Блоги

 

kirill111

старожил
★★☆
Глядя, как оно бьется за своих беларусов, его бы в президенты России. Окружающим он не пларок, но свои перенесли 90е и 00е легче, ИМХО, чем окружение.
У кого какие аргументы?
 

Фагот

координатор
★★★
Вроде слышал что курсы МИД неплохие. Ценники на сайте у них такие: Стоимость обучения Меня, в частности, интересует французский возобновить.

Думаю, может кто-нибудь сталкивался, обучался и посоветует что-нибудь?
 

yuri19

новичок
Из прочитанного мной на сайте Вас интересует история 241 шап в котором мой отец был начальником штаба майор Белов Михаил Алексеевич комполка Сыченко.
 
Кузнец для этого необязательно заниматься незаконным предпринимательством, хорошую жизнь могут устроить и законному предпринимателю, ему даже проще это сделать)))
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Кастую молдавосрач. Повод отличный:

В Молдавии будут отмечать День советской оккупации
Исполняющий обязанности президента Молдавии и председатель парламента страны Михай Гимпу подписал указ о новой памятной дате - Дне советской оккупации. Как сообщает "Интерфакс", этот день будет отмечаться 28 июня - в тот день, когда в 1940 году советские войска вошли в Бессарабию.

Этот день Гимпу назвал "черной датой в истории Молдавии". "Именно с этой даты началась трагедия нашего народа - депортации, организованный голод, денационализация", - пояснил исполняющий обязанности президента.

В Молдавии будут отмечать День советской оккупации

Исполняющий обязанности президента Молдавии и председатель парламента страны Михай Гимпу подписал указ о новой памятной дате - Дне советской оккупации. Он будет отмечаться 28 июня - в тот день, когда в 1940 году советские войска вошли в Бессарабию. Гимпу назвал этот день "черной датой в истории Молдавии". // www.lenta.ru
 

Предлагаю депортировать всех плиточников в 24 часа
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Компания Coca-Cola внедряет на северо-американском рынке новый продукт— российский квас, который будет продаваться под названием «Krushka & Bochka Kvass».

Запуск продаж напитка стартовал в четверг, в день визита российского президента в США. В компании надеются, что потепление в отношениях двух стран благоприятно скажется на темпах продаж.

По словам представителя компании, сейчас самое время экспериментировать с новыми идеями напитков, поскольку в целом наблюдается спад потребления классических брендов и рост продаж малоизвестных производителей, которые не боятся рисковать с новыми вкусами.

Пол-литровая бутылка кваса по-американски будет стоить примерно $2,5, и в случае успеха в Нью-Йорке, его сможет попробовать вся Америка, сообщает Reuters.

Интесно будет отличатся от Российской Кружки и бочки? У нас ее Кока кола только в 1,5 литра делает.
 

cyborn

опытный
★☆
Udaff> Защита российских граждан в т.ч. и за рубежом является задачей армии.
Если их убивают - да (и то на практике - не во всех случаях). Вопросы собственности решаются в суде. В особо запущенных случаях - арестовывается зарубежная собственность (см. эпопею с исками швейцарской фирмы "Нога" к нашему правительству), вводятся экономические санкции. Высадка десанта для силового захвата/перезахвата собственности на территории суверенного государства является актом агрессии. Даже американцы, которые вообще очень многое себе позволяют, избегают подобных "лобовых" атак. По крайней мере, придумывают какой-нибудь приличный повод, типа "готовности Ирака к применению Оружия Массового Уничтожения".

Udaff> И на год придется выделять два, а скорее три крупных корабля для блокады.
...Которым даже не придется уходить особенно далеко от своих обычных мест патрулирования и проведения учений.

Udaff> Вот поэтому острова, как пропагандистский символ, и захватят.
Смысл, смысл? Пропаганда работает на военных, а не военные на пропаганду.

Udaff> Лишим, а дальше плавать вокруг островов и смотреть на них ? Если у нас не будет возможности захватить острова, никуда японцы не уйдут. Превратят острова или хотя бы один Кунашир в крепость, и будут сидеть год, два, десять. А блокировать этот остров проблематично.
Ой, не смешите. JSDF - это не Японская Имперская Армия. И дух и традиции уже совершенно другие. Сегодня на танки с минами на шестах они бросаться не будут и партизанить на островах 40 лет после окончания войны - тоже. :) Для захвата острова, буде таковой потребуется, есть еще и ВДВ. Благо, этот род войск у нас развит как нигде в мире. Проблемы только с флотом и авиацией.

Udaff> Т.е. все десантны

Дальше »»»
 

killrill

новичок
У извесного Украинского историка Яворникцкого , в книге "История запорожских казаков" говорится что "Против Тараса(Трясила авт) виступил коронный гетьман КОнецкольский , который выслал вперед себя отряд под командой коронного стражника , человека-зверя и ужасного развратника Самуила Лащя, который не боялся бога , не стыдился людей , позорил девушек и бил мужчин.Очевидно что от такого предводителя. С Тарасом Трясилом было немного запорожцев ,реестровых козаков и простого народо , вцелом до 700 человек. Противники сошлись под городом Переяславом , где и случилась загадочная за своими последствиями битва между козаками и поляками , трудная для всех сторон: Конецпольский потерял тут много своих воинов , Тарас потерял много козаков , сам попавши в плен и был казнен в Варшаве" ( Д.И. Яворницкий История запорожских казаков т.2 Стр 142)

А в вики сказано
"Тара́сова ночь (иначе — Переяславская ночь) — поражение, нанесённое казаками полякам в 1628 году в окрестностях города Переяславля, осаждённого польским коронным гетманом Конецпольским. Запорожский гетман Тарас Трясило, собрав до 30 тысяч казаков, поспешил на выручку городу и укрепился в лагере между Трубежем и Альтой. При помощи артиллерии Тарас Трясило отражал почти ежедневные атаки поляков. Настал польский праздник тела Господнего, во время которого поляки веселились, не приняв мер предосторожности. Ночью казаки подползли к их лагерю и на рассвете с двух сторон его атаковали. Только польских шляхтичей погибло до 300 человек, множество польских ратников утонуло в реке, а остальные разбежались. Весь обоз и артиллерия польского гетмана Конецпольского достались запорожским казакам."

Скажите пожалуйста чему верить и почему такое несоответствие ?
 

Фагот

координатор
★★★
За 13 лет успел соскучиться :) Особенно хочу в Танзанию и Кению. Смотрю, правда, на цены на авиабилеты - а прямых рейсов нет, и охреневаю... дело явно не ближайшего будущего... :(
 

John Fisher

опытный

Собственно, непонятна глубина мышления современных российских флотоводцев. Зачем-то на глубоководный и достаточно обширный театр Черноморского флота решили направить плоскодонный ракетный катер с низкой скоростью хода (ок. 26 уз, если память не подводит) на основе МАК пр. 21630 "Буян". Под эту музыку спишут действительно морские МРК пр.1234 без достойной замены.
Или я что-то не понимаю, или маразм крепчает ©?
P.S. Возможно, конечно они нужны на Азовском море, которое мелководное... Но это печально, раз флот загоняют обратно в эпоху Петра I...


Для справки ссылка на описание системы катеров Торнадо
 

otter

втянувшийся

Положение о Кубке. Заявки подавать на olegg-61mail.ru или по телефону +79062173125 Мартышевскому Олегу
 
 

Ведмедь

модератор
★★
Сегодня любопытную статейку увидел:

Железная дорога вскладчину

Между Челябинском и Магнитогорском планируется построить новую железнодорожную магистраль. Ее маршрут пройдет через Пласт и Верхнеуральск. Сейчас эти населенные пункты связаны с другими городами области и страны только автомобильными дорогами. Решение о строительстве новой ветки находится в предпроектной стадии. Недавно администрации районов области, через которые пройдет предполагаемая магистраль, получили письма от министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Прудского с просьбой рассмотреть вопрос о строительстве новой железной дороги. Главы муниципальных образований откликнулись положительно. Минпром ведет поиск частных инвесторов для реализации революционного проекта. Эксперты, однако, сомневаются в необходимости строительства железнодорожной ветки на этом участке и предостерегают от переоценки объема грузоперевозок.

«Концепция нового железнодорожного проекта изначально подразумевала совместное участие государственного и частного капиталов, – комментирует советник министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Александр Карлов. – Поэтому сейчас, после позитивной реакции глав районов, министерство ведет переговоры с возможными частными инвесторами». Однако о потенциальных партнерах и объемах необходимых инвестиций чиновники говорить пока не готовы.

Главы муниципальных районов появлению новой дороги только рады. Например, администрация Пласта еще с 1992 года выходит с инициативой присоединения района к железнодорожной ветке. Как рассказала корреспонденту Chel.ru заместитель главы района по общим вопросам Ольга Пережигина, в Пласте очень надеются на экономический рост в связи с присоединением к новой дороге и, конечно, готовы к активному сотрудничеству. Помимо потенциальных рабочих мест, которые должны появиться в поселках в св


Дальше »»»
 
 Оригинал статьи лежит здесь: http://doktorkurgan.livejournal.com/3522.html
Наиболее современным десантным кораблем китайских ВМС явлется УДК пр. 071 "Kunlun Shan" ("Куньлуньшань").
http://alternathistory.org.ua/files/users/u398/0772_140_4012_5111ed5ca42cbb2.jpg [zero size or time out]
 

Крупнейший боевой корабль ВМС НОАК, построенный на отечественных верфях. Заложен на верфи Худун-Чжунхуа (Hudong-Zhonghua Shipyard), Шанхай в июне 2006 г, спущен 21/22 декабря 2006 г, 
вышел на испытания в сентябре 2007 г, а декабре того года вошел в состав Флота Южного Моря.
http://alternathistory.org.ua/files/users/u398/c-lhd-type-071-wu-deng.gif [zero size or time out]
 
http://www.balancer.ru/tools/search/result/ [incorrect image]

ТТХ:
Водоизмещение: стандартное 18500 т./полное до 20000 (по другим данным 12300/17600 т.)
Длина: 210 м
Ширина: 28 м
Осадка: 7 м
Скорость хода: 22+ узл.
Дальность хода: 6000 миль на 18 уз.
ЭУ: CODAD, 2-х вальная, 4 x SEMT Pielstick 16 PC2.6 V400 дизель мощностью 35,200 кВт (47200 л.с.)
Вооружение:
1 x AK-176
4 x AK-630
2-4 крупнокалиберных пулемета .
4 х 18-ствольных реактивных установок тип 726-4 для запуска радиоэлектронных ловушек и дипольных отражателей.
Кроме того зарезервировано место и энергетика для ЗРК HQ-7
Радиолокационное вооружение:
РЛС обнаружения надводных целей тип 360, РЛС обнаружения воздушных целей тип 364, РЛС управления огнём тип 344. Хотя следует сказать - данные в различных источниках сильно ра…

Дальше »»»
 

http://www.velesova-sloboda.org/album/pictures/yashin/05_l.jpg [Image access forbidden: 404]
© Р.Яшин

22 (18 ст.ст.) июня 860г.
у стен одного из крупнейших и богатейших средневековых городов – Константинополя, Царьграда русских летописей, - появился военный флот русов, состоявший из 200 (по другим данным – 360) кораблей. "Гроза гиперборейская", как назвал русов свидетель и участник событий, архиепископ Фотий, оказалась для византийцев полной неожиданностью, и навела ужас на жителей города. Русы высадились у стен Константинополя и взяли его в осаду, попутно опустошая окрестности.

Не будет преувеличением сказать, что это событие потрясло современников по всей Европе, оставив серьезный след во многих византийских и западноевропейских источниках, а также русских летописях.

Судя по ряду фактов, поход был продуман и подготовлен со всей тщательностью: русам удалось преодолеть огромные расстояния незамеченными и напасть на город неожиданно, во время отсутствия в Константинополе императора Михаила III с войском. Всё это говорит о весьма вероятном проведении необходимых разведывательных мероприятий и, как следствие, удачном выборе момента для нападения, а также об успешном соблюдении скрытности (что достаточно проблематично при довольно внушительных размерах русского флота и развитой византийской системе оповещения об опасности).

Русам сопутствовал успех, а застигнутым врасплох жителям Константинополя оставалось только уповать на крепость городских стен и усердно молиться. Их надежды сбылись: взятия города не состоялось, а русы, сняв через некоторое время осаду, удалились с богатой добычей. По мнению архиепископа Фотия, город не был захвачен лишь по милости и великоду…

Дальше »»»
 

ttt

аксакал

☠☠☠☠
Бездарно развязанная газовая война с Белоруссией оставила Россию в полном одиночестве в Европе

Ни одной страны четко ориентированной на дружбу с Россией не осталось

Всегда на протяжении истории только подставлявшая Россию Сербия и сейчас рвущаяся к Западу, Ненадежно сидящий Янукович на Украине, Окончательно забывшая про Россию Болгария..

Никого..

Что дал России тупой конфликт с Белоруссией? Лишние премии манагерам Газпрома да чуть меньшее число 55 летних женщин, которым бы работать и работать, будут кричать о маленькой пенсии..
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> может быть я туплю,но абсолютно не могу понять ход твоих мыслей,так что отойду в сторону и запасусь попкорном....
Судя по тому, как ты, один из самых спокойных модераторов А-базы, завелся с пол-оборота, ты меня понял.
Но попкорн не забывай. :)

Capt(N)> чушь не соглашусь, минное оружие может и будет применяться активно,и в большинстве своем исходя из тех запасов ,что созданы в конце 20-го века. ИМХО, наиболее распространенным вариантом будет донная неконтактная мина,однако не исключаю и обычные якорные мины. Простота приготовления,применения и трудности вытраливания на лицо, и для таких стран/районов как Иран, Северная Корея и другим им подобным это дешевое и эффективное оружие
А я где-то этому мнению противоречил?
Я об том, что в современных войнах даже малое количество современного оружия - заметно влияет на результат борьбы. Хрестоматийный пример - "Экзосеты" воздушного базирования у Аргентины.

Полл>> 1) торпедолов
Capt(N)> вооружения не требуется,катер обеспечения
Потребная автономность, запас хода, скорость и маневренность? Поисковое оборудование, грузоподъемное?

Полл>> 2) ПСКА
Capt(N)> иди к погранцам они тебе расскажут
Хорошая обитаемость, хороший ход, отделение морпехов с мореходным RIB-ом на борту, 30мм артавтомат. Ничего не забыл?

Полл>> 3) тральщик
Capt(N)> было сказано в этой теме достаточно,читай внимательнее
В этой теме было сказано много. :) Если задачи катера-тральщика ограничить использованием противоминного НПА, какие качест…

Дальше »»»
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Уважаемые, кто имеет чертежи русских паровых кораблей времён Крымской войны?
поделились бы :)
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Предлогается пообсуждать тему инфраструктуры -которую необходимо построить,отремонтировать ,модернизировать,зарубежный опыт в строительстве этих объектов.А также магистральные пути развития у нас и в мире.
 

wadim19808080

новичок

ищу иностраные чертежи эпохи1870-1905г кроме французев. укого что есть
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я конечно понимаю что один к одному сравнивать нельзя, ибо вооружение и корабои разные но теоритически?? Вес ли сейчас так плохо у нас с флотом по сравнению с тревожными 40-выми. Скажем сравнить наличие ПЛ, Линкоров и Крейсеров, Эсминцев с с своременными БПК и ТАВКР?. Какой процент старых кораблей, дореволюционнйо постройки (или постройки до развала СССР, постройки по старым проектам после революции/развала СССР, по новым проектам).
 
Представляю вашему вниманию ещё одно произведение Соколова, автора книги - Альтернатива – непостроенные корабли Российского Императорского и Советского Флота. Как и предыдущая его работа - книга просто великолепна.

http://alternathistory.org.ua/files/220610_Svetskiy_raketniy_kreyser.jpg [zero size or time out] 

 

Аннотация:

 

Автор, Соколов Алексей Николаевич — инженер-кораблестроитель, оружейник с сорокалетним опытом практической работы, в своем труде повествует о сложном пути становления ракетного крейсера, как класса боевого корабля. В книге содержатся сведения о разработках советских конструкторов в области создания ударной ракетной единицы, способной действовать автономно в отдаленных районах Мирового океана, представлен богатый графический материал, многое из которого автором разработано лично. Данная монография не оставит равнодушным читателя, интересующегося Отечественным Военно-Морским Флотом, его прошлым и настоящим.

 

Скачать в формате PDF 19.4 МВ



 

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/279785.html
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Есть задача, простая. есть координаты, обычные, вида

54° 54.194'С
38° 22.430'В

Даны две точки, даны расстояния третьей от первых двух, надо вычислить координаты (оба варианта).

Вычислить надо точно, т.к. в итоге точку искать на местности. в известных прогах такой функции не нашел. можно конечно посчитать как будто координаты не на геоиде, а на плоскости - но что тогда будет с точностью? расстояния между этими точками возможны в пределах 10 км.
 
Мне было 3 года.
А в союзе уже были тёлочки хоть куда :-)
И в странах загнивающего Запада тоже наверняка.
Постим ретро-тёлочек.
При виде которых в детстве кружилась голова и перехватывало дыхание ;-)

 
Итоги боевой работы 7-й сад за период 22.06.1941 г. - 13.08 1941 г.
025.jpg (скачать) [638x878, 127 кБ]
 
026.jpg (скачать) [638x878, 120 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru