Блоги

 
Возможна ли на Украине "бархатная революция"? ("The Wall Street Journal", США)
Президент Кучма пытается предотвратить повторения на Украине "грузинского" сценария

Редакция, 11 февраля 2004

После бескровной декабрьской «бархатной революции» в Грузии можно надеяться, что теперь наступил черед каштанового варианта в Киеве (в покрытой листвой украинской столице они расцветают каждую весну). Украина имеет замечательный шанс повторить грузинский успех народной демократии, но при условии, что Запад и демократическая украинская оппозиция правильно разыгрывают свои карты.

Главным приоритетом в политике Запада в этом регионе должна стать проблема сползания к авторитаризму в бывшем Советском Союзе. Стабильность может быть гарантирована только на основе легитимного правительства и прочных государственных институтов, но не на основе политической системы, «подогнанной» под отдельных личностей или кланов. Россия, как и многие ее соседи, не испытывает особой любви к политическому плюрализму. Напоминающие о роскоши периода царизма яйца Фаберже, только что выкупленные из коллекции Форбса российским олигархом, возвращаются на родину как раз к началу коронации Владимира Путина, которая состоится в следующем месяце после президентских выборов.

Чуть дальше, на юге, президент Украины Леонид Кучма может только с завистью смотреть в сторону Москвы. Он находится на своем посту уже десять лет, и, кажется, стремится лишь передать власть своему близкому другу на президентских выборах, намеченных на октябрь. Для этого Кучма и его близкие друзья пытаются осуществить конституционные изменения, чтобы защитить свой бизнес и политические интересы. Но Украина обладает двумя вещами, которых не хватает России и большинству других стран в этом регионе: это весьма популярный лидер оппозиции, а также в большинстве своем прозападный и прореформистский электорат.


Дальше »»»
 
Армия Казахстана до конца 2005 года будет на 85 процентов укомплектована контрактниками (12.02.04 16:12:23)
         Астана. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН – Проблемы поэтапного перехода к контрактной системе формирования вооруженных сил (ВС) Казахстана обсуждались в четверг на правительственном совещании под председательством премьер-министра страны Даниала Ахметова, сообщила его пресс-служба.
       Выступая на совещании, министр обороны Казахстана Мухтар Алтынбаев заявил, что в настоящее время численность контрактников, проходящих службу на солдатских и сержантских должностях в ВС, составляет 38,5% "от существующего штата", - сообщается в распространенном среди журналистов пресс-релизе.
       В нем также цитируются слова министра о том, что "до конца 2004 года предполагается довести численность данной категории военнослужащих до 65%, а в течение 2005 года - до 85%".
       На совещании отмечалось, что планомерное увеличение численности контрактников в Вооруженных силах Казахстана осуществляется в рамках реализации военной доктрины страны и в целях дальнейшего совершенствования системы комплектования ВС, повышения боеготовности частей и подразделений.
       Глава правительства, подчеркивается в сообщении, обратил внимание военных "на необходимость детальной и комплексной проработки" вопросов, связанных с переходом на контрактную систему формирования ВС. В этой связи, отмечается в сообщении, премьер указал на "необходимость увязывания этого процесса с вопросами повышения профессионализма личного состава, организации системы территориальной обороны".
       Одновременно Д.Ахметов указал на необходимость повышения военной подготовки населения, в том числе через систему обучения на военных кафедрах гражданских вузов.
       По данным Минобороны, реализация предлагаемых мероприятий не потребует дополнительных денежных средств и позволит улучшить боеготовность воинских частей, повысить уровень воинской дисциплины, создать дополнит…

Дальше »»»
 
Кумертауское авиапредприятие приступило к производству оборудования для вертолетов Ка-226-50 (12.02.04 14:05:39)
         Уфа. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - ФГУП "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП, Башкирия) начало производить основные виды оборудования к новому многоцелевому вертолету малого класса Ка-226-50, сообщил "Интерфаксу" в четверг генеральный директор КумАПП Борис Малышев.
       По его словам, разработчик новой машины - ОАО "Камов" 30 января передал КумАПП ряд свидетельств о назначении его подрядчиком по изготовлению основных видов оборудования.
       Как отметил Б.Малышев, в ближайшие дни для оценки возможностей полной сборки вертолета на базе КумАПП на предприятие прибудет рабочая комиссия специалистов ОАО "Камов", Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АРМАК) и научно-методического центра ЗАО "Норма".
       В настоящее время КумАПП приступило к производству оборудования для выпуска в 2004 году первых 20 вертолетов Ка-226-50.
       Вертолет разработан в рамках федеральной программы развития гражданской авиации до 2015 года. Емкость внутреннего и мирового рынка, по оценке Б.Малышева, достигает 1,5 тыс. машин этого типа.
       Многоцелевой вертолет Ка-226-50 представляет собой модернизированную версию вертолета Ка-26. Модернизация включает в себя замену поршневых двигателей на газотурбинные, установку новых несущих винтов и размещение нового бортового комплекса, соответствующего российским авиационным нормам, а также американским нормам летной годности FAR по категориям А и В.
       Вертолет Ка-226-50 с двумя газотурбинными двигателями Allison 250-C20R/2(SR) мощностью по 450 л.с. каждый имеет модульную конструкцию. Это позволяет использовать его в различных вариантах: пассажирском, транспортном, аварийно-спасательном, санитарном, патрульном, противопожарном. Взлетная масса вертолета - 3,4 тонны, максимальный перевозимый г…

Дальше »»»
 
Воронежское "КБ Химавтоматики" разработало структуру холдинга "Российские ракетные двигатели" (12.02.04 15:46:46)
         Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро Химавтоматики" (КБХА, Воронеж) разработало структуру всероссийского холдинга "Российские ракетные двигатели", в который, как предполагается, войдут все предприятия, занимающиеся производством ракетных двигателей в РФ, сообщили "Интерфаксу" в руководстве предприятия.
       КБХА в начале 2003 года выиграло тендер Минпромнауки РФ на разработку структуры нового холдинга. В конце прошедшего года эта структура была отправлена на утверждение в правительство России.
       Как сообщили на предприятии, в соответствии с разработанной концепцией, холдинг "Российские ракетные двигатели" будет строиться на условиях кооперации ракетостроителей и разработчиков, а не на объединении их в одну крупную компанию, как это происходит с холдингом "Созвездие" (специализируется на разработке средств связи - ИФ).
       "Все предприятия сохранят свою структуру и будут подчиняться управляющей компании, которая будет базироваться в Москве", - отметил собеседник агентства.
       Ожидается, что создание холдинга "Российские ракетные двигатели" завершится к 2006 году. Планируется, что в Воронежской области в этот холдинг войдут ФГУП "Воронежский механический завод" и КБХА.
       КБХА - ведущее КБ в России по созданию жидкостных ракетных двигателей и энергетических установок, аэрокосмических систем. Кроме ракетных двигателей, в частности для ракетоносителя "Энергия", КБХА разрабатывает оборудование для нефтегазодобывающей промышленности, насосы для перекачки агрессивных жидкостей и другую промышленную продукцию, которая имеет устойчивый спрос на внутреннем и внешнем рынках.
 
 
Самарские предприятия примут участие в создании казахского спутника (12.02.04 14:28:36)
         Самара. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В создании казахского спутника примут участие самарские оборонные предприятия.
       "Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Самарской области Константина Титова с делегацией республики Казахстан, возглавлял которую посол Казахстана в России Крымбек Кушербаев", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг представитель областной администрации.
       По его словам, стороны договорились создать постоянно действующую рабочую группу, в которую войдут представители Самарской и Западно-Казахстанской областей. Эта группа будет заниматься широким спектром проблем, в том числе и вопросами сотрудничества в авиационно-космической сфере.
       Головной российской организацией по созданию первого казахстанского геостационарного спутника выступает Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева. Контракт на изготовление и запуск спутника был подписан в Астане в январе этого года. Спутник будет включать 10-12 транспондеров Ku-диапазона. Он предназначен для обеспечения телевизионного вещания, фиксированной спутниковой связи и передачи данных.
       По оценке специалистов, на аренду спутников других государств ежегодно республика тратит $25-27 млн.
       Запуск запланирован ракетой-носителем "Протон" на конец 2005 года с космодрома Байконур. Стоимость проекта оценивается специалистами примерно в $65 млн. Проект будет финансироваться за счет средств казахстанского государственного инновационного фонда, образованного в 2003 году.
 

someuser

опытный

Вот смотрю я тут - в магазинах всё наполовину завалено перекулпенным у китайцев хламьём нижайшего качества, во всех киочках, ларьках и т.п. - тоже.
Одновременно с тем даже вполне жизнеспособные предприятия, способные работать не по прямомому назначению (Иркутский Релейный завод тот же, загружен мало), загрузены весьма слабо. Ясно, что конкурировать с киатйцами на рынке дешёвого ширпотреба (в плохом смысле слова, я бы даже сказл, ширпотреба) бесполезно, а к дорогому своему будет маловато доверия.
Собственно, имхо, следует прикрыть ввоз этой гадости. Хотя бы чтобы люди себе нервы не портили, и убрать неоправданную конкуренцию, снованную на нижайшем уровне жизни простых людей в Китае.
ЗЫ Сумбурно напимано, ну да ладно.
 

Димитър

втянувшийся

Израиль намерен присоединиться к индийской программе исследования Луны
 11.02.2004 8:32 | Страна.Ru

   Премьер-министр Ариэль Шарон заявил о готовности Израиля участвовать в реализации индийского лунного проекта "Чандраян-1". Об этом в среду стало известно из израильских официальных источников.
   Глава правительства проявил повышенный интерес к этому проекту, обязав министерство науки и технологии предоставить ему все связанные с ним детали, сообщили источники. Индия планирует направить беспилотный космический аппарат к Луне к 2007 году. Соответствующее научное и финансовое обоснование проекта, который оценивается в 82 млн долларов, одобрено правительством. Результаты запланированных экспериментов внесут вклад в изучение химического состава и рельефа Луны. В течение двух лет малая космическая станция весом 450 кг должна совершать ее облет на расстоянии примерно 100 км от поверхности спутника.
   Запуск индийской станции откроет рассчитанную на четверть века программу республики по исследованию спутника Земли, которая предусматривает высадку на нем индийского астронавта. Заинтересованность в реализации лунного проекта выразили также Россия и Китай. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Marouder

новичок
В связи с заданием в универе - "Особенности цикла ГПВРД" ищется любая информация про сабж - устройство, теория работы и т.д.
 

Marouder

новичок
В связи с заданием в универе - "Особенности цикла ГПВРД" ищется любая информация про сабж - устройство, теория работы и т.д.
 

Vale

Сальсолёт

Наверное, всё же именно в этот форум...

<!-common:163->

Париж – Дакар: русский экстрим

Можно сказать, что символом ралли Париж – Дакар стали слова: "Пустыня, водка, Высоцкий". На русском говорила половина экипажей, обслуживавших знаменитые гонки. Но до трех российских экипажей в умении зажигать в пустыне им было далеко //  www.utro.ru
 


ПАРИЖ – ДАКАР: РУССКИЙ ЭКСТРИМ
Автор:
Ася РЯЗАНОВА Дата:
12 февраля 2004

Если смотреть на результаты последнего ралли Париж – Дакар с официальной точки зрения, выиграли наши "КамАЗы". Есть чем гордиться. Но истинную цену победу можно понять, только взглянув на изнанку всего действа.

Пустыня сурова. Разнеженные европейцы с ней борются, получая свою долю адреналина. А наши ребята в условиях пустыни чувствуют себя как рыба в воде. Поэтому при подборе компаний, которые будут обеспечивать участников ралли на трассе перевозками всего необходимого для нормального существования, организаторы-французы категорически настаивают на присутствии российских авиаэкипажей: говорят, что надежные. В этом году уже в седьмой раз подряд наши были представлены на ралли тремя самолетами Ан-74, принадлежащими ООО "Газпромавиа".

Один борт принял на себя медицинское оборудование, над которым больше всего дрожат их хозяева, другой – вещи телевизионщиков. Тр…

Дальше »»»
 

Andrew_han

опытный

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

12.02.2004

Вспыхнуло голубое зарево, И ЭСМИНЕЦ ИСЧЕЗ

К опытам по телепортации был причастен сам Альберт Эйнштейн?
     Знаменитый "Филадельфийский эксперимент", в ходе которого летом и
осенью 1943 года эсминец "Элдридж" сначала исчез, а потом мгновенно
переместился в пространстве на несколько сотен километров, эксперты
причисляют к наиболее интригующим тайнам ХХ века. И ставят в один ряд с
убийством Джона Кеннеди и захватом "летающей тарелки" в 1947 году. Более
того, некоторые даже предполагают, что три американские тайны каким-то
образом связаны друг с другом и поэтому не могут быть разгаданы по
отдельности. Но энтузиасты все же пытаются. Спустя шесть десятилетий наш
корреспондент побывал на месте эксперимента и встретился с главным
экспертом, продолжающим расследование таинственного происшествия.
Секретное оружие Эйнштейна
      Историк Эндрю Хоххаймер сожалеет, что на верфи не выставлен
эсминец "Элдридж". "Получился бы самый загадочный музей в мире", -
говорит он.
      - Эндрю, - спрашиваю я, - с годами история корабля-призрака
обросла мифами, о ней написаны романы, сняты художественные фильмы. А в
чем бесспорная правда?
     - Правда в том, что некий эксперимент действительно имел место. По
крайней мере это не отрицает Управление научных исследований ВМС США.
Хотя здесь и по сей день настаивают, что в 1943 году ученые проводили
опыты по так называемому размагничиванию, или, как говорят физики,
"дегауссизации" корабля, пытаясь сделать его менее заметным для радаров
противника и "невидимым" для магнитных мин. Ведь тогда до технологии
"стелс", укрывающей от радаров за счет особого покрытия, еще не
додумались. И пробовали другие методы. Но никаких сверхъестественных
эффектов не получили. А все рассказы о них в…

Дальше »»»
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Интересно, какой самый продолжительный поход был среди советских атомных подлодок? а среди американских? Время считаем от выхода из базы до возвращения.
И перекрыл ли кто-то из дизельных лодок рекорд пребывания в море лодки Люта?
 

Тораноко

втянувшийся

Попрошу не бить ногами. Я чайник. Спросить больше негде, книжек не нахожу.
1) Есть ли у гражданских пилотов что-то вроде специализации? То есть кто-то водит пассажирские, кто-то грузовые этс.? Или "что дадут"? Особенно интересует, как с этим обстоит дело в Европе, в частности, в Британии.
2) Есть ли вообще какие-то книжки или ресурсы в инете, где можно было бы найти инфу по профессии гражданского пилота?
 

Vale

Сальсолёт

В случае, если на форуме бардак - мат, прямые и явные оскорбления, что может координатор?

Ничего. Нажать кнопку report и ждать реакции модератора. Но это же может сделать и простой юзер.
Единственное, что может координатор, спустить тему в отстойник. Или отрезать проблемный постинг, и спустить в отстойник. При этом "награду" за нарушение он всё равно выставить не может.

Мне кажется, в этом довольно мало смысла.

Если исходить из констатации Balancer-а, что у нас напряженка с модераторами, и плюс ещё проблемы с порядком на форуме, я предлагаю дать координаторам право редактировать явно нарушающие правила форума постинги (см. первую строчку). Бан пусть останется прерогативой модераторов.

Можно сделать и проще.
Поскольку проблемы с нехваткой полномочий только у меня - перевести меня в модераторы .
 
В культовой теме про делитель напряжения я говорил о необходимости следить индукционный датчик. Так вот, датчик этот генерирует переменный ток. Мне надо этот переменный ток разложить на 2 полуволны, каждая из которых идет на вход отдельного АЦП. Два сигнала, после оцифровки, анализируются процессором. Я вот накорябал что-то, но сомневаюсь, что оно будет работать:

 
В состав объединенной системы ПВО СНГ входят 20 частей истребительной авиации - заместитель главкома ВВС РФ (12.02.04 13:23:19)
         Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 20 частей истребительной авиации, в том числе оснащенных самолетами МиГ-29, МиГ-31 и Су-27 входят в состав объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг заместитель главкома ВВС РФ генерал-лейтенант Айтеч Бижев.
       "Кроме того, в объединенную систему ПВО СНГ входят 30 зенитных ракетных частей, имеющих на вооружении зенитно-ракетные комплексы "ОСА", "БУК", С-200 и С-300 различных модификаций, около 20 соединений и частей радиотехнических войск и подразделения РЭБ", - сказал он.
       А.Бижев сообщил, что совместное боевое дежурство по ПВО Россия осуществляет с Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, и Узбекистаном. "Система совместного боевого дежурства по ПВО позволила в значительной степени повысить надежность охраны воздушных границ и контроль за порядком использования воздушного пространства СНГ, а также снизить напряженность боевого дежурства в приграничных районах", - заявил он.
       А.Бижев сказал, что основными направлениями дальнейшего развития объединенной системы ПВО СНГ являются: совершенствование системы боевого дежурства по ПВО, национальных систем противовоздушной обороны и системы управления объединенной системы ПВО, оснащение командных пунктов на всех уровнях средствами связи и автоматизации.
       Соглашение о создании объединенной системы ПВО СНГ подписали 10 февраля 1995 года главы 10 государств Содружества: Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана. Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
 
 
Новая геодезическая спутниковая аппаратура для Космических войск РФ проходит испытания на космодроме "Плесецк" (12.02.04 8:49:34)
         Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - На космодром "Плесецк" (Архангельская область) для войсковых испытаний поступила новая геодезическая спутниковая аппаратура.
       "Сейчас на космодроме начинаются войсковые испытания новой геодезической спутниковой аппаратуры "Гео-161", а в ближайшее время поступит аппаратура аналогичного класса "Бриз-ГП"", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг представитель пресс-службы Космических войск.
       Он подчеркнул, что "личный состав топогеодезической службы космодрома имеет большой опыт проведения различных испытаний, высокую квалификацию, и командование Космических войск уверено, что принимаемые на вооружение средства спутниковой навигации будут оценены всесторонне".
       В частности, напомнил собеседник агентства, в 2002-2003 годах офицеры отдела контроля прицеливания и астрономо-геодезического обеспечения штаба космодрома "Плесецк" провели войсковые испытания навигационных приемников "Грот-Н", "Бриз-Н" и контрольно-корректирующих станций. Результаты позволили оперативно совершенствовать алгоритмы обработки навигационных измерений, а также предложить методики координатных определений повышенной точности. По его словам, данные методики используются в топогеодезическом обеспечении не только частей и объектов Космических войск, но и других видов и родов войск.
       Представитель пресс-службы сообщил также, что в Космических войсках завершился сбор руководящего состава топогеодезических служб объединений, который проводился на базе Главного испытательного центра в городе Краснознаменск (Московская область).
       "По оценке начальника топогеодезической службы полковника Юрия Минюка, за последние годы уровень топогеодезического обеспечения объектов и средств Космических войск существенно вырос, прежде всего за счет применения спутниковой навигации, ГИС-техно…

Дальше »»»
 
Утвержден новый гендиректор "Уралтрансмаша" (12.02.04 10:03:42)
         Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Генеральным директором ФГУП "Уралтрансмаш" (Екатеринбург) по итогам конкурса, проведенного Российским агентством по обычным вооружениям (РАВ), утвержден Юрий Комратов, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель исполнительного директора союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Кукарских.
       До назначения он являлся исполняющим обязанности руководителя предприятия.
       Как сообщалось ранее, Ю.Комратов был назначен на эту должность в конце 2003 года после освобождения Юрия Зибарева от обязанностей генерального директора "Уралтрансмаша" по собственному желанию. До назначения Ю.Комратова на должность исполняющего обязанности руководителя предприятия, он являлся заместителем генерального директора ФГУП "Уралтрансмаш".
       ФГУП "Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей. Предприятие также производит продукцию гражданского назначения, в частности, трамваи.
 
 
Морская пограничная служба России ждет корабельного пополнения - вице-адмирал Сержанин (12.02.04 11:58:29)
         Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Морская пограничная служба ФСБ России пополнится в этом году 4-5 новыми кораблями, заявил "Интерфаксу-АВН" начальник морского управления пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Вячеслав Сержанин.
       "Ежегодно российские морские пограничники получают 2-3 новых корабля и 10-12 катеров для несения службы по охране морских рубежей страны. В этом году мы получим 4-5 новых кораблей", - сказал В.Сержанин.
       Он сообщил, что в настоящее время в состав морских сил пограничной службы ФСБ России входят более 100 кораблей, а также более 600 катеров. При этом порядка 40-60 кораблей в зависимости от времени года и оперативной необходимости находятся постоянно в море.
       В.Сержанин отметил некоторую тенденцию увеличения интенсивности контрабандной деятельности на море, особенно на Дальнем Востоке. Он напомнил, что в 2003 году при задержании морских нарушителей пограничники были вынуждены шесть раз применить оружие.
       Вице-адмирал высказался за выработку и принятие нормативных актов с участием в первую очередь стран-соседей для координации действий. "Национальные законодательства должны сделать контрабандную торговлю морепродуктами или биоресурсами нерентабельной", - заявил В.Сержанин.
       сс
        
Назад

   
 

Big Pooh

втянувшийся

Вчера, прыгая по каналам увидел анонс. Канал РТР-ПЛАНЕТА в субботу и воскресенье будет показывать документальный фильм "Крейсер Варяг". Если я правильно помню, показ в 19:15 по Московскому времени. В анонсе мелькали кадры подводных съёмок, хроника того времени и вроде какое-то то-ли моделирование, то-ли кадры художественного фильма... Голос за кадром обещал вскрытие новых фактов о гибели Варяга и Корейца.
 
Сабж.
 

paralay

аксакал

Возможный вариант развития событий «Последних дней».

29.02.96 рождение антихриста
2008 г. в период 2006-2011 г. гибель США
как государства. Что за причина? Возможно метеорит,
тогда это коснется всей планеты. Не зря американе считают
себя наследниками Атлантиды, а русские – Гипербореи.
2012 г. Принятие решения о судьбе Мира на уровне планетарного Бога.
2016 г. Август, начало третьей мировой войны. Вероятный состав:

Россия, Европа, Индия с одной стороны, Китай и арабский мир – с другой. Экономическая причина – глобальное потепление в результате гибели Америки, недостаток воды в Азии. Для Китая представляет интерес сильно потеплевшая Сибирь и шанс стать единственной сверхдержавой.

В результате катаклизма останется лишь одно государство, остальные перестанут существовать – отсюда и такое рвение к победе.

2020 г. окончание боевых действий. Разруха.
2026 г. антихрист начнет активную борьбу за власть.
2028 г Объединение всего мира под флагом антихриста, в
том числе и Россия.
2029 г. вступление антихриста в должность мирового правителя.

«тьма…»

2062 г. прилет кометы. Конец антихристу.




О конце Соединенных Штатов открытым текстом написано в «Апокалипсисе» Иоанна Богослова. Можно почитать здесь


Дальше »»»
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

У меня есть кое-какие предложения по поводу модернизации исторического форума.

Уже высказывалась идея переносить наиболее интересные ссылки в топы, но она заглохла. Я предлагаю во-первых, поставить в обязанность координаторам переносить все ссылки в отдельный топ (с пояснениями), желательно – в алфавитном порядке и с короткими разъяснениями. Топ этот закрепить в «важных темах», или как это зовётся. Короче, там же, где в политическом о репрессиях топ глаза мозолит, только в историческом. Во-вторых я предлагаю топы типа «Резун-Суворов-2» и самого первого топа, что Балансер Кронович ( :D, надеюсь – никто не обидится) недавно откопал – отправить туда же как классику. Но это, понятно, в форуме «Ледокол». А что, если сделать ещё и FAQ? Ведь неплохо же новеньким было бы прочитать мнение авторитетных людей (Израиля, Исаева, Фофанова, volk494, Panzeraleksa, ну и других (извините, кого забыл или ошибся в написании ника) по наиболее часто обсуждаемым вопросам, к тому же, это поможет новичкам ответить на интересующие их вопросы. Впрочем, для реализации этого нужно согласие и желание выше названых форумян. В принципе, мог бы подключиться и я, только вряд ли сойду за авторитет, да и знаний не факт, что хватит.
А ещё предлагаю вывести общее голосование – рейтинг форумов. Во всяком случае, должно быть интересно. А ещё поможет отслеживать динамику изменения интереса и вносить коррективы.
 
Что символизировала данная эпическая композиция. И на каком мероприятии я недавно присутсвовал.
PICT0001.jpg (скачать) [640x480, 48 кБ]
 
 
 
А так, ради тренировки. Для практической оценки состояния дел на нашем:

1. IT рынке, электронных СМИ
2. Авиастроении, авиапромышленности ( подразумевая необходимость любого цивилизованного предприятия в инструменте информации NASA - к примеру)
 
Кстати, - вопрос раз:
А кому она нужна? То бишь - где покупатель?


Попытаемся ответить себе на несколько вопросов.
1.Сколько стоит Авиабаза?
2. Как ее продавать?
3. Как повысить ее капитализацию?
4. Кому продавать в России
5. Кому продавать вообще?
6. Когда хорошее время для продажи?

(про банкротство шутка была, впрочем, как и сама продажа)

Собственно:
Задался я тут, сидя в ванной, после мониторинка экономических новостей и происходящих в ВПК событий, (кстати - зачем я это делаю? - а очень просто, для того, чтобы понять какое будущее у этой страны, ну и присматриваясь к акциям и другим финансовым инструментам некоторых предприятий) следующим вопросом:
Вот есть такой ресурс - Авиабаза.
Принадлежит Роме ( если я правильно все понимаю)
Рерурс в тусовке достаточно известный.

Может Рома стать бизнесменом в этой стране, занимаясь тем, что ему интересно и тем, что у него хорошо получается? Или в ЭТОЙ стране не может? (Вариант- сейчас не может, при нынешнем состоянии экономики еще не может)

Используя Авиабазу как призму состояния нашего рынка, экономики и нашей собственной экономической зрелости, можно ли оценить: а где, собственно мы находимся? В ж*** или... или надежда есть?

Посему, как говаривал мой тренер, подойдем к снаряду, как будто мы олимпийский чемпион. (вариант- аналитик мерил линч, или агенства "Артур Андерсен" - пусть земля этому агенству будет пухом!)

Тезис:


Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru