Блоги

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В сегодняшнем номере российской газеты "Московский комсомолец" опубликована статья под заголовком "России грозит погром средь ясного неба", в которой утверждается, что российские националисты запланировали "день мести" на 5 мая 2009 года.

По сведениям МК, на этот день намечены не только убийства иностранцев, но и поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов "Единой России".

Газета цитирует текст призыва, который распространяют в сети интернет члены нацистской организации "Русская воля": "Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!"

Как отмечается в сообщении МК, дата погрома выбрана не случайно – в этот день исполняется 40 дней со дня смерти лидера "Русской воли" Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в изоляторе временного содержания на Петровке. "Эти твари у нас недавно отняли одного, а мы за это в один день отнимем тысячи! У нас есть ровно 40 дней, чтобы наточить ножи, выкопать и достать оружие, сделать как можно больше самодельных взрывных устройств, приготовить коктейли Молотова, подготовиться морально и выступить единым флангом за всех соратников! И не надо задумываться о своем будущем… Россия будет Русской или безлюдной!" – говорится в нацистских призывах.


В этот день нацисты призывают к насилию не только своих единомышленников в России – но и сочувствующих в Белоруссии, на Украине и в других "арийских республиках". Причем подобные призывы сопровождаются практическими инструкциями: как выбрать оружие, какую одежду лучше надеть, как уйти от слежки и т.д.

newsru.co.il

Connection timed out after 15001 milliseconds // 


Дальше »»»
 

Dio69

аксакал

Интересно, сколько стоят ваши трусы? Таможня может оценить их на своё усмотрение и возбудив УГОЛОВНОЕ дело посадить вас лет на несколько.

Последние новости дня в России и мире сегодня - свежие новости на РБК

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  www.rbc.ru
 

У меня самого был такой случай, когда с пустом портфеле лежала видеокамера за $400 и бутылка шампанского за 1 тыс.$
Украинский таможенник в Жулянах долго не мог понять, почему суммарная вещей 1400, если видеокамера стоит только 400. То, что бутылка тоже чего-то стоит он сообразил только с шестой-седьмой попытки...
:)
 

Cannon

опытный

Статья - http://fintimes.km.ru/45175
Вкратце: оба живых президента, один действующий, другой бывший, а также министры опубликовали декларации о доходах за 2008 г. У людмилы Путиной нет никаких долей в "Мегафоне", оказывается. Кто что думает?
 

spam_test

аксакал


Какая принципиальная разница между контрактом заключенным между москвой и китаем от контракта, заключенного между иркутском и китаем?

Т.е. почему в России все закупки электроники, основным поставщиком которой является китай идут через Москву? Какой фундаментальный закон препятствует создать другой транспортный канал?
 

alesha2008

новичок
Отдых, недорого, в Анапе. Жилье на ваш выбор, от эконом до vip. С питанием и без, гостиницы, отели и пансионаты. Отдельное жилье квартиры, дома под ключ. Прекрасный частный сектор, разной категории. Песочные и галечные пляжи, экскурсии, прогулки по морю и т.д. Подберем для вас оптимальный вариант жилья по разумным ценам. Возможно бронирование с предоплатой, и выбор жилья по приезду без предоплаты. Ознакомиться anapa-travel.info 89183895479
 
Тема явно не для научно-технического.

Многие кто интересуются темой, знают, что в свое время в РАО ЕЭС был дан старт программе: паровые турбины отстой, парогазовые турбины наше все! крутой кпд и все такое.
Вот и в одном сибирском городе, который иногда называют столицей деревень, на одной из двух ТЭЦ была произведена реконструкция блока с установкой ПГУ, да не какой-нибудь, а Siemens.
Радость народа была безгранична, на то же количество газа в полтора раза больше электроэнергии! Графики доходности порадуют сердце любого менеджера.
Но вот подошло время первого планового ремонта. Из самой Германии были выписаны специалисты, которые вскоре прибыли на место. Если кто-то думает, что они с немецкой педантичностью сразу же приступили к ремонту, то он глубоко ошибается. Педантичность они проявили по другому, два месяца выбирая гостинницу, которая бы не оскорбляла их немецкое чувство прекрасного. К примеру в одной им не понравился криво положенный кафель в туалете.
Но спустя два месяца они все-таки поселились. Но начать работать они все еще не могли. Так уж получилось, что на станции не было ни одного унитаза, все туалеты были системы типа "очко в полу". Пользоваться ими им видимо немецкая ментальность не позволяла.
Пришлось ставить им отдельный вагончик с унитазом.
Но вот наконец они начали собственно ремонт. Вот тут их немецкая педантичность проявилась во всю.
надо было заменить провод. нужного у них с собой не было. Провод нужный им нашли, но как бы не так! В спецификации было указано что провод в черной изоляции, а нашли им в красной. На такое нарушение требований документации они никак пойти не могли. И ждали пока им найдут провод в изоляции нужного им цвета.
Много у них было еще странностей, но вот ремонт подходил к концу. Необходимо было восстановить тепловую изоляцию трубопроводов и пускать машину. Для столь ответственной операции были вызваны уже турки, но опять же из Сименса.
За неделю они должны…

Дальше »»»
 

Lin

опытный

Сжигаем цены ракетным огнем! 10,11,12,13 апреля! :) :)
http://www.podarini.ru/products_pictures/laserstars1_100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
Проектор «Лазерное шоу»

Cолнцемобиль
http://www.podarini.ru/products_pictures/homestar-spa-1_100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
Планетарий «Домашняя Звезда» Spa
http://www.podarini.ru/products_pictures/2644_bluejar03_100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
Луна в банке
http://www.podarini.ru/products_pictures/26_22_100x100.jpg [Image access forbidden: 404]
Солнечные очки с камерой и MP3-плейером 2Gb


Дальше »»»
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
рассматривалась ли возможность такого подхода в рсзо например (или в нурсах)? когда снаряд не содержал в себе твердое топливо а разгонялся за счет сгорания тт "встроенных" в направляющие? ну, типа чтобы топливо само себя не разгоняло? так сказать, выстрел пушки растянутый на длину ствола.
просто интересно.
 

john5r

аксакал
★★
начало тут лента радостей жизни
 


слева - новые 1
 

Северный

аксакал
★★
Первая леди США Мишель Обама в четверг засеяла огород, появившийся на лужайке у Белого дома в конце марта, сообщает Associated Press.В посевных работах Мишель Обаме помогали 25 учеников одной из начальных школ. Они посадили салат разных сортов, лук, зеленый горошек, огурцы и несколько других видов зелени.Первый урожай салата с огорода Белого дома будет снят уже через две недели, уточняет AP. Через три недели, по данным агентства, на огороде будут высажены помидоры. Кроме того, на одной из лужаек Белого дома в ближайшее время появится пасека.
Мишель Обама пригласила школьников, помогавших засеивать огород, еще раз посетить Белый дом ближе к концу учебного года и принять участие в уборке урожая. Первая леди США также рассказала детям, что все мировые лидеры, с которыми она встречалась во время визита в Европу, первым делом спрашивали у нее про огород. "Каждый из них, начиная с принца Чарльза, выразил свое восхищение тем, что мы решили разбить огород", - сообщила Мишель Обама.
Урожай с огорода Мишель Обамы планируется отправлять не только на кухню Белого дома,но и использовать для приготовления бесплатных обедов для бездомных.
<!-common:163->

Мишель Обама засеяла огород на лужайке Белого дома

Первая леди США Мишель Обама 9 апреля засеяла огород, появившийся на лужайке у Белого дома в конце марта. В посевных работах Мишель Обаме помогали 25 учеников одной из начальных школ. Планируется, что первый урожай салата с огорода Мишель Обамы поступит на кухню Белого дома уже через две недели. // 


Дальше »»»
 

Varkadak

втянувшийся

Дано: у ноутбука отломаны обе петли на дисплей. Разломы суть симметричные трещины в соответствующих детальках длиной примерно по 10 мм. . Годиться ли сварочный карандаш для работы по ноутбучному металлу?
 

anchor

втянувшийся

Братцы! помогите решить контрольную Плиз!
DSC01183.jpg (скачать) [800x600, 147 кБ]
 
 
 

Тихон

опытный

Прошу помощи с такой проблемой.

Купили ноут Lenovo. Модель - 14002.

Тормозит встроенный DVD-ROM. Фильмы играет с тормозами, скорость копирования 300-3000 Кб/с.

Явно мало ведь! В чём может быть дело? Это исправляется? Может настройки биоса? Может что-то ещё? Или нести назад в магазин его, т.к. дерьмо полное?

Причём, проблема явно в ДВД, т.к. с флешки напр. фильмы играются нормально.

Есть мысль поменять его на нетбук Acer + большой внешний экран, по деньгам также выйдет. Acer-нетбук тянет просмотр фильмов DVD, если играть их с внешнего DVD-ROM?
Вообще, как с видео на нетбуках? HD качество мне не надо, а чтоб .avi размером 1,4 Гб и ДВД игрались нормально.
 

matelot

аксакал
★★☆
Может уже было - сайт по спасателям:

Гостеприимный Кавказ

Гостеприимный Кавказ //  yuvit.mylivepage.ru
 

Эскиз проекта судна подводно-технических работ:
sptr.jpg (скачать) [1361x714, 145 кБ]
 
 
 

Эсер88

новичок
В США компания Mechanized Propulsion Systems обещает к 2025 году создать настоящий боевой образец шагохода!А как с этим в России?Есть хоть какие-нибудь институты кибернетики?Я поклонник "машиностроительных" тем,и я не мог игнорировать такую новость,конечно может это звучит глупо,но мне кажется будущие за шагоходами,в любом случае эти механизмы будут строится всерьёз,и так же всерьёз будут испытываться...
41.jpg (скачать) [640x360, 53 кБ]
 
 
 

Boroda

опытный

Что-то мы отвлеклись на Молдавию)

И забыли про Грузию - а там счас весело.

Митинг, от 50 до 100 тыщ на проспекте Руставели.
Просят Мишу уйти.
И, что любопытно, освистали тов. Бурджанадзе.
Кто же люб горячему народу?
 

пм-93

новичок
Наткнулся на фото в первую секунду подумал что 644 но это что то другое.Подскажите кто знает.
001.jpg (скачать) [600x378, 19 кБ]
 
 
 

пм-93

новичок
Помогите кто нибуть найти чертежи на ПРТБ проекта 323А.Очень хочу заказать себе точную копию,но у мастеров тоже ненашлось ничего.
getImage2.jpg (скачать) [346x479, 63 кБ]
 
 
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот собрался рабочий комп прикупить:
CPU Intel Core 2 Duo E7300 [S775] 2.66GHz/1066MHz/3MB
CPU cooler Xilence Ice Breaker Plus [S775] 2800 rpm (COO-XPCPU.LGA.HP.Q)
MB Gigabyte GA-EP43-DS3LR [S775] <P43> PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-II
DDR2 2Gb GoodRAM PC2-8500, 1066MHz GR1066D264L6/2G x2
VGA Card 1Gb Sapphire Radeon HD4830 [PCI-E] 2xDVI/TVO (11147-02-10R)
HDD 320Gb Samsung SpinPoint 7200rpm [SATA] 16Mb (HD322HJ)
FDD 3.5" 1.44MB Sony [Ivory]
DVD-RW Drive Optiarc AD-7200S [SATA] Чёрный
Case ATX Faschen Technology FSC-9850 [500W] чёрно-красный, 24pin+SATA, USB
Monitor 22" LCD Wide Samsung SM 2243BW [1680x1050] чёрный, DVI, поворот

Стоить это все будет тут по месту ~€600
Со вкусом ли подобрано? Нет ли траблов? Кто, что знает (из опыта и ОБС) про конертные вЭсчи?
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кто скажет кем и когда была сказана эта фраза:
_______________________________________________
«Примерно каждые 30 лет наука, литература, искусство переживают период банкротства, коллапсируя под тяжестью накопленных ошибок»
_______________________________________________©?
;)
 

marynyn

опытный

Окончание №46 2008 года.
№46-2008-07_1.jpg (скачать) [814x598, 193 кБ]
 
№46-2008-08_1.jpg (скачать) [814x598, 235 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Продолжение №46 2008 года. 2
№46-2008-05_1.jpg (скачать) [814x598, 162 кБ]
 
№46-2008-06_1.jpg (скачать) [814x598, 217 кБ]
 
 
 

marynyn

опытный

Продолжение №46 2008 года.
№46-2008-03_1.jpg (скачать) [814x598, 192 кБ]
 
№46-2008-04_1.jpg (скачать) [814x598, 261 кБ]
 
 
 

evs62

втянувшийся

фото этого крейсера в инете много, но в основном общий вид, деталей не рассмотреть.
даю свои, с экскурсии по нему. думаю будет интересно.
фото сентябрь 2008.
IMGA0264.JPG (скачать) [800x600, 155 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru