Блоги

 

aviafil

втянувшийся
Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с
элементами искусственного интеллекта - опытный образец "умной" бомбы
так и не удалось ВЫПИХНУТЬ из самолета.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Предлагаю открыть топик строго для анализа и прогнозов ( разделять одно и другое врядли будет возможно)

Лично я известный тугодум, поэтому всякое мнение о проблеме возникает лишь после того как пройдет некоторое время.
Ни в коем случае не претендую на гениальность, поэтому можете кидаться в меня камнями.
Предлагаю правило - все эмоциональное удалять.

1)Каждый конкретный тер.акт есть действие, преследующее локальную во времени, цель.
2) Последовательная эволюция терактов возможна тогда, когда у террористов существует глобальная задача.
3)Всякая следующая иттерация международных тер.актов значительнее как по количеству жертв, так и по нанесенному ущербу. Международный терроризм не остановится и перед применением оружия массового поражания (ОМП). Обладание ОМП - тактическая задача международных террористов.
4)Задача международных террористов - переустройство порядка, установившегося в мире на настоящий момент.
5)Всякая реакция государственной машины на конкретный теракт будет отставанием на шаг.
6) Международный терроризм есть следствие культурного конфликта.
7) Теракты есть обычное явление 21 века.

Что делать?
реакция на тер.акт должна преследовать две цели :
тактическая а)Ликвидация заказчиков и исполнителей.
стратегическая б)Ликвидация среды в которой их развитие стало возможным, либо ликвидация условий для их существования.
6) Необходимо с государственных позиций разьяснять населению статегическую задачу террористов и повышать готовность граждан защищать существующий строй и образ жизни.
7) Ни одно государство не в состоянии полностью обезопасить себя от террористов, и граждане всякого стабильного государства должны быть информированы об этом с той позиции, что именно тот образ жизни, которым они живут является целью международного терроризма.
8) Демократическое государство не должно обьявлять о том, что борется против конкретного человека.…

Дальше »»»
 

lphant

втянувшийся

Прочтение топиков в этом форуме показало: очень часто всплывают некоторые понятия — такие, как "война", "государство", "страна", "великая держава".
Исходя из интуитивно ясных требований к строгости рассуждений, кажется необходимым вначале дать определения указанных понятий, а также нижеследующих:
"терроризм"
"фашизм"
"сионизм"
... и те "-измы" которые еще придут на ум.
Отвечать просьба =КРоН'у= персональными сообщениями (дабы избежать взаимного влияния разных мнений друг на друга), с тем, чтобы впоследствии он выложил их в этом же топике (с ним договорено)
 

Гарпунер

координатор

Я разбил об асфальт расписные, хрустальные детские замки,
Стала тверже рука, стал изысканней слог и уверенней шаг...
Значит, что-то не так, если страшно молчит, растерявшись, толпа у Таганки.
Если столько цветов, бесполезных цветов в бесполезных руках.

"Машина времени"

Кто-нибудь продолжение знает?
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;

Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он...

// А.Вознесенский
 

Nilli

опытный

Раздирает что-то грудь,
Ночью вновь мне не уснуть,
День придёт - я подожду,
Кончится ж он как-нибудь...

Я хотела быть собой -
Потерялась, не найти.
И побыть хотя б с тобой -
Ещё хуже.. Стоп! В пути

Моём снова ведь бардак,
Грязный ил уж в волосах,
Тяжело мне жить, но так
Я хотела, видимо.
 

Nilli

опытный

Что сказать? Сказать мне нечего...
Жизнь прошла? Нет, вроде есть ещё...
Грустно. Пусто. Всё не так!
Больно, страшно... Навсегда?!
 

RD

опытный



Автор: ИВАН САФРОНОВ
Источник: Коммерсант
Дата: 17.09.2001
Город: Москва


РОССИЯ С КОСМОСОМ ЗАКОНЧИЛА.
.......
В субботу с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС) Alpha был запущен стыковочный отсек "Пирс" стоимостью $15 млн. Для его доставки на орбиту был использован специализированный грузовик "Прогресс М-С01". "Пирс" стал последним пополнением в составе российского сегмента МКС. В ближайшие два года России просто нечего запускать на орбиту.
На третьем году с начала строительства МКС Alpha у России наступило отрезвление. Выяснилось, что Москва даже после затопления станции "Мир" не в состоянии осуществлять сооружение своего сегмента на МКС.
В 1994 году Российское космическое агентство планировало иметь в составе российского сегмента МКС не менее 12 модулей, что было сопоставимо с участием США. Однако уже через год после начала (в ноябре 1998 года) строительства МКС Москва исключила из состава станции три исследовательских модуля. Затем из планов исчезли еще два модуля: жизнеобеспечения и стыковочно-складской.
Как стало известно "Ъ", Россия намерена еще радикальнее изменить состав и конфигурацию своего сегмента МКС. Этот вопрос обсуждался перед запуском "Пирса" на совете главных конструкторов. Вместо 30-тонной научно-энергетической платформы и восьмитонного универсального стыковочного модуля (УСМ) предлагается ввести в состав российского сегмента многоцелевой коммерческий модуль Enterprise стоимостью $100 млн (его созданием заняты сейчас РКК "Энергия" и американская компания Space Hab), а также дублер запущенного на орбиту в ноябре 1998 года первого модуля - функционально-грузового блока Zarja. Он был сделан про запас и сейчас в 70-процентной готовности находится в ГКНПЦ им. Хруничева. Для его окончательной подготовки к запуску необходимо около $40 млн. Поскольку бюджетных средств на программу МКС хватает лишь на производ…

Дальше »»»
 

TEvg

аксакал

админ. бан
На мой взгляд наибольшего эффекта можно достичь если уронить достаточно тяжелый предмет (B-747 напр.) на АЭС. В Америке и Европе атомные станции расположены в районах с высокой плотностью населения. И катастрофа АЭС способна уничтожить сразу целые штаты или страны.
Есть такой вопрос - как защищены реакторы от падения тяжелых предметов?
 

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА -[ Военная мысль ]- Свечин А.А. Стратегия

Сайт «Военная литература», работающий с 2001 г., собрал в себе множество текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн, и постоянно пополняется новыми материалами. Среди них — первоисточники, архивные материалы, документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, альтернативная военная история, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления, устная история, детская военная литература, карты и схемы, военная периодика и многое другое. // militera.lib.ru
 
 
"Не знаю кто победит, Америка или международные террористы, но выиграют точно Китайцы"

Когда кто-то говорит что в мире все изменилось и когда кто-то говорит что не изменилось в мире ничего, правы и те и другие, ибо закон Ньютона не был новостью для природы, он был новостью только для Ньютона и тех кому это было интересно.
В настоящий момент получено зримое доказательство давно известному явлению - конфликту между различными философскими парадигмами, одновременно существующими на Земле. Очевидно, что без специального образования на сей счет, никто из тех кто живет в рамках христианской культуры не поймет, что мусульманскому фанатику отдать жизнь за идею приятно, и больше ничего его не волнует. Христианская культура проходила тот же этап в эпоху крестовых походов. Сердце успокоилось тогда лишь тем, что внутренние проблемы Европы уничтожили весь экспортный пыл.

Тезис -Агрессия - один из способов решения конфликта

Америка, в своем заблуждении что все вертится только вокруг нее достигла ужасного результата - мусульмане, раздираемые до того внутренними противоречиями нашли замечательный адрес для приложения своих усилий. Всякий, светски не разбалованный мусульманин, будет полагать отныне, что внутрирелигиозные разногласия менее важны, чем расширение влияния вообще.

Тезис - Всякая Функциональная Систем (ФС) после осознания своей целостности стремится к расширению влияния.

Очень быстро к вновь созданной системе, придет понимание того, что Америка далеко и тяжела для освоения, но есть территории и поближе.

Тезис - Россия через 10-15 лет (поколение, выращеное с осознанием принадлежности к ФС) окажется в критической фазе.

И вот тут, на мой взгляд, для России самое важное -понимать за что, собственно, мы боремся? (Если, конечно, мы готовы бороться.)
Всякое сопротивление в подобной ситуации может быть основано только на некоторой идее, которую готовы отстаивать граждане, и…

Дальше »»»
 

asoneofus

старожил
★★
Тут есть ряд мнений по ДПЛА, давайте обсудим: плюсы-минусы, и что с минусами делать?
Начну с того.... :)
 
Во. Из Газеты.Ру:

Китайские исследователи работают над проектом самолета, который сможет развивать скорость в пять раз превышающую скорость звука и совершать кругосветный полет за 7 часов. Китайское информационное агентство Xinhua сообщило, что «гиперзвуковой» самолет будет разработан в ближайшие 10-15 лет. Агентство не сообщает, в чем заключаются технические достижения, позволяющие надеяться на создание подобного самолета.
США, Россия Франция и Германия руководят разработкой самолета. //France-Presse

От себя: Интересно, почему по тексту слово "гиперзвуковой" дано в кавычках :) Как бы не вполне гиперзвуковой, что ли?
Вообще какой-то бредятиной отдает. Хотя...
 
TOKYO — Engineers from Fujitsu Laboratories Ltd. will present technical details next week of a miniature humanoid robot whose movements can be programmed by users. The robot, to be discussed at Tokyo University during a meeting of the Robotics Society of Japan, targets researchers working with robotic technologies.

Hoap-1 (for Humanoid for Open Architecture Platform) will initially be sold only in Japan at a cost of $41,000 each. Fujitsu Automation Ltd., which developed Hoap-1 with Fujitsu Labs, plans to sell 100 copies within three years.

"Hoap-1 is the world's first attempt to sell a humanoid robot that users can program freely," said Yusuke Yasukawa, senior researcher at Peripheral Systems Laboratories at Fujitsu Labs, a wholly owned Fujitsu Ltd. research center. "Through collaboration with various researchers, we found that many [of them] want to have this type of robot for their study. So our target is professors in universities and researchers in laboratories."

Two-legged walking


The robot stands more than 18 inches tall, weighs over 13 pounds and has 12° of freedom of movement in its legs and 8° in its hands. Accompanying simulation software can help users write motion control algorithms for such things as two-legged walking and research on human-to-robot communication links, the company said.

Fujitsu will also provide software with the robot so that users can simulate the control programs that they develop before implementation.

The basic simulation software and user-developed programs run on RT-Linux on a PC. The PC communicates with the robot through a 12-Mbit/second Universal Serial Bus interface, controlling internal sensors and motors. The interface and internal network work on a 1-millisecond control cycle. Power supply is 24 volts x 6.2 amps (150 watts).

"We are going to a keep a close relationship with Hoap-1 users by exchanging research results.…

Дальше »»»
 
EMPTY SPACES CAN EXERT FORCES ON EACH OTHER
through the action of intervening matter, a US-German team has
proposed (Aurel Bulgac, University of Washington, 206-685-2988,
bulgacphys.washington.edu). If experimentally confirmed, this
effect would constitute a new kind of force, akin to the traditional
"Casimir force," the slight attraction between two metallic plates in
a vacuum. The traditional Casimir attraction occurs because of the
fleeting electromagnetic fields that exist in the vacuum. These
fields exert forces on the plates. In between the plates, however,
certain electromagnetic waves cannot reside, namely those with
wavelengths larger than the plate separation. This imbalance of
electromagnetic forces serves to push the plates together. In the
newly proposed force, two or more cavities (empty regions of
space) alter the waves associated with surrounding matter in the
form of non-interacting fermions, such as a gas of electrons. For a
simple example, consider two hollow spheres separated by a sea of
electrons which, according to quantum mechanics, can be
considered as rippling waves. If the wavelengths of the electrons
are comparable to the dimensions of the spheres, then forces
between the empty spheres could result. The spheres, even though
they're separated, can effectively interact because the electron
waves bounce back and forth between them. Whether the spheres
attract or repel each other depends on the overall effect of all
matter waves between them. Demons…

Дальше »»»
 

ashberry

новичок
Купила джойстик WINGMAN ATTACK (LOGITECH)...но без диска...ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

free

новичок
Окажу помощь любому. кто хочет учиться в нашем университете в Австралии. Вся помощь в оформление документов и консультации бесплатны.
Пишите на: free_univerhotmail.com
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вот, решил завести отдельный топик под это дело.
Решил оформить в виде одна песня - одна страничка.
Анонсы и обсуждения - тут.

Пока две ссылки:

- Топик об авиационных песнях Высоцкого - Песни Высоцкого о небе...

- Раздел "Музыка" на Авиабазе - Авиационная музыка
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
[small]// Веб-обзоры и новости от Exler'а - http://www.exler.ru/reviews/10-09-01.htm[/small]
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Убили мой сайт на http://kron.nm.ru (Двери)
Наверное из-за того, что через web-интерфейс давно не заходил.
Как следствие и моя старая почта kronnm.ru тоже накрылась.
Уроды...
Сайт весил мало, посещался для своего веса неплохо...
:(
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
 

asoneofus

старожил
★★
Почему у меня аська припылённого цвета?
У всех включенных - былёненькая такая, салатовая... :) А у меня ентот цвЯточек серый какойто? Дескриминация! Ущемляют права коренных обитателей рунета! :biggrin:
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Перенос с http://airbase.ru/forum/15/87/3/
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Текстовый редактор Иероглиф является на сегодняшний день единственным редактором серьезно ориентированным на работу с русскими текстами с таким обширным набором функций (порядка 30) при совсем небольшом размере (порядка 3 MB в архиве). Иероглиф может использоваться как редактор по умолчанию вместо Notepad и Wordpad. Иероглиф является хорошим дополнением к Microsoft Word. Иероглиф также заменит вам все ваши программы перекодировки, работы с испорченной почтой, работы с UNICODE и решит все проблемы русификации.

[html_a href="http://airbase.ru/computers/soft/editors/hieroglyph/img/Pic15.09_22.41.48.jpg" target=_blank]


К числу уникальных функций редактора относятся:

- Практически безошибочный перевод транслитерированного текста в кириллицу.
- Правильный перевод кириллицы в транслит с учетом русскоязычного написания англоизмов, имен и сокращений.
- Авто-переключение раскладки клавиатуры. Забудьте про переключатель языка. Иероглиф определяет на каком языке вы пишете (русский или английский) и сам переключает клавиатуру.
- Проверка правописания в интерактивном и автоматическом режиме. - Автоматическая подсказка при наборе текста.
- Тезаурус (словарь синонимов)
- Переформатирование старых текстов с жесткими переносами и выравниванием. Убирание переносов внутри слов. Убирание HTML-тегов из текста.
- Перекодировка WIN, KOI, ISO, DOS, MAC, а также перевод писем пришедших в семибитном текстовом виде (например =A7=B0=D9=FF) и перевод из UNICODE в ANSI и обратно.
- Быстрое раскодирование многократно закодированных писем до 6-ти уровней вложенности.


Дальше »»»
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Теперь в регистрационной информации появились необязательные поля с именем и возрастом. Всех благовоспитанных посетителей просьба заполнить! ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru