Блоги

 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В общем, закончил очередной ремоделинг - маленькая ванная на втором этаже. Страшная была. А теперь - ничего. Фотки кину, если вдруг кому будет интересно по деталям - you're welcome. Эту комнату как-то быстро получилось, за месяц. А маеты довольно много было - всю канализацию переделать, ванну поставить, опять же - плитка со всех сторон, и на стенах и на потолке.

На первом фото почти самое начало. Хотя, впрочем, не такое уж и начало. Канализационные и водопроводные трубы заменил, каркас подлатал, ванну поставил (в бетонную "кровать").
start.jpg (скачать) [531x800, 90 кБ]
 
 
 

aФoн

опытный
☆★
Любимый вопрос защитничков аферы НАСА "почему никто из очевидцев аферы ничего не сказал про аферу"

Они говорят, но боятся сказать прямо, давали подписку


 

matelot

аксакал
★★☆
Просто шедевр. Ледокол. Каспар Фридрих

оригинал здесь (больше)

Браузер не поддерживается

Ваш браузер не поддерживается, поэтому в нём нельзя просмотреть эту страницу. Установите Mozilla Firefox. //  fotki.yandex.ru
 
 
 

matelot

аксакал
★★☆
"ОДНО СТАРИННОЕ КИНО
Всюду солнце, фрукты и цветы
всюду схваченные новенькими платьицами станы.
Богачи уедут на фонтаны,
а мы остаемся в городе,
принимаем горячие души из солнечных лучей,
глотаем мелкую пыль мостовых
и боремся из-за хлеба.
Всюду много неба
Всюду много песен...
Вот и черноглазая
в деревне Катеринка
из народного
красавицей слыла
романса...
Удивление и радость
Пой внезапной музыку
шарманка...
Соня, Соня Амбатьелос
до свиданья
череп, кости Сони
Ты подрежешь челку...
Пронесла небесные ладони
розовой зари
Пробежала утром
блеском перламутром
Эос...
Посмотри!..
Одесса купается в солнце,
но жрать непременно охота!
Поэтому очень работа...
А я одинокий
А солнце горит вовсю – блины печет.
Солнце блины печет над светлым кружевом домов.
А я брожу среди людей
Все обуты, одеты,
а у меня ноги босые, коричневые,
что твоя береста наизнанку,
а на голове вместо шапки,
забытой в ночлежке,
нечесаные черные волосы
Одесса-город купается в солнце, что в масле,
горят золотые купола,
пенятся белые дома,
текут в тепле прямые улицы,
разрисованные зелеными деревьями...
Вот так город! Мое почтение!..
Прицепишься к задней оси шикарной коляски
и барином едешь
сквозь кружево летнего дня...
А встанешь в училищный двор,
и рисует меня
парубок Пастернак,
студент в ярко вышитой косоворотке,
подбадривает меня,
работает лихорадочно карандашами и резинкой...
Бульвар, бульвар, бульвар
Лестница летит-лежит,
пластается на солнце
Бронзовый гигант
протягивает руку правую к морю
Играют музыканты в белой раковине
И женщина с пунцовой розой в темных волосах
сосет из высокого хрустального бокала
через соломинку
прохла…

Дальше »»»
 

Alek

опытный
Хочу новый проц!
Сейчас у меня AMD Athlon 64 3500+
Хочу заменить на AMD Athlon 64 X2 5400+
Ничего больше не меняю только проц.
Был одно ядерный станет двух ядерный, ядро другое было орленс станет брисбейн

В связи с этим вопрос: придется ли винду мне переустанавливать или запустится без переустановки?
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Хотел бы обсудить этот самолет и поднять новую ветку по нему. перде этим хотел бы обозначить свое менние. ИМХО, я считаю, что причина создания этого самолета лежит в плоскости развития инновационной экономики Японии и возможности создания данного самолета этой страной самостоятельно. Во-первых я считаю, что при кооперации с американской авиапромышленностью начиная с 70- гг ХХ века японцы создали себе достаточныйнаучно-технический потенциал в этой области. Именно поэтому они посчитали что в состоянии реализовать этот проект. А во вторях на мой взгляд у японцев начинает играть комплекс неполноценности. Видя как более отсталые и менее развитые сраны такие как Китай, Россия и Бразилия реализуют свои программы региональных самолетов у японцев просто сыграл комплекс самоиндификации. Как же так?! КНР которая по доходам на душу в 10 раз ниже Японии самостоятельно разрабатывает пилотируюмую космонавтику, военные самолеты и реактивные гражданские лайнеры, а пония, которая с 60-х гг в огромных количествах выпускает потребительскую электроннику, компьютеры, телевизоры, автомобили и прочую мелочь, не может создать собственный полноценный самолет. Более того, у японцев, при всех их достижениях в других отраслях, практически нолевые достижения и запасы в авиакосмической сфере. Думаю, эта ситуация оказала на них колоссальное влияние, и японцы, во что бы то не стало решили создать собственный региональный самолет.
В отношении самого смолета, его ЛТХ и ТТХ я придерживаюсь такого мнения, что это будет пожалуй лучший или один из лучших региональников до 110 кресел. На то есть ряд причин. Самолет создан по схеме 2+2 так же как ERJ-170/190 и СRJ_200/700/900/1000. Ширина салона в самолете сранимая с семейством E-Jets, но тоже время багажные отсеки расположены не под полом пассажирского салона как у ERJ-190 а в хвостовой части самолета за туалетами как у CRJ-200. Это позволили при большей ширине салона чем у СRJ-700/900 и аналогичной или даже большей ширине салона и высоте потолка че…

Дальше »»»
 

ИГ0РЬ

старожил

Итак, господа ИБАшники, достало изобилие чернухи, которое нас окружает каждый день! В этой ветке предлагаю радовать окружающих позитивными новостями, которые нас окружают!!!

Для затравки:

"Многим из нас знакома проблема потерянного носка, когда один из носков почти свежей пары куда-то пропадает и самые упорные его поиски не дают результата. Мы вздыхаем, отправляем второй, оставшийся одиноким носок в мусорную корзину и достаем новую пару. Остроумное решение этой задачки предлагает нью-йоркская компания MissMatched Inc. Под торговой маркой Littlemissmatched (можно перевести, как «нестыковочка») компания выпускает изначально разные носки.

Основатели проекта рассуждали так:
- Во-первых, почему в комплекте должно быть именно два носка?
И решили выпускать носки не парами, а по три штуки (как и Throx).
- Во-вторых, почему носки должны быть одинаковыми? Это же так скучно!
И предложили покупателям комплекты неодинаковых вещей.

Благодаря такому подходу, совершив покупку, вы получаете: а) запасной носок на случай вышеуказанной нештатной ситуации и б) возможность веселого самовыражения, так как у вас появляется целых три варианта для выбора пары. Надо отметить, что вещи в тройном комплекте хоть и разные, но имеют один фасон и дизайн, поэтому перепутать носки из разных комплектов нельзя.

Первоначально авторы идеи считали своей целевой аудиторией девочек-тинейджеров. Но очень скоро стали получать заказы на вещи от молодых девушек, взрослых женщин и даже пенсионерок. Сегодня ассортимент Littlemissmatched включает товары на разные случаи жизни – одежду, тапочки, шнурки, сланцы, постельные принадлежности, книги, аксессуары и другое. Прежде всего, это симпатичные продукты для особ женского пола всех возрастов, но есть и мужской ассортимент.

Авторы идеи дают нам простое решение бытовой неудобной ситуации, и, одновременно, предлагают выпустить на свободу нашего внутреннего ребенка, иг…

Дальше »»»
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. В составе Военно-воздушных сил (ВВС) России будут сформированы три оперативных командования и одно оперативно-стратегическое командование воздушно-космической обороны (ВКО), сообщил во вторник журналистам главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

"Перспективный боевой состав ВВС России будет состоять из оперативных командований - дальней авиации, военно-транспортной авиации, командований ВВС и ПВО и оперативно-стратегического командования ВКО", - сказал Зелин, говоря о будущей структуре ВВС.

При этом главком добавил, что непосредственно командованиям будут подчинены авиационные базы и бригады ВКО.

По словам Зелина, эти преобразования позволят ВВС гарантированно решать задачи по ядерному сдерживанию силами авиационных стратегических ядерных сил.
 

digger

аксакал

Прошу сразу ногами не бить. Идея, как достичь очень высоких давлений с помощью вытеснительной подачи. После бака есть маленький промежуточный бак.Из него выходят 4 трубы с клапанами : в основной бак, в камеру сгорания ,в свое маленькое сопло и для подачи 2-го компонента.

Такт 1. Промежуточный бак полный, соединен только с камерой сгорания и туда подается 2-й компонент для создания наддува.
Такт 2. Промежуточный бак пустой, соединен только с камерой сгорания ,в него подается 2-й компонент для дожигания всего содержимого.
Такт 3. Давление в промежуточном баке падает меньше давления в камере сгорания. Клапан в камеру сгорания закрывается и открывается клапан в сопло
сброса давления, из него вытекает остаток газов и давление падает до наружного.
Такт 4. Клапан в сопло закрыт, клапан в основной бак открыт ,из него промежуточный бак заполняется давлением наддува основного бака.

Чтобы обеспечить постоянную подачу компонентов, таких баков 2 на каждый компонент, с разной фазой.
rocket.jpg (скачать) [580x500, 28 кБ]
 
 
 

Фагот

координатор
★★★
Тоже не нашел такого топика...

Вот:
principe_1.jpg (скачать) [1280x854, 243 кБ]
 
 
 

Серокой

координатор
★★★★
Тбилисский еженедельник «Квела сиахлэ» в четверг вышел с «шапкой»: «И железная дорога русским?!». Под ней – фотография начальника аппарата правительства Кахи Бендукидзе, который на подносе несет железную дорогу.
«Агрессивная риторика по отношению к России – это только ширма. Практически все отдаем России» В редакционной статье говорится, что теперь он может смело возвращаться в Россию, откуда прибыл в 2004 году на пост госминистра по экономическим реформам: «Мавр сделал свое дело». В грузинском обществе увязывают имя Бендукидзе с лоббированием российских интересов в Грузии. А в конце прошлого года оппозиция даже обвинила Бендукидзе в шпионаже в пользу России во время августовской войны.
«Бендукидзе – один из вдохновителей продажи стратегических объектов Грузии под флагом либеральной экономики», – отмечает газета.
По данным издания, уже в ближайшие дни из России может прибыть делегация для переговоров с властями Грузии о приобретении «Грузинской железной дороги», принадлежащей государству.
Газета пишет, что, по неофициальной информации, это будет компания с российским капиталом, но ее имя будет увязываться с работающим за пределами Грузии грузинским бизнесменом Ревазом Шарангия. И якобы этот бизнесмен близок к президенту Михаилу Саакашвили, который, как и его команда, хотят продать ГЖД, чтобы удержаться у власти, направив выручку на свои проекты.
«Продают» ГЖД уже не впервые. В 2006–2007 годах власти предлагали ее покойному ныне олигарху Бадри Патаркацишвили в обмен на телекомпанию «Имеди». Тот не согласился.
Летом 2007 года власти Грузии объявили о передаче права на управление на 99 лет железной дорогой зарегистрированной в Великобритании компании Parkfield Investment, которая обещала инвестировать 3 млрд долларов в течение 10 лет. Но затем эта сделка сорвалась.
Но дыма без огня не бывает, считает еженедельник. «Мы становимся российской колонией, – говорит изданию политолог Рамаз Климиашвили. – Агрессивная р


Дальше »»»
 

Vld_Sergio_old

новичок

Уважаемые коллеги, а не поможет ли кто теоретическим чертежом на британские дестроеры 189х годов, и их японских систершипов. Желательно конечно все три проекции, но на крайний случай хотя бы проекцию "Корпус".
И еще - если кто нибудь владеет книгой The First Destroyers от David Lyon - подскажите, есть ли там такие чертежи, имеет ли смысл покупать ее в зарубежных инет-магазинах (с учетом стоимости пересылки и связанными рисками)?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Очень меня волнует, что означают черные штриховые линии вдоль рек. И черные квадратики там же.
Что это?
интересующие объекты обвел красным.
1.gif (скачать) [188x269, 36 кБ]
 
 
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Степень анонимности при регистрации интернет-пользователей должна быть снижена, а ответственность за распространение информации в Сети увеличена, передает "Интерфакс" слова главы Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Бориса Мирошникова.

Мирошников назвал сетевую анонимность приглашением к преступлению и призвал дать в этот "темный переулок" свет. Он добавил, что злоумышленники активно пользуются возможностью спрятаться под псевдонимом или укрыться на территории зарубежного государства и назвал защитников концепции свободного от регулирования интернета, оперирующих терминами "гласность" и "свобода слова" демагогами, потакающими преступникам.

Чиновник предложил бороться с сетевой порнографией при помощи специальных программ, прекращения работы самого ресурса со стороны провайдера или по решению суда, а также усовершенствовать дорогостоящую процедуру экспертизы контента сайтов.

По словам главы БСТМ, правоохранительным органам в борьбе с киберпреступностью активно помогают провайдеры. Мирошников также сообщил, что МВД помогают общественные организации, в частности, сайт friendlyrunet.ru, где действует "горячая линия" по приему сообщений о веб-ресурсах, содержащих детскую порнографию.

В 2008 году в России произошло 14 тысяч киберпреступлений, что на две тысячи больше показателей предыдущего года. Подразделения управления "К" МВД РФ возбудили 5572 уголовных дела, связанных с IT-преступлениями. Это на 21 процент больше, чем в 2007 году. Огласив эти цифры 29 января 2009 года, Борис Мирошников подчеркнул, что МВД не преуспело в борьбе с интернет-анонимностью.


Некоторое время думал - куда это ставить. Видимо, в политику. Очевидно, силовики чутко улавливают ушами команды сверху. Кого-то возможность безнаказанно высказывать свои мысли сильно напрягает. А в остальном - баблопопил на марше. Менты хотят приходить домой и брать взятки за вход в инет без прописки.
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Обсуждаем это - http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/05/tri_imperativa/

Мне кажется, в свете глобального финансово-экономического кризиса, эта статья, вышедшая вчера в последнем номере журнала эксперт очень актуальна на сегодняшний день. В ней рассказывается о путях вывода экономики РФ на новые рельсы научно-технического развития. В частности, в статье, очень четко очерчивается круг проблем и способы выхода из сложившейся ситуации. В качестве примера приводится отечественый авиапром и надежды, которые связаны с ним.
От себя бы заметил, что авиапром РФ фактически одна из немногих высокотехнологичых отраслей мировой экономики, где Россия по праву еще сохранила свой вес и потенциал, и реализует различные инновационные проекты. Надеюсь, что совеменем эта отрасль станет мощной движущей силой экономики РФ.
 

Lin

опытный

Сборные модели ― интернет магазин Podarini

— Москва 250 р. — Подмосковье от 250 р. В другие регионы от 250 р. Моя первая ракета Tandem X и HeliCat по суперцене РакетФест в День Космонавтики Estes Athena - за 999 рублей! Podarini на Фестивале Науки. Все новости... Сортировать по: наименованию , цене , рейтингу Модель - лунный модуль корабля «Аполлон», также известный как LEM (Lunar Excursion Module). Масштаб 1:48. Производство - Dragon Models. Модель - Аполлон с лунным модулем. Масштаб 1:72. Производство - Dragon Models. Модель - Союз-Аполлон. // Дальше — www.podarini.ru
 

Пластиковая модель Спейс Шаттл 1:288 Academy
http://www.podarini.ru/products_pictures/1acys100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
900 р.

Пластиковая модель станции Мир 1:125 Heller
http://www.podarini.ru/products_pictures/hlrs0442_100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
1 600 р.

Пластиковая модель ракеты A-4 (Фау-2) 1:48 Pegasus Hobbies


Дальше »»»
 

TEvg

аксакал

админ. бан
имеется несколько десятков тысяч файлов типа JPG GIF TIF
из них несколько десятков - битые (недокачанные)
вручную проверить такой обьем не представляется возможным.
существуют ли утилиты для проверки?
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Моряки "Неустрашимого" болели цингой - ФОРУМ.мск

Сторожевой корабль «Неустрашимый», что нес службу в районе Африканского Рога с октября 2008 по январь 2009 года, вернулся на домой в жутком состоянии. Эта история вскрывает то, насколько глубоко дегенерировала бело-сине-красная Расея. Насколько ничтожны наши правители. В самом начале похода у них накрылась холодмашина,  и потому весь поход экипаж питался крупой и тушенкой. Мало того - у половины экипажа была ЦИНГА!!! // www.forum.msk.ru
 

Моряки "Неустрашимого" болели цингой « RC-MIR.com

:: Моряки "Неустрашимого" болели цингой // forum.rc-mir.com


Дальше »»»
 

ad2

втянувшийся

Возникла такая проблема: имеется прибор, для работы с которым используется програмное обеспечивание (ещё 90-х годов), разработанное под дос, в 95-й выньде тоже работает нормально. Собственно, программа работает с прибором через COM-порт, и в плане работы именно с прибором проблемы нет. Однако есть большое но - для нормальной работы используется русификатор keyrus.exe. Получается такая фигня: запускаешь программу, а точнее пакетный файл и вначале шрифт нормальный, затем, переключаешь программно режим работы прибора, при этом загружается другая досовская программа и выползают крякозябры.
Если всё под досом, то там этот несчастный русификатор висит резидентом, и при запуске другой программы (а там их куча, отдельно для старта, для тех или иных операций, для выхода из режима и т.п.) таких проблем нет. Конечно, было бы здорово найти новую версию программы, да фиг там, фирма - производитель (ЛОМО) в этом плане и не чешется.
Собственно, такой вот глупый вопрос - можно ли как-то эмулировать среду дос, т.е., чтобы всякие там резиденты работали нормально под XP? Не хочется ставить Windows95. В принципе, если бы не русификатор, то всё было бы нормально.
 

Хабар27

новичок
Хабар27>> В теме упоминается название "Муленсы".А как правильно назывется катер?... Мелочевку(трап и тп) по фотографиям делали?
river> А это и есть название фирмы (только с двумя л). Если верить И.И.Черникову катер назывался "бронированный дозорный катер". Я родных (завдских) чертежей не видел и, к сожалению, в архиве документов о заказе Военно-иженерным ведомством этих катеров тоже не встречал.

Я спрашивал в надежде.узнать как в западных изданиях катер- проект называется(англоязычный аналог).А там можно через поисковик порыть.

Что до модельки - делалась по схемкам г. Черникова из КиЯ. Чертежи (кстати очень ничего) в мурзилке появились позже.
- сканом не поделитесь?
Что до трапа. Ну нет в природе речного корабля без этого атрибута. Пришлось включить фантазию.
На морском форуме Авиабазы есть фото катеров этого проекта.Могу сказать что фантазия получилась похожая.Если интересно вытавлю
 

Максим656565

втянувшийся
Какая разница между соотношениями 65/35 и 60/40 на практике???
 

Хабар27

новичок
И в догонку еще
 
 

Хабар27

новичок
А что по этим картинкам скажете?
 
 

Antip_1975

новичок
Перерыл (по мере возможности) весь интернет по теме а нашел не так много . Лодка интересна тем, что возможно изготовить модель относительно большого масштаба. Хочу попробовать радиоуправляемую "забабахать".
UB1pic.jpg (скачать) [800x559, 132 кБ]
 
 
 

stas27

модератор
★★★
Не знаю, баян или нет, но очень позабавила статейка: Свободная Пресса - общественно-политическое интернет-издание :lol:

Кстати, ссылка на исходной странице еще лучше:

"Новейший авианосец «Джордж Буш» уничтожили российские ВВС?!"
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru