Блоги

 

Quoondo

втянувшийся
★★
Народ, что думаете об этом смолете?
Прочитал по ссылке, что это самый быстрый самолет в своем классе- MJets получила первый самолет Citation X // АвиаПорт.Новости
Это действительно так?
А как же тогда у него с расходом горючки и комфортом?
 

Bell

аксакал
★★☆
ЧФ России в Севастополе переведен в состояние боевой готовности
05 февраля 2009 | 14:31

На кораблях Черноморского флота России, базирующихся в Севастополе, ограничен сход военнослужащих на берег. По сведениям, полученным от членов семей военнослужащих, экипажи готовы к немедленному выходу в море.

Несмотря на отсутствие официальных комментариев, в городе уверены, что активизация военных моряков связана с эскалацией конфликта на Кавказе.

Командование флота, прогнозируя развитие событий, приняло решение о заблаговременной подготовке сил.

Тем не менее, гвардейский крейсер "Москва", возвращение которого в Севастополь из Мессины предполагалось 3 февраля, по сообщениям флотской газеты "Флаг Родины" продолжил выполнение задач в Средиземном море.

Источники полагают, что, в зависимости от ситуации, крейсер после захода в Черное море может быть направлен к Кавказскому побережью без захода в Севастополь, передает РИА Новый регион.

Подробности

По материалам: Газета по-украински, Новый Регион



ЗЫ. Все понимаю, но в подфоруме про войну в Грузии очень глупо выглядит подробное описание темы топика.
 

ttt

аксакал

☠☠☠☠

Новости России и мира - Новостной портал Московский Комсомолец - МК

Новостной портал MK.RU: последние новости России и мира. Свежие новости политики, общества, спорта, культуры, новости дня о происшествиях. Освещаем ярко! // www.mk.ru
 

Получить диплом, например, Сорбонны — мечта многих талантливых молодых россиян. Однако замахиваться на дорогое зарубежное образование большинство попросту боялось. А тем временем стоимость обучения в России задралась так высоко, что уже превысила европейскую. Получается, что сейчас за те же деньги, что во Франции или Германии, можно получить диплом разве что в Томском или Саратовском университетах. Цены же на престижное столичное образование вдвое, а то и втрое выше европейских.

Платное место в приличном вузе Франции или Германии сегодня стоит меньше, чем в захолустном отечественном, и на порядок ниже, чем в элитарных. Едва это осознают широкие абитуриентские массы, коммерческому образованию в стране придет конец: все, кому не хватит бюджетных мест на родине, ринутся поступать в Европу.

Отечественное платное образование вот-вот окажется на грани выживания. Первый удар нанес демографический кризис: к 2012 году число выпускников школы составит чуть более 0,7 млн. че…

Дальше »»»
 

Temnikov

аксакал
★☆
Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться :) !

Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция.

Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция. [Temnikov#05.02.09 14:38]

Сюда выставлять "утверждённые" модели с максимальным количеством фото (в пределах разумного) и соответствующего качества (1280x1024), (дебаты не проводить). Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ. Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ. [Temnikov#05.02.09 14:39] ~~~Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться :) ! Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция. http://forums.airbase.ru/2009/02 /t65978-Virtual~nyj-muzej-Rossi…// Судомодельный
 
 

Temnikov

аксакал
★☆
Сюда выставлять "утверждённые" модели с максимальным количеством фото (в пределах разумного) и соответствующего качества (1280x1024), (дебаты не проводить).


Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ.

Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ. [Temnikov#05.02.09 14:39]

~~~Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться :) ! Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция. http://forums.airbase.ru/2009/02 /t65978-Virtual~nyj-muzej-Rossi jskogo-flota.Eksp.3881.html#p182 3242// Судомодельный
 
 

Татарин

координатор
★★★★★
Затравка.

- Привествую Вас, о Принцесса Подземного Царства.
- Хаосятина! Привет! Как тебе вчерашнее?
- Смотрел весь вечер. Есть три вещи, на которые не устаёшь смотреть: вода, огонь и работающие люди. В форум уже отписался, почитай коменты. Кош и Палка писали кипятком, Ёжик очень одобрил. Да, Буджум обещал, что он тебя следующим ходом просто вылюбит. Парень серьёзный, смотри ;)
- Ещё не факт, что он парень. ;) До конца хода у него часа три, так что пусть доказывает свою серьёзность... А я пока в ванну. Звук оставлю, завидуй. :D

...

Елена развернула кресло, встала и, сделав четыре шага, оказалась за переборкой в ванной. Блок-капсула “Сименс Оптима”, максимум, что могли позволить её родители, была невелика – четыре в ширину, четыре в длину и два метра высоты жилого пространства. Ещё столько же занимала система жизнеобеспечения под полом – изотопный генератор, регенератор воздуха, кухня-автомат, система энергообмена с грунтом, система внешней связи, и ещё куча прибамбасов, перечень которых 17-ти летний дизайнер помнить не обязан, даже если она не блондинка, а брюнетка. Главное, что капсула давала полный блок — изоляцию внутреннего пространства по желанию владельца или в случае опасных воздействий снаружи. За два месяца до «трёхминутной войны» такие капсулы устанавливались десятками тысячами по всей Москве — в парках и паркингах, перед небогатыми дачами и просто на крышах, их закапывали под гаражами и ставили в подвалах старых многоэтажек. Стоили они немало, но были по карману более-менее зажиточным, а страх был сильнее жадности.
Потом как-то всё поуспокоилось, дипломатическое решение с Марсианской Коалицией было вроде бы найдено, и когда в очередной раз случился кризис, и всё оказалось серьёзно…

Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
Кто-нибудь играл? Вроде как про торпедные катера времен 2-й Мировой.

Игра

Компания Акелла // ru.akella.com
 

Вот тут можно скачать (торрентсы): http://pslan.kiev.ua/details.php?id=36037
ptboats_21.jpg (скачать) [1280x1024, 77 кБ]
 
 
 

Читатель1

опытный

Сама новость. Your browser is not supported | usatoday.com Еще забавная картинка Your browser is not supported | usatoday.com
Кто в курсе о чем речь? Фото,ТТХ?
 

Basil2

новичок
Долго думал какой раздел (да и какой сайт :)) выбрать, но решил что все-таки сюда.

Вы читали Тома Клэнси? (например, "Охота за Красным октябрем") В молодости я им зачитывался, но вот беда - "наши" там всегда проигрывали. Поэтому в далеком 1998 году я решил написать военно-патриотический роман, в стиле Кленси но с нашей стороны. Роман не получился, получился недописанный рассказ. Почти 10 лет он "лежал на полке", а сейчас я наконец-то решил выложить его в сеть. Рассказ для фанатов достаточно узкого жанра - вряд ли он понравится многим. Поэтому читать не предлагаю, но все же...

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/starostin_w_w/conflict.shtml
 

maxstruct

новичок
Вот я долго размышлял еще года 2 до этого поста почему у США нет сверхзвуковых ПКР.

Понятно что уровень научно технологического прогресса позволяет им легко это сделать.

Но на мой взгляд все упирается в две вещи

1) стоимость\эффективность. Просто как кока кола. Вы производите ракету в бешенных количествах все знают про гарпун и т.д. раскручиваете. (В СССР был только один параметер - эффективность)


2) второй тезис весьма спорный. Допустим Штаты в случае войны с СССР могли уничтожать Флот СССР чемто другим а не ПКР. Получается что им ПКР для войны С СССР не нужен. А нужен товар который можно по всему миру продать (это же Harpoon!!!) а в случае если это оружее повернется против тебя (США) то легко его уничтожить своим ПВО, что легче чем уничтожить, например, Москит (или Яхонт). Ведь против АУГ гарпунами не поборишься или это сделать очень!!! тяжело.

Интересно Ваше мнение
 

killik

опытный

Российский НЛО «Беспощадный» разбился с мировым рекордом - Технологии : Наука / infox.ru

Российский дирижабль «Беспощадный» попытался побить два мировых рекорда, но повис на дереве при посадке. Один рекорд точно устоял, другой побит. Но самое интересное — то, как осветили событие российские СМИ. // www.infox.ru
 

При освещении данного события пресса показала себя просто феноменально, я считаю!
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Я думаю профессиональные свидомые перечислят целый вагон и 10 маленьких тележек...
minchuk> Я так думаю, что принципиальной разницы между "профессиональными свидомыми", что с российской стороны, что с украинской — нет. ;)
Я не про российских ультрапатриётов, а про нас с вами.
Это мы с вами не поймем "профессиональных свидомых".

minchuk> Но если Вы хотите подчеркнуть свою особую "свидомость" — продолжайте "в том же духе". :)
Разве я похож на свидомого? (я знаю, что значит это слово)

Но вы можете попробовать составить список общепонятных заслуг Ющенки перед Украиной и ее населением.
 

vasilisk

втянувшийся

Современное стрелковое оружие мира - JS 05

12.7мм снайперская / антиматериальная винтовка JS 05 (КНР) Винтовка JS 05 использует ручную перезарядку с продольноскользящим поворотным затвором, имеющим два боевых упора в передней части. Ствол винтовки имеет возможность отката в ствольной коробке, для снижения отдачи в конструкцию введен гидравлический демпфер, расположенный под стволом. // world.guns.ru
 

Современное стрелковое оружие мира - AMR-2

12.7мм снайперская / антиматериальная винтовка AMR-2 (КНР) Винтовка AMR-2 использует ручную перезарядку с продольноскользящим поворотным затвором, имеющим два боевых упора в передней части. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 5 патронов.


Дальше »»»
 

HolyBoy

старожил

На сервере имеется жёсткий диск SCSI, модель и сколько лет работает — не спрашивайте. Сам не знаю, т.к. админю удалённо. SMART распотрошить тоже не получается, т.к. контроллер какой-то хитровывернутый.

Сервак управляется линуксом. В последние две недели случалась следующая ситуация: система автоматически перемонтировала корневой раздел / в режим ro. При попытке перемонтировать принудительно командой mount / -o remount,rw, пишет, что не может прочесть начало суперблока. Проверки файловой системы как с помощью badblocks, так и reiserfsck ничего не показали.

Означает ли вышеперечисленное, что к диску скоро придет БП?
 

uagg

опытный

<!-common:163->

Обама предложит России и США сократить ядерный арсенал на 80 процентов

Президент США Барак Обама намерен предложить России сократить ядерный арсенал обеих стран на 80 процентов. В результате предложенного сокращения у каждого государства должно остаться не более тысячи ядерных боеголовок. По сведениям британской газеты The Times, переговоры будет курировать Госдепартамент США. //  www.lenta.ru
 

<!-common:163->

Россия готова обсудить с США сокращение ядерного арсенала

Россия приветствует позицию США по новому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его словам, Москва довольна заявлениями администрации президента США Барака Обамы о готовности завершить переговоры об СНВ в течение года. //  www.lenta.ru
 


Дальше »»»
 

ttt

аксакал

☠☠☠☠
Стандартные виндовские все дают ошибку
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Российским военнослужащим впервые начнут выдавать часы

Служащим российской армии впервые начнут выдавать такой элемент боевой экипировки, как наручные часы. Предусмотрены четыре модификации "форменных" часов: для сержантского состава, для офицеров, для служащих ВМФ и морской пехоты (часы-амфибии) и для руководства (часы-хронографы). //  lenta.ru
 
Служащим российской армии впервые начнут выдавать такой элемент боевой экипировки, как наручные часы. Об этом 4 февраля пишет газета "Время новостей".

Часы будут выдаваться действующим в боевых условиях военнослужащим мотострелковых подразделений сухопутных войск, воздушно-десантных войск, а также частей особого назначения. Предусмотрены четыре модификации "форменных" часов: для сержантского состава, для офицеров, для служащих ВМФ и морской пехоты (часы-амфибии) и для руководства (часы-хронографы).

При разработке учитывалось, что часы военных должны быть точными, надежными, не имеющими демаскирующих признаков. Поскольку армейские приборы должны быть устойчивы к мощным электронным импульсам, решено сделать элементом формы механические, а не электронные часы.
 



И перейти на механические радиостанции, блин.
 

Zorich

новичок

Опубликовали на своем сайте 2 свежих статьи про советскую морскую пехоту.

Оборона Одессы. Десант под Григорьевкой:

Керченско-Феодосийский десант:

Касательно содержания статей - факты, конечно, любителям


Дальше »»»
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Кстати у моего преподавателя на эту тему даже патент России завалялся.
Памятливый45>> Они предложили после отсеки двигателя, сразу предыдущую ступень то не отбрасывать, а по трубопроводу перекачать остатки одного из компонентов на следующую ступень. Кстати там все рассчёты приведены с расходами топлива, недозаборами и т.д. Протон на две тонны блоьше выводит на околоземную орбиту.
Памятливый45>> Изобретение пока не реализовано.
Y.K.> Изобретение честно спионерено у Циолковского :D
Y.K.> Все знают, что Циолковский предложил многоступенчатую ракету. Но никто не знает, что это была за ракета. А именно такая и была :)
Y.K.> Стартует сразу 64 ракеты. Скрепленные друг с другом. На лету рссчитываются на "первый-второй" и из каждой первой переливается топливо во вторую. Когда все выльется - первые отделяются.Оставшиеся опять рассчитываются на "первый-второй" и все по новой. Пока одна не останется :)
Уважаемый Юрий Красильников!
Рад, что Вы привели изобретение Циолковского в качестве аналога изобретения моего шефа.
Однако, существует ряд существенных отличий между этими изобретениями.
1. У Циолковского ступени работают параллельно, а у шефа -последовательно.
2. У Циолковского переливается топливо, а у шефа - только один из компонентов, который в силу каких-то причин оказался недоиспользован двигателем при разгоне.
3. У Циолковского переливают определённую часть топлива, а у шефа, только гаранттийный запас одного из компонентов, рассчитанный на полное израсходование гарантийного запаса второго ком…

Дальше »»»
 

sas1975kr

опытный
★☆
Во вторую мировую у американцев создавались на длительный срок Task Force (TF) с соответсвующим номером. Были также временные Task Group (TG, а также TE и TU) которые в отличие от TF были временными под одну миссию.
Насколько понимаю ядром TF соединения были авианосцы, которым придавались линейные корабли, крейсера и эсминцы.

В начале войны в ВМФ США были

TF 11 - CV 2 Lexington
TF 16 - CV-6 Enterprise и CV-8 Hornet
TF 17 - CV-5 Yorktown

к концу войны были скоростные TF 38 и TF 58, прочая шелупонь в TF 3 и т.д.

Собственно вопросы
1) Эти соединения создавались только на Тихом?
2) Откуда такая странная нумерация, где остальные номера?
3) Все ли АВ на Тихом входили в Task Force (та же CV 3 Saratoga в начале войны)?
4) В чем отличие Commander Task Force 16 от Task Force 16?
5) Этих соединений без авианосцев не было?
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> А без скафандров в открытый космос тяжело выходить. А они выходили на пути от Луны.
Уважаемый Юрий Красильников!
В этом разделе Форума подвергаются сомнению самые разные элементы американской лунной программы : фото звёзд на фоне Луны, отсутствие ямы под соплом ЖРД, отсутствие на кадрах, снятых снаружи ЛМ горизонта и напротив наличие оного на кадрах изнутри ЛМ.
А вот теперь прогулка в открытый космос без использования индивидуальной системы жизнеобеспечения.
Хочется задать как всегда типовой ряд вопросов
1. Ссылка на советские источники , освещающие полёт на Луну.
2. ССылка на цитату НАСА в интенете
3. Цель выхода , глубина выхода, продолжительность
4 ...регулярность выхода в серии полётов на Землю
5. Масса кислорода, каждый раз выбрасываемая в космос ввиду отсутствия шлюза.Абсолютная и относительная.
6 Возможность наблюдения этих выходов советскими, независимыми и американскими наблюдателясми.
7. Фото-кино документы, подтверждающие выход.
Может быть ничего интеремного в этом выходе и не найдётся, но рад буду если сможете развеять мои , ещё не родившиеся сомнения.
Заранее благодарен
 

Фигурант

опытный
★☆
Киргизия закрывает авиабазу США в Манасе - Бакиев

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Правительство Киргизии решило закрыть американскую военную базу в Манасе, сообщил президент Киргизии Курманбек Бакиев на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве.

"Правительство Киргизии приняло решение закончить срок нахождения базы", - сказал Бакиев, отвечая на вопросе о судьбе американской базы в Манасе.

"Киргизия будет принимать соответствующие процедуры", - сказал президент.

Бакиев напомнил, что неоднократно поднимался вопрос об экономической компенсации за пребывание американской базы на территории Киргизии.

"Но мы не нашли понимания у американских партнеров", - сказал он.

Глава Киргизии напомнил также об уголовном разбирательстве в США дела об убийстве гражданина Киргизии американским военнослужащим.

По словам Бакиева, этот вопрос поднимался на уровне президентов двух стран, однако так и не был решен.

"Если мы не можем обеспечить защиту своих граждан, эти накопившиеся проблемы вызывают в обществе справедливый резонанс", - сказал Бакиев.

Президент Киргизии отметил также, что база в Манасе открывалась в 2001 году, когда шли боевые действия в Афганистане.

Киргизия, по словам президента, пошла навстречу коалиционным силам и предоставила свою территорию, она внесла серьезный вклад таким образом.

"В то время речь шла о сроке год-два, но прошло уже восемь лет", - подчеркнул Бакиев.

Авиабаза США была открыта в Киргизии в декабре 2001 года по мандату ООН для поддержки проводимой коалиционными силами антитеррористической операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане.

Сейчас на авиабазе в "Манасе" находится свыше тысячи военнослужащих США, а также военно-транспортные самолеты.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о намерении властей Киргизии закрыть авиабазу.

Высокопоставленный чи…

Дальше »»»
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Действие происходит в Париже в 2054 году.

В центре сюжета — инспектор Бартоломью Карас парижской полиции. Он расследует похищение 22-летней Илоны Тасуевой, сотрудницы могущественной корпорации «Авалон». В ходе расследования инспектор Карас встречается с различными людьми, с которыми Илона общалась перед похищением.

Пол Делленбах — вице-президент компании «Авалон», в которой работала Илона. Делленбах не проливает свет на её деятельность, отвечая, что, как и другие сотрудники компании, она лишь пыталась «принести пользу всем».

Джонас Мюллер — бывший сотрудник «Авалона», где занимался поиском лекарства от болезни прогерии (ускоренное старение). После «Авалона» Мюллер работает в медицинской клинике. Илона помогала ему в клинике, а он помогал ей с её исследованиями.

Сестра Илоны, Бислана, рассказывает Карасу о детстве Илоны, о том, как её талант был с 13-летнего возраста замечен компанией «Авалон». Бислана сама работает в Авалоне. Пользуясь своим положением, она находит для Караса информацию об исследованиях доктора Мюллера — поиск лекарства от прогерии.

Димитрий Островский — бармен клуба, возле которого была похищена Илона. Димитрий украл для Илоны папку с информацией об исследованиях доктора Мюллера. После того, как он рассказывает об этом Бислане, его убивают сотрудники службы безопасности «Авалона».

В ходе расследования Карас выясняет, что целью исследований, которые проводил доктор Мюллер, было не поиск лекарства от прогерии, а поиск человеческого бессмертия. Мюллер, однако, уничтожил все результаты своей работы, поняв, какую опасность они представляют в руках компании «Авалон». Илона, продолжив исследования Мюллера, вновь подошла к порогу открытия бессмертия. Мюллер, действуя вместе со своим больным прогерией братом Йонасом, похищает Илону, чтобы не дать ей довести её исследования до конца. Однако убить её Мюллер не смог.

Карас освобождает Илону, но его ранят солдаты «Авалона…

Дальше »»»
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я пытаюсь накопить информацию по буксирам такого плана.
На сколько я понял они строились с начала века и используются до сегодняшнего момента.
Из накопленного есть информация с этих сайтов (в основном только фото). Особенно интересна, лично для меня, последняя ссылка и предпоследняя (по последней есть даже сечения по шпангоутам и переборкам)

My Site

See this Go Daddy InstantPage®! http://eastendmaritime.com. Get yours free with a domain name at GoDaddy.com. This is my site description. // www.eastendmaritime.com
 


portlandtug3.gif (скачать) [500x349, 99 кБ]
 
 


Дальше »»»
 

matelot

аксакал
★★☆
Leander Class
Jane's 1989-90
Если что-то нужно качественней, сделаю на сканере

http://www.picamatic.com/show/2009/02/03/09/24/1955071_bigthumb.JPG [zero size or time out]

http://www.picamatic.com/show/2009/02/03/09/26/1955074_bigthumb.JPG [zero size or time out]

http://www.picamatic.com/show/2009/02/03/09/27/1955106_bigthumb.jpg [zero size or time out]
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru