Блоги

 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Молитва палачу . В церкви под Петербургом выставлена икона с изображением Сталина

Скандальная история произошла в городе Стрельна Ленинградской области. Настоятель храма святой княгини Ольги выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин (на фото). По требованию возмущенных прихожан священник перенес образ в другое, менее доступное для глаз место, но из храма не убрал. Между тем в РПЦ все чаще звучат призывы причислить Сталина к лику святых, поскольку он якобы был глубоко верующим и праведным человеком. // www.newizv.ru
 

Приехали.
 

lau

опытный

Сергей-4030> Нет, Руссо, это все-таки нечестно. Всякий знает, что колбасный эмигрант с задницей вместо лица - это я.
Самое интересное Сергей ,что вы сам это первый и озвучили - по крайней мере честно,в отличии от Агрессора - он нам патриотом представлялся.
Сергей-4030> Вы проходите по графе "заблуждающийся, но все-таки наш, рассейский". Не вносите разброд, пожалуйста.
В какую графу попадет Недди тогда, когда вы после затяжного финансового кризиса в США вернетесь в Россию,где к тому времени будет полно колбасы и дешевого бензина?
И в какую тогда графу нам ,после вашего возвращения на Родину, записать вас и Агрессора?
 

шурави

литератор
★☆
Сегодня заглянул в книжный, пролистал и купил.
Как бы неплохо, не совсем "глобус Америки". :)

[img][img]
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Il Giornale Милан, Италия

12 ноября городской совет города Равенна полностью проигнорировал пятую годовщину теракта в иракской Насерии, в результате которого погибли 19 итальянских военнослужащих. Более того, городские власти отказались приспустить флаги на общественных зданиях в знак траура по погибшим. При этом 25 ноября городской совет решил с размахом отметить Международный день борьбы с насилием против женщин и по этому случаю приспустить флаги. Похоже, властям Равенны нет дела до павших в Ираке итальянцев, но при этом их так потрясла смерть трех сестер Мирабал, убитых по приказу доминиканского диктатора Трухильо в 1960 году, что они не могли не объявить по этому случаю траур.

Купюры

Подробнее на сайте //  www.kommersant.ru
 
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

О пейзажной фотографии, глубине резкости, реальном разрешении и камерах разных размеров

Часть 1 Одно из обязательных свойств пейзажной фотографии — высокая резкость по всему полю кадра. Не зависимо от того, где находится предмет, на переднем или заднем плане, он должен быть в фокусе. Так мы смотрим на пейзаж в натуре, автоматически "подстраивая" фокусировку глаза, и того же требуем от фотографии. Камера Canon PowerShot G2, f=9 мм (экв. 43 мм), d/8. Только принудительно установив м... //  www.ixbt.com
 

о резкости, разрешении, размере пикселей, соотношении матрицы и объектива/диафрагмы и прочая. имхо полезно.
 

Klim

опытный

Хок196> Очень вумная комбинация с Артуром Махныкиным....а я, чудак, ухи свои поразвешивалта....гы))))))
Хок196> С чьей подачи он вещает и чьи идеи токать, медбрат-недоучка-интернет-бузнесмен? га?
Продолжай, не отвлекайся по мелочам.
 

Mishka

модератор
★★★
Продолжаем дело Факира. :F
Политический юмор - постим все!!!!!! [Cannon#29.10.08 08:47]
Увы, бакса настолько не хватит ;) Максимум через пару месяцев доллар будет падать по 5-10 % в месяц, нефть будет расти и относительно евро...
 


Месяц прошёл... :)
 

Северный

аксакал
★★
Дабы вынести оффтопик из персоналий Агрессора. ;)

Недди,а вот уточнить такой вопрос требуется.
Вы самостоятельно деньги зарабатываете?
 

matelot

аксакал
★★☆
Американский автопром - это 4% ВВП страны. На автоконцернах, в дилерских сетях и компаниях-производителях комплектующих работает около 5 млн человек. Если автопром разорится, безработица превысит 8%.


Подскажите ссылки по экономике США - какие отрасли имеют больший вклад чем автомобильная? Авиа-космическая? Судостроение?
 

Balancer

администратор
★★★★★
Армия США покупает новую игру

Начиная с 2006 года солдаты армии США проходят обучение с помощью шутера от первого лица DARWARS Ambush (эта игра, специально модифицированная агентством DARPA, на фото). С тех пор армия закупила более 3000 лицензионных копий для тренировки частей пехоты, военно-воздушных сил, десантников, береговой охраны и других подразделений.



Но эта игра уже устарела, поэтому сейчас армия собирается провести апгрейд. Говорят, что уже найден новый движок и в ближайшие недели будет оформлен официальный контракт с разработчиком. Среди требований к новому движку — наличие функции редактирования карт, поддержка связи с боевым центром командования, наличие мобильной версии и коммуникации через интернет.

По планам, в течение следующего года новая игра (под кодовым названием Game After Ambush) будет установлена в 70 тренировочных игровых центров в 53 армейских подразделениях США по всему миру, в том числе в Германии, Италии и Южной Корее. Каждый игровой центр будет состоять из 52 компьютеров, укомплектованных специальным оборудованием: мышками, наушниками и рулями.

Солдаты смогут водить боевые машины, управлять самолётами и вертолётами, стрелять из оружия на виртуальных картах до 100 х 100 км. Новая игра будет полностью эмулировать настоящие действия солдат, в том числе реальные миссии по конвоированию, городским боям и реагированию на внезапное нападение.

Кроме того, в американской армии сформировано новое подразделение, которое будет заниматься


Дальше »»»
 

С-22

новичок

V.Stepan>>> Если АЛ-21Ф плох, то почему пользователи его просили?
ХАН> V.Stepan>> P.S. Я к авиации никакого отношения не имею, поэтому это не "наезд", не ирония. Просто хочется знать.
Slavutich>> Как не имеющий отношения - не имеющему отношения. АЛ-21, насколько я в курсе, гораздо продвинутее Р-29-го, у него титановый компрессор, венлилируемые лопатки турбины, в свое время он был содран с фантомовского движка, имел преимущества по экономичности, массогабаритным х-кам, удельной тяге... Уважаемый ХАН, наверное, имел в виду, что на некоторых режимах Р-29 все-таки оказывался экономичнее, чем АЛ на этих же режимах, что в какой-то степени нивелировало преимущества последнего. А вобще вроде была модификация МИГа-27-го с АЛ-21, 27Д ЕМНИП, но АЛ был остродефицитный, и большинство МИГов "носили" движок попроще. К стати, на некоторые экспортные варианты Су для арабских и африканских ВВС тоже ставили Р-29.
ХАН> ===
ХАН> Уточнение не вентилоируемые а охлаждаемые лопатки, на Р-29 тоже самое, только нет голимого поворачивания НА - вместо этого скольжение роторов,что проще и дешевле и надежнее.
ХАН> На 27 никогда не стояли эти движки, а на 23Бн малой серии.


АЛ-21Ф-3 стояли на всех МиГ-23Б и нескольких МиГ-23БМ (27) опытных, МиГ-23БН и МиГ-27 (не считая первых опытных) всех модификаций оснащались "двадцатьдевятым".

С уважением
 

Temnikov

аксакал
★☆
Миноносец типа "Циклон" М 1:100
Последня работа (разминка :) ).
360.jpg (скачать) [1200x800, 192 кБ]
 
362.jpg (скачать) [1200x800, 222 кБ]
 
 
 

marata

Вахтер форумный
★☆
История
  • 1953 — начало выпуска междугородного Ikarus-55
  • 1955 — появление новых моделей Ikarus-620, 630, 631.
  • 1962 — произведено 8000 автобусов.
  • 1970 — компания заняла второе место на выставке в Монако, показав своё положение в Европе.
  • 1971 — к этому году было произведено свыше 100000 автобусов, продажи повышались год от года.
  • В 1991 году была разделена. От основного завода в Секешфехерваре отделился Будапештский завод малых серий.
  • В 1999 году оба завода вошли в группу Ikarusbus.
  • в октябре 2003 — основное предприятие было окончательно закрыто.
  • В свои лучшие времена Ikarus выпускал по 14 000 автобусов в год. Сейчас Ikarus EAG(Будапешт) продолжает выпуск небольшими партиями, в условиях сильной конкуренции с многочисленными европейскими фирмами. Основной моделью является автобус малого класса Ikarus E-91,с 26 сиденьями.

    Ikarus — Википедия

    1895 Будапешт, Секешфехервар Габор Селеш машиностроение автобусы Műszertechnika Holding Zrt. Gyártás, Ingatlan, szállodai szoftver - Műszertechnika-Holding Zrt. Ikarus (Ика́рус, хотя в венгерской транскрипции правильно Икаруш) — в 1970-80-е годы крупнейшая в Европе, а ныне небольшая частная автобусостроительная компания, основанная в 1895 году в качестве кузнечно-каретной мастерской в Будапеште. Предприятие вышло


    Дальше »»»
     

    marata

    Вахтер форумный
    ★☆
    Дата введения в действие - 01.01.2009 - http://protect.gost.ru/...
    Текста пока нет, а один вопрос жжет мозг: какая связь окраски и ширины колеи?
     

    paralay

    аксакал

    Для «Беркута» планировали.
    А сейчас надо договориться с америкосами, мы им титан для Ф-22, они нам Лексан для Т-50. :)
    s3710.jpg (скачать) [512x293, 31 кБ]
     
     
     

    gans3

    втянувшийся

    Полл> 3) Мобильные космические базы.
    Полл> То, что я изначально называл "системным крейсером". Если опять поднять массу на три порядка, как просит gans3, то получиться масса покоя порядка 2 000 000 000 тонн.
    Полл> Имеет мощную энерговооруженность и за счет ее мощную систему ПРО на борту.
    Полл> Имеет огромный запас ХС. Если gans3 не напутал - порядка десятых c. То есть в принципе годятся для межзвездной войны.
    Полл> Несут мощные линейные ускорители, позволяющие разгонять "рои" и возможно - "роеносцы".
    Полл> Из-за малого располагаемого ускорения корабли этого класса не должны, ИМХО, подходить близко к звездам, в условиях Солнечной системы - ближе орбиты Юпитера.

    По первым двум пунктам возражений нет, разве что лингвистические :-)
    Главный вопрос ЗАЧЕМ МОБИЛЬНОЙ БАЗЕ БЫТЬ ЦЕЛЬНОЙ?
    По аналогии с американским мобильным тылом это такой же рой, да еще менее размерный - грузы можно доставлять инерциоными (летящими по Гоману) контейнерами, запускаемыми и тормозимыми с астероидных, спутниковых и планетных баз. Микроволновыми лучами. Менее заметно, менее уязвимо, дешево. СК - лишнее звено.

    Межэвездные войны ведут запущенные гиперкатапультами с надэклиптических астероидов рои автономных баз, окапывающихся в поясе Койпера атакованной системы.

    Подкорректируем вводную Татарина.
    Вышедшая к орбите Юпитера Земная экспансия столкнулась с фактом присутствия в Солнечной системе межзвездных захватчиков. С непонятными, но подозрительными целями, "Вечные" разумы запущенные сотни лет назад "гнездом" в ближней зоне - экосферным поясом астероидов Эпсилона Эридана, осваивают систему Урана. Огромные полости , выплавленные подо льдом спутников Урана…

    Дальше »»»
     

    Wyvern-2

    координатор
    ★★★★★
    Извините техническая ошибка - это Боцман, он считать не умеет :F

    Ник
     

    D.Vinitski

    филин-стратег
    ★★

    Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [3]

    ~~~начало здесь: http://balancer.ru/society/2008/ 11/t64666,21-Zastoj-Brezhneva-v s-zastoj-Putina-sravne.7317.html// Политический
     

    Возникла интересная тема для обсуждения. предлагаю продолжить здесь.
     

    Lin

    опытный

    Хочу подарить матушке на новый год ноутбук.
    Бюджет 15000р (± 1500р).
    Присматриваюсь вот к этой машине:

    404 - Интернет-магазин K-1.ru

    перейти на главную //  www.k-1.ru
     

    Что вызывает сомнения?
    1) Найдутся ли драйвера для XP
    2) Размер экрана.
     

    Gedri

    новичок
    kazakovmik>>> А раздетый сидит, баталер мичман саков?
    FiM>> ... наверное... из всех на фотке, я помню только штурмана - ст.л-т Мирошников Алексей... На Курсе был всего месяц, а так на Лоцмане - КБЧ-4..
    Akamaka> Здравствуйте Fim и Kazakovmik! Интернет - великая вещь. Прошло 25 лет с того выхода в море, а вот поди ж ты - сидим, вспоминаем, хороших людей вспомнили... старший лейтенант Загорулько очень старался защитить хоть наши вещи от старослужащих, поддержать нас - молодых, только что из учебки... Нас тогда двое из Пинска на "Курс" пришло. Оба длинные, худые, бестолковые... с подшитыми понизу робами "а ля джинсЫ" (фирменный знак Пинской учебки)... Я вас, Fim, очень смутно помню, но на фотке определил как "своего" :) ... вы по сю пору на флоте? может ещё кто подключится!..
    Akamaka> Да, там мичман Саков (напомнили фамилию) на фотке. Очень старался казаться бывалым морским волком :), за что "тащ командир" не раз проводил с ним "воспитательную работу" (впрочем, пряча улыбку в усы...) :)

    Фотография из архива
     

    Gedri

    новичок
    Akamaka>>> Друзья-товарищи, а нет ли у кого фоток бывшей базы в Донузлаве? В сентябре заскочил туда на 5 минут. Увиденное через решётку ворот запустение расстроило. Вахтёр пробурчал, что тоже имел отношение к бригаде, но распространяться не стал и за ворота не пустил. Через забор со стороны моря я не стал пытаться разглядеть что-либо. Шёл дождь да и не весело было. Уехал. А вот желание снова увидеть хоть стенку, хоть аллею к маяку так за 20 лет и не прошло. И сейчас жалею, что не попытался разглядеть побольше. И нет ли у кого фотки "Курса"?
    kazakovmik>> Привет! Я служил срочную на "Курсе"87-90г. Первое фото у стенки. Следущее в море,видимо последняя боевая нашего славного корабля.
    Akamaka> Спасибо, дружище! Я тоже был матросом (83-86). И "Курс" был первым из обжитых мной кораблей. А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.
    Узнайте себя на фотографии
     
     

    lau

    опытный

    lau>> поэтому гнобя сегодня Россию,специально занижая цену на нефть,США рубят
    пираты8> долголи можно быть в таком положении специально?
    Это зависит все от США и от того как долго протянет доллар.Поподробнее пока сказать ничего не могу,не зная политики Обамы,а он начнет вести свою политику только через 2 месяца.Через 2 месяца может случиться все что угодно вплоть до убийства Обамы.
     

    Quoondo

    втянувшийся
    ★★
    Тут есть одни товарищ Вертолет Ка-92 на МВЛ. Перспективы проекта. | АвиаПорт.Конференция который помешан на этойм проекте, поэтому хотел бы выложить инфу на форуме, и получит ответ, что народ думает об этой пронрамме.
     

    Татарин

    координатор
    ★★★★★
    Сергей-4030> Если считать, что пленка уменьшит излучение, скажем, на 30%,
    Не знаю, как плёнка (очень важно, что на поверхности, на границе с воздухом - металл или пластик), но "мягкое" покрытие снижает излучательные потери на порядок с лишком.
    У стекла коэффициент серости в районе десяти микрон - 0.84, у металла - 0.02-0.05. Стекло отражает примерно 4% исходящего из комнаты излучения, металл - больше 90%.

    Если часты морозы, то покрытие экономит очень много.

    П.С. Кстати, излучательные потери в хороший холод чувствуются непосредственно кожей: из окна просто-таки "светит" холодом, повернутая к окну часть тела чувствует это далеко от окна...
     

    Беня

    гешефтфюрер
    ★★★★
    К зающим камрадам скопился ряд вопросов.

    У меня корифей уж второй год сроит себе газобетонную хижину, настал момет вставлять туда окна, выбор пал на стеклопакеты, при выборе оных, одна из контор настоятельно рекомендавала ставить окна с какой-то мега пленкой якобы отражающей обратно тепловое излучение.

    Отсюда вопрос:

    1. А оно надо?

    Я как понимаю, имхо, лучше профиль покашернее поставить, ну и там пакеты двухкамерные. Но я профан в строительных вопросах. :)

    2. Многоли тепла из хату уходит через это излучение, если предположить что нормальный дом и там занавески есть или там жалюзи какие?

    Заранее благодарен.
     

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru