Блоги

 

israel

модератор
★★☆
по словам командующего израильскими ВВС Дана Халуца за последние дни палам удалось легко повредить 3 израильских вертолета. пулеве пробоины были обнаружены после приземления.
 

israel

модератор
★★☆
Израиль играет с огнем

Израильские агрессоры захватили значительные территории арабских
стран. Так, у Иордании захвачена вся западная часть страны до реки
Иордан, где проживает около полутора миллионов арабов...
Территориальные захваты израильская военщина произвела, как известно,
после того, как Совет Безопасности ООН принял решение о немедленном
прекращении огня. При этом зарвавшиеся правители из Тель-Авива явно
опирались на поддержку империалистических сил, прежде всего США.
Вспоминается, что после агрессии, предпринятой Израилем против Египта
в 1956 году, Моше Даян и ему подобные сионистские милитаристы
говорили, что "ошибка наступающих частей" заключалась, дескать, в
том, что они послушались требований ООН и "рано остановились".
Очевидно, тот же Моше Даян, который в момент суэцкой авантюры был
начальником генерального штаба израильской армии, а накануне
нынешнего нападения на арабские страны был выдвинут правящей
верхушкой Израиля на пост министра обороны, Моше Даян, этот
закадычный друг озверевших американских генералов, сеющих смерть и
разрушение во Вьетнаме, решил на этот раз "исправить ошибку"...
Жадность и политическая близорукость, демонстрируемая израильскими
правителями, поражает даже видавших виды политических наблюдателей...



итак, вопрос: кто автор?
 

israel

модератор
★★☆
израильские ВВС опубликовали что вертолеты Сикорский СН-53 наших ВВС отныне несут 8 ракет "Нимрод" (ракеты воздух-земля израильского производства), по 4 на пилонах с каждой стороны. таким образом эта транспортная машина получила возможность наносить штурмове удары. программа по разработке этого варианта шла с перерывами с 80-х годов.
 

israel

модератор
★★☆
как заявил беженец из Ирака Сабах Кудад Ирак готовит террористов для захвата гражданских самолетов. по наводке перебежчика спутник "Иконос" компании "Спейс Имеджинг" заснял находящийся в 35км от Багдада лагерь в котором установлен гражданский самолет (хотя поблизости нет аэропорта) и тренирующихся на нем террористов.
 

shadeofgray

новичок
<!-common:148->

404

Кажется, вы заблудились. По этому адресу ничего нет. Попробуйте начать заново с главной страницы. Кажется, вы заблудились. По этому адресу ничего нет. Попробуйте начать заново с главной страницы. Кажется, вы заблудились. По этому адресу ничего нет. Попробуйте начать заново с главной страницы. Кажется, вы заблудились. По этому адресу ничего нет. Попробуйте начать заново с главной страницы. Кажется, вы заблудились. По этому адресу ничего нет. Попробуйте начать заново с главной страницы. Кажется, вы заблудились. //  Дальше — www.rambler.ru
 


По мнению американских экспертов, идея космического лифта, то есть лифта, который соединил бы поверхность Земли с космическим пространством по ту сторону зоны геостационарных орбит, может быть реализована на практике уже в ближайшие годы. Эта идея впервые была выдвинута лет 30 назад писателем-фантастом Артуром Кларком. Трос такого лифта должен поддерживаться в натянутом состоянии за счёт двух противодействующих сил - силы земного притяжения и центробежной силы. Преимущества этого технического решения налицо - лифт гораздо дешевле, надёжнее и безопаснее, чем запуск космических аппаратов. Однако до самого недавнего времени человечество не располагало материалом, способном выдерживать столь высокие нагрузки. Зато сегодня подходящий матери

Дальше »»»
 
Всех ракетчиков, летчиков, радистов! Осоебнно коллег - стартовиков :)

В общем поднимем стопки!
 

loopBack

новичок
Павел Фельгенгауэр

"...Операция израильских военных на оккупированных палестинских территориях "Защитная стена" беспрецедентна по уровню насилия, обращенного на безоружных журналистов".
06 Апреля 2002, Суббота

Известна и всегда справедлива поговорка о том, что первой жертвой любого вооруженного конфликта становится правда и вместе с ней журналисты, которые пытаются восстановить реальные факты, когда воюющие стороны забивают головы лживой пропагандой. Операция израильских военных на оккупированных палестинских территориях "Защитная стена" беспрецедентна по уровню насилия, обращенного на безоружных журналистов. И спровоцированные нападения, и обстрелы репортеров с явной целью не дать им сообщить правду о событиях переполнили чашу терпения даже в западных странах и западных СМИ, которые всегда поддерживали борьбу еврейского государства с арабскими террористами. Впрочем, официальный представитель армии обороны Израиля заявил вчера: "Нам наплевать, что нравится Западу, а что нет. Мы защищаем себя".

Исходя из официальных израильских заявлений, операция проводится для уничтожения инфраструктуры палестинского террора и для изоляции, уничтожения лидеров-террористов. Непосредственным поводом для израильского вторжения послужил взрыв в пасхальную ночь в Натании, который убил 20 человек и еще многих покалечил. Ответственность за взрыв взяла на себя религиозно-экстремистская организация "Хамас". Основной центр "Хамаса", его место рождения – сектор Газа. Но операция "Защитная стена" началась и уже вторую неделю проводится в городах западного берега Иордана. Там погром, а в Газе тишина. Ясира Арафата и других умеренных палестинских лидеров изолируют и преследуют. А в то же время в Газе лидеры "Хамаса" открыто и беспрепятственно дают интервью, боевики спокойно разгуливают по улицам с оружием и т.д.

Кстати, лидеры "Хамаса" объяснили, что в Натании и потом 31 марта в кафе в Хайфе, где погибло 15 человек, боевики-самоубийцы…

Дальше »»»
 

pikers01

новичок
Чумовой сайт, с массой информации и красивых иллюстраций, посвященный немчуровым прототипам и несбывшимся проектам.

users.visi.net

Connection timed out after 15001 milliseconds // users.visi.net
 


Да, если у кого есть аналогичные ссылки выкладывайте (ну, если, конечно, не жалко).

Очень хочется найти сайт похожий на сайт Пола Нанна, (http://www.paulnann.com). Такого качества и количества произведений (фотками называть язык не поворачивается) ни где больше не видел.
 

au

   
★★☆
<!-common:163->

News – latest in science and technology | New Scientist

The latest science and technology news from New Scientist. Read exclusive articles and expert analysis on breaking stories and global developments //  www.newscientist.com
 


US reconsiders nuclear defence shield
12:10 12 April 02

Jeff Hecht


American military officials are reconsidering nuclear interceptors for missile defence, an idea the US abandoned 30 years ago.

A Pentagon spokeswoman said Defense Secretary Rumsfeld asked the Defense Sciences Board to consider nuclear weapons in upcoming study "which includes looking at everything that is technically viable." No decision has been made to develop them.

The power of nuclear explosives means such a weapon would not need to score a direct hit to destroy incoming enemy warheads. But the effects of the blast could also knock out civilian satellites and electric power networks - as well as arms-control treaties.

The US deployed its Safeguard missile defence in the mid 1970s, equipped with nuclear warheads. But it was never tested in space or against live targets. It was officially declared operational on 1 October 1975 and deactivated just four months later.


Дальше »»»
 

Strek

втянувшийся
Грузия ставит ультиматум, грозя уничтожить наш десант

Высадившиеся сегодня в верхней части Кодорского ущелья Грузии российские военные локализованы и блокированы силами вооруженного отряда местных жителей. Об этом журналистам сообщил министр обороны Грузии Давид Тевзадзе. По его словам, принято решение при любых несогласованных действиях со стороны российских военных открывать ответный огонь. "Российской стороне выдвинут ультиматум до конца дня обеспечить вывод подразделения из Кодори без особого шума", - сказал министр.
Он отметил, что руководство Минобороны Грузии уже получило подтверждение от Генштаба ВС РФ, согласно которому, в Кодорском ущелье осуществлена передислокация, однако, эти действия не были согласованы с грузинской стороной. По информации Минобороны Грузии, сегодня в Грузию прибывает зам. главнокомандующего Сухопутными войсками России по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич.

Отметим, что решение о развертывании нового поста миротворцев в Кодорском ущелье было согласовано с миссией ООН. Об этом заявили сегодня в департаменте информации и печати МИД РФ. По данным Минобороны РФ, новый миротворческий пост развернут западнее населенного пункта Квемо-Ажара в соответствии с грузино-абхазским Протоколом по Кодорскому ущелью от 2 апреля 2002г. "В целях обеспечения безопасности миротворцев развертывание осуществлено с соблюдением необходимых мер предосторожности", - отмечается в документе. Ранее глава МИД Грузии Ираклий Менагаришвили заявил, что "российские миротворцы разместились в Кодорском ущелье вопреки существующим правилам и без согласования с руководством Грузии". Министр потребовал незамедлительного вывода миротворцев.
Последние новости дня в России и мире сегодня - свежие новости на РБК

 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как-то я заинтересовался, а есть ли симуляторы подводных лодок. И нашел всего два. Один про соврменные субмарины, второй про немецкие У-боты Второй Мировой. И очень расстроился, Sub Command невероятно сбойная игрушка, хотя музыка там потрясающая, та что играет при "Си Вулфе". Так вот, знает ли кто, как можно исправить глючность игры? Или может мне просто диск попался гнойный? Вот зато другая игра просто сама надежность - идет без диска, в довесок можно еще несколько программ запущать. Но хочется-то современного. И еще, если кто служил на лодках проекта 971, может скажете, соответствует ли вид приборов и перископа тому, что есть в жизни? Ну, а если кто служил на "Си вулфе" (Морская вульва :D ), то тоже можете поделиться знаниями - буду признателен!
 

Vovchik

втянувшийся
Поздравляю всех с нашим великим праздником и предлагаю обсудить эту интересную, на мой взгляд, тему (ОТО – общая теория относительности А. Эйнштейна; РТГ – релятивистская теория гравитации А.А. Логунова).
Конечная стадия эволюции массивных звезд, согласно ОТО, сводится, в зависимости от массы, в такие последовательности:
«1. После того как звезда исчерпает свои источники энергии, она начинает остывать и сжиматься. При этом физические свойства газа кардинально меняются, так что его давление сильно возрастает. Если масса звезды невелика, то силы гравитации сравнительно слабы и сжатие звезды (гравитационный коллапс) прекращается. Она переходит в устойчивое состояние белого карлика. Но если масса превышает некоторое критическое значение, сжатие продолжается. При очень высокой плотности электроны, соединяясь с протонами, образуют нейтральные частицы - нейтроны. Вскоре уже почти вся звезда состоит из одних нейтронов, которые настолько тесно прижаты друг к другу, что огромная звёздная масса сосредоточивается в очень небольшом шаре радиусом несколько километров и сжатие останавливается. Плотность этого шара - нейтронной звезды - чудовищно велика даже по сравнению с плотностью белых карликов: она может превышать 10 млн т/см3.
2. Чёрные дыры образуются в результате коллапса гигантских звёзд массой более трёх масс Солнца. При сжатии их гравитационное поле уплотняется всё сильнее и сильнее. Наконец звезда сжимается до такой степени, что свет уже не может преодолеть её притяжения. Радиус, до которого должна сжаться звезда, чтобы превратиться в чёрную дыру, называется гравитационным радиусам. Для массивных звёзд он составляет несколько десятков километров.»
Если посмотреть описание нейтронной звезды, то видно, что сжатие останавливается на стадии нейтронов, и только в верхних слоях сохраняются атомы.
Коллапс звезд до черных дыр – это следующий уровень, но на какой стадии оно[сжатие] останавливается? Недавно прочитал, что в центре нашей галактики…

Дальше »»»
 

executor

втянувшийся

Мое предложение: Построить одно-двухмодульную станцию к 2010-2015 годам, для ремонта спутников на орбите.
Америкосы свои спутники возвращают на землю, а может быть проще менять аккумуляторы, солнечные батареи или какие нибдь платы на орбите, включить в состав комплекса межорбитальный тягач (Космсо-какой то, то что летал с салютом-7).
Во вторых эта станция может стаь своеобразным причал для постоянного базирования перспективных краблей для лунных и марсианских пилотируемых миссий
 

au

   
★★☆

eetimes.com

HTTP/2 stream 1 was not closed cleanly: INTERNAL_ERROR (err 2) // eetimes.com
 
 

kaplun

новичок
состоялась интернет-конференция. там есть некоторые ответы по вопросам по ангаре.
 
Евгений, ты же обещал мне свою леталку показать.

Всем - у TEvg-а самодельный, OpenGL базированный симулятор есть, а он его не хочет показывать.
 
Где то слышал что еще при Сталине было создано 2 боевых прототипа землероек на борту несших по 10 человек экипажа.Машины могли прокапывать под землей путь со скоростью не менее 4км/ч...
 
Первым человеком кто собственным энтузиазмом создал к началу 1938г. космическую ракету был известный узкому кругу специалистов ученый - Николай Новицкий(NN),который и полетел на ней 1 апреля 1938г. и никогды больше невозвращался...(однако когда американцы детально изучали фотоснимки поверхности Луны,в одном из кратеров они наткнулись на инициалы...NN.вырыхленный в лунном грунте.)
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Как и все нормальные люди, смотрю "Укрощение огня". "В эпизодах": Н. Бармин. Вопрос: Тот самый?
 

fast

опытный

НОВОСТИ

НОВЫЙ ВЗРЫВ В ИЕРУСАЛИМЕ
РБК. 17:45:08

В результате взрыва в автобусе в Иерусалиме, по предварительным данным, пострадали 5 человек, сообщает АР.
Взрыв произошел на улице Яффа, вблизи одного из рынков. По сообщениям полиции, взрыв произвел террорист-самоубийца. Место происшествия оцеплено полицией, сюда прибыли машины "скорой помощи".



Постоянный адрес новости:
<!-common:148->

Страница не найдена

Последние новости на сегодня. Самые свежие новости России и мира, новости политики, шоу-бизнеса. Происшествия сегодня – фото и видео. Лента новостей Утро.ру. //  www.utro.ru
 


США МОГУТ ВМЕШАТЬСЯ В РАЗРЕШЕНИЕ КРИЗИСА В КОЛУМБИИ
Росбалт. 19:40:21

Кризис в Колумбии может закончиться вмешательством США. Об этом заявил директор Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов. По его словам, сейчас в Колумбии "возникает вероятность военного обострения конфликта, который, правда, никогда не прекращался". Напомним, что сегодня информационные агентства сообщили о захвате в заложники депутатов Законодательного собрания города Кали. В совершении этой акции подозреваются члены Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) - крупнейшей повстанческой организации страны.
В.Давыдов не исключает вмешательства США в разрешение ситуации в Колумбии,…

Дальше »»»
 
Комментарии и обсуждения страницы Фронтовой бомбардировщик Су-34.



Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 
Вышел сабж на русском.

"Издание 2-е, исправленное и дополненное".



В чём разница - ещё не выяснял :D

 

 

Ubique

втянувшийся
Добрый Д!
Недавно дочитал Сталинских соколов, вышеуказанного автора, и если кто читал её так же интересно было бы выслушать мнение.
 

500 Internal Server Error

Внутренняя ошибка сервера Ошибка 500 — самая непонятная ошибка.Попробуйте нажать F5 (reload) в браузере. Если в течении нескольких попыток ошибка так и будет оставаться, попробуйте открыть другие страницы сайта. Если с ними всё будет хорошо, то ошибка на запрашиваемой Вами странице. Если на других страницах та же ошибка, то предсказать, когда она пройдёт невозможно. Может пройти и через несколько минут, а может, сама и не пройдёт. И тогда нужно ждать реакции администратора. // airbase.ru
 
:eek:
 
Честно говоря фортуна неприлично благоволит России.
Венесуэла, Ирак, конфликт на ближнем востоке.
Я не хочу давать оценку сейчас. Хочется обратить внимание на то, что ситуация фантастически выгодная для России как возможного мирового энергетического гаранта. Нужен медленный, неторопливый хитрый торг, результатом которого Россия должна дать западу обещание энергии, а ЗАПАД - ДОЛЖЕН в обмен на это обещание включить в ВТО и т п.
Если только наши опять не будут задарма раздавать обещания заранее, как это случалось и случается к сожалению. Последний пример- базы в камрани и на кубе - не важно нужны они или не нужны. Важно то что взамен нужно было что-то получить! Хоть что-то. А не просто взять и бухнуть - уходим.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru