Блоги

 

RUS_7777

опытный

kp.ru/daily/23208/26347/ http://www.kp.ru/daily/23207/26316/
Ходит среди военных на Камчатке и в Магадане популярная версия - как пневмония среди пограничников на севере стала главной новостью минувших дней. Дело якобы в том, что рядовой Березин скончался не в военном госпитале, а в гражданской, областной больнице. И первый, кто сказал об этом миру, а именно Магаданскому телевидению, был заместитель местного губернатора, курирующий здравоохранение. А иначе потерялся бы факт этот в бесконечных отчетах да солдатских письмах на родину. И никто не узнал бы, как часами морозили призывников в Новосибирске и Возжаевке, как отнеслись к будущим защитникам Отечества хуже, чем к зекам на этапе в магаданские лагеря.

И самое неприятное. После этой истории никто так и не извинился перед родителями замороженных призывников. Не приехал в подмосковные Люберцы на машине с «мигалкой», не взял мать покойного Березина за руку. Не подал в отставку, не сорвал с себя бесполезных погон.

- Чему тут удивляться? - говорит на прощание старший мичман Становкин. - Из года в год одно и то же. Помню, призывался я в 1989-м из Иркутска. Посадили нас, как баранов, в общий вагон поезда, везли 12 часов. И никто не кормил. Потом стадом загнали на сборный пункт. Две недели мы ждали «покупателей»! Раз в день давали чай и второе. По-моему, такое же скотство. Одна только разница: среди нас тогда никто не умер...
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Югичи мастерили..... Миги фальшивые. НАТО их бомбило.
mig29kit1_1_.jpg (скачать) [600x455, 56 кБ]
 
 
 

РЕВЕРС2

новичок

Народ! Да этот КИЛЛИ провокатор! Он со всеми срётся выдавая себя за грузина. А сам наверно еврей с грузинскими корнями, торчащий в Москве.
А модератор штрафы раздаёт не разбирая. Счас опять всем влепит, а этого пейсатого пожалеет.
 

Фагот

координатор
★★★
Клуб будет в понедельник, 9-го февраля в ДК "Москворечье". Это две остановки троллейбусом(71) или автобусом(275, 738(не экспресс), 763) от станции метро "Каширская" в сторону области.

Вечером вроде, как обычно.

Вот фотка нового местопребывания:
 

Taz-Mania

опытный

Извиняюсь за дилетантство и если оказался не в тему. Просто случайно вспомнил... Просьба сразу ногами не бить Тема такая:
Года 4 назад, когда жил в Штатах проездом видел очень странный инверсионный след. Выглядел он как обыкновенный, только через равные промежутки в нем, как будто, происходили взрывы.
У знакомого даже фотка где-то хранится (постараюсь найти и позже выложить). Слышал что это, возможно, штатовский проект "Аврора" с новым (т.н. "импульсным") типом двигателей :blink: .
Кто-нибудь сталкивался с подобным и что это может быть?
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
как кто-то сказал: Слюшай, не пАзорь Грузия, да?
 


Слышь ванек раслабся. Дядя Саакашвили просто хитер.
 

weather-baikonur

новичок
Предлагается (впервые в российском интернете!) новая, уникальная услуга -
информеры текущей погоды. Прочитать подробности и получить код ежечасно обновляемого
бесплатного информера (показывающего ТЕКУЩУЮ погоду по вашему городу) для
установки на ваш сайт можно здесь:

Погодные информеры (баннеры погоды)

Погодные информеры (баннеры погоды) //  meteocenter.net
 
 

RUS_7777

опытный

Я имею ввиду тех, кто приезжает сюда работать, жить, что они из себя должны представлять. В первую очередь нужно принимать тех, кто со временем может ассимилироваться, пусть не в первом поколении, а в последующих могут о себе сказать, что они русские. Глядя на карту единственными кто подходит под это требование являются ближайшие соседи, украинцы и белоруссы. Конечно при желании можно назвать русским и индуса и выходца из Зимбабве.
 

Олег

опытный

Уэльс обломался!!!
На моей памяти это не первый случай несправедливой попытки повлиять на спортивные результаты наших:
1). Болгары как-то выиграли 1:0 в отборочном матче - мы в пролете (судья 5 пенальти не дал!!! :angry: )
2). Спартак переигрывать заставили (хорошо закончилось )
3). Канадские уродцы медаль с нашими поделили в фигурном катании

Кто-нибудь еще-что-то помнит?
 

TheFreak

старожил

Извиняюсь за ламерский вопрос.
Нужно автоматизированно загрузить несколько (штук 10-20) ХТМЛ файлов из инета и взять из них инфу (ну или хотя бы сохранить их на диске - дальше и сам могу). Желательно используя Excel и/или VB. Как это можно и легче сделать?
Насколько я понял Web Query работают только с таблицами, это не подходит. И расположение данных в нужных ХТМЛ меняется.
И еще, URL может быть в виде Старые форумы Balancer'а
 

FILAS

втянувшийся


Рассмотрены гравитационные потери при перелетах поверхность - низкая орбита - поверхность. Методы их снижения при взлете\посадке для безатмосферных планет. В том числе взлет\посадка по самолетному на Луне. Хотелось бы получить комментарии, предложения и критику по существу вопроса.
 

Фагот

координатор
★★★
Военно-воздушные силы России в 2003 году.

Для Военно-воздушных сил 2003 год стал годом начала проведения долгожданных программ модернизации вооружения. Со вхождением в состав ВВС армейской авиации и заявлениями министра обороны об окончании сокращений и реформирования структуры Вооружённых сил можно считать в основном законченым и реформирование ведомства генерала Михайлова, хотя логическим продолжением преобразований может стать переподчинение авиации различных видов и родов войск командованию Военно-воздушных сил - проработка этого вопроса уже началась в Министерстве обороны. Обсуждение же возможного подчинения главкомату ВВС Ракетных войск стратегического назначения на данный момент утихло. Можно добавить, что вполне вероятным выглядит возвращение статуса командований дальней и военно-транспортной авиации. К 2006 году Военно-воздушным силам предстоят и некоторые сокращения, которые коснутся в основном войск ПВО.
В настоящее время в состав ВВС входят оперативно и непосредственно подчиняющиеся командованию 37-я и 61-я воздушные армии (соответственно дальняя и военно-транспортная авиация), а также шесть армии ВВС и ПВО, которые оперативно подчинены командованию военных округов - это 6-я ВА Ленинградского, 16-я ВА Московского, 4-я ВА Северокавказского, 5-я ВА Приуральского, 14-я ВА Сибирского и 11-я ВА Дальневосточного военных округов. В боевом составе находится 35 типов и 82 модификации различной авиационной техники общим числом около 5100 едениц, в том числе 14 стратегических бомбардировщиков Ту-160, около 70 Ту-95МС и 70 Ту-22М и МР, около 350 истребителей Су-27, 300 МиГ-31, 350 МиГ-29, около 10 Су-30 и 10 Су-35, находящихся в ЦБП ВВС в Саваслейке и в составе пилотажной группы "Русские витязи". Фронтовые разведчики, бомбардировщики и штурмовики представлены 25 МиГ-25РБ, 500 Су-24 и Су-24МР, 270 Су-25 и 8 Су-25Т и ТМ а также БПЛА "Строй-П". Вертолёты представлены 800 Ми-24, 10 Ка-50, 1200 Ми-8 и 35 Ми-26. Во вспомогательной авиац…

Дальше »»»
 

Kestrel

опытный

By Traci Watson, USA TODAY
WASHINGTON — NASA's budget released Monday includes the possibility of buying Russian Soyuz spaceships to carry astronauts to the International Space Station instead of relying on the space shuttle.

The budget proposal for the fiscal year that starts Oct. 1 includes $140 million to buy Russian spacecraft that could carry cargo or crews to the space station, possibly before the shuttle fleet is retired in 2010 when construction of the station should be completed. NASA would rely on Russian ships after the space station is completed.

NASA did not say when these flights would start.

Currently, the Russian Soyuz is the only spacecraft for sale able to carry astronauts into space. Using the Soyuz to send crews to the space station would allow NASA to cut back on shuttle flights, which cost up to $500 million each.

In addition, transporting crews in Russian spacecraft would free the shuttle to haul large pieces of equipment needed to finish the space station.

This budget proposal signals a major shift in the U.S. space program. But relying on Russian spaceships to transport U.S. astronauts and NASA's overall budget still have to be approved by Congress.

The Soyuz hasn't had a fatal accident since 1971. But Russia has repeatedly missed deadlines to provide the first section for building the space station in the 1990s. It also was late in delivering a new cargo spacecraft to haul supplies to the station.

The Soyuz plan is part of President Bush's proposed budget for NASA of $16.2 billion for fiscal 2005, a 5.6% increase from the current year. Part of the increase will fund Bush's bold space agenda, which he outlined last month. He called for sending Americans to the moon by 2020 and someday to Mars.

Members of Congress have questioned whether NASA should rely on Russia for the space program.

The shuttle fleet has been grounded…

Дальше »»»
 
Сабж!
 
Все конечно знают как сделать из листа бумаги самолётик.

Но есть ли в сети варианты того, как его можно сделать более изощрённым способом используя ещё и клей ? Я в детстве клеил бипланчик летающий...
 
 
Объявлено об объединении авиакомпаний "Пулково" и "Россия"

О решении правительства России объединить ФГУАП "Пулково" и ГТК "Россия" было объявлено во вторник в Санкт-Петербурге. Это произошло на встрече командно-руководящего состава ФГУАП "Пулково" с руководителем государственной службы гражданской авиации Александром Hерадько, полномочным представителем президента России на Северо-Западе Ильей Клебановым и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.
Срок окончания реформирования объединяемых предприятий не обозначен, но, согласно заявлению Клебанова, это случится не позднее конца текущего года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз авиакомпании "Пулково".
Сообщения о намерении объединить компаний появились еще давно. Впервые этот вопрос возник в 2000 году, когда был создан Национальный авиационный консорциум «Россия», в котором должны были слиться два государственных авиапредприятия. //«Газета.Ru»
 
Южная Корея намерена закупить четыре самолета с системой АВАКС
 

Южная Корея заявила о намерении провести тендер по закупке четырех самолетов, оборудованных системой дальнего радиолокационного обнаружения (АВАКС).
По предварительным данным, стоимость контракта составит 2 трлн вон ($1,71 млрд). //Reuters
 
Бригады и батальоны армии США уступят место "блокам действия" и "модулям"
03.02.2004 [19:34]
  

Бывший генерал американского спецназа Питер Шумейкер (Peter Schoomaker), ставший в августе прошлого года начальником штаба американской армии, подготовил по заданию министра обороны США Дональда Рамсфелда комплекс неотложных мер, которые, по мнению генерала, повысят боеготовность американской армии.
Прежде чем выработать свои рекомендации, генерал Шумейкер провел многочисленные встречи со штабными и полевыми офицерами, в том числе в Ираке (Шумейкер сам участвовал в иракской операции 1991 года) в Ираке.

Главная из предложенных мер касается реструктуризация американских полков. Привычные десятилетиями бригады и батальоны уступят место таким "ньюэйджевым" (по выражению газеты The Washington Times, в чье распоряжение попала докладная записка генерала) понятиям, как "блоки действия" ("units of action") и "модули" ("modules"). Разумеется, вместе с названиями будет "перебрана по кирпичикам" вся структура боевого подразделения. Каждому блоку действия будут приданы "вспомогательные блоки" - транспортные, вспомогательные и так далее вплоть до военной полиции. Все эти блоки будут разворачиваться одновременно, а не последовательно, как было раньше.


Кроме того, генерал рекомендует увеличить расходы на военно-промышленный комплекс: действия в Ираке показали. что мощнейшая промышленность не в состоянии поставлять боевую технику в потребном количестве.

Необходимо также уделить большее внимание подготовке и оснащению вспомогательных частей. Это продемонстрировал известный на весь мир "случай рядовой Джессики Линч": выяснилось, что принявшие присягу американские солдаты, находящиеся в чужой враждебной стране, несмотря на все свое мужество, не очень представляют себе, как действовать в экстремальной ситуации, которой они не ожидали.

Кроме того, генерал Шумейкер обратил…

Дальше »»»
 
Севастопольские специалисты не могут определить способ уничтожения донной мины времен войны (03.02.04 15:50:38)
         Севастополь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Созданная в Севастополе комиссия пока не приняла окончательного решения о порядке уничтожения мины, лишившей жизни в минувшую субботу двух человек и тяжело ранившей еще одного.
       Ситуация осложняется тем, что мину нельзя транспортировать. Одно сколько-нибудь неосторожное прикосновение к корпусу может закончиться взрывом.
       "Решение не будет принято пока специалисты не получат полную информацию об этом взрывоопасном предмете", - сообщила журналистам представитель Севастопольской городской государственной администрации Алла Щербакова по окончании заседания городской комиссии по техногенно-экологичной безопасности и чрезвычайным ситуациям.
       По ее словам, во вторник пройдет следующее совещание, на котором "уже должны быть изложены предложения". Пока же "определяется технология утилизации мины, которой будут заниматься специалисты ВМС Вооруженных сил".
       По информации А.Щербаковой, к урегулированию ситуации кроме военных и представителей МЧС привлечены специалисты заводов, где есть соответствующие химические лаборатории: "работают узкие специалисты для того, чтобы определить оптимальную технологию утилизации предмета, предварительно - морской немецкой мины".
       Один из возможных вариантов - выплавить в мине с помощью реактивов дециметровое окошко, "чтобы получить о ней больше информации".
       31 января при попытке разобрать на металлолом найденный взрывоопасный предмет, найденный ранее тремя севастопольцами на дне Камышовой бухты, погибли два человека. Третий участник "разделки" мины, которую, очевидно, приняли за гидрографический буй, с оторванной рукой и множественными осколочными ранениями попал в 1-ю горбольницу и балансирует между жизнью и смертью в реанимационном отделении. Ему ампутировали и вторую руку. В обед 3 февраля он еще был жив…

Дальше »»»
 
На переговорах в Дели обсуждаются новые предложения России по модернизации авиационного парка индийских ВВС (03.02.04 17:56:14)
         Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН – Российскими разработчиками и производителями авиационной техники подготовлен пакет предложений по модернизации самолетного и вертолетного парка индийских ВВС и программа выполнения контрактов на поставку и лицензионное производство в Индии российской авиационной техники.
       "Конкретные направления работы по практической реализации этих предложений обсуждаются на переговорах российской делегации, возглавляемой первым заместителем генерального директора Росавиакосмоса Валерием Воскобойниковым с индийскими партнерами в Дели", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.
       По его словам, главная тема переговоров – выполнение уже подписанных контрактов. В первую очередь контракта на поставку индийским ВМС партии корабельных истребителей МиГ, которые составят основу авиационной группировки передаваемого Индии авианосца "Адмирал Горшков". В соответствии с эти контрактом, стоимость которого примерно $700 млн. Индии до 2008 года будет поставлено 16 истребителей МиГ-29К.
       "Стороны также обсудят ход работ по организации на предприятиях индийской корпорации HAL лицензионного производства многоцелевых истребителей Су-30МКИ. Контракт по Су-30МКИ – самый сложный и крупный за всю историю российско-индийского военно-технического сотрудничества. Его стоимость превышает $3 млрд. Контракт разбит на несколько этапов – начиная от поставки готовых самолетов – до выпуска истребителей Су-30МКИ непосредственно в Индии, причем из комплектующих произведенных на индийских предприятиях", - сказал источник.
       Он отметил, что стороны также обсудят планы реа…

Дальше »»»
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Вообще, старая база имела преимущества. Например, там по-человечески работали смайлы. Мало того, что их здесь мало, так они и не пашут. вот например этот не получился в новом топе на Бронетанковом: :ph34r:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сабж
 

fisher

втянувшийся

  РБК:
Вашингтон пытается окончательно вытеснить Россию из стран СНГ. Чтобы этого добиться, американцам необходимо поставить под свой контроль Украину и Казахстан

Между Россией и США разгорается новая холодная война. Именно такой вывод содержится в докладе, опубликованном в начале января аналитическим центром Stratfor, близким к нынешней вашингтонской администрации. По мнению авторов документа, Россия и единственная мировая сверхдержава готовятся к схватке за влияние на постсоветском пространстве. «Попытка России возродиться в качестве мировой державы и стремление американцев втянуть в орбиту своего влияния страны бывшего СССР неминуемо приведут к серьезному конфликту интересов. Основным полем битвы станет постсоветское пространство», – говорится в докладе. Опрошенные RBC daily эксперты считают, что главная борьба между Россией и США развернется за влияние в Казахстане и на Украине. И в Вашингтоне, и в Москве прекрасно понимают, что на самом деле на карту поставлено будущее России как единого и независимого государства. Именно поэтому эксперты не сомневаются, что для достижения своих целей враждующие стороны готовы пойти на все, вплоть до организации государственных переворотов и развязывания новых гражданских войн в постсоветских республиках. Очевидно, что элитам этих стран больше не удастся проводить «сбалансированную» политику и играть на противоречиях между Москвой и Вашингтоном. Им придется сделать выбор – с каким из двух больших игроков связать свое будущее.

Тема возобновления холодной войны между Россией и США вот уже два месяца активно муссируется западными СМИ. Американские политики по большей части крайне жестко высказываются в отношении России. Завершившийся вчера визит в Москву госсекретаря США К…

Дальше »»»
 

Anton F.

новичок
Я прошу прощения у модераторов за то, что дублирую тему, но в Авиационном никто не обратил внимания на вопрос. А здесь бронебойные снаряды часто обсуждают.



Вопрос про снаряд PGU-14/B (GAU-8/A).

Хотел бы уточнить данные по бронепробиваемости этого снаряда.
У меня валяется цифирька, соответствующая 75 - 80 мм по нормали на дистанции 1000 м. Насколько это близко к реальности?

Заранее спасибо.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru