Блоги

 

evs62

втянувшийся

в 14км от новороссийска, в сторону геленджика находится музей батарея капитана зубкова.как нам сказали единственная в россии береговая батарея в нормальном состоянии и доступная для осмотра. в августе 2008г мы там побывали все осмотрели и пощупали.она была построена в 1941г для обороны новороссийска всего за 1,5 месяца!
и с возложенными на нее задачами неплохо справилась. в ее состав вошло: 4-ре 100мм орудия с дальностью стрельбы 22км, (что позволяло держать под обстрелом цемесскую бухту и окрестности),дальномерный пост, кп, убежище химзащиты, артпогреб, бытовые постройки (были разрушены во время войны). у входа в музей образцы оружия вов, останки самолетов поднятые со дна бухты.предлагаю вашему вниманию фото.
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ватикан узаконил сексуальную дискриминацию в аду

Наказания, ожидающие души грешников в аду, отличаются в зависимости от пола умершего. Такой вывод содержится в одобренном Ватиканом исследовании которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза. Он обработал на компьютере информацию, полученную от верующих на исповедях. // www.lenta.ru
 

Наказания, ожидающие души грешников в аду, отличаются в зависимости от пола умершего. Такая дискриминация по половому признаку обусловлена тем, что мужчины и женщины чаще всего грешат по-разному, соответственно и мучения их душам уготованы не одинаковые, сообщает The Times.

Такой вывод содержится в исследовании, которое провел 96-летний священник-иезуит Роберто Буза (Roberto Busa). Он обработал на компьютере информацию, полученную от верующих на исповедях. Исследование было одобрено Ватиканом, статью с его результатами в газете L'Osservatore Romano опубликовал личный теолог папы Бенедикта XVI Войцех Гертых (Wojciech Giertych).

По результатам исследования, для мужчин более характерны грехи, связанные с плотскими удовольствиями: похоть и чревоугодие. Поэтому у них остается мало сил и энергии для гордыни, зависти и гнева. Соответственно, их души будут наказаны огнем и серой.

Несмотря на то, что женщинам тоже не чуждо стремление к плотским удовольствиям, среди них на первом месте стоит грех гордыни, за что их души, ск…

Дальше »»»
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 18 февраля. (АРМС-ТАСС). Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые представит информацию о ЗРС С-400 "Триумф" в ходе международной выставки вооружения и военной техники "Айдекс 2009", которая пройдет 22-26 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

С-400 - единственная система, которая может использовать нескольких типов ракет (существующих и перспективных), обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, создавая эшелонированную оборону. Система может применяться днем и ночью в любых погодно-климатических и физико-географических условиях при интенсивном радиоэлектронном противодействии. По своим ТТХ она значительно превосходит зарубежные аналоги, говорится в сообщении компании "Алмаз-Антей".

"С-400 "Триумф" с новой зенитной управляемой ракетой в ближайшей перспективе будет составлять основу ПВО России", - отметили в компании.

Кроме того, на выставке "Айдекс-2009" впервые будут представлены другие разработки предприятий концерна "Алмаз- Антей" - ЗРК средней дальности "Бук-М2Э" и ЗРС малой дальности "Тор-М2Э".

По словам специалистов Концерна ПВО "Алмаз-Антей", эти уникальные ЗРС и ЗРК в сочетании с современными средствами разведки, производимыми предприятиями Концерна, могут стать основой для создания высокоэффективной и адаптированной к современным угрозам системы ПВО-ПРО в любой стране региона Ближнего Востока.

В состав делегации Концерна ПВО "Алмаз-Антей" входят представители 14 предприятий, разрабатывающих и производящих вооружения и военную технику для оснащения частей ПВО, в том числе, ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей", Ульяновский механический завод, Морской НИИ радиоэлектроники "Альтаир", МНИИ "Агат", НИИ приборостроения им. В.В.Тихомирова, ОАО "РАТЕП", Московский НИИ приборной автоматики, ОАО "ОКБ "Новатор", ОАО "ВНИИРТ", ОАО "ДНПП" и другие.
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Товарищи по партиии спрашивают.
Гм. камрады строители, поделитесь советами. Задача:
Есть поселок (точнее стоящийся СПА-комплекс + вокруг некоторое кол-во котеджей для культурного времяпровождения отдыхающих) также понятное дело освещение территории и все такое.

Требуется где-то порядка 750 кВт эл. мощности. (пока не точно)
Магистральный газ отсутствует вроде. отомление планируется на сжиженном.

Посещают меня мысли присоветовать товарищам газовую турбину, на требуемые 750 или с запасом 1000 кВт.
Ченить типа Capstone там С750 или С1000.

Стоит ли заморачиваться и есть ли более достойные варианты?
 

Lin

опытный

Самый дорогой предмет (9 фото) - Фишки.нет

Перед вами - несколько фотографий людей с самыми дорогими предметами, которые есть у них в доме. По крайней мере, по их словам.Даже и не знаю, что сказать... Смотрите сами.Баев Константин, Самарская область. Аквариум,... // www.fishki.net
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> А во времена Второй Мировой цветная фотография вообще существовала?



Лев Толстой в Ясной Поляне. Нераскрашенный оригинал :D

Ну и до кучи:
 

kirill111

старожил
★★☆
Часть первая: Cu Chi: porco — ЖЖ
Часть вторая: Ку Чи еще раз: porco — ЖЖ
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
<!-common:148->

Directory Index

//  www.rkka.ru
 

Капитан Биллот (Bilotte)

Вероятно, самый результативный ас первого периода 2-й Мировой войны. Он командовал танком Renault B1bis «Eure». 16 мая 1940 г., в ходе битвы в районе деревни Стонн (Stonne), что недалеко от Седена во Франции, экипаж танка устроил немцам «маленький Виллер-Бокаж», практически уничтожив колонну 8-го танкового полка (Pz. Rgt. 8) Вермахта. Танкисты подбили из засады 2 Pz. IV, 11 Pz. III, уничтожили 2 3,7-см ПТО PaK. На башне и корпусе «Рено» после боя насчитали 140 вмятин, но ни одной пробоины не было.

Бой был встречный, и монтсруозный «Ёр» бравого капитана там вполне себе ещё гренадёров из «Великой Германии» на гусеницы намотал, «путешествуя» по несчастной деревушке, переходившей за пару дней из рук в руки едва ли не 17 раз.

Танк Eure был уничтожен немцами 13 июня 1940 г.

Капитан Биллот был сыном командующего 1-й ГА Гастона Бийотта, погибшего 21 мая 1940 г. К 1944 г. дорос до полковника во 2-й тд Леклерка.
Младший лейтенант Робер (Robert)

Командир танкового взвода из трех B1bis 8e BCC (танки имели имена собственные: «Villers-Bretonneux», «Téméraire» и «Lunéville»). В течение пяти дней эти боевые машины при поддержке пехотинцев обороняли мосты на реке Aisne – с 17 по 21…

Дальше »»»
 

john5r

аксакал
★★
близкая подруга собралась в Израиль на пару недель

встал вопрос что привозить в подарок

а я в ваших эндемиках ни ухом, ни рылом. Косметика из грязи Мертвого моря мне точне не нужна.

есть у вас какая-нибудь выпивка чтобы аутентичная? (крепкая, кроме кошерной водки)
 

MPK

опытный
★★
Взял С Варонлайна:

Tank Graveyard. Song is "Exile" by Enya
Video of destroyed tanks in Iraq . Shot October 2006

Так понимаю собраны машины ремонт которых нецелесообразен. Если Штаты так свою технику и оставят - то после вывода войск весь Ирак будет ей заставлен в виде памятников Героическому Народному сопротивлению.
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Третье место в топе ЖЖ
Ненормативная лексика слегка.

Дубняк номер два

Один знакомый работает на студии. К нему приходил записываться экстрасенс. Писал свой лечебный диск. Слушайте осторожно - встречается мат :-) //  theparks.livejournal.com
 
 

Anleon

опытный

Информация, предоставленная компанией Lockheed Martin, фрагментарна и декларативна. Тем не менее, сообщает F-16.net, впервые компания-производитель единственного в мире истребителя пятого поколения обнародовала ряд его ключевых характеристик.

Достигнутые ТТХ превосходят заданные по ТЗ параметры, отмечает пресс-служба Lockheed Martin.

Подтверждены прежние оценки удельного поперечного сечения рассеивания излучения радаров. По ТЗ значение этого параметра составляло минус 30 дБ/м2. Его удалось довести до уровня минус 40 дБ/м2.

Крейсерская (без использования форсажных камер) скорость F-22A Raptor составляет 1,78 Маха вместо 1,5 Маха, требовавшихся по ТЗ. Достижимое на практике ускорение примерно на 20% превосходит заданное значение параметра – правда, не указывается, о каком именно ускорении и на каких режимах полёта идёт речь.

Динамический потолок F-22A Raptor без использования форсажа превышает 15 км. Известно, что в ходе уже первых учений на авиабазе Elmendorf («Эльмендорф») на Аляске истребители достигали высоты около 22 км – вероятно, уже с использованием форсажа.

Радар с АФАР разработки Northrop Grumman и Raytheon обеспечивает обнаружение целей на удалении до 210 км (по ТЗ – 200 км), обеспечивая заблаговременное обнаружение противника.

Стоимость одного F-22A Raptor при серийном производстве составляет $145 млн. (без учёта затрат на НИОКР), в то время как для F-35 Lightning II этот же параметр оценивается в $200 млн. (также без учёта затрат на НИОКР) при производстве до 500 машин. Однако в дальнейшем ,при более массовом производстве стоимость F-35 Lightning II может опуститься до $100 млн.

Относительные потери «Рапоторов» в воздушном бою с истребителями семейств Су-27 или МиГ-29 – при условии соразмерного уровня подготовки пилотов – оцениваются аналитиками Lockheed Martin и ВВС США как 1 к 30. Для F-35 Lightning II этот же показатель выглядит менее оптимистично – 1 к 3, а для…

Дальше »»»
 

Gorchakov

новичок

Проект 353 (снимал на катере "Смелый") Приношу свои извинения за возможные ошибки в коментариях - память ни к черту
Боевые стволы
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0741.jpg [Image access forbidden: 404]
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0742.jpg [Image access forbidden: 404]
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0759.jpg [Image access forbidden: 404]
Носовой
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0769.jpg [Image access forbidden: 404]

дизель 3Д12 (ходовой левый, машинное отделение)
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0745.jpg [Image access forbidden: 404]

дизель-генератор (заводская табличка)
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0747.jpg [Image access forbidden: 404]
Сам агрегат
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0748.jpg [Image access forbidden: 404]

Приборная паналь двигателя (вроде на 7Д12 которая)
http://www.silentharbor.by.ru/smelyy/IMGP0750.jpg [Image access forbidden: 404]

ГРЩ, слева…

Дальше »»»
 

ArStudio

новичок
Ищу фотографии ракетного крейсера "Адмирал Фокин".
Очень желательно в более-менее хорошем качестве. Для печати.
Буду благодарен как за ссылки на сами фотки, так и за ссылки где можно еще поискать/спросить.
Спасибо!
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот тоже наша местная беда.

Изменится ли герб Коркино?

Угольный разрез был гордостью города, а стал его болью

Марина МОРОЗОВА

Коркино


Беда не приходит одна

Беду ждали, но не думали, что она придет внезапно. Проблемы со сбытом начались в 2005 году, когда произошла перестройка в РАО "ЕЭС России". Основные потребители южноуральского угля - местные теплоэлектростанции - обрели новых хозяев. А те стали переводить производство на газ или казахстанский уголь. Если в 2005 году Челябинская угольная компания продала 3,8 млн. тонн угля, то в 2007-м - уже 2,6, а в 2008-м - 1,9.

Подобная тенденция характерна для всей угольной отрасли. Долго горняки надеялись: вот-вот станет лучше. Подгадил общий кризис. В конце ноября потребители вдруг известили: извините, в декабре мы у вас уголь фактически не берем. В январе стало еще хуже, а на февраль 2009-го заказов и вовсе нет.

Пошли на беспрецедентный шаг: закрыли в Копейске старые, но работоспособные шахты "Капитальная" и "Комсомольская". Как сообщили в пресс-службе ЧУКа, сейчас они прекратили добычу. Демонтируется ценное оборудование, идут подготовительные работы к консервации шахт. Копейских шахтеров теперь возят автобусом на работу в Коркино. У ЧУКа осталось всего два действующих предприятия - разрез "Коркинский" и соединившаяся с ним под землей шахта "Коркинская".

В целях экономии угольная компания готовила переезд своего управления в административно-бытовой комбинат разреза.

Пока ремонтировались кабинеты, ехидные коркинцы предвкушали, как челябинцы поедут на своих иномарках по местным колдобинам. А тут новая напасть. Пожар. Сутки тушили огромное здание АБК. Огнем уничтожена крыша, изрядно пострадали третий этаж, перекрытия. Сгорели трудовые книжки, спецовка в душевых и прочее добро. Сейчас ЧУК восстанавливает здание и документы. Опять расходы.

Зато у начальства в спо


Дальше »»»
 

hnick

старожил

pokos> Да, я ещё забыл добавить один популярный ход.
pokos> Документы на аукцион принимают только при предъявлении экземпляра газеты "Анадырский рабочий" с объявлением.
pokos> Бу-у-у-у.

да это всё понятно, жизненно - тока децл из другой опёры - вы скорее про конкурсное производство вообще и как часть гринмейла в частности...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Просто уникальные фото. Даже не подозревал, что такие вообще существуют.
НЯП, это именно аутентичные фото, никак не кадры из фильмов.
Впрочем, может быть, это "раскрашенные" исходно ч/б фото?

(по ссылкам их больше)

Великая отечественная в цвете...

«Снайпер» «Письмо домой» «Прорыв блокады Ленинграда 18.01.1943» «Северный фронт, 1942» «Т-34» «Минута передышки» 1941 «Минометчики» «Медпомощь в бою» «Советские асы»… // varjag-2007.livejournal.com
 



Дальше »»»
 

Tagir

новичок
Поискал по форуму и не нашёл информации по госпитальное судно "Орёл", которое описывается у Новикова-Прибоя в Цусиме. Может кто подскажет, где найти фото этого парахода.
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Вот, с женой огород развели на подоконнике. Ближе взошли нарциссы, чуть дальше - тульпаны ;)

Я вот думаю, а сканает ли это за подароу жене на 8-е марта (при условии, что взойдут)? :F
IMG_5963.jpg (скачать) [960x1280, 192 кБ]
 
 
 

spam_test

аксакал


В далеком детстве, скорее всего в передаче "Очевидное-невероятное" был показан фильм про тушение пожаров на промыслах. Запомнилось сие фееричностью зрелища, что неудивительно, и эпизодом где бойцы раскатывали на танке. Точнее, это был по воспоминаниям Су-85/100 укутанный в теплозащиту. А также большим количеством народа, ходящим по огню в скафандрах.
Сейчас, естественно, возникла масса вопросов, по этому поводу и захотелось фильм посмотреть еще раз. Но как он называется? В архиве передачи ничего похожего нет. Гугление все время выкидывает на "плата за страх".
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Поскольку имею 12 Гб карт, в основном СССР, встал вопрос об инструменте способном с ними работать. К тому же оказалось, что имеется де-факто стандарт в области карт - некий OZI Explorer.
Скачал, поставил, русифицировал, крякнул. Запустил. Стал скармливать ему карты.
Я ожидал удобного средства чтобы прозрачно бегать по земной поверхности, удобно переходить по картам разных масштабов - скажем бегаешь по карте-миллионке, щелкнул и оказался на том же месте в карте 500 тысячной и так далее. Добежал до края - автоматически на новый лист перелез.
Добывлю что GPS мне не нужна. маршруты, треки и прочее - тоже, только просмотр карт.
Оказалось что просмотр ублюдочный. Каждый лист надо грузить сам по себе. Индексная карта - страх божий. В общем поюзав с полчаса с криком - фу! забросил комп в противоположный угол.

Но прежде чем браться за написание своей проги, решил поспрошать - может я чего-то в OZI Explorer недопонял? Может он это всё умеет? А то мне де-факто удобнее в ASDSee смотреть - по крайней мере тормозит меньше.
 

Фагот

координатор
★★★
В Великобритании вступил в силу закон, запрещающий фотографировать полицейских или военнослужащих, сообщает AP. Закон должен помешать террористам проводить разведку и готовить диверсии на территории страны.

Тем не менее, около 200 фотографов устроили акцию протеста у здания штаб-квартиры Скотланд-Ярда. Они считают, что закон может быть применен не только против пособников террористов, но и вообще любых фотографов – в том числе тех, которые снимают полицейских, злоупотребляющих властью, или разнообразные митинги и демонстрации.

Согласно закону, во многих случаях полицейский может позволить фотографировать себя, однако ему дарованы и полномочия остановить съемку и даже пригрозить фотографу арестом. В последнее время британские фотографы, работающие у аэропортов, железнодорожных путей и правительственных зданий, стали чаще испытывать на себе давление со стороны полиции, сообщает AP.

В Великобритании запретили фотографировать полицейских

В Великобритании вступил в силу закон, запрещающий фотографировать полицейских или военнослужащих. Закон должен помешать террористам проводить разведку и готовить диверсии на территории страны. Однако лондонские фотографы опасаются того, что закон может быть применен не только против пособников террористов. //  www.lenta.ru
 
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В школе пользовался обычными советскими шариковыми ручками, которые безбожно текли, и приходилось постоянно промокашкой вытирать стержень, владельцы контрабандно завезенных шариковых «Big» от такой процедуры были избавлены. Позже конспектируя на лекциях пользовался все теми же шариковыми ручками, но с такими толстыми чешскими стержнями в металлическом корпусе (текли они гораздо меньше). Лейтенантом купил себе китайскую перьевую ручку и был безмерно ею доволен (особенно, когда надо было что-нибудь подписывать, сам процесс доставлял удовольствие: достал ручку, снял колпачок, расписался, одел колпачок, убрал ручку :) ), пока однажды случайно во время тревоги не раздавил ее в нагрудном кармане, после чего чернильное пятно на груди сходило дней пять, а рубашку пришлось выкинуть. С тех пор как-то больше в повседневной деятельности пользуюсь аккуратно заточенными простыми карандашами, последние лет 7-8 механическими карандашами, а ручки только шариковые и по необходимости…
Дык, кто чем пишет, джентльмены?
 

sancho

втянувшийся

Никто никогда не знает, чем может обернуться поход на книжный рынок.
Для меня однажды...
мал.jpg (скачать) [979x734, 259 кБ]
 
 
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Медведев отправил в отставку трех губернаторов

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий нескольких губернаторов. В отставку отправлены губернаторы Псковской и Орловской областей, а также глава администрации Ненецкого автономного округа. Президент РФ внес кандидатуры новых губернаторов. // lenta.ru
 

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий нескольких губернаторов. В отставку отправлены губернатор Орловской области Егор Строев, Псковской - Михаил Кузнецов, а также глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко. Об этом сообщает РИА Новости. Президент также внес кандидатуру министра сельского хозяйства Алексея Гордеева на пост губернатора Воронежской области.

Президент внес кандидатуру Андрея Турчака на пост губернатора Псковской области, Игоря Федорова - на пост главы администрации НАО. На пост губернатора Орловской области Медведев выдвинул заместителя министра сельского хозяйства Александра Козлова.

Турчак, Козлов и Федоров, кандидатуры которых Медведев внес на рассмотрение местных законодательных собраний для наделения полномочиями глав регионов, назначены временно исполняющими обязанности губернаторов областей и главы автономного округа. Как сообщает "Интерфакс", Кузнецов, Строев и Потапенко ранее подали прошения об отставке.
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru