?

Глонасс - рынок весь на земле. Т.к. никто не мешает китайцам налепить приемников и продавать их нам же. Или там защита какая есть? Вообще сомнительно наше присутствие на рынке электроники для навигации. Ввиду отсутствия электронного производства в стране. Ну сами приемники с лицензией на использование глонасс (роялти) - это еще возможно. Картография - тоже вполне, т.к. российское присутсвие на рынке векторных карт уже и так вполне весомо. Кто не знает, карты для американских авианосцев в Питере оцифровывают. Но с секретностью тов. Иванов бороться то собирается?
Т.ч. на круг 200-300 млн. выйдет. Если подсуетиться и обложить системы только с GPS пошлиной (а не хотя бы глонасс+GPS), и подбить на это участников типа Индии, тогда еще процентов 20 в плюсе. Т.е. тут более менее ясная перспекитва. Отобьет ли это средства вложенные в Глонасс? Вряд ли, но иначе под военных все равно бы сделали, без в…

Дальше »»»
 

Тихон

опытный

"В новостях прозвучало, РЖД не хватит Стабфонда для модернизации
Транссиба или как собираются ограбить всю страну...

Полная стоимость строительства железной дороги
Балыкчи-Кочкор-Кара-Кече(Киргизия) протяженностью 204 км составляет 360
млн. долларов США- (1.76 млн за км).
Стоимость строительства новой ветки железной дороги Нарын–Лугокан на
юго-востоке Читинской области протяженностью 375 км, составит 59,4 млрд
рублей, (6.092 млн долл за км)
Предварительная стоимость проекта создания железнодорожного
транспортного коридора Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку протяженностью 760
км, включающего строительство железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки
протяженностью 98 км,( из которых 68 км приходится на долю турецкой
территории, 30 км - грузинской,) а так же необходимую реконструкцию на
участке Ахалкалаки - Тбилиси. составляет $422 млн, (что составит
считайте сами от 0.55 до 4.30 млн за км, смотря на какую длину
строительства относить 422 млн )
Компании "Российские железные дороги" потребуется около 140 миллиардов
долларов для того, чтобы увеличить пропускную способность Транссибирской
магистрали протяженностью 9438 км от Москвы до Находки, сообщил глава
РЖД Владимир Якунин, что составляет 14.83 млн долл за км. ,причем речь
идет не о строительстве новой магистрали, а о увеличении пропускной
способности - сама дорога, мосты, узловые станции, вокзалы - в одну
сторону уж точно есть, во многих местах полотна два в обе стороны, а кое
где и все сделано для прокладки второго полотна, насыпь, опоры мостов,
ливневые трубы, не по наслышке знаю, сам работал на Баме в 1983 году.
И что, это не анекдот - сравните стоимость строительства -0.55-4.30 мл.
долл за км, 1.76 мл. долл за км, 6.092 мл. долл за км, и в случае с РЖД
14.83 млн долл за км. , причем это за только за увеличение пропускной
способности уже имеющейся ра…

Дальше »»»
 

Татарин

координатор
★★★★★
Большой взрыв в атомной лаборатории: ученые обсчитались
Джонатан Лик

Завершение проекта стоимостью в 2 млрд фунтов, призванного дать ответы на важнейшие загадки Вселенной, отложено на несколько месяцев из-за допущенных учеными ошибок в базовых математических вычислениях.

Данные ошибки привели к взрыву глубоко под землей, в туннеле ускорителя частиц ЦЕРН, который расположен неподалеку от Женевы, в Швейцарии. 20-тонный магнит сорвался с креплений, туннель заполнился гелием, сотрудников пришлось эвакуировать.

Это означает, что 24 магнита, которые расположены по периметру кольцевого ускорителя, составляющему 17 миль, теперь необходимо снять и подвергнуть ремонту или доработке. Эта неудача – серьезный удар для Fermilab, американской национальной физической лаборатории, где были созданы магниты и система креплений, на которых те были установлены.

Судя по всему, Fermilab допустила при разработке магнитов и креплений ряд элементарных ошибок, из-за чего они оказались небезопасны, когда система начала работать.

На прошлой неделе взбешенный и сбитый с толку Пьер Оддон, глава Fermilab, написал своим сотрудникам, что они "сели в лужу на виду всего мира". Он заявил: "Потрясающе, как мы могли упустить из виду столь простое соотношение сил. Эта ошибка была допущена не только при разработке, но в четырех технических оценках, проведенных с 1998 по 2002 год, до начала создания магнитов".

Целью данного устройства, Большого адронного коллайдера (БАК), является воспроизведение условий Большого взрыва. Как полагают, именно в результате него 14 млрд лет назад родилась наша Вселенная. Однако пуск ускорителя, намеченный на ноябрь, теперь может отложиться до будущей весны.

Доктор Лин Эванс, отвечающий в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) за строительство ускорителя, заявил, что взрыв мог оказаться очень опасным.

"Произошел очень мощный взрыв, туннель, где располож…

Дальше »»»
 

vad

втянувшийся

А, что осталось и как используеться флот кабельных судов.
 

Тихон

опытный

Сам не сталкивался с ЖПС приёмниками, поэтому спрашиваю. Вопрос такой. Известно, что на одном спутнике ЖПС находится АЖ ЧЕТЫРЕ атомных хронометра. А передают ли они точное время на приёмник ЖПС? Т.е. исходя из сравнения сигналов времени вычисляются координаты. А сам сигнал времени даётся? На экране, или ещё как увидеть можно?
 

ttt

аксакал


Нет у кого конкретных данных о продолжительности сверхзвукового полета МиГ 31 на разных сверхзвуковых скоростях

У меня в книге есть только - рубеж перехвата 700 км - маловато данных

против 1200 км дозвуковая

Там вроде М 2.3 крейсерская? Нет?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

404 Not Found

The requested URL /gallery/missionPhotos/pages/033007.html was not found on this server. // pluto.jhuapl.edu
 

Фото Юпитера сделаны КА New Horizons 27 февраля 2007, с расстояния 2.9 миллиона километров.


The image on the left is an altitude map made by assigning the color red to 1.60 microns, green to 1.89 microns and blue to 2.04 microns. Because Jupiter's atmosphere absorbs light strongly at 2.04 microns, only clouds at very high altitude will reflect light at this wavelength. Light at 1.89 microns can go deeper in the atmosphere and light at 1.6 microns can go deeper still. In this map, bluish colors indicate high clouds and reddish colors indicate lower clouds. This picture shows, for example, that the Great Red Spot extends far up into the atmosphere.

In the image at right, red equals 1.28 microns, green equals 1.30 microns and blue equals 1.36 microns, a range of wavelengths that similarly probes different altitudes in the atmosphere. This choice of wavelengths highlights Jupiter's high-altitude south polar hood of haze. The edge of Jupiter's disk at the bottom of the panel appears slightly non-circular because the left-hand port


Дальше »»»
 

BrAB

аксакал
★★
Поехали.

Итак, у наших любителей СССР есть одна мантра. Когда вспоминают что в СССР небыло например стиральных машинок, телевизоров, видеомагнитофонов и т. д. - они с пеной начинают вещать о прогрессе. Как там один товарисч сказал? "ты бы ещё фотонные звездолеты сравнил"

типа - нельзя сравнивать доступность стиралки в 1980 и в 2006 - патамушта аццкий прогресс. любимый пример - мобильные телефоны.

однако давайте посмотрим. Итак, насколько прогресс влияет на доступность. В споре с одним обиженным мозгами в ЖЖ я наткнулся на интереснейший сайт.

thepeoplehistory.com

Failed to connect to http://www.thepeoplehistory.com port 80 after 2102 ms: Couldn't connect to server // www.thepeoplehistory.com
 

нас интересуют цены. например

Clothes Washer From $199.00 New Jersey 1976

или

Dishwasher From $259.00 New Jersey 1976

средняя зарплата в 76 была National Average Wage Index
1976 9,226.48

несложно прикинуть что стиралка в 76 стоила примерно 0,25 средней зарплаты.

ладно. что там любят втирать? про компы? дескать это они сейчас копейки - а в 80х - о, в 80х до прогресса они стоили бешенных бабок!!! проверяем

Atari Video Computer System $199 New York 1979

Amiga 500 with Color Monitor $849 New York 1988
IBM PC $895 New York 1988

а вот например CD проигрыватель
Fisher Compact Disc Player $199 Ohio 1985

весело? комп в 19…

Дальше »»»
 

Diadron

новичок
Прошу помоч мне с прохождением данного квеста на получениестрайдера. В описании квеста што я нашёл написано что хатчина надонапоить соком 4 деревьев(four fairy trees) и там также написано что как хатчин напьёться надо приложить к дереву лист , что дала фея по квесту. ТАк вот хатчин тупо валит деревя вследствии чего как и предупреждалось из них вываливается куча духов и убивает его , а прикладывания листа к дереву не к чему не привела ( использование квестовых предметов запрещено). Может что то делаю не так обяСните плз.
 

Kityara

новичок

Сообщение было перенесено из темы Судоподъем.
Господа!
Интересуют чертежи МПК 1124 и 204. ТЧ, продольники и поперечники - общее расположение и конструктивные, нагрузка масс, забортные отверстия, объемы отсеков. Тема - судоподъем.
Заранее - благодарю! :)
Участвовал в серии судоподъемов на Севере (Удалой, ПЛ пр.641, разная мелочевка - катера, плавпричалы). Интересут ли что-нибудь? :)
 
 

KDvr

старожил

Смотрел недавно передачу про подготовку пилотов Люфтваффе на Торнадо (наше время). Много интересного. Например, то, что подготовка пилота стоит дорого я знал, но конкретных цифр не встречал. Так вот, в этой передаче говорилось о подготовке на симуляторах, что это гораздо дешевле, чем реальные полеты, это понятно и логично. А потом приводился пример, что вылет инструктора и стажера на Торнадо по смешанному профилю (полет на средних высотах и полет по рельефу местности) без применения оружия стоит 39000 евро один час. При том, что полеты проводятся не в густонаселенной Европе, а на авиабазе в США, в Нью-Мехико, по соседству с F-117.

Может-ли кто-нибудь назвать цифры для российской военной авиации? Было бы очень интересно сравнить.

Кстати, тренажер показывали шикарный. Графика конечно так себе (поецированная), но кабина полностью от Торнадо, фонарь закрытый и проекторы проецируют изображение на все видимое из кабины пространство, ну и двигается она соответсвенно, правда не свободное движение во всех плоскостях, насколько я понял.

Заранее спасибо!
 

в начало страницы | новое
 
1895: День Радио (131 год).
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru