Блоги

 
Ребята , вчера вечером я скачал от нете фильм ЧИСТИЛИЩЕ - про Первой Чеченской. Щурм Грозни. И там был один момент который мнешокировал. Во кратце
Значит чехи казнили десятка пленников из федералов и разбросили перед комунальном блоке.
Потом пришел танк Т72 с активном броне и все сделал как в месорубке.
Спрашиваю спецы - какая ета практика- что прикрывать потери, зделат могилу в полевые условия.- Что ли?
Я в недоумением
Пожолустя разисните
Извиняус об плохом руский
 

Balancer

администратор
★★★★★
Короче! Всё более-менее работает. На своём сервере.

Не стоит ли это отметить? :)
Ориентировочный срок - эта суббота :)
 

parkman

втянувшийся
Кто нибудь успел полетать на Ту-104114124? Сам я успел только на Ту-144 в Алма-Ату слетать...
Если у кого длинная память поделитесь впечатлениями от этих машин...
 

parkman

втянувшийся
Очень сильно ищу книги Марка Лазаревича Галлая.
Куплю, возьму почитать, и прочее, прочее.
в общем буду рад любой ниформации.

с надеждой.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Извечная проблема. PHP запускается как модуль и работает от юзверя Апача. Всё хорошо, но если брать народ на хостинг, то это уже не годится. "Враги" будут иметь доступ к "нашим" файлам :)

Как CGI его запускать не хочу, и глючновато, и загрузка ожидается приличная, нужен модуль. И тут раскопал, что Apache 2.0 позволяет запускать виртуальные сервера от заданных юзверей.

Скачал, сконфигурил с -with-mpm=perchild, PHP с этим же ключиком. Всё замечательно. Но при попытке запуска логи забиты вот таким:

[Thu Apr 17 20:03:42 2003] [emerg] (13)Permission denied: apr_proc_mutex_lock failed. Attempting to shutdown process gracefully.

Куда копать, никто не подскажет?

Или с PHP как-то иначе можно поступить? :)
 

Resurrector
Реконструктор

опытный

Начитался тут всякой чепухи - о полётах фашистов в Космос и т.д. Так вот возник вопрос, можно ли совершить орбитальный полёт не имея цыфровой вычислительный комплекс? Помню, где-то читал, что на "Восток"-е был "портативный" "Минск-32". :)
Если я не ошибаюсь, 3-х мерная ориентация КК и операции по приземлению довольно непростая и прецизная работа.
Значит так - можно ли летать в Космос без компютера? :)
 

Panda_9

новичок
ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО ЛЕГКОГО ВОЕННО-ТРАНСПОРТНОГО САМОЛЕТА ИЛ-112 ДЛЯ МИНОБОРОНЫ РФ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО НА ВОРОНЕЖСКОМ АВИАЗАВОДЕ

[16 Apr 2003] /АВН/
Главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов утвердил акт комиссии по конкурсному рассмотрению аванпроекта легкого военно-nранспортного самолета. "Победителем конкурса определено ОКБ Ильюшина с самолетом Ил-112ВТ", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду В.Михайлов. В ближайшее время ОКБ Ильюшина будет выдано тактико-техническое задание на разработку Ил-112ВТ, сказал главком.

Победивший в конкурсе самолет Ил-112 предназначен для перевозки грузов весом до 6 т на расстояния до 6000 км. Он заменит находящиеся в эксплуатации самолеты Ан-26. Новая машина будет оснащена двумя двигателями типа ТВ7-117С повышенной мощности.

Потенциальный рынок Ил-112 на период до 2010 года оценивается специалистами в 100-120 машин для Минобороны РФ и в 200 машин для гражданских эксплуатантов.

Производство нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112 для Минобороны РФ будет организовано на ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), сообщил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков журналистам во вторник, сославшись на соответствующее решение правительства РФ.

Источник: AVIA RU Network
 
Комментарии и обсуждения страницы Война на истощение.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

GrayCat

координатор

Пробую список "штатными" средствами:
  • Item 1[*]Item 2
Не выходит :(

Реально, похоже, реагирует на "#" вместо "*" в качестве List Item:
    [#]Item 1a[#]item 2a
Что за байда?
 

alcogolic

новичок

шутка.но не может ли статься,что это один из боевых штаммов,белый порошок в конверте никому не приходил?
 
avtomanipulator:

как самолёт летать может? Ведь он тяжелее воздуха!! бред какой то. массовый глюк. ну возьмём кирпичь к примеру. Если ему ускорение придать он , конечно, полетит. но ненадолго...

12/04/2003 [13:28:51]

Strek:

Не бери в голову, воспримай это как объективную реальность.


12/04/2003 [13:30:09]

Мозгоклюй:

Самолет тяжелее кирпича, поэтому после ускорения, приданного ему на взлете, он и летит дальше. А потом, также как и кирпич, падает.

12/04/2003 [14:44:36]

Strek:

Все что тяжелее воздуха, рано или поздно, так или иначе оказывается на земле. Это аксиома. Все остальное мелкие технические детали.

12/04/2003 [15:09:40]

panda:

Возми учебник по физике, почитай про закон Авогадро. Вся авиация - частный случай этого закона.

12/04/2003 [17:43:03]

Мозгоклюй:

2Strek:
Нет, не всё падает. Некоторые предметы, те, которым сильно большое ускорение на старте придали, так и летают. Искусственные спутники земли называются.
Хотя нет, эти тоже падают, правда не сразу.

А с самолетами мне, често говоря, тоже не все ясно. Как-то они далековато летят, да и не по такой траектории, как кирпич. Не знаю, в чем тут дело, но думаю, что без волшебства не обошлось.

13/04/2003 [16:06:31]

Аноним22:

самолет летает потому, что там сидит летчик и дергает всякие там ручки, если в кирпич засунуть летчика и заставить его дергать всякие там кирпичечные ручки, то и кирпич полетит, но только очень низко и медленно потому, что летчику в кирпиче будет очень тесно и неудобно дергать ручками. если же в кирпич засунуть еще и ИЛС, то кирпич сможет зайти на посадку по приборам, но минимум придется поднять потому, что летчику будет ну очень тесно и плохо видно из за ИЛСа.

13/04/2003 [16:54:55]

И…

Дальше »»»
 

Jume

новичок
Кто-нить узнавал на сколько законно изготовление ТТ? Что за это может быть и как этого избежать? Я, конечно, понимаю, что ракетки можно запускать и как, но вот хотелось бы знать добивался ли кто-нибудь официально разрешения и как...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ракета из ПЗРК крутится для стабилизация аки НУРС. Но интересно, а как же тогда он наводится? Как же хаотично должны двигаться его рули (аэродинамические или газодинамические), чтобы столь быстро разворачивать ракету? Если ЗУР делает 10-15 оборотов в секудну, как я слышал, то как реализовывается управление отклоняющимися плоскостями?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хочу составить анти-хит-парад лажовых игр, в которые мне довелось играть. Не советую вам покупать следующие "шедевры":
1. Авиасимулятор "Угол Атаки" (он же "Еврофайтер Тайфун")
2. МиГ-29 Fulcrum от Novalogic
3. X-tension
4. Delta Force Task Force Dagger
5. Конфликт Буря в Пустыне
6. Нина: Записки спецагента
7. Хищники: Ледниковый период
8. Thing
9. Hitman 1 и 2.
10. Shadow force Razor Unit

Если у кого есть еще названия отстойных игр, - давайте!
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
The Davy Crocket - самая маленькая ядерная оружейная система, из выпускавшихся в США. Она состоит из реактивного снаряда XM-388 и 120-мм, XM-28, либо 155-мм, XM-29, безоткатного орудия. Максимальная дальность стрельбы для 120-мм варианта - 2.2 км, для 155-мм - 4.5 км. Снаряд в сборе (боеголовка + корпус) имеет массу 34 кг, 75 см длины, 27.5 см в диаметре.
Составляющая основу снаряда боеголовка W-54 весит лишь 23 кг, являясь самой компактной и легкой американской имплозионной схемой. Имеет несколько версий с мощностью от 10 тонн до 1 килотонны. Чуть более тяжелый ее вариант - 26.4 кг - применяется в атомном фугасном заряде (SADM), атомной мине, развернутых в США, Южной Корее, Европе в 1967-1989 гг.
Установки Davy Crocket стояли на вооружении США с 1961 по 1971 гг. Боеголовка W-54 разработана Лос-Аламосской национальной лабораторией, производилась Комиссией по атомной энергии. Не-ядерная часть делалась в Rock Island, Illinois.
Тестовое испытание проекта W-54 проходило во время операции Hardtack II (взрывы Hamilton и Humboldt, 15 октября и 29 октября 1958).
В 1962 году производились испытания двух хранящихся зарядов Davy Crocket. В тесте Little Feller II, 7 июля, боеголовка детонировалась по кабелю (заряд составил 22 т). В ходе Little Feller I, 17 июля, был произведен выстрел из стационарной 155-мм установки (совместно с проводящимися маневрами IVY FLATS). Взрыв произошел на высоте 6 м и расстоянии 2.8 км, заряд составил 18 тонн.
Тест Little Feller I стал последним атмосферным испытанием на Невадском полигоне и в США. За ним наблюдали министр юстиции Роберт Ф. Кеннеди и президентский советник Максвелл Д. Тэйлор. Материалы по IVY FLATS были рассекречены Министерством энергетики 22 декабря 1997.

Минимизация ядерных устройств
Минимизации массы и размера устройства способствует применение эффективного делящегося материала - урана-233 и плутония, легкой взрывчатой оболочки и тонкого бериллиевого отражателя.
При н…

Дальше »»»
 

Darth

опытный

Здорово, други! :)

Кто-нить понимает, как работает режим предварительной засечки движущейся цели в ОЭПрНК-29? Чем сопровождается цель?
 
Комментарии и обсуждения страницы Путевые заметки, 14 апреля 2003.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

yuu2

опытный

в декабре планируется чтой-то типа конференции (ажно 5 дней) по быстрым реакторам и реакторам с тяжёлым жидкометаллическим теплоносителем (как будто сегодня это не одно и то же). Програмный коммитет принимает заявки (тезисы) до 25 апреля.

Кому интересно - сбегаю за адресом. А то снова всё выродится в беседы "между своими" - ФЭИ - Никиэт - ОКБМ - Гидропресс.
 
Если все же США нападут на Сирию ( что помоему очень маловероятно ) какие у нее шансы ? И какие средства ПВО у нее на вооружении ?
 
Коллеги!
Мне очень надоел сисадмин нашего Института. К сожалению, по обычной советской нашей системе, он незаменим и несмещаем.
Веб-сайт нашего института - для него "вещь очень дорогая", и вообще, "мне за это денег не платят" и "на такие деньги вы никого не найдёте".

Мне остётся только готовить докладную в дирекцию.
Может, кто-то из Вас может посоветовать, сколько могут стоить такие игрушки.

1.Интранет веб-сервер. На сетку в 255 машин.
Задачи: UBB или что-то подобное. Выкладывание документов (Word/Excel) в сеть (возможно, средствами той же доски объявлений).
ПМСМ нечто вроде Cel400/256 SDRAM/40G HDD IDE)

2. Интернет веб-сервер. На небольшую загрузку.
Статический HTML. Без бантиков и бубенчиков.
Возможно, UBB. Возможно, зеркалировать http://www.molbiol.ru .
Возможно, выкладывать оглавление выходящего в институте журнала + abstract. Нагрузка тоже небольшая. Постоянный коннект есть.

ПМСМ нечто вроде Cel 1000/512 RAM/20G HDD SCSI/40G ide backup)

Верны ли мои прикидки?
Сколько может стоить разработка странички? Дизайн нарисовать художника найдём, вопрос в том, чтобы настроить сервер.
 

Campus

втянувшийся
Интересует что это за зверь и как он работает.
 

alcogolic

новичок

одно время ходил слух о новых бч для американских ракет .в число переспективных разработок входили бч с пластинками вв ,которые при всасывании в двигатель приводили к детонации оного или бч ,распыляющие аэрозоль повышающие октановое число топлива самолето до предела детонации двигателя.как насчет этого обстоят дела сейчас
 

Фагот

координатор
★★☆
Сколько в российской армии есть Ка-50?Разговаривал с одним майором вертолётчиком из Тверской области,он сказал что у них эскадрилия стоит(кстати,сколько это по штату?).Это всё?
 
Такая тут сложность... доступа к литературе нет (заболел я сильно). А сдача курсовой работы уже горит. В интернете ничего не нашел, из интерестного только вот этот форум.
Если кто-то может помочь литературой (в электронном виде) по теме "Следящий приемник импульсно-доплеровской РЛС" (хоть что-то) буду очень благодарен.
Можно на e-mail: elfua.fm
Заранее спасибо.
 

parkman

втянувшийся
Эх, тоска одна да наезды.
а как насчет старого доброго
полит. анекдота? или хорошей карикатуры?
ляпа какого нить забавного от cnn?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru