Блоги

 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Господа и камрады знатоки! Соратники!
Помогите советом. Имеются 2 вопроса:

а) Есть ли смысл размещать в точке либрации космический телескоп.

б) Можно ли туда добартьс я на ТКС челомея и что для этого нужно (Носители, разгонники, место пуска)?
 

@Jeys@

новичок
hay 0
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Собственно комментарии излишни :)



С юбилеем!!! :)

 

Konstan

втянувшийся

Интересно, где можно увидеть внешний вид (рисунок, цветовую маркировку...) на отечественную морскую 152-мм фугасную гранату "чертеж 2-0938"
Её данные:
Вес 51.07 кг, длина 4.9 клб, вес заряда 3.15 кг.
 

matelot

аксакал
★★☆
Вопрос к тем кому есть что сказать - перестали СА и США быть стратегическими союзниками, были ли ими или нет?
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Прогулялсо от Тверской до Белорусской - на 1й тверской-ямской открыли Бехетле. Они и раньше были в Москве - но в каких-то жопах. Дорого, зато есть аутентичный татарский чак-чак и конская колбаса, а так же выпечка.

P.S. если кому-то из татарских френдов после НГ надо будет пару ночей переночевать в москве - помните, что килограмм чак-чака намного дешевле любой московской гостиницы! ещё люблю пироги и бугульминский бальзам ;)
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Как говорится каков вопрос- таков ответ.
Опаньки69> Вы не знаете, чем падение отличается от посадки?
Пока ракета не опрокинулась и не повалил огонь во все стороны я думал ,что DC-X успешно сел.
Нет вы всё таки поищите кадры последнего пуска Н-1.

Опаньки69> Что же касается Дельта Клипера. Зачем вспоминать ракету, которая могла продержаться в воздухе только пару-тройку минут, взлетела первый раз только в 1991 году и с подготовленной поверхности и могла подниматься на высоту не более трёх с небольшим километров? ;) :p :D
Да к томуже не могла взлетать с неподготовленной поверхности.
Но даже такого урода делали и испытывали в полёте.
А вот до ПОЛЁТА НА лУНУ НЕ СДЕЛАЛИ АППАРАТ оснащенный ЖРД, способный продержаться в воздухе пару-тройку минут, который для горизонтального аневра должен был наклонить весь корпус в направлении указанного маневра...

PS Выше обсуждалась моя степень доверия американским инженерам.
Я уже сказал, что инженерам я доверяю полностью. Верю любому сообщению в Интернете.
Кроме тех случаев, когда сообщения такого нет.
И весь ор местных аппологетов для меня ничто, если нет ссылки на американских инженеров, запустивших Апполон-10 к Луне, с освещением того как они решили ту или иную проблему.
 

lion37103710

новичок
Доброго времени суток! Может есть у кого чертежи Проекта 414, 414А: теплоходы типа ГТП (СТ, СП) Средние суда-площадки советской постройки с 1960 г. Через год у оца юбилей. он долгие годы проработал капитаном на ст 68 ныне Россава. Хотелось бы подарить ему готовую модель, может есть у кого что нибудь, интересует все.
st_67_0.jpg (скачать) [600x400, 60 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★

Собирает конструктор, играет, показывает характер :)

Тестируем только что купленный Canon Ixus 110 IS... По ссылке доступен HD-вариант
 

kalli

новичок

Дунайская флотилия 12.05.1970 в Вене. Сведения, фотографии, лодочный тип?
 

Balancer

администратор
★★★★★
Только сейчас заметил, что на форуме нет соответствующей темы.

В своей речи нобелевский лауреат пошутил, что любовь к низким температурам у него ещё с суровой военной зимы 1942 года.

Гинзбург, Виталий Лазаревич — Википедия

21 сентября (4 октября) 1916({{padleft:1916|4|0}}-{{padleft:10|2|0}}-{{padleft:4|2|0}}) Москва, Российская империя 8 ноября 2009({{padleft:2009|4|0}}-{{padleft:11|2|0}}-{{padleft:8|2|0}}) (93 года) Москва, Российская Федерация СССР, Россия физика Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН Московский государственный университет И. Е. Тамм Д. А. Киржниц один из авторов полуфеноменологической теории сверхпроводимости (теория Гинзбурга — Ландау) Вита́лий Ла́заревич Ги́нзбург (21 сентября (4 октября) 1916 года, Москва — 8 ноября 2009 года, там же) — советский и российский физик-теоретик, доктор физико-математических наук (1942), профессор (1945), академик РАН (1966, до 1991 — АН СССР; чл.-корр. // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Вечная память...
 

Andrey Kr

опытный

Раз уж "Эпоха брони и пара" что-то болеее то решил здесь про крейсера начать флудить ...

USS Worcester - CL-144

 




 



 

 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Прогнозы о расколе Америки начинают подтверждаться

07/11/2009



“Расколовшийся союз”. Из видеоигры – к реальности?



Российский академик, экономист Игорь Панарин уверен, что так все и произойдет. Уже в течение десяти лет он предсказывает, что к 2010 году Соединенные Штаты Америки распадутся.



ИГОРЬ ПАНАРИН, экономист, член РАН: Мне кажется, что в конце ноября в США начнется вторая волна экономического кризиса. Таким образом, к лету будущего года это может вылиться в раздробление США на шесть частей.



На что будет похожа эта новая Америка?



ИГОРЬ ПАНАРИН, экономист, член РАН: Я думаю, что атлантическая зона – территория Вашингтона и Нью-Йорка – присоединится к Евросоюзу. Зона Техаса и прилегающих штатов станет Техасской республикой. Калифорнийское побережье будет под китайским влиянием. Северные и центральные штаты – под канадским. Аляска, мне кажется, будет присоединена к России. Гавайские острова будут находиться под совместным протекторатом Японии и Китая.



Когда Панарин впервые озвучил свой прогноз, практически никто не воспринял его всерьез.



Но после того как на отделение намекнул избранный американский чиновник, губернатор Техаса Рик Перри (Rick Perry), люди действительно задумались.



РИК ПЕРРИ, губернатор штата Техас: Техас – уникальное место. Когда в 1845 году мы присоединились к союзу, одним из главных вопросов было, сможем мы или нет отделиться, если захотим это сделать.



Его заявления о возможном отделении от союза вызвали бурю в средствах массовой информации.



Кажется, Рик Перри предпочитает анархию…

Конгрессмен Рон Пол считает, что идею Техаса об отделении


Дальше »»»
 

Floyd

аксакал

Господа просветите на тему PLC. В первую очередь интересует сугубо практичный вопрос - чем можно снимать данные с электросчетчиков оснащенных модемами PLC, не имея при этом "родных" дата-концентраторов. Если ли "универсальные устройства" - модемы ? Готовых решений в нете я так и не нашел, в прчочем как вразумительного описания протоколов взаимодействия между счетчиками и дата-концентраторами.

Идея такова, снимать автоматически показания счетчиков электричества и воды на домашний ПК, желательно под управление Linux.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера заметил, что ко мне не было входящих звонков с 3-го числа. Быстрая проверка показала, что хотя я могу позвонить куда угодно, ко мне позвонить невозможно «Абонент недоступен». Такая же фигня с телефоном жены (другая модель, другой тариф).

Также не работают входящие SMS (исходящие - проходят. Кажется.)

Пытаюсь до справочной Билайна дозвониться по 0611 - то занято, то тишина.

Просто опа какая-то :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
картинко
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

404 - Страница не найдена — «Афиша Mail.Ru»

Ошибка 404, Страница не найдена // afisha.mail.ru
 

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни. "Игорь Владимирович умер в одной из московских больниц, - сообщил журналистам ИТАР-ТАСС представитель Гильдии актеров кино. - По предварительной информации, у него был инсульт". В Гильдии отметили, что сейчас решается вопрос о месте и времени похорон актера. Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта.

Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

"Прощай, Игорек. Своим уходом ты закончил киноэпопею о мушкетерах, - отметил режиссер. - Слава Богу, что ты дожил до того момента, когда Первый канал показал продолжение нашей ленты "Возвращение мушкетеров". Я думаю, что этой работой ты вполне мог гордиться".

По словам режиссера, смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России. "Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но д…

Дальше »»»
 

sergey_manakov

втянувшийся

Поставим вопрос так.
Нужны-ли сегодня БМП и БТР вообще, если
1)Защищенность никакая против современных мин и гранатометов
2)За раз воюет 1-2 дивизии, не больше т.е. 300-500 машин.
3)Вместимость желательно, чел до 15-20, как в грузовике
4)Менять все равно придется, т.к. модернизировать дальше некуда.

Не лучше-ли сразу заменить на ТБМП большой вместимости?
Ещё думаю можно от гусениц отказаться, т.к. колес вполне достаточно, т.к. воюем в основном по дорогам.
И если везем 15-20 человек, то можно сразу 120мм поставить для усиления.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ищется информация по прицелу НКПБ-7. Этот прицел применялся, начиная с ВОВ, и применяется по сей день в ВТА для сброса грузов, в т.ч. на самолетах Ил-4, Ту-2, Ан-26, Ил-76, Ан-12 и других. Всех кто в курсе прошу откликнуться.
 

Vale

Сальсолёт

Поставил. Впечатления положительные (более чем). Гемора по сравнению с установкой WinXP - минимум.
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Можно сказать, что сделан прорыв и шаг вперед.

Разработано нанопокрытие против обледенения

Специалисты Питтсбургского университета (University of Pittsburgh) продемонстрировали своё нанотехнологическое покрытие, на котором не нарастает лёд. Потенциал применения у новинки весьма широк, достаточно вспомнить, что причиной технологических катастроф очень часто становится обледенение крыльев самолётов и линий электропередач. // www.membrana.ru
 

Как вы думаете возможно применение в авиации? В частности в крыльях и лопатках двигателя?
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
есть внешний GPS приемник. к ноуту он подключается по usb или блютусу. это физически. логически - это виртуальный COM порт

но - хочется использовать сразу несколько программ (например Ози+русса+гугл). а насколько я понимаю каждая из прог садится на этот порт монопольно. Есть ли программа, вешающаяся на порт и копирующая данные с него на несколько виртуальных портов?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В 1990-х японцы впервые в крупном масштабе попробовали обкатать старую идею корабельного МГД-движителя - первым выдвинутую, вероятно, Пресняковым в 50-х (пиарилась она одно время довольно активно в научпоп-журналах).

Однако, как и следовало ожидать, результаты получились довольно скромными:

Yamato 1 — Википедия

Yamato 1 — экспериментальное судно, построенное в начале 1990-х годов Mitsubishi Heavy Industries, дочерним предприятием японского конгломерата Mitsubishi. Судно оснащено магнитогидродинамическим двигателем на основе МГД-генератора. В схему генератора входят сверхпроводники, охлаждаемые жидким гелием. Двигатель создаёт пропульсивную силу за счёт МГД-эффекта, прилагая магнитное поле к электропроводящей жидкости. Рабочим телом для МГД-генераторов судна (их в конструкции два) является морская вода. Двигательная установка не имеет движущихся частей. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Судно было испытано в гавани г. Кобе в июне 1992 и (несмотря на более высокие расчётные данные) достигло максимальной скорости около 15 км/ч.
 


- увы, при всём изяществе идеи, вода, даже морская - хреновенький проводник, а возиться с сильными магнитными полями и сверхпроводниками - то еще удовольствие.
Конечно, теперь, пятнадцать лет спустя, магнитная система могла бы быть несколько более совершенной, надёжной и д…

Дальше »»»
 

Lin

опытный

Начал читать. Нравится гораздо больше, чем П5, хотя некий попсовый вкус чувствуется.
Слишком коммерческая что ли работа. Немножко напомнило “Священную книгу оборотня”.
А еще похоже на Филипа Дика – хорошо это для Пелевина или не очень, не знаю!
Есть в отношениях автор-персонаж и какой-то киберпанк :) В конце-концов произведение пишут на компьютере.
Буду читать дальше. Посмотрим. Но уже несколько забавных цитат себе сохранил.
 

Roketomen

новичок
А можно не обжаривать керамические сопла?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru