Блоги

 

Balancer

администратор
★★★★★
Старые советские фильмы можно теперь смотреть онлайн на youtube.com
// Транслировано с juick.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
В ответ на #1332277 . Вспоминается два эпичных фейла переводчиков. Первое — «Battlestar Galactica» первоначально переводили как «Битва галактик». Второе — совсем недавно в одном из переводов «Визитёров». «It's sonic wave!» — «Гравитационная волна!» :D [В другом переводе, который потом и смотрел дальше после подобных фейлов было уже верно].
// Транслировано с juick.com
 

kirill111

старожил
★★☆
Если человека с фамилией Хасис судят за нацизм, человека с фамилией Раздобудька - за ваххабизм.
 

frant

новичок
Смотрю регулярно по работе госзакупки
наткнулся - 2Б14 31670300руб 36 шт
ПП-91 кедры 26746750руб 1289шт
безствольные ОСА образные 16714650руб 1514шт
Капитальный ремонт СВД что за хрень
Водометные машины 2 шт 23700000 руб
все в балашиху
к выборам готовятся что ли
не дороговато 20750руб за кедр ПП-91
 

Balancer

администратор
★★★★★
#ПГМ #Чернобыль Патриарх Кирилл назвал причину Чернобыльской аварии Патриарх Кирилл назвал причину Чернобыльской аварии: Мир: Lenta.ru

// Транслировано с twitter.com
 
Настоящая угроза человечеству — хлеб!

1. Свыше 98 % осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб.
2. Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах.
3. В XVIII веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка.
4. Свыше 90 % жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба.
5. Хлеб изготавливают из «теста». Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец съедает больше теста в хлебе в течение месяца!
6. Примитивные племена, не употребляющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, не страдают от остеопороза.
7. Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня.
8. Хлеб — это только начало, с ним часто употребляют более тяжелые вещества — масло, варенье, повидло и так далее.
9. Хлеб поглощает воду. Человеческое тело на 90 % состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит ваше тело.
10. Младенцы могут подавиться хлебом.
11. Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!
12. Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды.

Чтобы спасти нацию, мы предлагаем:
1. Запретить продажу хлеба несовершеннолетним.
2. Запустить национальную кампанию «Скажи нет тостам» с рекламой на ТВ, участием звезд и наклейками на бамперы.
3. 300 % налог на хлеб, чтобы платить за все болезни общества, к которым мы сможем приклеить хлеб.
4. Запретить использование изображений людей, животных или основных цветов в рекламе хлеба.
5. Основать «свободные от хлеба» зоны вокруг школ.
К сожалению,…

Дальше »»»
 

101

аксакал

Полл> Нет, 101, появление сверхзвуковых ударных машин не было "данью моде".

Ну в чем правда, брат? Ну изучи дальности, реализуемые на св/зв и полезную нагрузку.
И что случилось, когда Руста сбили ПВОшники и во Вьетнаме амеры огребли? И как SR-71 сразу стал голубем мира, летающий вдоль наших границ.
Сразу все самолеты стали многорежимными. Но не в плане, что настолько все стало круто, что многорежимность теперь доступна, а в плане шага назад - ушли на дозвук ибо по другому не вытягивали ничего, супротив ПВО.
Как только выросла информационная составляющая, то сразу начали падать потребные скорости.
Смотри по ПВО флота у амеров. Сперва св/зв F-14, с его узким сектором обстрела цели. Как только появились станции с более широким охватом, дающий приемлимую по точности понимания картины информацию, то стало достаточно иметь F-18 с его прямым крылом и неспешными режимами полета.
Т.е. чем больше ты знаешь заранее, тем больше ты можешь просчитать наперед и сделать упреждающие шаги. И сразу св/зв стал неактуальным и стал нужен в узких диапазонах применения (удрать например).

У ударников фишкой стала эффективность нанесения удара, т.е. более осмысленный подход к выполнению операций. Не силой задавить, выслав пару полков МиГ-21 и прочее, а умением, послав звено Су-25 или вертушек или БПЛА и прочее.
Кстати, реализация больших дальностей для нанесения ударов в глубине территории противника тоже не вяжется со св/зв, т.к. дальность есть антоним св/зв.
Остается только получение малого времени реакции и стратегической гибкости при переброске сил и средств. Но это не про ударники, т.к. силы и средства будут ограничены самым слабым звеном - дозвуковыми транспортниками, везущих боеприпасы.
И выходит, что большая часть требований военных, были лишь лозунгами, т.к. они и сами не всегда понимали что им нужно, не представляя общей картины. И это их оправдывает в то время.



Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, забыл отметиться :) В воскресенье жене взял Asus 1215N

semen> А эти машинки практически не затыкаются в семерке, в отличие супер-пуперного Asus 1215N

И ничего не затыкается :) Плавненько и быстро работает.

semen> плюс добиваются до 4 гигов, в отличие от него же.

«Максимальный размер памяти 4096 Мб» — ?

semen> (Зато греются шопесец.)

А этот — чуть тёпленький. В том числе и за это и выбирал.

Аккумулятор пока не раскачан, полного теста на разряд не гонял, но, думаю, часов до шести спокойного сёрфинга должен тянуть.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Никто не смотрел? Стоит связываться? Или очередная "штрафбатосволочь"?
 

Cormorant

опытный
★★
Микки Нильссон (Mickey Nilsson), 62-летний житель Бардстауна, Кентукки, решил превратить старую кучу хлама в автомобиль, работающий на чем бы вы думали? На бурбоне! Нильссон, долгое время работавший инженером-машиностроителем, вдохновился сюжетом фильма Пиф-паф ой-ой-ой (Chitty Chitty Bang Bang) и его главным героем Карактакусом Поттсом.



Идея сделать что-то с своим старьем пришла к Микки еще в октябре прошлого года, после того, как он принял несколько необычных посетителей. Нильссон провел 6 месяцев в своей мастерской превращая кучу мусора в очень броский и яркий автомобиль. По заявлению создателя, автомобиль работает практически на любом бурбоне. Но больше всего двигатель предпочитает Maker's Mark, хотя некоторые люди находят его цену слишком высокой для подобного применения.
Этот автомобиль даже привлек внимание Белого Дома. Президент Обама выступил с заявлением о том, что «изобретательность и такие люди, как мистер Нильссон, делает эту страну великой». Коммерческая версия этого автомобиля может даже появиться в ближайшем будущем. Инженер уже заключил сделку с компанией Nissan, которая надеется поставить автомобиль на конвейер в 2014 году.
 



Дальше »»»
 

Конгрессмен-республиканец сделает третью попытку стать президентом США

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Рон Пол объявил о создании исследовательского комитета для подготовки своего участия в президентских выборах 2012 года, сделав тем самым первый шаг для официального выдвижения своей кандидатуры. Окончательное решение Пол примет в мае. //  lenta.ru
 

Ну що, какие мысли. Ромни мне симпатичен был еще в прошлые выборы — жаль что проиграл маккейну. А Рон Пол мне просто нравится. Если бы еще не его сумасшедшие идеи насчет обеспечения доллара золотом, вообще был бы класс.
 

ratpoisonn

втянувшийся

Артиллерия в локальных конфликтах.rarСкачать
Аэроснимки в военном деле. 1990.djvuСкачать
Банно-прачечное обслуживание войск. 1973.djvuСкачать
Банно-прачечное обслуживание войск. Учебное пособие. 1973.djvuСкачать
Боевое применение артиллерийских подразделений в наступлении. 2003.pdfСкачать
Боевые действия горных войск. 1940.pdfСкачать
Боевые действия горных войск. 1940..pdfСкачать
Боевые машины мотострелковых подразделений. 1978.djvuСкачать
Боевые отравляющие вещества. 1934.djvu

Дальше »»»
 

Дмитрий В.

опытный

varban> Однако [лично для меня] понятие "истребитель Первой мировой" асоциируется прежде всего с трипланом:
Pfalz Dr.I в Вашу "картину мира", в таком случае, вписывается идеально! :)
PfalzDr.jpg (скачать) [355x200, 25 кБ]
 
 
 

RocKI

аксакал

А вот сделал программу для расчета РДТТ. Типа SRM, но проще в использовании. Добавил расчет c ANSIAL-ом и возможность расчета вообще на любом топливе.

ракетные

   Первая программа, написанная мной для ракетомоделистов. Как и первый вопрос, который возникает у ракетчика. Какие размеры и пропорции должны быть у ракеты? Конечно, любые, если мы хотим чего-то особенного или посмешить окружающих. А вот подобрать размеры близкие к оптимальным и помогает эта несложная программа. Заодно рассчитывается положение центра давления и показывается необходимое положение центра тяжести ракеты. Программа написана по итогам собственного многолетнего опыта ракетостроения, изучения материалов в этой области и сотрудничества с единомышленниками. // Дальше — kia-soft.narod.ru
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
В комнате 29,4°C. Зима кончилась.
// Транслировано с juick.com
 

Фадин О.И.

новичок
есть всего два корабля способные стать базой экспедиции и оба принадлежат России: "Ямал" и "50 лет Победы", два ядерных реактора, вертолеты, много места для научного оборудования и широкого спектра специалистов. Стоимость задачи: 2 000 000 $

Экспедиция в Полую Землю. | ВКонтакте

Любым способом посетить Внутреннюю часть нашей планеты. Если вы спонсор любящий авантюры или сочувствующий идеалист: добро пожаловать. Мы можем вместе подготовить экспедицию и отправиться на один из полюсов на встречу опасности и приключениям. Starlight Casino Online | Exclusive Bonus + Free Spins. http://twitter.com/npiee http:/ // vko


Дальше »»»
 

alex_ii

аксакал
★★
Вещание онлайн на этот раз.
Меня в очередной раз все задолбало и я поехал отдыхать. В этот раз - опять в Израиль. Чего сюда? А страна приятная, на мой вкус. Ну и, если аккуратно подбирать гостиницы (которые тут довольно дорогие) и авиаперелеты - то выходит нормально по цене.
Второй раз лечу в Бен-Гурион - и второй раз попадаю на отсутствие транспорта. Сам впрочем виноват - прошлый раз был вечер пятницы (суббота), сейчас - седьмой день пасхальной недели (ну нерелигиозен я - в итоге забыл, что транспорт сегодня по субботнему расписанию...)
Пришлось ехать до Хайфы на такси. Впрочем толпой в 5 человек - терпимо.
В прошлый раз я сюда не попал. В Акко был, а тут - нет. Поэтому решил начать отсюда.

Завтра пойду смотреть музеи и город. А сегодня - так, вокруг отеля погулял...
Русский язык на набережной слышно раза в три чаще чем иврит или арабский. Не ожидал, хоть и слышал, что в Хайфе бывшего российского народа много.
Погода - непонятная. Как утверждает таксист - он не помнит такой пасхи, чтоб всего 20 градусов тепла да еще и дождь шел... Посмотрим что дальше будет. Ну, да снег, я думаю, не пойдет. Но если что - я с собой не привозил! ;) :D


Дальше »»»
 

HolyBoy

старожил

Есть две полностью идентичные машинки, на которых объединены в один интерфейс пары сабжевых сетевых карт.

На двух хостах идентичные параметры сетевого стека:
net.core.rmem_max = 8388608 net.core.wmem_max = 8388608 net.ipv4.tcp_rmem = 4096 87380 8388608 net.ipv4.tcp_wmem = 4096 65536 8388608 net.core.netdev_max_backlog = 15000 net.ipv4.tcp_window_scaling = 1 net.ipv4.tcp_timestamps = 1 net.ipv4.tcp_sack = 1 net.ipv4.tcp_congestion_control = cubic net.ipv4.ip_forward = 0 net.ipv4.conf.default.rp_filter = 1 net.ipv4.conf.all.rp_filter = 1 net.ipv4.tcp_syncookies = 1



Поскольку RTL8111/8168B не поддерживает MTU свыше 7200, то это значение и было указано для всех участвующих в тесте интерфейсов:
Kernel Interface table Iface MTU Met RX-OK RX-ERR RX-DRP RX-OVR TX-OK TX-ERR TX-DRP TX-OVR Flg bond0 7200 0 16388743 0 0 0 17106828 0 92 0 BMmRU eth1 7200 0 8194372 0 0 0 8553414 0 46 0 BMsRU eth2 7200 0 8194371 0 0 0 8553414 0 46 0 BMsRU 


Я не стал изобретать что-то своё и использовал для тестирования TCP-соединений iperf в режиме TCP-сервера, т.к. основной трафик исследуемого канала будет TCP, а не UDP.

Соответственно, на одном хосте включил сервер с буфером в 25 Кб, максимально широким окном и размером сегмента : iperf -s -m -M 100000 -w 1M -l 24K

На другом — запустил скрипт примерно такого вида:
for y in $(seq 1 1); do for i in $(seq $1 $2 $3); do DIMENS=$(iperf -c $4 -w 1M -l 24K -M $i -f K | grep '3\]' | grep -v 'connected' | sed 's/^.\+ sec//' | awk '{print $3}'); echo "$i $DIMENS" >> "test-mtu-Kbytes-$4-iteration-$y" ; done; done


который в цикле перебирает размер сегмента и соединяется с сервером на первом хосте.

// внешний цикл для того, чтобы, создать несколько файлов с отчётом, в данном случае мне понадобился один прогон, что
mtu.png (скачать) [640x480, 3.2 кБ]
 
 


Дальше »»»
 

Balancer

администратор
★★★★★
Часто нужно определить начинается ли или заканчивается ли строка заданной подстрокой. В PHP встроенных startWith и endWith нет. Реализовать их можно множеством разных способов. Вот результат поиска самого быстрого варианта. Тестирование в один поток, 100 тыс. циклов с одним совпадающим и одним несовпадающим вариантом. php-5.3.3, Q6600, 32 бита. Приводится время всего теста (т.е. 200 тыс. проверок)

Сперва на проверку начала строки. Разные варианты в порядке итогового быстродействия.

0.45сек.
 function startsWith_pos($haystack, $needle, $case=true) { if($case) return strpos($haystack, $needle, 0) === 0; return stripos($haystack, $needle, 0) === 0; } 


0.67сек
 function startsWith_sub($string, $char) { $length = strlen($char); return (substr($string, 0, $length) === $char); } 


0.68
 function startsWith_cmprev($haystack, $needle, $case=true) { if ($case) return strncmp($haystack, $needle, strlen($needle)) == 0; else return strncasecmp($haystack, $needle, strlen($needle)) == 0; } 



0.74
 function startsWith_re($haystack, $needle) { return preg_match('/^'.preg_quote($needle)."/", $haystack); } 


0.91
 function startsWith_cmp1($haystack, $needle, $case=true) { if($case) return strcmp(substr($haystack, 0, strlen($needle)), $needle) === 0; return strcasecmp(substr($haystack, 0, strlen($needle)), $needle) === 0; } 
 

Dukovinka03

втянувшийся

kontrbizan>> Христос воскрес !
Вованыч_1977> Воистину воскресе! С праздником всех верующих!
Позвольте присоединиться, хоть и с припозданием :) Воистину воскресе!
13.jpg (скачать) [500x500, 127 кБ]
 
 
 

Dukovinka03

втянувшийся

kontrbizan>. Правда за учебу я взялся-4 курс закрыл. Астрономия-5,Теория Устройства судна-5,Основы судовождения-4....
Поздравляю с успешным закрытием! :) Алексей, говорят, вы в ближайшее будущее в кругосветку уходите? Семь футов под килем!!! вам и моей тёзке :D !
kontrbizan> не работа делает человека,а человек работу.
Хорошо сказано! :) Только бывает, хочешь сделать работу, а тебе палки в колеса :(
 

Dukovinka03

втянувшийся

kotbayun> правильных людей всё равно больше.

Всем доброго времени суток! Позвольте картинку приляпить :) уж больно к словам подходит! Хотелось "+" поставить, да не моги, загулялась, давно не заглядывала :D
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Смотрю, последняя версия — больше года назад. Оно умерло или столь совершенно? :)
// Транслировано с juick.com
 

Balancer

администратор
★★★★★
 


Приближался май. Утки и голуби ходили по воде.
(Если непонятно — это утка на льду ;))
 

Anika

координатор
★★☆

И никакого дальтонизма

Наверное не у меня одной,в детстве, были проблемы с определением цвета солнца,травы,всяческих растений и даже цвета кожи при рисовании. Чего уж греха таить-я сейчас не могу ничего нормально нарисовать. // www.lookatme.ru
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru