Блоги

 
Комментарии и обсуждения страницы STS-61F.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

Stalker707

втянувшийся
Только что по ТВ прошла информация, что в Швейцарии за место на кладбище нужно постоянно платить, иначе могила будет уничтожена. Как это согласуется с европейскими заявлениями против глумления над трупами?
 
Подскажите, пожалуйста, где можно купить (в Петербурге и Череповце) эфир для авиатоплива.
 

BrAB

аксакал
★★
Надеюсь, новую статью про Ан-12 многие уже видели :-) Хочу сделать такие же и по оставшимся Анам - 8,10,26,30... Только вот нет их у нас и фотографий у меня то же как следствие нет :-(

Может у кого есть фотографии ановских машин? Буду очень благодарен
Мыло - brabintels.org
 

BrAB

аксакал
★★
В начале будущей недели суровая производственная необходимость забросит меня в Москву - постигать новые горизонты сбережения самого ценного что у нас есть - информации :-)

А посему просьба-вопрос к москвичам - где можно купить редкие книги по авиации, истории и т. д.? И что искать посоветуете? Утащить то не всё можно...
Заранее всем благодарен

P. S. Ходят слухи, что есть третий том Шаврова.... Рыть ли землю или это выдумки вражьей пропаганды?
 
Комментарии и обсуждения страницы Новости 10.11.2000.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

Gholam

новичок

Помогите понять, что за машина? Гусеничное самоходное шасси, шесть ходовых катков, причём есть относительно широкие зазоры между первым и вторым, третьим и четвёртым, и пятым и шестым катками. Практически весь верх представляет из себя пирамидальную башню которая явно вертится, и имеет одну направляющую с ракетой. Ракета раза в полтора длиннее "Хока" но тоньше, и имеет 3 группы рулей - трапециевидные примерно на трети длины от носа, прямоугольные посередине, и треугольные на хвосте. На данном конкретном экземпляре направляющая поднята на угол около 45 градусов.
 

Bocman

втянувшийся
Британская ядерная субмарина села на мель в ходе маневров возле шотландского острова Скай.


"РБК. 07.11.2002, Лондон 02:54:43. Британская ядерная субмарина 6 ноября 2002г. в ходе учений села на мель у шотландского острова Скай. При этом двое членов экипажа подводной лодки получили легкие травмы: один сломал нос, другой потянул мышцы спины, передает АР. Всего на борту субмарины находились 130 человек.

По сообщению министерства обороны Великобритании, подводная лодка "Трафальгар" всплыла после инцидента и взяла курс на базу, где ремонтники оценят полученные повреждения. Лодка движется своим ходом, используя ядерную энергетическую установку. По словам представителя миноброны, пожелавшего остаться не названным, "повреждений в прочном корпусе атомохода нет". Угрозы экипажу и окружающей среде, по его словам, тоже нет".

Кое-что остаётся непонятным:

-какя лодка пострадала: сам "Трафальгар" или один из её систершипов?
-по другим источникам термин "посадка на мель" заменяется "ударом о камни".
Вопрос: какой нормальный капитан ПЛ даже во время учений, поведёт своё корабль на мелководье? (случай с "Курском" не в счёт)? Ответ - никакой. Таким образом вероятность именно посадки на мель у "Трафальгара" была минимальна, а значит намного более вероятным будет в данном случае удар о дно при погружении. Отсюда - второй вопрос: что могло стать причинами этого: ошибка рулевого-горизонтальщика, выход из строя эхалота и ГАС или навигационная ошибка?
-вопрос третий: повреждения. Фраза "повреждений прочного корпуса нет" слишком обтекаема.

Жду по этим вопросам комментарии участников форума.
 

Super FLANKER

втянувшийся

http://airbase.ru/cache/sites/.../images/raten/468x468/r007.jpg [Image access forbidden: 404]
 

Manch

втянувшийся
Взято здесь:

С ветерком

Поговорим сегодня о самолетах. Вернее, о быстрых самолетах. А если быть совсем точным, то о чрезвычайно быстрых самолетах.

Как известно, скорость летательных аппаратов измеряется в Махах, а один Мах равен скорости звука, которая составляет 330 м/с. Звуковой барьер был впервые преодолен американским летчиком Чарльзом Йегером (Charles Yeager) в 1947 году, который, соответственно, и разогнался до скорости в один Мах. Про него, кстати, можно прочитать у Тома Вулфа в «The Right Stuff», которая недавно вышла в очень плохом переводе. Самолет Йегера был снабжен турбореактивными двигателями (turbojet), которые используются и сейчас на всех пассажирских самолетах — это те штуковины, которые свисают с крыльев у, скажем, Ил-86.

Турбина, или пропеллер, нужна в реактивном двигателе для того, чтобы сжимать поступающий снаружи кислород до высокого давления, необходимого для работы двигателя. Однако с возрастанием скорости самолета увеличивается и давление поступающего воздуха, так что примерно на скорости в 3 Маха турбина становится просто не нужна. Хуже того: при высоких скоростях резко повышается температура воздушной струи, и её уже не могут выдержать турбины, лопатки которых чрезвычайно трудно охлаждать. Из этого следует простой логический вывод: не использовать турбину вовсе — и в результате получается так называемы…

Дальше »»»
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, ТОВАРИЩИ!!!

Да, знаю, да это просто день небольшого, относительно, путча...да, это один из самых безкровных(погибло всего около 10 человек)политических переворотов....ВСЁ знаю.
Но это и один из Великих Дней Истории.

Не надо его забывать! История этого может не простить!

Ник
 

GrayCat

координатор

Только что, по НТВ, рекламный ролик 76-й дивизии ВДВ 8-O :fal: :-P
 

varban

администратор
★★★☆
Вот-с, продолжение Разговора с TEvg'ом.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот я и поставил себе на работе AMD Athlon XP
Частота 1333 МГц. Мамка асусовая A7V266-C. Память DDR. Обновкой в целом доволен.
 

Alek

опытный
Купил второй жесткий диск, и что-то у меня все греться стало сильно. Нодо думаю винтилятор в корпус поставить дополнительный. Не сочтите за полного ламера но куда должен он воздух гнать? В ИЛИ ИЗ корпуса? :) ;)
 

venom

новичок
народ подскажите как управлятся с х-31а, не получается нихрена! :(
с уважением, venom.
 
17.10.2002
на эстонском

ekspress.ee

Connection timed out after 15002 milliseconds // www.ekspress.ee
 

2 транспортных корабля армии США ;1st Lt Harry L. Martin ja PFC Eugene A. Obregon стоят в Таллиннском порту
стоимость корабля 250 млн USD на борту каждого около десятка
танков бронетрнанспортеры бульдозеры еда медикаменты
всего в США 30 таких кораблей
06.11.2002
на эстонском

delfi.ee

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.delfi.ee
 

на частном ? самолете высадилось 100 десантников CША в гражданском для проведения тайной ? операции

К чему все это ?

:confused:
 

Yahen

втянувшийся
Попробовал вчера SpaceCad. Прямо завидно стало. Мне бы такое в детские годы. Две минуты ляп-ляп и более-менее понятно полетит или нет. Правда тут же появился вопрос. В программе существет база моторов. Как туда добавить свой? Подозреваю, что триальная версия программы, что дают на сайте не умеет. Или я не прав?

И Propep. Конечно программа простая и прозрачная, но все-таки. Есть ли в природе документация на нее? Лобовой поиск с применением гуглов-яндексов ничего не дал
 

MAKSS

новичок
Признаюсь, мне очень нравиться авиация, летать я до обалдения люблю, жаль, только,что не часто удается подниматься в небо! У меня дача недалеко от Новосиба, часто провожая взглядом самолеты, стараюсь "восстановить картинку" салона,представить как там сейчас? Наверное ослепительно красивые стюардессы в форменной одежде росс.а.к. развозят напитки,газеты,сувениры.
Пассажиры после легкого обеда столпились в хвосте,ждут своей очереди, когда погаснет надпись "Toilet ocupited".;
Наверное в салоне звучит хорошая музыка и ее слышно,слышно отчетливо в первом салоне, здесь не так мешает шум двигателя. Хотя для меня и шум турбин - музыка!
В "бизнесе" наверно потягивают хорошее вино, кто-то заказал "Гжелку", дым .... Я плохо представляю обстановку салона бизнесс класса - не летал никогда там.
Зато, я вижу как сейчас:
Бирюзовое небо, которого ТАКИМ никогда не увидеть с земли:: у горизонта светло синее выше уже темно-голубое,и кажется ,в полдень в точке зенита можно увидеть звезды. А облака?.... До чего потрясающе с эшелона смотрятся самые обычные кучевые облака "кумулюсы"..... Вообще облака это единственное, что еще не загадила цивилизация, они такие-же,как и 1000 или миллион лет назад!
Мне посчастливилось видеть закат и встретить рассвет всего за 5 часов полета! Скажу Вам,из моего иллюминатора в эконом классе (15А) это было незабываемое зрелище, особенно после захода солнца и за 10-15 мин до восхода! А всю ночь, на севере висела розово-голубая заря,напоминая,что солнце очень близко,и скоро должно взойти снова,может быть чуть быстрее для нас,летящих рейсом Сочи-Новсибирск,чем для остальных,тех что на земле. Это действительно великолепное зрелище! Одно из лучших,когда-либо увиденных в моей жизни.

Всем удачи,и чистого неба!

Буду рад если выскажитесь,поддержите мою тему :)
 

Bocman

втянувшийся
Коллеги, нужна информация по U.S.S. San Diego CL. 53 ( принадлежал к серии крейсеров ПВО типа “Атланта”, спущен на воду в 1941 г., длинна 164, 8 м., ширина 16, 2 м., осадка 7, 9 м., водоизмещение полное 8100 т., мощность машин 75000 л.с., скорость 32 узла, радиус действия 75000 миль, вооружение (проектное): 16 спаренных 127-ми мм. универсальных орудий в 8 башнях, 32 спаренных 40 мм и 8-мь 20 мм зенитных автоматов, 2 счетверённых торпедных аппарата, экипаж 810 чел.).
Интересует:
-уточнённые ТТХ;
-любые чертежи, фотографии, ссылки на источники;
-история пректирования и постройки;
-подробности боевой карьеры;
-послевоенная судьба.

Заранее благодарен за любую помощь.
 

Super FLANKER

втянувшийся

http://suchoi.net/gallery/album05?mid=2&mid2=18

[ 21-11-2002: Message edited by: Super FLANKER ]
 

Jstar

втянувшийся

http://airbase.ru/cache/sites/.../attacks/humor/468x468/invitation.jpg [Image access forbidden: 404]

Я был в соотв. топике, сейчас интересует лишь технический аспект дела.
Причём тут B-2 и F-15, если первый всю жизнь был Northrop, а второй McDonnel-Douglas? Это не считая прочего...
 

Super FLANKER

втянувшийся

СКОРО ВЫЙДЕТ LOCK ON это продолжение игры фланкер 2,0 2,51 да что я тут буду говорить смотрите сами http://www.lo-mac.com/
в этот раз можно летать не только на Su-27 "Flanker B и Su-33 "Flanker D MiG-29 "Fulcrum A но и на A-10A "Thunderbolt II, F-15C "Eagle,Su-25 "Frogfoot,MiG-29 "Fulcrum C http://www.lo-mac.com/aircraft_flyable.php
появеца множество новых самолетов и вртолетов http://www.lo-mac.com/aircraft_nonflyable.php
 
Крон !
Я почему-то вторую неделю подряд получаю список топиков в ракетомодельном от 31 числа.
Один раз проскочило от 02.11 потом опять от 31.10.
Пробовал с 3 разных машин.
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Русская любовница гитлеровского рейхсмаршала Германа Геринга ("Maerkische Allgemeine"; Германия)
Надя Горячова


ERICH WIESNER - Эрих Визнер, 22 октября 2002

[отослать ссылку] [версия для печати]



В период с 1941 по 1943 год самолеты немецких люфтваффе совершили сотни вылетов для нанесения ударов по районам Центральной России. Щадили только Липецк, хотя он был центром военной промышленности. Историки до сих пор не могли найти этому объяснения. В то же время 450 000 жителей города еще в советские времена шептались о разгадке этой головоломки. И вот теперь в этой "самой печальной и скандальной германо-российской любовной истории" хотят разобраться местные краеведы и команда с российского телевидения": он был высоким и тогда еще стройным, она - белокурой и голубоглазой. Он был офицером рейхсвера, она - дочерью железнодорожника: Герман Геринг (Hermann Goering) и Надежда Горячова были в течение нескольких месяцев любовниками.

Бывшая соседка, будто бы, сделала единственный снимок этой пары: К Надежде, рассказывает пенсионерка, с осени 1925 года часто приходили два-три немца. У одного из них был фотоаппарат, и он попросил ее как соседку сфотографировать их. На пожелтевшем снимке офицер рейхсвера, им может быть и Геринг. В историческом плане это подтверждается тем, что гитлеровский рейхсмаршал входил в число тех немецких летчиков, которые с июля 1925 года проходили подготовку в Липецке в "закрытом училище по изучению тактики воздушных боев", которое просуществовало до 1929 года. Соответствующее соглашение Веймарская республика, которой Версальским договором было запрещено иметь свои военно-воздушные силы, заключила с Советской Россией в 1924 году. Немецким курсантам разрешалось брать с собой в офицерское общежитие кое-какую мебель. Геринг привез в Россию громоздкий мягкий гарнитур времен конца 19-го столетия, в котором нашло приют полчище музейной моли.

Однако много времени друг для др…

Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru