Блоги

 

Serge Pod

администратор

По прогнозам компании Boeing, спрос на самолеты Boeing 717 может составить до 3 тыс. единиц в течении 20 лет (11.10.01 15:36:38)

Большинство пассажиров отдают предпочтение самолету Boeing 717 по сравнению с другими самолетами вместимостью сто и менее пассажиров. Об этом, как сообщили в московском представительстве компании Boeing, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией NFO Plog.
Несколько американских авиакомпаний, включая AirTran Airways, American Airlines, Continental Airlines, Delta Air Lines, Northwest Airlines и United Airlines спонсировали или поддержали проведение опроса. Компании Boeing and Bombardier также были в числе спонсоров. Опрос проводился с октября 2000 года по сентябрь 2001 г. Анкеты распространялись среди пассажиров.
В настоящее время 80 самолетов Boeing 717 летают на четырех континентах. В Европе авиакомпании Aeroleneas Baleares (Испания) и Olympic Aviation (Греция) эксплуатируют самолеты Boeing 717. Эти самолеты также находятся во владении лизинговых компаний Bavaria International Aircraft Leasing and Pembroke Capital Leasing.
По прогнозам компании Boeing спрос на подобные самолеты может составить до 3 тыс. единиц в течении 20 лет. Boeing 717 отвечает жестким требованиям по шуму и предлагает пассажирам высокий уровень комфорта.

/Финмаркет/
 

Serge Pod

администратор

Lufthansa намерена сделать новосибирский аэропорт Толмачево базовым для рейсов на восточном направлении (11.10.01 12:05:18)

В 1998 году немецкая авиакомпания после нескольких лет работы прекратила полеты в Новосибирск из-за низкой загрузки рейсов. Однако в связи с началом военных действий в Афганистане рейсы Lufthansa в восточном направлении, частично проходящие над афганской территорией, оказались под угрозой. Поэтому Lufthansa сейчас озабочена прокладкой новых маршрутов, сообщает "Коммерсантъ".
Во вторник в резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) прошло совещание с представителями Lufthansa Consulting Gmbh, на котором обсуждались общие перспективы сотрудничества Lufthansa и Сибирского округа на период до 2005 года.
Конкретных решений пока не принято. Точные сроки возобновления полетов немецкой компании в Новосибирск пока не оговаривались. Lufthansa еще предстоит провести анализ пассажиропотоков в Германию и возможной загрузки на своих рейсах в Новосибирск. Кроме того, проблема заключается не только в возобновлении прямого сообщения из Германии в Новосибирск, но и в направлениях кросс-полярных транспортных маршрутов - минуя опасную зону, где США проводят акции возмездия.
Авиакомпания обещала подготовить для российской стороны свои предложения о наиболее целесообразном, с ее точки зрения, размещении наземного транспортного центра для обслуживания рейсов в восточном направлении.
По сообщению окружного информационного центра "Сибирь", Lufthansa планирует принять участие в тендере на реконструкцию аэропорта Толмачево. Пока тендер не объявлен, но немецкая сторона подготовит документы, в которых будут изложены подходы авиакомпании к реконструкции пассажирского аэровокзала и строительству грузового модуля с расчетом на перспективу развития аэропорта.

/"Коммерсантъ-Daily"/


© ИА "Финмаркет", 1995-2001
 

Serge Pod

администратор

В Луховицах начался выпуск спортивных самолетов Су-29 и Су-31 (11.10.01 13:20:53)

С начала 2001 года серийное производство спортивных самолетов Су-29 и Су-31, созданных на ОАО "Передовые технологии самолетостроения" (ПТС, до августа 2000 года - Передовые технологии Сухого), переведено с арендовавшихся ранее ПТС производственных площадей на опытном заводе АО "ОКБ Сухого" на новую производственную площадку. Производство этих самолетов переведено на Луховицкий авиационный производственно-испытательный комплекс (ЛАПИК) российской самолетостроительной корпорации МиГ (РСК МиГ), который начал поставку самолетов на рынок. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Передовые технологии самолетостроения" (ПТС) Валерий Суров.
По его словам, в текущем году в связи с перебазированием производства спортивных самолетов их выпуск снизился - на зарубежный авиарынок будет поставлено всего 4 самолета, из которых 1 двухместный Су-29, один одноместный Су-31 и 2 одноместных Су-31М с системой катапультирования экипажа самолета через стекло. Покупателями самолетов выпуска 2001 года стали Чехия, Италия, Швейцария.
Валерий Суров подчеркнул, что на днях был подписан договор с ЛАПИК о выпуске предприятием 9 самолетов типа Су-29 и Су-31, с включением в это количество 2-3 самолетов выпуска конца 2001 года. Сейчас рассматриваются коммерческие предложения от ряда зарубежных не оглашаемых покупателей Су-29 и Су-31, а продажа этих самолетов ведется также при посредничестве не оглашаемого зарубежного дилера.
Всего на рынок поставлено более 80 самолетов типа Су-29 и Су-31, а включая самолеты Су-26 - более 100 машин. Ориентировочная цена Су-29 и Су-31 составляет в базовой минимальной комплектации порядка 200 тыс. долл., а продажная цена самолета при дополнительной комплектации по заказу покупателя существенно повышается.

/Финмаркет/
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Считается что паровая катапульта - это полный рулез позволяющий увеличить взлетный вес самолета. Но меня мучают сомнения - не пора ли ей в музей к паровозу и деревянному велосипеду? Уж очень чудовищное устройство. Нельзя ль разгонять самолет катапультой устроенной на другом принципе или при помощи стартовых ускорителей?
 

Strek

втянувшийся
Народ, а знает ли кто, какие нибудь нормативные акты о хранении загранпаспорта?

Имеет ли режимное предприятие право, отбирать загранпаспорта сотрудников вне зависимости от формы допуска?
 

Bobo

опытный

Вот нашел на сайте Aviation Week в разделе featured publications :
"Russians Admit Testing F-117 Lost in Yugoslavia
By David A. Fulghum and Robert Wall/Aviation Week & Space Technology.
05-Oct-2001 2:36 PM U.S. EDT"

Но самой статьи нет, может у кого-то есть сам журнал, интересно что там.

P.S.Кстати, в воскресенье на ТВ-6 в передаче "Вы очевидец" должен быть сюжет про полеты под мостами в Риге. Если-б кто-нибуть записал да оцифровал... Очень интересные кадры должны быть.
 

man1000

новичок
Ребят, может у кого есть ссылка или непосредственно. Нужен максимально приближенный чертеж В1-Lancer.
 
Вот уже 4 года прошло с тех пор, как впервые был продемонстрирован общественности тогда ещё макет российского основного боевого танка. Сейчас на дворе конец 2001 года, а ведь по заявлению многих высокопоставленных чиновников МО закупки должны были начаться в прошлом. Не ясна также картина с дальнейшим продвижением на мировой рынок этой уникальной машины, которая, безусловно, по всей совокупности основных показателей оставляет далеко позади всякие там "Абрамсы" "Леклерки" и "Леопарды".
P.S. Если кто-нибудь слышал или владеет подробной информацией о проекте Т-95 , пожалуйста , укажите ссылку , если таковая имеется.
 

Evgeny_B

новичок
Уважаемые господа (и дамы, если есть :wink: )!

Натолкнулся на информацию, что на МАКС-2001 был показан (и летал) вариант МиГ-29 ОВТ.
Так как видеорепортажей с салона посмотреть не удалось, подскажите, плиз, где можно посмотреть фото/видеоматериалы по данной машине, а так же про демонстрационные полеты (уж больно хочется посмотреть, как этот девайс летает и какие преимущества в полете дает сопло с технологией "Кливт")
так же хотелось бы хоть какую-нибудь информацию технического характера (наивный, да? :smile: )
заранее благодарю
 

Zeus

Динамик

Eсть вопрос к знающим людям. Есть машина уровня 486. Несет платы ЦАП/АЦП, все ее дело - брать данные с АЦП, слать в сеть (UDP), получать данные, отдавать в ЦАП. Сеть Ethernet.
Kaк это сделать? Я вижу два варианта.

1. MS DOS. Самый простой (не столько даже для меня, сколько для тех, кому потом это придется обслуживать и перепрограммировать, если что). Но своего TCP/IP в DOS нет. Третий день уже пытаюсь заставить WATTCP работать, но что-то не получается. Отправляет пакеты нормально, но не принимает. С пакетным драйвером проблем нет. Документации по этому стеку нет (она платная)...

2. Поставить Linux. В нем привычные стандартные сокеты, с сетью проблем быть не должно. С управлением платой вроде тоже (писать/читать порты и выдерживать паузы, но строгое реальное время не слишком обязательно). Но я не спец по конфигурированию Линуха. Крайний раз более-менее серьезно работал с Юниксом лет 6 назад. Да и нужно какое-то API подключать (грех не воспользоваться многопоточностью и т.п.)

Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Ну не виндовс же ставить в конце концов! :rolleyes:
 

Serge Pod

администратор

Валера, ты мое письмо получил?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Как известно тов. Покрышкин отказался перейти с аэрокобры на Як-3 из-за слабого вооружения Яка, хотя и отметил высокие ЛТХ машины.
Конечно Як-3 это не FW-190A-8/R-8, но никакого отставания от AiraCobra не вижу. Может объяснит кто :confused: Как известно Як нес пушку ШВАК и два пулемета УБ. Аэрокобра имела пушку 20-мм и четыре пулемета. Вроде бы у кобры превосходство в пулеметах, но ведь два из них это пукалки калибра 7.62, которые были недостаточно эффективны даже на дистанции 100 м!
 

MiG
Реконструктор

опытный

Возможен ли сабж? Т.е. постижима ли идея о формализации человеческой психики и создании мат. моделя сознания?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кто-нибудь играл в Аэропорт от Буки? Забавная игрушка, хотя слегка туповата. А могет это я чего-нибудь не понял?
 

RD

опытный



Беседовал Владимир ГУБАРЕВ.
Источник: Российские вести
Дата: 10.10.2001
Город: Москва


ВЕТРЫ ЗЕМЛИ И ЧУЖИХ ПЛАНЕТ.
.......
Коротко последствия крупномасштабного ядерного конфликта описываются термином "ядерная зима".
О "погоде" не для всего живого на Земле рассказывает академик РАН, директор Института физики атмосферы им.А.М. Обухова Георгий ГОЛИЦЫН.
***
"РВ"-досье
ГОЛИЦЫН Георгий Сергеевич - академик, директор Института физики атмосферы им.А. М. Обухова. Один из крупнейших специалистов в мире по физике планет, принимал не посредственное участие в исследовании Луны, Марса и Венеры. Один из авторов теории "ядерной зимы". Представитель знаменитого русского рода Голицыных.
***
- Георгий Сергеевич, что вы считаете самым крупным научным достижением в XX веке?
- Множество великих открытий сделано... Квантовая механика, теория относительности...
- Простите, я имел в виду только вашу область науки, то есть физику атмосферы? У меня сложилось впечатление, что до XX века вообще ничего не было!?
- Это не так! Какие основы метеорологии существовали... Может быть, имеет смысл к самым крупным достижениям отнести теорию турбулентности, развитую академиком Колмогоровым и его аспирантом Обуховым... Она объясняет явления переноса не только в атмосфере, но и на Солнце внутри нашей галактики. Некоторые астрофизики считают, что теория Колмогорова имеет такое же значение в науке XX века, как и теория относительности Эйнштейна. Пожалуй, я с ними согласен...
-Как вы пришли к своей нынешней должности - директора очень известного в мире академического Института физики атмосферы имени А.М. Обухова?
- Очень просто. Пришел сюда рядовым научным сотрудником и всю жизнь проработал здесь.
- А если подробнее? Итак, вы родились в 1935 году...
- Мой отец мечтал стать писателем. Вместе с младшей сестрой он поступил на Высш…

Дальше »»»
 

Page not found - NASA Science

Climate Change Artemis Expedition 64 Mars perseverance SpaceX Crew-2 International Space Station View All Topics A-Z Climate Change Artemis Expedition 64 Mars perseverance SpaceX Crew-2 International Space Station View All Topics A-Z Return Home Sitemap Contact NASA Return Home Sitemap Contact NASA Return Home Sitemap Contact NASA //  science.nasa.gov
 
 

vjick

опытный
Украина и Россия рассматривают возможность реализации совместного космического проекта по изучению солнечно-земных связей

Киев. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина и Россия рассматривают возможность реализации совместного космического проекта по изучению солнечно-земных связей "Интербол - Прогноз".

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в Киеве в ходе первой Украинской конференции по перспективным космическим исследованиям заместитель директора Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Геннадий Тамкович.

Проект предусматривает запуск космического аппарата (КА) на низкоапогейную орбиту в точку Лагранжа - 1(1,2 млн. км. от Земли за Луной - ИФ), с последующим переходом на высокоапогейную орбиту и далее методом гравитационного маневра - в точку Лагранжа-2.

Как считает Г.Тамкович, проект может реализоваться на паритетных условиях. В частности, "низкоапогейную" часть обеспечит Украина, "высокоапогейную" - Россия.

Предполагается, что производить космические аппараты будут ПО "Южмаш" (Днепропетровск) и НПО им. Лавочкина (Химки, Московская обл). В качестве возможных ракетоносителей для вывода КА на орбиту рассматриваются "Циклон" в украинской части и "Молния" - в российской.

В рамках проекта предусматривается использование Национального центра управления и использования космических аппаратов в Евпатории (Крым).

Реализация проекта может быть начата в 2004 году, отметил Г.Тамкович.
 

RD

опытный

Скончался академик Мишин


10 октября 2001 года в Москве на 85-м году жизни скончался один из создателей отечественной ракетно-космической отрасли, академик Российской академии наук Василий Петрович Мишин.
В.П.Мишин родился 5 (18) января 1917 года в г. Орехово-Зуево (Московская обл., Россия). После окончания в 1943 году Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе (МАИ) работал в научно-исследовательских и конструкторских организациях. После смерти Сергея Павловича Королева возглавил ОКБ-1 (в дальнейшем ЦКБ ЭМ, ныне РКК "Энергия"). Оставался директором предприятия до 1974 года. Участник создания первых отечественных баллистических ракет и первых спутников, пилотируемых кораблей и межпланетных станций. Герой Социалистического Труда (1956 г.). Награжден тремя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Красной Звезды, другими орденами и медалями. Лауреат Ленинской премии (1957 г.).
Похороны Василия Мишина состоятся 15 октября на Троекуровском кладбище Москвы.

// Edit by =KRoN= 17.04.2002
 

Rudolf

новичок
Вот помнится, когда я служил на РСП, там на обзорном радаре была такая фича. То есть около каждой цели пятизначный код, по которому сразу ясен тип самолета.
 

Serge Pod

администратор

Греческий штурмовик упал в Эгейское море


10.10 15:50 | MIGnews.com




Как сообщает AP, штурмовик "A-7 Corsair" ВВС Греции, совершавший тренировочный полет, потерпел катастрофу в нескольких километрах от военного аэродрома Арахо.

Самолет упал в море. Пилоту удалось катапультироваться.

Начато расследование причин катастрофы.
 

Serge Pod

администратор

В Средиземном море пропал самолет с американцами


11.10 01:22 | MIGnews.com




10 октября в районе Средиземного моря исчез самолет испанской фирмы Flight Line, использовавшийся как "воздушное такси". Самолет, на борту которого находились 7 американских бизнесменов и два члена экипажа, летел по маршруту Барселона-Оран (Алжир).

Радиосвязь с самолетом прервалась через час с небольшим после вылета из Барселоны, когда авиатакси пролетало мимо Валенсии. Летчики связались с центром полетов местного аэропорта Манисес, запросив разрешение на изменение маршрута в связи с плохой погодой. Начата поисковая операция.

http://www.mignews.com
 

Serge Pod

администратор

ВАРШАВА, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Один человек погиб и один ранен в результате авиакатастрофы вертолета ВВС США В Польше.

Как передает корреспондент РИА "Новости", польское радио сообщило в среду, что во время учений 5-го корпуса армии США "Виктори Страйк П", которые проходят на полигоне в Дравске Поморском, поздно вечером во вторник разбился вертолет "Апач". Один летчик погиб, второй получил ранения.

Вертолет упал, выполняя обычный тренировочный полет. Причины авиакатастрофы выясняет специальная комиссия армии США.

В учениях на польском полигоне 5-го корпуса американской армии, который постоянно дислоцируется в ФРГ, участвует 4,5 тыс военнослужащих. В них задействовано несколько десятков вертолетов "Апач", "Блэк Хоук", "Чинук", подразделения ракетных установок, а также противовоздушные ракетные комплексы "Пэтриот".

Руководит учениями командующий корпусом генерал-лейтенант Вильям Уоллес. Генерал сообщил накануне, что одна из задач учений- отработка оперативной передислокации войск.

Полигон в Дравске Поморском, расположенный на северо-западе Польши, является крупнейшим объектом такого типа в Центральной и Западной Европе. Он широко используется армиями стран НАТО, так как здесь можно проводить боевые стрельбы тяжелой артиллерии, танков, ракетных подразделений сухопутных сил, а также ракетных комплексов ПВО.




© РИА "Новости" 2001 год © http://www.rian.ru 2001 год
 

Serge Pod

администратор

"Ист Лайн" и "Рособоронэкспорт" будут совместно реализовывать ряд инвестиционных проектов в области гражданской авиации (10.10.01 11:20:16)

Как стало известно "Ведомостям", ФГУП "Рособоронэкспорт" ведет переговоры с группой "Ист Лайн" о приобретении 25 проц. ее бизнеса. Пока "Рособоронэкспорт" владеет акциями лишь одной компании, "Р. Е. Т. Кронштадт", которая производит тренажеры для военной авиации, кораблей и бронетехники. Руководитель пресс-службы "Ист Лайна" Юлия Мазанова рассказала "Ведомостям", что "Ист Лайн" и ФГУП "Рособоронэкспорт" будут совместно реализовывать ряд инвестиционных проектов в области гражданской авиации. Что это за проекты, Мазанова пояснить отказалась. Но "Ведомостям" стало известно, что союз планируется закрепить с помощью сделки с акциями.
"Ист Лайн" никогда не придавал гласности свою сложную корпоративную структуру. Группа сама по себе не является юридическим лицом. Предполагается, что "Рособоронэкспорт" получит 25-процентный пакет в компании, управляющей активами группы. Предполагается, что формальным покупателем акций выступит "дочка" оружейного ФГУП - ЗАО "Рособоронэкспорт-Инвест".
Представитель "Рособоронэкспорта" заявил "Ведомостям", что такой дочерней компании у ФГУП пока нет. Он не подтвердил и не опроверг информацию о переговорах с "Ист Лайном". Но ее подтвердил высокопоставленный источник "Ведомостей", близкий к комиссии Минобороны по военно-техническому сотрудничеству. По его словам, окончательное решение о покупке акций авиационной группы пока не принято.

/"Ведомости"/
 

Serge Pod

администратор

Сегодня авиадиспетчеры более 50 аэропортов России намерены объявить голодовку (10.10.01 8:39:00)

Авиадиспетчеры более 50 аэропортов России намерены с 10 октября объявить голодовку. Авиадиспетчеры требуют внесения изменений в проект Трудового кодекса, сообщает ОРТ.

/Финмаркет/
 

Serge Pod

администратор

В октябре должна решиться судьба холдинга производителей стрелкового оружия (10.10.01 15:45:35)

5 октября состоялось очередное заседание Коллегии Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ). Как сообщает пресс-служба "Ижмаша", основным вопросом повестки дня стало обсуждение хода работ по формированию вертикально интегрированных структур по специализации РАВ или "холдингов" (рабочее название). Отдельно обсуждалась проблема необходимости уточнения законодательных актов, позволяющих создавать подобные структуры. Уточнен список предприятий - участников вертикально интегрированных структур.
Как отметил генеральный директор ОАО "Ижмаш" В. П. Гродецкий, возглавляющий рабочую группу по созданию Холдинга производителей стрелкового оружия, принято решение в октябре провести заседание Центральной комиссии Агентства, в ходе которого должны быть рассмотрены материалы, представленные рабочими группами, определены головные предприятия в каждом из холдингов, что позволит завершить этап подготовительной работы и перейти непосредственно к процессу формирования данных структур.

/Финмаркет/
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru