Блоги

 
ездили в с товарищем в августе на авиашоу в кечкемете.на обратном пути не смогли проехать мимо маленького авиамузея в вышкове.
на небольшой территории размещены несколько десятков самолетов и вертолетов,танк,орудия,минометы,бмп и всякая вспомогательная техника.
но основное,конечно же,самолеты.МиГ-15,МиГ-19,МиГи-21,МиГи-23,Су-7Б,Су-25,Ил-28,Авиа-14(Ил-14) ,а также Ми-1,Ми-2,Ми-4,Ми-8...
бывшая техника чехословацких ВВС.
под навесами отдельно небольшая экспозиция-двигатели.под другим навесом-эхо войны,то,что достали из земли местные энтузиасты.
времени до закрытия было мало,поэтому бегом,бегом,немного самолетов.

зы.как это выглядело 13 лет назад: http://newaircraftthroughouttheyears.fotopic.net/c1712985.html

ззы.Су-25,насколько я понял из таблички,дар музею от братского грузинского народа.







Дальше »»»
 
Сегодня утром походил-погулял по "ленинским местам". Возможно, кого-то заинтересует...
DSC06138.jpg (скачать) [2816x2112, 389 кБ]
 
DSC06139.jpg (скачать) [2816x2112, 458 кБ]
 
 
 
поскольку это весьма неплохой индикатор того, чего государство хочет от своих граждан, таки полагаю, что стОит выкладывать образцы для сравнения.

Для затравки:
"права и обязанности всегда вместе"
08102010.jpg (скачать) [600x800, 70 кБ]
 
 
 

spam_test

аксакал


Смотрю я на баталии словестные и вижу одну общую черту специалстов советской закалки. Главной из которых является принцип (не я подметил)
1) если у нас не получилось, то и у других не получится
И остальные, следствие первого
2) если другие говорят, что у них получилось, то они врут
Классический пример, спор штатного бронеполковника с израильской фракцией, товаришь убежден, что так точно стрелять нельзя.
3) электроника - плохо, она сломается, потому, никакой электроники
опять, рассказ бронеполковника о чудо-богатырях на НОНЕ которые круче американских минометчиков с их "хваленым" GPS.


Очевидно, что на это есть веские причины, как-то отставание советской промышленности во многих областях, из-за чего, например, п.3 точно отражал советскую действительность. Но откуда беруться пп.1-2?
 

Georgiev

опытный

N.A.> Да нет, я собственно не об этом. Просто видел людей, которые покидали тему с явным сожалением "да, млин, классно все подделали, не удалось их подловить, а жаль". Покидали и постоянно оглядывались - а вдруг?! :)

Понимаю. Но они не пришли к моему выводу, что люди на Луне были, а что просто они всё так класно подделали, что их нельзя поймать.

Georgiev>>> я уже точно знаю и число Маха (путем моделирования программой "Fluent")
N.A.> А можно поподробнее?

Пока писать об этом не хочу. Но если хотите, могу выслать Вам по ел. почте картинки.
А также URL документов, откуда Вы взяли свои интересные картинки на форуме "Авантюры", на одной из которых Вы зачернили число Маха :)
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Прочитал на Mobile-review.com МегаФон-Москва: Гоп-стоп контент .

Всегда удивлялся обилию и сложности тарифных планов в России. Слушая по радио российскую рекламу мобильной связи, всегда испытываю ощущение, что каждый раз, объявляя о новой услуге, направленной на экономию денег клиента, операторы просто навязывают ненужный сервис с удорожанием общих затрат.

Скажите, почему в РФ так распространена вся эта фигня со sms-спамом и прочим жульничеством.
И почему "тарифные планы" столь многочисленны и запутаны? Почему нельзя ограничится двумя-тремя абонентскими планами в зависимости от размера средних затрат в месяц и предельно простого препэйда - заплатил вперед, звонки по сети столько-то, звонки на другого оператора столько, выбор 2-3 вариантов интернета, и всё.

И почему всё же в Европе практически нет вот этих sms-продаж чего угодно?
 
Wyvern-2> Так, что для нашей песочницы - формула абсолютно достоверна.
ИМХО, в деталях забыли о чём вообще речь..
Речь о том, что патрулировать в Баренцевом или Охотском море электробот с 3-4 Булавами (24-40 ББ) может не всплывая от базы и до базы.
А при наличии плавбазы - и в северной части Атлантики/Тихого.
И мокрякам за эту возможность надо хвататься руками и ногами, ибо: Следует заметить, что, согласно опубликованной в западных СМИ информации, ракета JL-2 является морским вариантом межконтинентальной ракеты «Дунфын-31» (DF-31). Эта твердотопливная МБР стартует с грунтово-мобильной пусковой установки, размещенной на полуприцепе, буксируемом тягачом высокой проходимости «Ханьянг» (продолжительность подготовки к старту – 10-15 минут) или из шахты. Она начала поступать на вооружение «2-й артиллерии» НОАК во второй половине текущего десятилетия. Предполагается, что к настоящему времени в строю имеется 12 – 16 МБР этого типа. Если информация о единой МБР соответствует действительности, КНР станет первой державой, решившей проблему межвидовой унификации своих межконтинентальных баллистических ракет. Россия также предполагает сделать свою «Булаву-30» единой для ВМФ и РВСН, однако «сухопутный» вариант этой ракеты, по-видимому, поступит на вооружение лишь в следующем десятилетии. ©


Дальше »»»
 
"Надежда - мой компас земной..."

Парусник "Надежда" завтра, 11 октября,  вероятно покинет Японию и отправится в порт приписки Владивосток. На его борту - 110 курсантов Морского государственного университета, которые во время плавания проходят учебную практику. Фрегат находится в г. Сакаиминато префектуры Тоттори, куда пришел из Шанхая. Российских курсантов встретили учащиеся  мореходного факультета Школы технических искусств Сакаиминато. Сам наш парусник уже вызывает уважение: в 2003 году фрегат отправился из Владивостока в кругосветный поход, посвященный 200-летию первого плавания вокруг земного шара русских моряков под руководством Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. За 14 месяцев парусник, преодолев около 45 тысяч морских миль, посетил 30 портов в 20 странах мира.

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/301679.html
 
LtRum> 1. Самая главная проблема стрельба на большую дальность - куда стрелять, т.е. ЦУ и контроль результатов. В этом была коренная проблема и ПКР ОТН СССР и именно поэтому нет дальнобойных ПКР на вооружении США.

Да. Космическая составляющая средств целеуказания хорошо сочетается с средствами поражения достающими АУС через космос.

russianforces.org

Connection timed out after 15002 milliseconds // russianforces.org
 
<!-common:163->

Космические войска запустили новейший спутник радиоразведки - Аргументы Недели

20 ноября боевые расчеты Космических войск России выполнили пуск ракеты «Союз-У» со спутником «Лотос-С». Космический аппарат был успешно выведен на орбиту. //  www.argumenti.ru
 

20 ноября боевые расчеты Космических войск России выполнили пуск ракеты «Союз-У» со спутником «Лотос-С». Космический аппарат (КА) был успешно выведен на орбиту, ему присвоен порядковый номер «Космос-2455».
Есть все основания полагать, что запущенный аппарат является первым спутником ново
 


Дальше »»»
 
А Вещий Олег свою линию гнул © :)

Следует заметить, что, согласно опубликованной в западных СМИ информации, ракета JL-2 является морским вариантом межконтинентальной ракеты «Дунфын-31» (DF-31). Эта твердотопливная МБР стартует с грунтово-мобильной пусковой установки, размещенной на полуприцепе, буксируемом тягачом высокой проходимости «Ханьянг» (продолжительность подготовки к старту – 10-15 минут) или из шахты. Она начала поступать на вооружение «2-й артиллерии» НОАК во второй половине текущего десятилетия. Предполагается, что к настоящему времени в строю имеется 12 – 16 МБР этого типа. Если информация о единой МБР соответствует действительности, КНР станет первой державой, решившей проблему межвидовой унификации своих межконтинентальных баллистических ракет. Россия также предполагает сделать свою «Булаву-30» единой для ВМФ и РВСН, однако «сухопутный» вариант этой ракеты, по-видимому, поступит на вооружение лишь в следующем десятилетии.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

СССР глазами очевидца

В СССР была очень вкусная и здоровая пища. Люди довольно часто лакомились деликатесными продуктами – зернистой и паюсной черной икрой, майонезом, зеленым горошком в баночках. Очень популярна была колбаса, особенно сортов // voffka.com
 
В СССР была очень вкусная и здоровая пища. Люди довольно часто лакомились деликатесными продуктами – зернистой и паюсной черной икрой, майонезом, зеленым горошком в баночках. Очень популярна была колбаса, особенно сортов "по 2-20" и "Любительская", которая стоила 2-90 за кг. В некоторых городах, правда, в магазинах колбасы никогда не было, потому что вместо нее на прилавках совершенно свободно стояла морская капуста. Но население легко выходило из этого положения, посещая так называемые "колбасные электрички". В этих поездах была организована продажа колбасы, правда, часто надо было отстоять в электричке очередь с утра.

Если каких-то продуктов не было в магазинах, то люди были вынуждены находить их в своих холодильниках. Самым лучшим в мире холодильником был холодильник ЗИЛ, он превосходил по всем параметрам Мерседес. У партийной элиты, так называмых аппаратчиков, ЗИЛы были только черного цвета.

Холодильники в советское время стояли на кухнях. На кухн


Дальше »»»
 

Saw

втянувшийся

Указано что это пограничник Так ли это?

 
Наряду с истребителями 5-го поколения F-22 и F-35 (невидимки, крейсерская сверхзвуковая скорость), в войсках требуется и легкие самолеты для летной подготовки и  противопартизанских действий. Как раз такие каких не имели ВВС США во время войны во Вьетнаме. Список кандидатов на эту роль веьсма широк: от современных легких реактивных самолетов, таких , как итальянский Alenia M-346, до "обновленного" Мустанга времен Второй Мировой Войны (Enforcer). Бразильсикй Супер Тукано , изображенный выше, весьма подходит на данную роль, особенно в силу того, что Флот уже использует его для решения подобных задач.....
 

 





Самолёт Embraer EMB 314 Super Tucano классифицируется как лёгкий штурмовик для борьбы с иррегулярными войсками. А попросту с партизанами. Эта тема очень широко освещалась у нас на сайте. И примером тому является проект аналогичного штурмовика - «Кобчик».

Но вернёмся к этой машине. Изначально, её ни кто не планировал использовать в боевых условиях. Этот самолёт родился исключительно как учебный. Но затем военные поняли, что он прекрасно подходит и для того что бы гонять туземцев.

В чём же его основное преимущество. Я думаю, многие догадались, в цене. Этот самолёт стоит на много дешевле чем применяемые для этой цели боевые вертолёты. Но это не единственное его преимущество. Этот само…

Дальше »»»
 
Ролик получен через 3-и руки. Исходно сделан командой ПБК "Маршал Шапошников" ТОФ ВМФ РФ по результатам операции по освобождению танкера "Московский университет" в Аденском заливе.
У меня эти кадры вызвали чувство гордости за ВМФ РФ и за страну в целом, спешу поделиться.



// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/301358.html
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ашан в России совсем обнаглел. Ценник у же не низкий, а к тому гнилью, что они вываливают на полки, противно подходить.


Сегодня дегустировал "НАШ гипремаркет" (это большие магазины "Седьмого континента"). Хочу сказать при чуть меньшем ассортименте, цены не выше. А качесвто товара лучше и принимают к оплате банковские карты.

Посылаю Ашану луч поноса. Надеюсь к нам придет Валл март и закончит с этой птичей монополией.
 

Basin

втянувшийся

Колеги может кто подскажет как получить достаточно много дыма, сразу после включения напряжения. Да и к тому же что бы дым не испохабил модель. Жду помощи
 

Randy

втянувшийся


Игорь Растеряев. Ромашки - Camomiles. Russian accordeon.
Автор музыки и текста - Игорь Растеряев. Автор ролика - Лёха Ляхов. the song named Сamomiles: All day long some airplanes Are flying across the sky. Probably they are carrying somebody On vacation to Pattaya. And I'm walking on the open field, Step by step through weeds To my dead-from-alcohol friends - Vasek and Roman.
 
S.I.>> 75 Хиросим роботу? Никогда! :D
au> Уже, и давненько.
Неужели летают непрерывно?!
 

Balancer

администратор
★★★★★
Навернулась сегодня с табуреткой на пол. Табуретка в одну сторону, Таська — в другую. Лежит. Выдаёт «Что это было?» Папина дочка :)
// Транслировано с juick.com
 
При этом для подзарядки/связи/тех.обеспечения/смены экипажей могут использоваться обычные плавбазы или АПЛ типа такого:

Это позволит вернуть районы патрулирования в Атлантику и Тихий ближе к вероятному противнику повысив эффективность ракет за счёт короткого подлётного времени/большей ПГ.
 
 
Вообще складывается парадоксальная ситуация в СЯС РФ - при штучном производстве МБР в РФ моноблочные ракеты с одним ББ (Тополь) размещаются каждая на своём отдельном мобильном носителе гарантирующем не уничтожение множества ББ одним ЯБП.
А многозарядные (Булава) собираются по 16 штук на 1 (один!) носитель- 96-160 боевых блоков. Естественно вероятный противник сделает всё возможное, что бы отслеживать этот носитель (в т.ч. активными средствами) и гарантировано уничтожить его в случае начала конфликта до (или во время) пуска ракет. Большие размеры и малое количество Бореев облегчают эту задачу.
ИМХО, гораздо разумнее было бы размещать меньшее количество ракет на большем количестве не атомных недорогих подводных аппаратах.
Вплоть до одноракетных, типа такого:
Замучаются Сивульфы для слежения строить.. :D
SWScan00045.jpg (скачать) [768x963, 123 кБ]
 
гл1.jpg (скачать) [798x386, 52 кБ]
 
 
 
Дорогие товарищи!

Срочно нужна ваша помощь!

Подскажите, пожалуйста, где в сети можно найти данный номер военно-технического альманаха "Тайфун". Очень надо!!!

PS: Armour Book, как источник не предлагать - залез, по дурости, туда - сразу обрушилась куча назойливой порно-рекламы, да так, что пришлось аварийно закрывать браузер.

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/301275.html
 
S.I.>> А как же "Алюминий+графит+морская вода с не худшими характеристиками?."
Wyvern-2> Требуют шнорхеля. А зачем? Да и согласись, что найти алюминий в любом порту проще, чем литий-железофосфатные аккумы :D
Ладно, это несущественные детали. Важно что ядерное сдерживание вполне могут более надёжно обеспечивать менее дорогие системы.
А Борей перевооружить на Калибр + СуперИскандерРСД (что не запрещено) и он сможет выполнять РЕАЛЬНЫЕ боевые задачи в любой точке мира.
200835852401.jpg (скачать) [570x428, 78 кБ]
 
 
 


// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_wunderluft/229772.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru