Блоги

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В минувшие выходные в принадлежащем Управлению делами президента подмосковном доме отдыха "Сенеж" состоялся первый съезд нового молодежного движения "Наши". Организация с эффектно-незатейливым названием должна прийти на смену известному пропрезидентскому проекту "Идущие вместе". Сами "идущие" от планов по смене брэнда пока открещиваются, сообщант "Независимая газета". Но лидер "ИВ" Василий Якеменко признал, что во многих регионах России проводятся дискуссионные клубы, где обсуждаются пути создания новой молодежной организации, "основанной на принципах демократии и патриотизма".

Когда о тщательно скрываемом от журналистов собрании "нашистов" стало известно широкой общественности, лидер "Идущих вместе" поспешил заявить, что в "Сенеже" идет конференция "Новая интеллектуальная Россия", а вовсе не съезд. "Здесь не проходит никакого учреждения организации "Наши". Я просто участник конференции", – объяснил Якеменко журналистам. Но пока, по словам Якеменко, "речи ни о чем конкретно не идет". Сообщения об учреждении "Наших" главный "идущий" расценивает не иначе как диверсию. "Эти сообщения и статьи с цитатами из моих выступлений вырваны из контекстов и зачастую подтасованы, они направлены на дискредитацию меня и самой возможности создания молодежного движения, основанного на демократии, патриотизме и идее модернизации страны", – уверен Якеменко.

Как рассказал лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, который под видом делегата проник на съезд юных апологетов существующего режима, слово "Наши" встречалось в "Сенеже" на каждом шагу. Оно значилось и в программе мероприятия, и в стенгазетах, которые рисовали поделенные на группы "нашисты", даже над сценой в конференц-зале висела собранная из красных, синих и белых шаров надпись "Наши".

"Наших" придумал Сурков

Впервые об организации "Наши" заговорили полторы недели назад. По сообщениям ряда СМИ, впоследствии не опровергнутым кремлевской пресс-службой, в ходе своего визита в Питер…

Дальше »»»
 

SeeL

втянувшийся
покупаю вещи B и С grede цена договорная (дуалы shamshuru или katanu)
 

saint

опытный
...Ну так да. Поимел я за кристаллы меч и лук C-Grade. Но поскольку сам я 20-го уровня и C-Grade навыка у меня нету, возник вопрос - а что будет если я этим оружием драться буду? Штрафы? А какие? Кто-нибудь в курсе? И ещё - на каком уровне появляется C-Grade навык?
 

Tico

модератор
★★☆
Госдепартамент США: Израилю стоит отказаться от ядерного оружия – не спеша

В субботу, 2 апреля, Государственный департамент США призвал Израиль: отказаться от ядерного оружия и согласовывать все работы по атомной энергетике с МАГАТЭ.

За последние две недели – это второй подобный призыв американского внешнеполитического ведомства к правительству союзнического Израиля. Аналогичные призывы были обращены к властям Индии и Пакистана.

В обращении Госдепартамента, в то же время, подчеркивается, что США не требуют от Израиля отказа от ядерных вооружений "в обозримом будущем".
 


Солидарен с Ростей с WOL - дать им в руки барабан, чтобы они возглавили колонну идущих нах...

А вообще, могут и прижать, конечно.
 

israel

модератор
★★☆
смех смехом, но 3 месяца назад деду, как участнику обороны Ленинграда, вручили медаль "300 лет Сенкт Петербургу". а несколько дней назад военный атташе посольства РФ в Израиле вручил ему медаль"60 лет Победы". конечно, сами по себе медали юбилейные и не сравнятся с боевыми наградами. но деду очень понравилось, что ветеранов помнят. а за радость деда я очень благодарен российскому пр-ву. серьезно.
вот только ходят слухи, что награды вручались только гражданам РФ и израильтянам. а остальные вроде как не при чем. кто то знает что об этом?
 

Тихон

опытный

Привет, товарищи. У меня такой вопрос - есть ли у платного хостинга (с доменом второго уровня) преимущества перед бесплатным хостингом (с доменом 3го уровня). Например, лучше ли находят поисковики информацию с сайтов на домене 2го уровня?
 

dampil

опытный
Куплю SoR*SoR..По цене ниже рыночной...писать здесь..Если я в сети можно в игре...но лучше сдесь..
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В геополитике существует распространенное мнение, что нации делятся на имперские и не имперские.

Например британцы, это имперская нация, а ирландцы, которые вечно боролись за свою независимость, это не имперская нация или русские это имперская нация, а грузины не имперская.

Говоря о том, что в следствии объективных обстоятельств лично мне ближе, отмечу, - если в отношении имперского характера русских все достаточно ясно, то о грузинах позволю себе поспорить.

Так как на протяжении веков в России к своим относили всх кто исповедывал веру православную, то и греки и болгары и грузины получали в русских землях радушный прием.

Многие из них принимали активное участие в созидании новой православной империи и стали частью имперской нации.

Но и на Кавказе также происходило имперское строительство, которое началось с освобождения от турецкого ига во времена Давида Строителя и вскоре достигло своего блистательного расцвета.

Следуя имперской логике, Царь Давид принимает активное участие в первом крестовом походе на стороне Византии и франкских рыцарей, чем выводит свою миссию с регионального на геополитический уровень.

При Давиде Строителе начинается грузинский реннесанс - строится Гелатский монастырь, при котором функционировала высшая философско-богословская академия. Она собрала в своих стенах самых выдающихся грузинских теологов, философов, ораторов, переводчиков и филологов, среди которых был величайший мыслитель средневековой Грузии неоплатоник Иоанн Петрици, пользовавшийся известностью и авторитетом и в Византийской империи. Такая же академия была основана и в Икалто, в Кахети. Общепризнанным очагом культуры стал основанный еще в Х в. грузинский монастырь на Афонской горе - Иверон, где подвизались известные деятели - Иоанн и его сын Евфимий Афонские, Георгий Святогорец и др. В эту эпоху достигает расцвета и грузинская историография, создается свод официальных летописей - „Ка…

Дальше »»»
 

Lord Tremer

втянувшийся
Нужен Лук C,Мечники откликнитесь может имеется
 

Би-би-си | Главная | Миллионы оплакивают Иоанна Павла II

В субботу вечером скончался Папа Римский. Объявление было сделано на площади Святого Петра перед тысячами молящихся. // news.bbc.co.uk
 

Мир скорбит по Иоанну Павлу II

В субботу вечером скончался Папа Римский Иоанн Павел II, возглавлявший католическую церковь с 1978 года.
"Святой отец скончался сегодня вечером в 21:37 в своей квартире, - говорится в заявлении Ватикана. - Процедура, предусмотренная апостольским положением в Universi Dominici gregis ["Ко всей пастве Божьей"], провозглашенным Иоанном Павлом II 22 февраля 1996 года, введена в действие".

Имеется в виду процедуры, регулирующие деятельность Ватикана и католической церкви после смерти Папы.

Похороны пройдут в среду

Наш святой отец Иоанн Павел вернулся в обитель Отца

Архиепископ Леонардо Сандри,
представитель Ватикана
В Польше, услышав новость из Ватикана, многие пали на колени и заплакали. До восхождения на папский престол Иоанн Павел II, в миру Карол Войтыла, был архиепископом Кракова и всегда отзывался об этом городе с особой теплотой.

Первый посткоммунистический премьер-министр…

Дальше »»»
 

olegval

новичок
Выставил в приложения к своим статям несколько десятков фотографий и схем мин итальянского,китайского,американского германского(как ФРГ,так и ГДР),французского,испанского,южноафриканского,венг
ерского,болгарского,югославского,аргентинского,пак
истанского,бельгийского,британского,чехословацкого
производств.Всилу того что данные мины широко экспортировались,а так же производились по лицензиям в Третьем мире,вероятно их появление в нынешних войнах.Дабы посмотреть эти мины вам достаточно нажать на ссылки ArtOfWar. Иллюстрации к "Гуманитарное разминирование в бывшей Югославии(Humanitarian mine clearing in former Yugoslavia) Часть 1"



Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
И где бы такую программу бесплатно скачать? A то Nero - только демо-версия для бесплатного скачивания :(
 

mike@nmd

новичок
вот тут на сайте 1-го канала:

400 Bad Request
 

Фагот

координатор
★★★
Какой лучше?
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
telnet://towel.blinkenlights.nl/
 

Marry

втянувшийся
Значитса так ,куплю ресурсы:
Varnish-80
Coarse Bone Powder - 80
Braided Hemp - 25
Cokes -25
Silver nuggets - 30
Mithrill ore - 45
Stone of purity -2
Пишите свои предложения и цены...
 

Sirius

новичок
Здравствуйте, моё имя LediSirius.
Хочу рассказать вкратце свою историю.
Долгое время мы жили в мире и благополучие - строились города, рождались дети, писались стихи и нас окружала лишь радость и любовь.
Но настали времена катаклизмов, уже частично разрушившем наш мир. Множество сил было потрачено для предотвращения стихии и в восстановлении всего, что мы создавали веками. Время шло и наши ресурсы исчерпывались. Теперь мы пришли к моменту, что наш мир может исчезнуть. Основной ингредиент, использующийся в нашем мире это кристаллы B-grade. В вашем мире его используют для создания оружия и вещей, но мы нашли для него множество других применений. Теперь же эти кристаллы могут послужить для нашего мира решающую роль - благодаря большому количеству кристаллов мы сможем восстановить равновесие в нашем мире.
Воспользовавшись остатками ценнейших ресурсов я была переброшена в ваш мир чтобы просить у вас помощь. Долгие исследования наших ученых позволили недавно узнать, что в вашем мире прошел метеоритный дождь, принесший необходимый для нас ресурс - кристаллы B-grade. Они разбросаны в различных местах - в основном на западе.
После моего путешествия сквозь пространство я потеряла все свои силы и умения - в вашем мире я очень слаба и пуститься на сбор кристаллов я не смогу - первый же агрессивный монстр лишит меня жизни.
Через некоторое время после изучения вашей карты я смогу точно рассказать, в каких местах упали кристаллы. Наши маги и ученые практически безошибочно определили координаты скоплений.
Ваш труд не будет напрасным - с собой я смогла взять весьма ценные вещи, которые смогут послужить для вас как награда.
Ждите моего следующего сообщения, где я укажу места и условия получения наград, а также список самих наград.
Я надеюсь на вашу помощь.
С уважением к вам и вашему миру, LediSirius
 

TT

паникёр

Что за микроспутник запустили с МКС?
 

TT

паникёр

Европейский транспортный корабль. Чего это новостей нету? Что у них за агрегат получился?
 

Golden Dude

втянувшийся
Я хочу чтоб все скиллы роботали, попрашу ето сделат в первую очеред. Ето я хочу потаму что я своим Wizzardom хочу стать Warlockom, а Warlock без Body to Mind, Servitor Recharge и Servitor Heal не кокой не Warlock. Попрашу чтоб зделали так чтоб все скилы работали в превую очеред.
И хочу узнать ваши мнения что ви хотите чтоб било сделано первым.
PS: Ето моë мнение
 

Фагот

координатор
★★★
В качестве затравки - статья из НВО:

ФИЛОСОФИЯ БРОНИРОВАННОГО КУЛАКА УЖЕ СТАРА КАК МИР
Крылатой пехоте нужна не броня, а новые люди с золотыми зигзагами на погонах


Не так давно достоянием интересующейся военными делами общественности стала информация о принятии на вооружение российских воздушно-десантных войск (ВДВ) новой боевой машины БМД-4 - так сказать, "окрыленного" аналога БМП-3. Публичные отклики об этой новинке, разумеется, хвалебные. Как же, оснащение ею "войск дяди Васи" повышает (в 2,5 раза) огневую мощь десантных подразделений, позволяет решать любые задачи без поддержки танков и артиллерии, что в наступлении, что в обороне". И действительно, 100-мм пушка-пусковая установка, стреляющая ПТУР "Аркан", и 30-мм пушка БМД-4 выглядят солидно. Только вот нужна ли эта машина ВДВ?

В "Советской военной энциклопедии" - единственном завершенном издании такого рода в СССР - указано определение основных боевых свойств воздушно-десантных войск: способность быстро достигать удаленных районов театров военных действий; способность наносить внезапные удары по противнику; способность вести общевойсковой бой.

Применительно к задачам, решаемым ВДВ - быстрый захват и удержание важных районов и объектов в глубоком тылу противника, нарушение его государственного и военного управления, - эти способности не равноценны. Очевидно, что, являясь "дальнобойным скальпелем" (но вовсе не "дубиной") в руках командования, ВДВ не могут и по определению не должны вести общевойсковой бой в тех же тактических параметрах, что и общевойсковые (танковые и мотострелковые) войска. Общевойсковой бой с серьезным противником для частей ВДВ - это крайний случай, и шансов победить в нем у них немного.

Однако на всем протяжении истории отечественных ВДВ наблюдалось стремление военного руководства придать им как раз общевойсковые качества, хотя и заведомо худшие, чем у чисто наземных войск. Прежде все


Дальше »»»
 

Фагот

координатор
★★★
Скорострельная артиллерия должна попадать в ракеты, а ракеты - эти попадания выдерживать

Вокруг проблемы явной слабости автоматических пушек 30-мм калибра, ставшей поводом для серьезных опасений за состояние ближней противовоздушной обороны (ПВО) отечественного флота, существует негласный заговор молчания. Заговор, непонятно чем вызванный: то ли полной потерей надежды на ее успешное решение, то ли нежеланием признать допущенные в прошлом ошибки. Или же вовсе всеобщим безразличием ко всему, что не касается собственного благополучия.

Правда, на это и денег нет. Но в то же время я уверен, что нависшая над надводными кораблями смертельная угроза, созданная новоиспеченной дьявольской парой - глобальной системой позиционирования GPS, позволяющей определить положение корабля в Мировом океане с точностью до десятка метров, и противокорабельными крылатыми ракетами, способными с дальности в сотни и тысячи километров нанести неотвратимый удар по этому кораблю, - рано или поздно заставит вновь обратиться к этой проблеме.

После выхода статьи вице-адмирала Евгения Волобуева и профессора Владимира Медведева (НВО, # 48, 2004) уверенность эта только окрепла. Авторы публикации не только с разных позиций подтвердили слабость нашего 30-мм шестиствольного корабельного автомата АК-630, но и точно указали те две цифры, реализация которых необходима в этом автомате (КВО менее одного миллиарда, коэффициент корреляции между выстрелами менее 0,4). Они также подтвердили, что переход на более крупный калибр является наиболее рациональным путем решения проблемы ближней обороны кораблей.

ЗАУПОКОЙНУЮ КОРАБЕЛЬНЫМ АВТОМАТАМ ПЕТЬ РАНО

В литературе описаны многочисленные случаи поражения кораблей крылатыми ракетами, но не известен ни один факт сбития в боевой обстановке ПКР (противокорабельной крылатой ракеты) огнем ПВО корабля. ПКР быстро совершенствуются, становятся сверхзвуковыми, обретают невиданную маневренность…

Дальше »»»
 

TT

паникёр

Привязные аэростаты наблюдения, как альтернатива ДПЛА и БПЛА. ИМХО реальные конкуренты. В сове время (первая мировая) привязные аэростаты обеспечивали львиную долю информации для сухопутных войск непосредственно на передовой успешно конкурируя с авиацией. ИМХО для локальных и не только конфликтов целесообразно реанимировать эту идею. Теперь нет необходимости поднимать наблюдателей, соотвественно размеры и масса девайсов будут гораздо меньше, следовательно нет необходимости в тяжелой лебедке. Так вот представьте себе легкий станок с небольшим дизелем, который работает и как дизель-генератор, аоднимающий/опускающий аэростат с установленным на нем различным оборудованием на сотню-другую метров. Дальность наблюдения довольно большая. В Чечне такие бы пригодились.
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кремль созвал рок-звезд на разъяснительную беседу

-В России-

На фоне произошедших революций в Грузии, на Украине и в Киргизии кремлевская администрация, похоже, начинает предпринимать превентивные меры по предотвращению подобных событий в России. Как пишет сегодня The Moscow Times, заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, считающийся главным идеологом Кремля, недавно провел тайную встречу со звездами российской рок-музыки.


Беседа проходила в одном из московских отелей и носила сугубо разъяснительный характер. Среди приглашенных оказались такие легенды российского рока, как "Сплин", "Би-2", "Чайф", Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Земфира, а также скандально известный лидер группы "Ленинград", певец и матерщинник Сергей Шнуров.

Изначально предполагалось, что встреча состоится в Кремле. Однако из-за того, что у солистов группы "Би-2" австралийские паспорта, кремлевская охрана отказалась их пропускать, и встреча была перенесена в другое место.

Информация о разговоре В. Суркова тет-а-тет с элитой российского рока просочилась через неофициальные источники. В кремлевской администрации эту информацию не комментируют, а сами музыканты предпочитают на эту тему не распространяться. Из скупых комментариев, сделанных участниками собрания, ясно лишь то, что на встрече от музыкантов ничего конкретного не просили и никоим образом им не угрожали. В то же время, российским рокерам намекнули, что власть на них рассчитывает.

По мнению журналиста Олега Кашина, В. Сурков собрал музыкантов для того, чтобы удостовериться, что киевский сценарий с массовой поддержкой оппозиционных выступлений местными рок-звездами, не повторится в Москве. "Власти хотят помочь музыкантам разрешить те проблемы, которые у них могут возникнуть, и рассчитывает на то, что они, в случае восстания, хотя бы сохранят нейтралитет", - процитировал слова В. Суркова журналист Олег Кашин, ссылаясь при э…

Дальше »»»
 

dampil

опытный
Описание сделано в виде 1 файла помощи, в котором собраны все скилы и все профессии на русском языке ! Ето описание работает без использование интернета. Плиз...кому понравилось отпишите.. Фух...еле закачал по диалапу 2 метра :) Конечно баги ещё есть, кое-где не хватает картинок, не работают некоторые ссылки, но если надо будет продолжать ету традицию, то баги могу исправить... Описание скилов !
 

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (61 год).
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru