…(no title)
Оказывается, есть такой вид спорта - прыжки в глубину на множестве Мандельброта - кто изобразит множество под самым большим увеличением, тот и чемпион. Хотя алгоритм сам и простой, но когда просчитывешь точки с точностью сто знаков после запятой, то очень внушительные ресурсы требуются.
Увеличение 2141 - около 7000 часов на 1 GHz Athlon TB ( 2001 )
Увеличение 2236 - конфигурация и время не указаны ( 2009 )
Увеличение 2316 - 5 месяцев на 20 двуядерных машинах ( 2009 )
Увеличение 2645 - 3 четырех ядерных машины, 3 месяца ( 2008 )
Увеличение 2760 - 6 месяцев, компьютер не указан ( 2010 )
Увеличение 2838 - 1 год на неизвестном числе компьютеров
Увеличение 2915 - 12 процессорных ядер, 6 месяцев ( 2010 )
Запрещённый
3. Кроссворд нПо мотивам поэзии Пушки на". По горизонтали: |2 2. А мать грозит / Прикольные картинки / Смешные картинки, приколы, видео, лучшие демотиваторы со смыслом и по-русски, много комиксов.
3. Кроссворд нПо мотивам поэзии Пушки на". По горизонтали: |2 2. А мать грозит ему во что? 4. А кто грозит ему в окно? По вертикали: 1. А мать чего ему в окно? 3. А мать грозит кому в окно?
// Подробнее: joyreactor.ru
Одинокий "Кузнецов"
На фоне анонсированных Китаем амбициозных планов строительства авианосцев и формирования четырех АУГ, Россия по-прежнему располагает всего одним тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". В ближайшее время ТАВКР должен стать в ремонт, в рамках которого будет проведена модернизация корабля. Сроки ремонта, по оптимистическим прогнозам, составят около 5 лет. Однако, учитывая российские реалии, вряд ли в 2017 году флот получит "Кузнецова" - в лучшем случае это произойдет в 2020-ом.
// Подробнее: i-korotchenko.livejournal.com
Охрана тандема хочет быть похожей на сотрудников НКВД: закупает кожанки в стиле 30-х годов - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Фонтанка.Ру: Охрана тандема хочет быть похожей на сотрудников НКВД: закупает кожанки в стиле 30-х годов
// Подробнее: www.fontanka.ru
Apple внедрила в iOS 5 функционал отвергнутого приложения из AppStore / Разработка под Apple iOS / Хабрахабр
Слева — оригинальный логотип программы WiFi-Sync, справа — иконка функции WiFi-Sync в iOS 5 Говорят, уже не первый раз Apple запрещает к распространению через...
// Подробнее: habrahabr.ru
Очки с HD-камерой транслируют видео в Сеть / Киберпанк / Хабрахабр
Очки для лайфблоггинга собирается выпустить стартап ZionEyez (технический директор компании — один из разработчиков известной миниатюрной видеокамеры Flip). По...
// Подробнее: habrahabr.ru
…Самый сок! - Дискриминация
кликабельно, прислал korkvenc
Запрещённый iframe
<fb:like href="http://ibigdan.livejournal.com/8716692.html" send="false" layout="button_count" width="100" show_faces="false" font="" action="recommend">

Командир подлодки «Самара» Роман Щурий, ругавший матом начальство в ролике на YouТube, представлен к увольнению в запас. Об этом вчера сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота (ТОФ) Роман Колбанов // Уйти в запас через Всемирную паутину / Колонка обозревателя / Независимая газета
«Таких ФАНАТОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ на остатках нашего, бывшего,могущественного флота, как кап. 1 ранга ЩУРИЙ Р.В., очень большая редкость в наше время. Кто же пойдет в море?Я, думаю, "Самара" останется без экипажа, в случае увольнения Щурия, все напишут рапорта на увольнение»
«Я знал этого командира и замполита, так вот экипаж этой АПЛ Гвардейский и люди там не просто люди, а герои которые при выходе в море спят по три часа, а тыловые крысы не смогли героев встретить после похода, а как всегда кричать что все пропало и снимать погоны каждый может особенно в москве, а как комиссия прибывает на железо не ногой.»
«Капитана Щурия нужно представить к награде за верную службу РОДИНЕ и трепетное отношение к своему ЭКИПАЖУ!!!!! РОМА ЩУРИЙ - ПРОСТО МОЛОДЕЦ! И я с ним полностью солидарен! А вот замполит СэрГей Николаевич просто ГАНДОМ!!! Про*б-ть возвращение атомной субмарины из автономки, тем более в день ВМФ может только последний УРОД!»
и т.д.

Транспортировка катеров по ЖД (ВВ2) #09.06.2011 09:41 // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
…Компания "Ё-авто" планирует на начальном этапе выпускать "народные" автомобили с классическими двигателями и лишь через год после начала производства намерена оснащать "ё-мобили" гибридными двигателями, сообщил в среду журналистам гендиректор компании Андрей Бирюков.
По его словам, завод, строительство которого начинается в среду под Петербургом, будет запущен во второй половине 2012 года. "Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль", - сказал Бирюков.
Компании "Яровит" и "Онэксим" в прошлом году договорились о совместной реализации проекта по созданию гибридных автомобилей, топливом для которых будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. ООО "Ё-авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", которая занимается производством грузовиков, и на 49% - группе "Онэксим" Михаила Прохорова.
Гендиректор "Ё-авто" сообщил, что в октябре этого года компания намерена определиться с поставщиками автокомпонентов. Затем начнется финальная стадия проектирования автомобиля, которая займет несколько месяцев.
Бирюков отметил, что доля российских автокомпонентов в производстве через два-три года после запуска может составить около 90%. "Я думаю, что с момента запуска в течение двух-трех лет мы выйдем на долю в 90%. На зарубежных производителей будет приходиться около 10%. Мы вынуждены будем закупать то, что не производится в России - сложную элементную базу панели управления, электронику, отдельные элементы подвески. Мы исходим из позиции - не ухудшить качество", - сказал Бирюков.
Он отметил, что автомобиль пока не прошел российскую сертификацию. "Мы должны будем се

Политическая активистка из Кувейта предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать секс-рабынь. #09.06.2011 00:44 // Политический