Блоги

 

Andrew_han

опытный

ИТАР-ТАСС
03.03.2004
Россия начинает в этом году серийное производство и
поставку в войска нового ракетного комплекса "Искандер"

МОСКВА, 3 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Останин/.
Россия начинает в этом году серийное производство и
поставку в войска нового ракетного комплекса оперативно-
тактического назначения "Искандер". Об этом сообщил сегодня
журналистам генеральный директор Российского агентства по
обычным вооружениям Александр Ноздрачев.
"Искандер" предназначен для нанесения ударов по особо
важным малоразмерным целям. Дальность стрельбы - 300 км. На
каждой мобильной пусковой установке размещены две ракеты,
что значительно повышает огневую мощь ракетных дивизионов и
бригад Сухопутных войск России. Комплекс способен поражать
цели с исключительной точностью, что по эффективности
эквивалентно применению ядерного боеприпаса малой мощности.
По данным А.Ноздрачева, в 2003 году в армию и на флот
поступило двадцать образцов новых вооружений и военной
техники. В частности, в системе контроля космического
пространства введен в эксплуатацию комплекс оптико-
электронных средств "Окно". Военно-морской флот получил
комплекс береговой артиллерии "Берег" из шести машин.
Обновилось личное стрелковое оружие военнослужащих. На
вооружение также поступили новые огнеметы, приборы ночного
видения и различные тренажеры
 

said

опытный

Время Новостей
03.03.2004
Ракеты "из-под забора"

Россия пообещала подарить Белоруссии немного С-300
В российском Минобороны вчера сообщили, что между военными ведомствами России и Белоруссии достигнуто соглашение, по которому в ближайшие полгода нашему партнеру по союзному государству в рамках военно-технической помощи будут безвозмездно переданы несколько зенитных ракетных систем С-300. Правда, слово «безвозмездно» использовано, видимо, лишь с желанием подчеркнуть «особость» отношений двух стран. На деле белорусам придется потратиться на экспортную подготовку, включающую приведение комплексов в состояние боевой готовности. Это сделают у себя российские специалисты. После передачи С-300 будут поставлены на боевое дежурство в структуре Объединенной системы ПВО СНГ на западном направлении.
Насколько это сообщение внесло ясность в ситуацию, настолько же ее и запутало. Началась история с признания президента Белоруссии Александра Лукашенко в начале августа прошлого года в том, что он еще два года назад попросил «несколько комплексов С-300, которые в России валяются под забором, снятые с боевого дежурства». Договоренность о таких поставках была достигнута на уровне президентов, а Сергей Иванов подтвердил белорусам: комплексы будут поставлены. Но время шло, а ракеты все валялись, видимо, под тем самым забором. Это заставило белорусского президента предположить, что ракеты, «наверное, уже сгнили». Даже напоминание «батьки» о том, что Белоруссия защищает не только себя, но и Россию, что западнее Москвы у нее «нет ни одного солдата, кроме белорусских», российских военных не проняло.
Некоторая активизация наметилась в сентябре прошлого года, когда начались переговоры о передаче комплексов в аренду (новое слово в военно-техническом сотрудничестве). Военные обеих сторон заверяли, что аренда оружия не будет иметь характер коммерческой сделки. Но ни о количестве ракет, ни о стоимости аренды не упоминалось. К тому времени относится и обна…

Дальше »»»
 
Греция передаст Грузии ракетный крейсер

Тбилиси. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Греция передаст Грузии в апреле ракетный крейсер стоимостью 22 млн.евро, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник управления военной политики и международных отношений Сил морской обороны (СМО) Грузии капитан 2 ранга Джони Рухадзе.
"Крейсер, передаваемый Грузии Грецией в качестве гранта, поступит в страну в первой половине апреля. В настоящее время в Греции проходит подготовку экипаж для данного корабля - 40 военных моряков", - сообщил Д.Рухадзе.
По его словам, передаваемый крейсер станет флагманом грузинского военно-морского флота. "Корабля такого класса до сих пор в стране не было", - сказал собеседник агентства.
По его словам, крейсер оснащен самым современным оружием. Д.Рухадзе отметил, что в контексте реформ в оборонной сфере ожидается активизация помощи стран НАТО для военного флота Грузии.
"В частности, речь идет о подготовке военных моряков в Греции и Турции, так как планируется, что в конце года Силы морской обороны страны будут полностью укомплектованы контрактниками", - отметил капитан 2 ранга.
В настоящее время в Силах морской обороны Грузии насчитывается 18 кораблей и катеров, численность личного состава - около 1500 моряков.

 
Корабли ВМФ России в 2004 году совершат походы в Атлантику и Средиземное море - Иванов

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Корабли Военно-морского флота России в 2004 году совершат походы в Атлантику и Средиземное море, сообщил и.о. министра обороны РФ Сергей Иванов.
"В последнее время российский Военно-морской флот начал оживать и стал выходить в море. В этом году предстоят походы наших кораблей как в Атлантику, так и в Средиземное море", - сказал он во вторник журналистам после переговоров в Москве с министром обороны Португалии Паулу Порташем.
"Мы не собираемся посылать туда армады кораблей, но отдельные походы будут", - подчеркнул С.Иванов.
По словам министра, "если появится возможность, то мы осуществим заходы наших кораблей в порты дружественных стран, в том числе Португалии".
"Разумеется, и португальские корабли - желанные гости в наших военно-морских базах", - отметил он.
Отвечая на вопросы, С.Иванов сообщил, что в 2005 году в Санкт-Петербурге на базе военно-медицинской академии состоится всемирный форум военных медиков. "Участвовать в нем будут представители более ста армий, и я пригласил принять участие в форуме представителей Португалии", - сказал С.Иванов.



Комментарий: интересно, а если бы собирались посылать "армады" то где бы эти армады взяли?
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан

Запасов урана и плутония России хватит на 30 лет

Накопленные в России запасы урана и плутония обеспечат устойчивое развитие атомной энергетики страны на ближайшие тридцать лет. Об этом заявил на втором Всероссийском энергетическом форуме первый заместитель главы Минатома РФ Игорь Боровков.

"Накопленные запасы урана и плутония должны обеспечить устойчивое существование и устойчивое развитие атомной энергетики страны до конца 2030-х годов", - сказал он. Боровков также сообщил, что к 2020 году при достаточном развитии экономики спрос на атомную электроэнергию достигнет 270-300 млрд. МВт/ч.

"Это предполагает увеличение спроса на электроэнергию атомных станций в 1.8 раза", - уточнил замминистра. Он также сообщил, что к 2008 году спрос на электроэнергию АЭС должен достичь 170 млрд. МВт/ч, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан

Чудо с крыльями

Может показаться невероятным, но факт - никем не управляемый самолет пролетел более 1000 км и упал только потому, что у него...

...закончилось горючее!

Случилось это 4 июля 1989 года. В этот день подполковник Н. Скуридин вылетал для выполнения обычного учебного задания. Сразу после отрыва от взлетной полосы, на высоте около 150 метров самопроизвольно выключился форсаж. В таких случаях самолет делает "просадку" на 100-200 м и, по инструкции, пилот обязан немедленно покинуть машину, что он и сделал.

Однако, из-за облегчения носовой части (вес кресла с летчиком достигает 200 кг) машина изменила траекторию и: начала набирать высоту. Самолет пролетел над половиной Европы, пересек несколько границ и упал близ города Куртрэ в Бельгии. К сожалению, не обошлось без жертв - самолет врезался в частный дом.

Не менее уникальный случай с самолетом этого же типа произошел на Украине, в районе аэродрома Стрый. При выполнении ночного перехвата истребитель оказался выше цели на расстоянии визуальной видимости. Приняв отражение луны в озере за выхлоп двигателя, летчик со снижением пошел в атаку. Пока он разобрался, что атакует ложную цель, самолет "перемахнул" две скорости звука и вплотную подобрался к третьей!

Пилоту с трудом удалось выровнять машину и посадить на своем аэродроме. Самолет представлял собой ужасающее зрелище: вся хвостовая часть собралась в гармошку, кое-где обшивка вообще отсутствовала, силовой набор планера деформирован. О восстановлении даже речи быть не могло, и его пришлось списать.
<!-common:148->



Дальше »»»
 
"Элма" выполнила заказ ракетостроения по электронной компонентной базе (02.03.04 14:56:24)
Зеленоград (Московская область). 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Предприятие "Элма" (г.Зеленоград) выполнило заказ отечественных ракетостроительных фирм по созданию специальной электронной компонентной базы, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник гендиректор ОАО "Элма" Авель Чунаев.
"Успешно завершена корпоративная программа "Элма-Ангстерм" по поставке российским ракетостроителям специальных чипов для баллистических ракет нового поколения. Мы полностью удовлетворили потребности наших военных по специальной компонентной базе. Прошедшие в прошлом году пуски ракет подтвердили это", - сказал А.Чунаев.
По его словам, заказ по созданию чипов и материалов для них был получен российскими предприятиями после того, как зарубежные производители подобной продукции отказались поставлять ее в Россию.
Он сообщил, что предприятие успешно выполнило еще один заказ российских ракетостроителей и военных - по разработке высоко частотной (гигагерцовой) компонентной базы.
"Выполненные нашими специалистами работы позволяют выпускать малошумные СВЧ-транзисторы с увеличенной до 50% входной мощностью для оснащения соответствующих частей ракет. Эти материалы также невозможно было купить за рубежом", - сказал А.Чунаев.
"Выполненные работы убедительно показывают возможности российской электронной промышленности", - сказал А.Чунаев.
По его словам, в основном новые разработки в области электроники финансируются за счет собственных средств предприятий.
"В НИОКР мы вкладываем большую часть своей прибыли. Бюджетное финансирование новых наших разработок составляет примерно 2 процента от общего объема. И это, конечно, не те цифры, которые могут обеспечить успешное развитие электронного комплекса", - сказал А.Чунаев.

 
"Технокомплекс" разрабатывает электронные очки для летчика истребителя 5-го поколения (02.03.04 14:28:38)
Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Научно-производственный центр (НПЦ) "Технокомплекс" исследует возможность использования летчиком перспективного российского истребителя специальных электронных очков, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник президент НПЦ "Технокомплекс" Гиви Джанджгава.
"При разработке кабины экипажа перспективного российского истребителя "Технокомплекс" исследует и апробирует применение специальных очков с получением прицельной информации на монокле или на забрале (рассматриваются разные варианты) при повороте головы летчика", - сказал Г.Джанджгава.
"На переходном этапе планируется получить определенный опыт и получить достоверную информацию и оценку от пилотов о том, как пилоту удобнее считывать информацию - с монокля или лобового стекла. Предварительно, планируется оснастить моноклями экипаж опытного истребителя Су-35", - сказал собеседник агентства.
По его словам, идет постепенная доработка макета кабины истребителя, продемонстрированной на МАКС-2003. "Предварительно можно сказать, что в эскизном проекте истребителя кабина экипажа будет в том "техническом лице", какое и было задумано", - заявил Г.Джанджгава.
Он сказал, что при создании кабины перспективного истребителя используются все наработки, что были достигнуты при создании Су-30МКИ.
"Новая кабина будет оснащена двумя большими 15-дюймовыми индикаторами и широкоугольным индикатором на лобовом стекле с выводом телевизионного изображения, что пока не применяется ни в отечественном авиастроении, ни в зарубежном", - сказал Г.Джанджгава.
Он сообщил, что "Технокомплекс" участвует в создании переходного истребителя под условным обозначением Су-37.
Предприятия "Технокомплекса" разрабатывают и серийно производят системы отображения информации, включая многофункциональные жидкокристаллические индикаторы, пульты управления и другую авионику. НПЦ участвуе…

Дальше »»»
 

malkin

втянувшийся

Как насчет этой книги?Правдопрдобность рассказов о вводе войск в чехословакию и пр учения Днепр-67
 

Upminder

новичок
Фотки тут
<!-common:148->

Историческая физика. Были ли Американцы на Луне?

Историческая физика. Были ли американцы на Луне? //  www.abitura.com
 

БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ?
© М. Зубков

Контакт с автором: mykola_zubkovmail.ru

Аннотация: Дело не в том, что надо немедленно кричать, что американцев не было на Луне. Полезно даже, чтобы часть ученых защищала НАСА. Но факты фальсификации настолько многочисленны и вопиющи, что долг любого умного человека принять меры для их проверки.
Неважно, какой вы специальности и имеете ли отношение к космосу. Над нами посмеялись не как над специалистами, а как над детьми. Пусть вы историк или искусствовед, но разве профессия мешает вам понять, что в безвоздушном пространстве Луны американский флаг не может развеваться на ветру? Чтобы в этом убедиться, необязательно решать задачу о собственных колебаниях струны, закрепленной с одного конца, в отсутствие вынуждающей силы. (хотя те, кто владеет методами матфизики, могут это и проделать). Достаточно обладать…

Дальше »»»
 

Kestrel

опытный

КИЕВ, 2 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Матарыкин/. Недостроенный крейсер "Украина", единственный в республике, будет продан. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня первый заместитель министра обороны Украины Александр Олейник. Олейник подтвердил отказ оборонного ведомства Украины от корабля. "Крейсер по своим тактико-техническим характеристикам и вооружению, которое он должен нести, не может входить в украинские военно-морские силы", - сообщил первый замминистра обороны республики. По его словам, часть средств из 3,7 млн долл, предусмотренных в нынешнем году в республиканском бюджете на достройку "Украины" и корвета "Тернополь", пойдут на предпродажную подготовку корабля. Олейник не уточнил, будет ли корабль реализован с вооружением или без. Министр обороны Украины Евгений Марчук 26 января на встрече с президентом Леонидом Кучмой сообщил, что решение о судьбе крейсера будет принято до марта текущего года. Корабль готов на 96 проц и стоит, его стоимость, по некоторым оценкам, приближается к 500 млн долларов. Крейсер был заложен на судоверфи в Николаеве в 1984 году и спущен на воду через 6 лет. В 1993 году при 75 проц готовности он был выведен из состава ВМФ России и передан Украине. "Украина" относится к кораблям проекта 1164, прозванных на Западе "убийцами авианосцев". Длина корабля составляет 187 метров, ширина 20,8 метра. В 1998 году Украина уже продала китайской фирме за 20 млн долл недостроенный авианосец "Варяг" для переделки его в развлекательный комплекс.
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
В Москве-реке утонула подводная лодка «Новосибирский комсомолец», из которой столичные власти собирались сделать музей Военно-Морского флота. Как заявляют конструкторы боевой подлодки, в случившемся виновато правительство Москвы. Оно пока не комментирует случившееся.

Во вторник стало известно, что в Москве-реке затонула подводная лодка-музей «Новосибирский комсомолец». По словам главного конструктора модернизации лодки-музея Юрия Григорьева, «после того как «Мосводоканал» сбросил на полтора метра уровень воды, стоящая в Северном речном порту лодка легла на дно и обледенела», сообщает ИТАР-ТАСС.

Дизельно-электрическая боевая подводная лодка «Новосибирский комсомолец» (бортовой номер 396) была доставлена в Москву 15 сентября 2003 года. До списания подлодка проекта 641Б «Сом» (по классификации НАТО «Tango») больше 20 лет находилась на вооружении Северного флота. В 1998 году подлодку списали и готовили к утилизации. Однако правительство Москвы предложило руководству Северного флота перевести лодку из Северодвинска в столицу и сделать из нее музей Военно-Морских сил, установив на постамент у берега Москвы-реки. Лодку отремонтировали в «Северном машиностроительном объединении». Там были переоборудованы в музейные залы два из семи отсеков подводной лодки. Как предполагалось, придать «музейный вид» остальным отсекам должны были уже в столице.

Буксировка осуществлялась на понтонах – подлодку с трудом перевезли по Белому морю, затем по Волге и наконец по каналу имени Москвы. В Северном речном порту «Новосибирский комсомолец» был установлен временно. Как заявил тогда мэр Москвы Юрий Лужков, затем лодку хотели перегнать «в место, которое будет доступно москвичам и в котором субмарина своим угрожающим видом не будет мешать восприятию мирных видов города».

По словам Григорьева, в том, что «Новосибирский комсомолец» затонул, виноваты столичные чиновники – тем, что «поставили подводную лодку в случайном месте».
«Коллектив «С…

Дальше »»»
 

Zeus

Динамик

А вы еще не догадывались?

Альфа - это угол атаки. Продольное управление. То, что не дает всем упасть :) Но может создать непереносимую перегрузку и все развалить...

Бета - угол скольжения. Путевое управление. Беты думают, что сами направляют общество - кто влево, кто вправо. На самом деле они глубоко заблуждаются, потому что курс управляется в основном косвенно, через

Гамма - угол крена. Именно созданием нужного крена, направляя заданную углом атаки подемную силу в нужном направлении, мы выбираем дорогу. Главная задача Беты - компенсировать возникающее скольжение.

Дельта - ну, это просто отклонение рулей. Чуть-чуть, легкими указаниями при исправной системе и отчаянными маханиями в экстремальных условиях дельта должна держать первые три угла в рабочем диапазоне. А так же - демпфировать неприятные колебания.

Вот. Каждый зачем-то нужен. А подфорум только один!!
 

Taz-Mania

опытный

За клевету в форумах будут отвечать владельцы сайтов

Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Московского округа в понедельник подтвердила принятое в сентябре прошлого года судебное решение, возлагающее на компьютерную компанию "Мегасофт" ответственность за содержание сообщения, размещенного в форуме поддерживаемого этой компанией сайта MetalTorg.Ru.
Сайт посвящен российскому рынку металлов, и одним из его разделов является публичный форум "Черный список", где в 2002 году один из посетителей разместил сообщение, посвященное компании-поставщику металлопродукции "Тройка-сталь". В этой компании сообщение посчитали порочащим ее деловую репутацию, в связи с чем "Тройка-сталь" подала в суд на "Мегасофт". Представители "Тройки-сталь" потребовали, чтобы на сайте MetalTorg.Ru было опубликовано опровержение сообщения с форума, кроме того, истец настаивал на приостановке работы сайта и выплате денежной компенсации.

В феврале 2003 года Арбитражным судом Московской области было принято решение отказать ЗАО "Тройка-сталь" в удовлетворении иска. Однако "Тройка-сталь" обжаловала это решение, и в сентябре 2003 года суд вынес новое - в пользу истца, обязав ответчика опубликовать на страницах сайта MetalTorg.Ru опровержение и выплатить истцу требуемую денежную сумму. Требование истца временно приостановить работу сайта суд удовлетворить отказался.

"Мегасофт" подал на это решение кассационную жалобу, рассмотрение которой и состоялось в понедельник 1 марта 2004 года. Как сообщает "Компьюлента", суд подтвердил предыдущее решение, и от "Мегасофта" по-прежнему требуют публикации опровержения и выплаты компенсации.

В "Мегасофте" в связи со сложившейся ситуацией отмечают, что в России создан прецедент, который ставит под угрозу существование ресурсов, содержащих такие интерактивные разделы, как форумы и гостевые книги, где пользователи свободно, без цензуры, могут высказывать свои мнения по интересующим их вопросам.…

Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
Сайтам придется отвечать за сообщения в форумах

1 марта 2004 года в Федеральном арбитражном суде Московского округа состоялось заседание кассационной инстанции по жалобе ООО "Мегасофт" (ответчик) на решение суда от 17 сентября 2003 года. Тогда суд пересмотрел свое первоначальное решение в пользу ответчика и встал на сторону истца - компании "Тройка сталь". Суть дела, напомним, сводится к тому, в форуме "Черный список" принадлежащего "Мегасофту" сайта Металл Торг.Ру - новости, аналитика и цены: металлопрокат, черные и цветные металлы, лом, сталь, метизы, арматура, балка, трубы, швеллер, лист, уголок, чугун, металлолом, ферросплавы., была опубликована резкая критика "Тройка стали".

В ЗАО "Тройка сталь" сочли информацию в форуме ложной и и порочащей его деловую репутацию. Представители "Мегасофта" при этом подчеркивают, что их компания привлекается к суду за распространение сведений, к созданию которых он не имеет никакого отношения.

Однако кассационная инстанция оставила принятое ранее решение суда в силе, а жалобу ответчика - без удовлетворения. Согласно решению от 17 сентября 2003 года суд обязал ответчика опубликовать опровержение на страницах сайта Металл Торг.Ру - новости, аналитика и цены: металлопрокат, черные и цветные металлы, лом, сталь, метизы, арматура, балка, трубы, швеллер, лист, уголок, чугун, металлолом, ферросплавы. той информации, которую истец считает ложной и порочащей его деловую репутацию. Суд также обязал ответчика выплатить истцу сумму денежных средств, заявленную в иске. Первоначально истец требовал приостановить работу раздела сайта, но судом это требование удовлетворено не было.

Таким образом, отмечают в "Мегасофте", в России создан прецедент, который ставит под угрозу существование ресурсов, содержащих такие интерактивн…

Дальше »»»
 
Такой вот он вырос. Нервный и злобный, очень редко подпускает к себе человека и дает себя погладить. Что с ним делать? Кастрировать? Давать наркотики? Бить? Посоветуйте, коли сталкивались с такой проблемой. :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
предложения? :)
 

Фагот

координатор
★★★
Вроде российская технология.
Или просто выдумка?
 

Фагот

координатор
★★★
Россия заняла третье место в списке европейских государств с наибольшей свободой прессы. Об этом говорится в докладе Международного Совета по политике в области прав человека (International Council on Human Rights Policy), подготовленного по заказу Европейской комиссии. По результатам исследования первое занимает Великобритания, за ней следует Испания. При этом, как отмечают эксперты, исследовавшие количественные показатели (доля государственных СМИ от их общего числа, число нарушений прав журналистов) и динамику их изменения в 2003г., общее развитие ситуации со свободой прессы в России в указанный период носило позитивный характер, передает РБК.Наиболее благоприятными с точки зрения свободы печати авторы исследования считают Санкт-Петербург, Самару и Приморье. Вместе с тем, в ряде российских регионов (Татарстан, Башкирия, Калмыкия, Чечня) ситуация со свободой прессы остается проблемной, считают эксперты. Полностью доклад будет опубликован после его рассмотрения в Еврокомиссии 4 марта с.г., отмечает Международный Совет по политике в области прав человека

Polit.ru
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Давным - давно (ещё до нового года) я с помощью местных Гуру (особое спасибо ещё раз Сократу и Балансеру) просветлился и в конце концов настроил раздачу и тарификацию инета на бахе FreeBSD. Однако с тех пор много байтов утекло и клиентов стало не 2, а 5. И встали вопросы, ответов на которые я не нашёл, только намёки. Интересует следущее:

1) Как бы сделать авторизацию клиетов по логину/паролю? сейчас я считаю трафик основываясь на постоянном ip адресе, но это не есть хорошо.... Пускать их через сквид не хочется - машина не сильно мощная, сейчас уже поттормаживает.

2) как можно детализировать трафик? в идеале - по сайтам. Опять же, использовать прокси не очень хочется.

всем заранее спасибо
 

RUS_7777

опытный

<!-common:148->

Страница не найдена

Продолжая, Вы выражаете согласие с условиями акции Lenta.ru, условиями и политикой конфиденциальности Rambler ID //  lenta.ru
 

"Харриер" - самый смертельно опасный самолет авиации ВМС США
Военно-морские силы США временно прекратили использование 217 истребителей вертикального взлета AV-8 Harrier, находящихся на вооружении корпуса морской пехоты, после того, как проверки обнаружили в их двигателях проблемы, потенциально способные привести к потере машины, сообщает MSNBC.Com.

Как в понедельник заявили представители ВМС, полеты приостановлены до завершения обязательной проверки каждого двигателя. Неполадки кроются в компрессорах высокого давления. По словам военных, все необходимые процедуры будут завершены к вечеру понедельника. Уже проверено 75 процентов флота. Пока неполадки найдены в 11 двигателях.

Широкомасштабная проверка истребителей "Харриер" производства компании McDonnell-Douglas была начата после того, как статистика показала, что данная машина лидирует по количеству катастроф в армии США. Количество происшествий с AV-8 Harrier за 2003 год на 100000 часов налета составило 11,05, что более чем в пять раз превысило аналогичный показатель для всех остальных военных самолетов. За 32 года использования истребителя Harrier в катастрофах было потеряно более трети всего их парка. Только за последний год разбились пять подобных самолетов.

Всего в…

Дальше »»»
 
Так-то, братцы-кролики. А вы тут зубоскалили. А мы там уже 2500000 баррелей в день выкачиваем.
<!-common:148->

nytimes.com

Please enable JS and disable any ad blocker //  www.nytimes.com
 

A Revival for Iraq's Oil Industry as Output Nears Prewar Levels
By NEELA BANERJEE

Published: March 1, 2004


БAGHDAD, Iraq, Feb. 29 — Iraq's oil industry has undergone a remarkable turnaround and is now producing and exporting almost as much crude oil as it did before the war, according to officials with the American-led occupation and the Iraqi oil ministry.

A month before the April 1 deadline set by Iraq and American officials for restoring the industry to prewar levels, the country is producing 2.3 million to 2.5 million barrels a day, compared with 2.8 million barrels a day before the war.

With additional production increases expected, oil exports this year could add $14 billion to Iraq's threadbare budget, compared with a little more than $5 billion last year, said a senior official with the Coalition Provisional Authority, the occupation government.

The official, Robert McKee, 57, a retired Houston oil executive who has been the leading American figure in the drive to restore Iraq's oil fields, said, "We're well ahead of the targets that we set in the aftermath of…

Дальше »»»
 
Компания "Сухой" поставила на экспорт в 2003 году 36 самолетов на сумму около $1,5 млрд. (01.03.04 16:34:51)
Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН – Авиационная холдинговая компания "Сухой" в 2003 году полностью выполнила намеченные планы по экспортным поставкам через "Рособоронэкспорт" заказанных боевых самолетов.
"Инозаказчики получили 36 боевых машин (Су-30МКК, Су-30МКИ, Су-27СК, Су-24МК). Три самолета-амфибии Бе-103 было продано в США. Объем выручки по компании "Сухой" составил около $1,5 млрд.", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник советник генерального директора АХК "Сухой" Алексей Повещенко.
Он отметил, что в эту сумму не входит выручка "НПК "Иркут" и ТАНТК имени Бериева. "Благодаря продуманной маркетинговой политике и взаимовыгодному сотрудничеству с "Рособоронэкспортом" компании "Сухой" удалось добиться рекордных показателей в части заключения новых контрактов на поставку 50 самолетов марки "Су". Это создает благоприятные предпосылки для работы в 2004 году и на ближайшую перспективу. Общая стоимость этих контрактов, включающих в себя поставку всего комплекса имущества, связанного с обеспечением эксплуатации самолетов, а также авиационного вооружения, составила более $2,5 млрд.", - сказал А.Повещенко.
Он сообщил, что реализуя полученную от КВТС России лицензию на осуществление самостоятельной внешнеэкономической деятельности в части послепродажного обслуживания и поставок запчастей компания "Сухой" подписала экспортные контракты на поставку запасных частей к истребителям марки "Су" на общую сумму более $100 млн. При этом план поставок запчастей на 2003 г. был значительно перевыполнен.
Собеседник агентства отметил, что компания "Сухой" продолжала динамично развиваться в 2003 году. "В минувшем году завершен процесс формирования ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой". В управление АХК "Сухой" передано по 75% акций Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КНААПО) и…

Дальше »»»
 
В 2003 году Россия превысила плановые ориентиры в сфере ВТС на 26% - Путин
Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в 2003 году Россия превысила плановые ориентиры в сфере ВТС с иностранными государствами на 26%.
"Объем экспорта вооружений и военной техники впервые перевалил через отметку $5 млрд. и составил свыше $5,5 млрд.", - сообщил В.Путин, выступая в понедельник на заседании комиссии по вопросам ВТС.
Он также подчеркнул, что торговый оборот России в 2003 году достиг рекордного за 12 лет показателя. "Темпы роста товарооборота составили 25%. Общий объем торговли составил $192 млрд. Иными словами, "плюс" составил $72 млрд.", - сказал В.Путин.
В.Путин отметил, что "рост экспорта из России машино- технического оборудования набирает силу и составил в 2003 году 11%, из них половина пришлась на ВТС".
В то же время, указал президент, импорт технологического оборудования в РФ составил 28-30%.
Как отметил В.Путин, названные им цифры показывают, что усилия России в сфере ВТС "приносят реальную отдачу и обеспечивают поступления в страну солидных валютных средств".
По словам президента, "эти средства необходимы для стабильного развития оборонно-промышленного комплекса России, для перспективных научных исследований и промышленных разработок".

Российские экспортеры оружия еще не вышли на качественно новый уровень работы в сфере ВТС - генерал-полковник Заварзин (01.03.04 18:14:26)
Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Сравнительно высокие показатели, достигнутые российскими экспортерами оружия, не свидетельствуют о качественном прорыве в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) с иностранными государствами, полагает председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.
"Приходится констатировать, что качественного прорыва в рамках ВТС России с зарубежными странами достичь пока не удалось. Большая часть экспортируемых вооружений создана еще в со…

Дальше »»»
 
Ижевский механический завод в 2005 году поставит в США 350 тысяч спортивно-охотничьих ружей (01.03.04 13:34:35)
Ижевск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Ижевский механический завод в 2005 году планирует поставить в США 350 тыс. спортивно-охотничьих ружей, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в пресс-службе завода.
"Во время январского визита делегации американской фирмы Remington в Ижевск было заявлено, что корпорация готова к крупномасштабным закупкам ИЖ-18, ИЖ-27, ИЖ-43 (всего 9 модификаций), которые будут продаваться в США под общим брендом Spartan. Уже в 2004 году объем поставок может достичь 100 тыс. изделий, а в 2005 году количество продаж должно составить 350 тыс. штук в год", - сообщил представитель пресс-службы.
По его информации, проект Spartan рассчитан на 10 лет.
Собеседник агентства сообщил, что на состоявшейся в феврале в Лас-Вегасе (США) Международной оружейной выставке SHOT Show были продемонстрированы шесть образцов Spartan. "Продукция ижевских оружейников вызвала на выставке колоссальный интерес", - сообщил представитель пресс-службы.
По его словам, "Ижмех" поставляет в США охотничьи ружья, пневматические винтовки и пистолеты. Кроме того, на американском рынке представлены разработанные на базе двустволки с горизонтальным расположением стволов ИЖ-43 и получившие название "Stevens Upland Sporter 411".
По мнению специалистов, альянс Remington - "Ижмех" является новым мощным конкурентом, способным внести радикальные изменения в сложившуюся структуру глобального рынка спортивно-охотничьего оружия.
По информации представителя пресс-службы, принимавшая участие в выставке в Лас-Вегасе делегация Ижевского механического завода посетила оружейное производство Remington в г. Илион (шт. Нью-Йорк).
"В ходе деловых встреч технических специалистов, маркетологов были достигнуты первые конкретные результаты, заложены основы коммерческого контракта", - сообщил представитель пресс-службы.
ФГУП "Ижевский механический…

Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru