Блоги

 
Снайперская подготовка по африкански ;)

 

Серокой

координатор
★★★★
Собственно, у нас отлаживается графконтроллер. И с каждой новой партией микросхем меняется рисунок "мусора" на экране. То есть о чём речь: пока картинка не записана в память, по включению питания на конденсаторах памяти есть какая-то информация (собственно, мусор), которая тщательно регенерируется и выводится на экран.
Так вот, это не просто мусор - это весьма структурированный мусор. Полоски. В последней партии микросхем даже четырёхцветные. То есть биты в странице памяти в массе своей всё же встают в одно и то же положение - в ноль или единицу. Ячейка динамической памяти симметричная, так что то, во что она встанет, определяется небольшим технологическим разбросом.
Так вот, к идее. Почему бы не сделать такую динамическую память, чтобы можно было прописывать эти ячейки? Всё равно ведь загрузчик переносится в ОЗУ - а тут он уже по включению питания там! Явная экономия времени загрузки и микросхемы BIOS!
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer, 18.01.05 14:10:07:
Позавчера обновил сборку сервера до, соответственно, 16.01.2005.

Изменения в ней:

16.Jan.05
- damages changes to be more official-like (mob dmg x 3, skill dmg / 3)

15.Jan.05
- added fixes to expertise system
- added natiels hit/miss calulator

С 16-го числа изменений в сборке не было.
snap: 590
 



Выношу в отдельную закрытую тему, чтобы не терялись сами анонсы :)

Обсуждать можно в http://balancer.ru/forums/index.php?showtopic=68
 

Balancer

администратор
★★★★★
строка1[br]строка2

строка1
строка2
 
 
Что за проект на картинке?
b26s.JPG (скачать) [494x176, 21 кБ]
 
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я тут сделал простой девайс: генератор меандра, счетчик, и 3-разрядный ЦАП на резюках.
мне надо получить сигнал-лесенку от +0.3В до +0.6В на выходе. Лесенка на выходе конечно есть, только она в несколько вольт и далеко не равномерная, резюки-то я поставил какие попало. Подскажите каковы должны номиналы резюков?.
1.jpg (скачать) [400x282, 36 кБ]
 
 
 

Dmitry_A

старожил

По-китайски эти иероглифы (新選組) читаются синьсюаньцзу. Я перевёл бы это как "Организация "новых избранных". Очень подходит в качестве названия эзотерической секты или группировки политических заговорщиков.

Пошарившись через поисковики, я сначала выяснил, что по-японски иероглифы читаются shinsengumi, а потом нашёл англоязычную информацию об этой группировке. Самая полезная оказалась здесь: Ridgeback Press - Heroes of the Meiji Restoration - Shinsengumi.

Оказывается, это было квазиполицейское формирование, созданное в 1863 году в Киото для восстановления общественного порядка. Костяк его составили 20 ронинов, возглавлявшихся Кондо Исами и Сэридзава Камо, отмороженными фехтовальщиками. Сэридзава вёл себя нехорошо, хуже любого преступника, рэкетировал местных торговцев, и поэтому Кондо убил его по приказу правителя Киото.
Деятельность Синсэн-гуми закончилась вместе с концом сёгуната Токугава в 1868 году.

Есть японский фильм про Синсэн-гуми с Тосиро Мифунэ в роли Кондо.

Вот фотография настоящего Кондо:


Вот обложка VideoCD Shinsen-gumi с Тосиро Мифунэ посредине:
 

Serge Pod

администратор

В небе над Австралией столкнулись два самолета

В Австралии в воздухе столкнулись два легких самолета PC-9/A. Инцидент произошел в штате Виктория во время отработки пилотажной группой ВВС страны фигур высшего пилотажа.

Пилоты обоих самолетов серьезно не пострадали. Один из них катапультировался, другому удалось посадить свой самолет.

Обломки одного из самолетов упали на территорию фермы, однако в результате авиакатастрофы на земле никто не пострадал.

// Reuters
Document

Australian air force planes collide in mid-air
21 Jan 2005 01:49:55 GMT

Source: Reuters

CANBERRA, Jan 21 (Reuters) - Two Australian air force aerobatic aircraft collided in mid-air on Friday during a routine practice session, but both pilots escaped serious injury with one ejecting before his plane crashed into the ground.

The planes were flying as part of a group formation near the rural town of Sale in the southern state of Victoria when they collided. One pilot ejected before his aircraft slammed into farmland. The other landed his plane safely.

The PC-9/A turbo-prop aircraft were part of the elite Roulettes aerobatic team of the Royal Australian Air Force.

Witness Marge Crank said she saw one plane crash on her farm, and saw the pilot parachute safely to the ground nearby.

"I heard the bang and saw it crash and just the flames. I ran through the paddock to the pilot and gave him a hug because I was so pleased to see that he was okay," Crank told the radio.



Royal Australian Air Force's (RAAF) elite formation aerobatic display team "The Roulettes"

 

NeoHunter

новичок
Какой на этом серваке множитель стоит?
Или он ТОЧНАЯ копия официального? :blink:
 

Slay

новичок
Вообщем то хотелось бы у вас играть.
есть несколько аспектов.
хочу переговорить с Романом,
если мы найдем совместное решение, то на вашем серваке прибавится от 2(двух) до 7(семи) человек он лайн.

после чего, я как игрок этого сервера, реально понимающий нужность помощи от каждого в деле развития сервера, постораюсь увеличить кол-во игроков еще больше.
знакомых достаточно.

играю на сервере ЛА2точкару

я представитель небольшого клана.
прошу всязаться по айсикью. 845005.
я уже стукнул. просто проше ответить.
 


Ирак - это чиста наша корова. И мы её доим канкретна. ;)
 

Ведмедь

модератор
★★
Из "Коммерсанта":

Спутник-разведчик пропал без вести в космосе или в степи

Как стало вчера известно Ъ, Минобороны пока не удалось отыскать в оренбургских степях спускаемый аппарат спутника фоторазведки "Кобальт" с отснятой пленкой, досрочно сошедшего с орбиты в ночь с 9 на 10 января. Поисковая операция, скорее всего, продлится до конца этой недели, а если аппарат так и не будет найден, его объявят пропавшим. Причины случившегося должна выявить специально созданная комиссия.

Модернизированный спутник-разведчик "Кобальт" ("Космос-2410") был запущен из Плесецка с целью проведения летно-конструкторских испытаний 24 сентября 2004 года. Однако на орбите он пробыл лишь 107 суток – при том что даже немодернизированные аппараты этого типа до этого работали не меньше 120 суток (Ъ писал об этом 12 января). Начальник пресс-службы космических войск полковник Алексей Кузнецов заявил "Интерфаксу-АВН", что сообщения о преждевременном прекращении работы "Космоса-2410" не соответствуют действительности. По его словам, аппарат отработал по штатной схеме в соответствии с программой летных испытаний. "Однако по оперативной необходимости в ночь на 10 января был проведен управляемый спуск указанного спутника",– сообщил полковник Кузнецов, не указав причин "оперативной необходимости".

Такой причиной, по сведениям Ъ, могла стать неисправность в системе управления космического аппарата, возникшая, когда спутник отлетал около половины срока ("Кобальт" совершал несвойственные ему маневры, зафиксированные радарами космического командования США). Неисправность была устранена, а при ее повторном появлении, скорее всего, и было принято решение о досрочной посадке спускаемого аппарата спутника. Но перед тем как аппарат сошел с орбиты, чтобы приземлиться на полигоне посадки в оренбургской степи, от не…

Дальше »»»
 

Dmitry_A

старожил

Mishka привёл хорошую ссылку на технологию строительства частных домов в Америке:
Howstuffworks "How House Construction Works"
.
Меня заинтересовало, каким образом обеспечивается при такой технологии устойчивость к землетрясениям? Достаточна ли прочность деревянного каркаса?
Вот японцы, которые от землетрясений страдают чуть ли не больше всех, в аналогичном строительстве применяют стальной каркас. Это картинка с Toyota Home:

Может ли кто нибудь просветить насчёт технологии обеспечения сейсмостойкости в частном строительстве? Желательно также и насчёт отечественной практики — в наших краях пусть несильно, но потряхивает.
 

Jonny Matrix

новичок
Оч. вас прошу запишите мне La 2 ибо савм я не смогу ее скачать-в клубаках все дорого в П#%&у а на модеме качать-садомазохизм с элементами некрофилии. За болванки рассчитаюсь пивом :rolleyes:
 

Serge Pod

администратор


Что это?
zgd_a1.jpg (скачать) [676x594, 215 кБ]
 
 
 

Serge Pod

администратор









F-16I
 

slipstream

втянувшийся
 


 


 


 



> Журнал заблокирован
..
ycuken
2005-01-11 09:50

Это в Тольятти музей военной техники (и не только военнной, например там


Дальше »»»
 

Mitar

новичок
Всем привет! Ждите новенького :) Завтра сделаю апдейт и к вам. Пока просветите чем отличается от С1? Есть отличия уже на начальных левелах или придется ждать новые д и с-грэйд девайсы? И вообще по играбельности..
 

Татарин

координатор
★★★★★


  • Newsgroup: fido7.xsu.useless.faq
  • From: "Michael Ryazanov" <michael.ryazanov@p64.f1492.n5030.z2.fidonet.org>
  • Date: Sat, 27 Nov 2004 23:30:00 +0300
  • To: George Shuklin
  • Subj: Re: Кошки, бог и кислота



>>> Сколько англелов помещаетя на острие иглы :)
DS>> А в чем, собственно, соль этого вопроса?
GS> Поскольку ангелы бестелесные создания, они подчиняются исключительно
GS> уравнению Шредингера для волнового пакета, но при этом не обнаруживают
GS> корпускулярных свойств (т.е. не являются носителями энергии и/или массы
GS> (что одно и то же)).

В данном случае необходимо пользоваться релятивистской теорией.

GS> Современная наука отрицает возможность обнаружения тел, с нулевым
GS> энергетическим потенциалом (E=0). К сожалению, средневековые схоласты не
GS> были ознакомлены с наработками Шредингера и Гюйзенберга, то они наивно
GS> предпологали, что есть (теоретическая) возможность посчитать количество
GS> нематериальных объектов в бесконечно малом объёме пространства, а так же
GS> рассчитать предельную плотность. Hо, поскольку ангелы нематериальны, то
GS> даже если принять их наличие за постулат, окажется, что не существует
GS> ограничений для нахождения нескольких волн в одной точке про

Дальше »»»
 

Максимка

опытный

Привет!

В свежем номере ВПК пишут :

", наконец, ответ подполковника скорее всего просто продиктован сложившимися обстоятельствами - от заслуживающих доверия источников корреспонденту "ВПК" стало известно, что со СКВО "соскребают" все имеющиеся Т-72 и отправляют на базы хранения, взамен боевые части получают танки Т-62. А также о том, что в СибВО ситуация еще хуже: там танки более современных образцов также отправляют на консервацию, заменяя их на Т-55."

Я ,наверное, совсем тупой, но объясните мне, плиз.
Зачем менять Т-72 на Т-62 и Т-55 ?
 

Татарин

координатор
★★★★★
Такая вот композиция... Это не процесс ее установки, это собссно, ОНО и есть - ПУ и "дополнительный боекомплект".

Вблизи эти аллюзии на тему "ответного удара" смотрятся могуче.

http://193.40.11.7:8000/~artur/lj/CRW_5187-4.jpg [zero size or time out]
http://193.40.11.7:8000/~artur/lj/CRW_5183s.jpg [zero size or time out]
http://forums.balancer.ru/community/2014/12/t31333-sovremennoe-iskusstvo.htmlimg=http://193.40.11.7:8000/~artur/lj/CRW_5151s.jpg [incorrect image]
 

paralay

аксакал

Ходят слухи, что расформировывают московский завод «Знамя труда», а его инфраструктуру переводят в Нижний Новгород. Хотелось бы прояснить ситуацию.

 

MOHCTP

новичок
Вот прочитал о сервере




В связи с эти несколько вопросов:
1. Действительно ли это 2 Хроники или нет (модифицированные первые)
2. Что значит датапак от C1 LittleVexy?
3. Бесплатный L2J-сервер. Это как понимать? Бета версия? Публичный тест? Почему он бесплатный?

P.S. Задаю данные вопросы, потому что хочеться узнать что и как. И стоит ли качать мне 1,8 Гб при таких багах (неработающие квесты и скиллы и еще куча всякого).
 

П.И.

втянувшийся
Несколько вопросов к знатокам по логике развития БТР:

1. Если десант во многих случаях предпочитает ездить на броне,то не логичнее ли делать БТР открытыми сверху(типа БТР-60)? Для дополнительной защиты от РПГ можно разделить корпус на отсеки.
2. Для защиты от мин на БТР-90 днище сделано вогнутым. В то же время на флоте для защиты от близких взрывов длительное время упорно занимались поисками противоторпедной защиты. Почему бы на БТР не поставить что-либо подобное? Например днище сделать из двух разнесенных бронелистов, с ребрами жесткости между ними.
3.Какое оптимальное вооружение БТР в войнах типа Чеченской? Я так понимаю, что 30 мм пушку ставят на БТР-90 для борьбы с воздушными целями.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru