Блоги

 

Александр50

втянувшийся
☆★
В.С. Высоцкий с горечью подметил тенденцию, которая в наше время становится не горечью, а радостью, и если не делом жизни, то хобби многих «продвинутых» людей в нашей стране. Вопрос: «Cui bono?» Кому на пользу?; Кто от этого выиграет?, ради какой выгоды?
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скворечники на Звёздном бульваре.

 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто так. Гнездо у них тут.

 

Balancer

администратор
★★★★★
Новый образец попался на 17-м маршруте на днях:



 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Die Presse: Европейцы потянулись к России в поисках правды

В сознании западного обывателя русские на протяжении многих десятилетий ассоциировались с образом врага. // russian.rt.com
 
В сознании западного обывателя русские на протяжении многих десятилетий ассоциировались с образом врага. Сегодня же, как пишет австрийское издание Die Presse, все больше жителей Европы - как левых, так и правых, - видят в России единственный достоверный источник информации и борца с ложью в западных СМИ.
 
 

sam7

администратор
★★★★★
пр.22600
22600a.jpg (скачать) [1164x824, 453 кБ]
 
22600b.jpg (скачать) [1164x824, 660 кБ]
 
22600.jpg (скачать) [1600x810, 109 кБ]
 
22600c.jpg (скачать) [1899x1418, 362 кБ]
 
 
 

spam_test

аксакал


Умер бывший солист "А'Студио" Батырхан Шукенов

О трагическом событии сообщил продюсер Александр Семин. Сообщается, что певец умер на 53 году жизни из-за инфаркта. Соболезнования выразила нынешняя солистка "А'Студио" Кети Топурия и другие деятели шоу-бизнеса. // ria.ru
 
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сегодня днем снял на стенде размагничивания военный танкер "ВТН-73".
Полагаю, что эта серия фото может оказаться кому-то потребной...
DSC03632 -1.JPG (скачать) [4388x3052, 3.3 МБ]
 
 
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
VAM> Но, по-моему, вполне могли принять решение поэкспериментировать, и приняли решение установить штаны на каком-то корабле (или кораблях), где готовность корпуса позволяла это сделать (возможно, этим кораблем и оказался Блестящий).

Факты такие:
Неустрашимый впервые вышел на заводские ходовые в январе 1952г, а на государственные в августе 1954.
Комиссия в документах упрекала промышленность, что ввиду затягивания с вводом корабля строй не смогли выработать рекомендации для пр.56.
В июле 1954 СМ СССР постановил на 56-х, на которых ещё можно, смонтировать обтекатели и новые рули.
В сентябре 1954 Спокойный провёл первые скоростные испытания.
К декабрю 1954 и Светлый созрел для ходов. Тогда и провели испытания обоих ждановских ЭМ на Балтике и Блестящего (головной на 61 Коммунара) на Чёрном море.

Могли успеть смонтировать обтекатели валов не по проекту, предусмотрев это заранее? Тут я только предполагать могу. Кто бы помог.
Спокойный заложен на стапеле март 1953 (при 33% готовности корпуса), спущен ноябрь 1953.
Светлый заложен март 1953 (20% готовности корпуса), спущен октябрь 1953.
Блестящий заложен февраль 1953, спущен ноябрь 1953.

Я бы сделал выводы, что обтекатели на Блестящем могли внедрять исключительно по результатам заводских испытаний Неустрашимого в 1952г. ещё до всех приёмных комиссий. Но кто приказал? Сам завод 61 Коммунара точно не стал бы своевольничать.
Ещё. По Апалькову обтекатели стали ставить (на Жданова) с Зав.№704, а на некоторых чертежах написано с Зав.№706. Думаю надо верить чертежу.

Спасибо за внимание тем, кто прочитал до конца. :) Я потратил 3 часа. :(

Дальше »»»
 

matelot

аксакал
★★☆
Гибель беженцев в Средиземном море — это провал Европейского союза, заявил президент Комиссии епископатов ЕС кардинал Райнхард Маркс. Трагедия, которая стоила жизни сотням человек, по словам Маркса, «ставит перед нами вопрос о том, в какой мере Евросоюз воспринимает всерьез так часто упоминаемые ценности, на которых он основан. Новая катастрофа в Средиземноморье является провалом всего, что делает ЕС сообществом ценностей». Кардинал отметил, что по меньшей мере тысяча человек погибли в Средиземном море за последние 10 лет, виновата в этом не только притягательная сила Евросоюза для мигрантов, но и европейская политика, из которой извлекают прибыль мошенники, и отсутствие мер противодействия тем причинам, которые вынуждают людей бежать со своих земель.
 

Userg
userg

старожил
★★★
Событие из рядового может стать знаковым.

Байкеры из клуба "Ночные волки" возложили цветы к Кургану Славы под Минском

Далее участники мотопробега отправились в мемориальный комплекс "Хатынь", чтобы почтить память жертв фашизма // tass.ru
 
 

HolyBoy

старожил

Сегодня открывают сезон и я, конечно, присоединился к этому событию. Сейчас стоим в Сестрорецке. Народу довольно много и будет еще больше на пути к Дворцовой площади. Накрапывает дождик.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Новости русского кино за 6–19 апреля

Минули очередные две недели, на протяжении которых большинство наших киношных ньюсмейкеров то ли отдыхали от прошлого питчинга, то ли готовились к следующему. Значит ли это, что у нас туго с новостями? Вовсе нет. // kg-portal.ru
 

Пишут что в 16 году.


Кинокомпания «Новые люди», которая недавно сделала «Битву за Севастополь», купила права на экранизацию романа Сергея Лукьяненко «Черновик» про человека, которого высшие силы «вычеркнули» из нашей реальности (то бишь сделали так, будто он никогда и не существовал), чтобы он служил таможенником на границе между множественными параллельными мирами. Ни режиссёра, ни исполнителей главных ролей у проекта пока нет, зато сценарий уже пишется (правда, не уточняется, кем именно). С реализацией проекта авторы тянуть не намерены: если всё пойдёт по плану, то в 2016-м начнут снимать и в том же году выпустят результат. Примерный бюджет картины – 8 миллионов долларов, что для отечественного кино сумма не заоблачная, но и отнюдь не мелкая. При создании фильма авторы будут использовать тот же принципиальный подход, что и в случае с «Битвой за Севастополь»: привлекать специалистов из сферы авторского кино для работы над зрительским блокбастером. В качестве зарубежных аналогов-ориентиров продюсеры видят «Район № 9» и «Голодные игры». Ну и последняя часть новости – печальна


Дальше »»»
 

Bod

координатор
★★★★☆
Копипаст отсюда:

Утром связывался по оргвопросам со своим руководителем, который сегодня с группой должен был выходить на маршрут вокруг Аннапурны. Пришло сообщение: "У нас землетрясение. Катманду разрушен".
Это было в 9:50 по Москве. С момента окончания толчков прошло около получаса.
Ученые заявляют, что это самое сильное землетрясение в Непале за последние 80 лет. Очень сильно пострадал город, храмовые постройки, объекты архитектуры. К сожалению, не обошлось без жертв, количество которых исчисляется сотнями.
Землетрясение спровоцировало многочисленные лавины в горах, включая Эверест. Как минимум 8 альпинистов погибли под лавиной в базовом лагере.
Как сообщает Федерация альпинизма России, группа из 15 российских туристов, находящихся в горах в пострадавшем от землетрясения Непале, не выходит на связь.
Альпинист Алекс Гаван написал в своем Твиттере: "Мы были в лагере у подножия, когда произошло крупное землетрясение. За ним последовала огромная лавина. Я выскочил из палатки, чтобы спастись от нее. Со мной все в порядке. На высоте находятся много людей".
Очень и очень грустные новости для всех влюбленных в эту страну и горы.
 


Дворцовая площадь в Катманду


В очередной раз нету больше башни Дхарахара в Катманду


Дальше »»»
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Начну помолившись.
Сосед забегал, притаранил 1.5 спирта, собрался "на вахту".

Захарченко отдал приказ вернуть на фронт тяжелое вооружение (ВИДЕО) | Русская весна

Ополчение на Донбассе вынуждено отвечать на обстрелы, которые устраивают подконтрольные Киеву подразделения. // rusvesna.su
 

как уверен сосед - "Это Жу-Жу не спроста!"
а ему я верю.
не меньше, чем "Старый" своей курилке.
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Начну помялось.
Сосед забегал, притаранил 1.5 спирта, собрался "на вахту".

Захарченко отдал приказ вернуть на фронт тяжелое вооружение (ВИДЕО) | Русская весна

Ополчение на Донбассе вынуждено отвечать на обстрелы, которые устраивают подконтрольные Киеву подразделения. // rusvesna.su
 

как уверен сосед - "Это Жу-Жу не спроста!"
а ему я верю.
не меньше, чем "Старый" своей курилке.
 

firma555

опытный

После получения прекрасного болвана модели ПЛ пр.629 от Дмитрия Шевелева, передо мной встала проблема изготовления шпигатов. Ранее описанная мной технология здесь не подходила, из-за невозможности получить качественные углубления в древесине (болван выполнен из липы), поэтому пришлось делать по другому.
Решил я изготовить отпечатки шпигатов из латуни 0,8 мм, и наложить их (шпигаты) на внутреннюю поверхность матрицы.
Достоинства:
1 Все шпигаты имеют одинаковый размер.
2. Полученные на корочке отпечатки будут одинаковой глубины и иметь гладкую поверхность.
Недостатки:
1.Приобретение дополнительного оборудования (Купил пресс, и к нему прессформу и пуансон нужного размера.)
По большому счёту, теперь можно всё время изготавливать шпигаты данным образом, так, что
деньги вложены не зря.
Первый этап.
Наштамповал 200 штук отпечатков шпигатов. На фото отпечатки уже с отверстиями, это уже после второго этапа. (после пресса они выходят без отверстия).
SAM_1109.JPG (скачать) [1920x1080, 1.23 МБ]
 
SAM_1110.JPG (скачать) [1080x1920, 1.26 МБ]
 
 
 

preodol

опытный


Сообщение было перенесено из темы er.
ошибка, прошу удалить
 

Pafawag

опытный

Действующие Паровозы на Меричанском сахарном заводе
Одно из редких в мире мест, где можно увидеть действующий, рабочий (не туристический) ПАРОВОЗ и даже покататься на нём. Сейчас на фабрике имеется три паровоза (один 1912 г.вып., два других непонятного года выпуска), перевозят они вагончики с сахарным тростником. Недалеко от города Кедири, село Меричан. На фото - как паровозы заправляются, как ездят, и общие виды сахарной фабрики.





Дальше »»»
 

LtRum

аксакал
★★☆
BigLoM> Получается, что Штиль универсальный комплекс. И по НК тоже работает?!
Ну по надводной цели сейчас стреляют вообще все ЗРК.
Но конкретно в этом ролике показана ерунда.

ЗЫ. "Зенитно-управляемая" -бр... Какая безграмотность...
 

Floyd

аксакал

посто гастрономического .....

Кто-нибудь задумывался о смысле понятия «греха чревоугодия». Нет, это не жрат, жрат, жрат ... это получение некого удовольствия от органолептических свойств продукта.

Предоставьте ситуацию, наркоман стоит перед выбором - купить дозу или купить проститутку. Какой вид шопинга он выберет, вопрос риторический.

Так вот и я, нет проституток я не покупаю и вообще жене в удовольствии не отказываю, но в гипотетическом выборе между труженицей сексуальной индустрии и стейка из тонкого края, с прожаркой rare - medium rare, да еще с бутылкой хорошего красного вина, я предпочту последнее.


Не было бы счастья, да санкции помогли ...
Вот где импортозамещение, три раза тьфу чтобы не сглазить, действительно дало 100% пользы. Хотя, конечно, на самом деле все началось немного раньше, когда ведомство Онищенко запретило ввоз австралийкой мраморной говядины по проичине кого-то там прикорма, а курс доллара просто добил иностранных поставщиков.

В общем, на рынке появилась та самая мраморная говядина. Может быть не везде, но если взять в пример Москву и Рязань, города между которыми я сижу на шпагате, то варианта два - это либо Липецкая мраморная говядина (выращивается на моей малой родине), либо говядина от Мираторга выращенная в Брянской области. На мой вкус все же у Мираторга качество будет получше, но оно и немного дороже.

Если говорить только о стейках - мясо приготовленное методом быстрой температурной обработки с разной степенью прожарки, то из перепробованных мной (включая даже совсем не подходящее) можно сделать следующий рейтинг.

1. То что подают в ресторанах, т.е. вырезка, толстый край и тонкий край.
В соотношении цена качество определенно рулит тонкий край, тем более что граница между тонким и толстыми краями весьма условна. Т.е. куски на границе будут практически не различимы

2.То что стоит «не дорого». Мясо не совсем подход…

Дальше »»»
 

seilor72

новичок
Сообщение было перенесено из темы День независимости в адодском порту.
Дельфин у нас в гостях.
2015-04-23 09-56-41.JPG (скачать) [1520x2688, 925 кБ]
 
 
 

Mixa1971

втянувшийся

Я не буду освещать постройку с самого начала, кому интересно может заглянуть ПСКР проект 10410, шифр "Светлячок" - форум моделистов Судомоделизм Начну с того что есть на сегодняшний день. Сделал картонную надстройку просто для того чтоб понять где какие углы, где ставить подкрепления и просто для общего развития.
комингс.jpg (скачать) [1500x836, 928 кБ]
 
надстройка.jpg (скачать) [1500x679, 721 кБ]
 
 
 

RocKI

аксакал

День рождения вождя мирового пролетариата отметил огневыми стендовыми испытаниями. Правда испытывался не столько мотор, сколько новенький тензометрический стенд. Отдельное спасибо Skyangely, за помощь в его создании. Стенд отработал отлично. Мотор тоже неплохо.
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" штатно провел на космодроме Плесецк испытания модернизированной ракеты для зенитной ракетной системы "Антей-2500". Об этом ТАСС сообщил официальный представитель пресс-службы концерна.

Власти Архангельской области: запущенная с Плесецка ракета упала в 7 км от космодрома


"Сегодня на космодроме Плесецк проведена экспериментальная работа по оценке характеристик управляемости модернизированной ракеты системы "Антей-2500" в интересах будущих экспортных поставок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за отклонения вектора скорости на начальном участке траектории от заданных ограничений по сектору безопасности произошла штатная самоликвидация ракеты. "Приземление элементов ракеты произошло в пределах зон безопасности на территории космодрома. Задачи пуска выполнены, цикл испытаний будет продолжен", - пояснил представитель концерна.

Ранее источник на космодроме сообщил ТАСС, что в Плесецке проводился плановый испытательный пуск экспериментальной ракеты-носителя, разработанной одним из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ракета успешно сошла со стартового стола, однако через несколько минут отклонилась от траектории и упала в одном из безлюдных районов Архангельской области.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин был проинформирован об аварии ракеты на космодроме. "Естественно, президента проинформировали", - сказал он, но признался, что "пока не располагает информацией" по поводу расследования случившегося
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru