Блоги

 

Фагот

координатор
★★★
Шорт-лист номинантов премии "Букер"

В четверг объявлен шорт-лист литературной премии "Букер". Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", в список номинантов вошли Наталья Галкина с книгой "Вилла, Рено", Гонсалес-Гальеро Рубен-Давид с произведением "Белое на черном", Леонид Зорин с "Юпитером", Афанасий Мамедов с "Фрау Шрам", Чижова Елена с "Лаврой" и Леонид Юзефович, написавший книгу "Казароза". Сообщает "Газета.RU"


Меня всегда удивляет, что кого ни спроси про книги-номинанты каких-нибудь премий, все отвечают "да нет", "не вроде" или вообще "первый раз слышу"

Кто-нибудь эти читал
 

Mishka

модератор
★★★
U.S. Navy Awards Nine-year, $281M Contract To Northrop Grumman

Under the deal, Northrop will develop an integrated human resources management system for all branches of the military.




Не ожидал такого. Интересно.
 

Mishka

модератор
★★★
CSC Wins $1.1B Contract For Army Helicopter Simulators And Support

The project is designed to help Army pilots get better and faster helicopter training on advanced simulators.

computerworld.com/newsletter/0,4902,85511,00.html?nlid=PM



Про требования к FLIGHT SCHOOL XXI (FSXXI)

SIMULATION SERVICES REQUIREMENTS DOCUMENT (SSRD)
можно почитать тут - http://www.stricom.army.mil/OPS/FSXXI/ord.htm
 

Фагот

координатор
★★★
Может кто-нибудь будет добр и запостит, если таковые имеются, сведения о состоянии флотов Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии.

А если уж совсем не трудно, то и по Норвегии, Румынии, Болгарии и Турции.
 

anybody

координатор

админ. бан
Хотелось бы получить ссылки на сообщения новостных агентств и (или) МИД Израэля по поводу фашистских выступлений в Латвии и (или) иных государствах.
 

fktrcfylh

новичок
Помогите найти материалы, плиззз!
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Самые счастливые люди на Земле живут в Нигерии, а одни из самых несчастных - в России. К таким выводам пришли исследователи из организации World Values Survey, которые каждые 4 года проводят мониторинг удовлетворенности жизнью граждан 65 стран мира. В ходе опросов отслеживаются социокультурные и политические изменения в этих странах, и их воздействие на мироощущение граждан.
Респондентам задается вопрос о том, насколько счастливыми они себя ощущают и насколько они удовлетворены своей жизнью. По результатам последнего исследования, опубликованного сегодня в Британском журнале New Scientist, самые счастливые люди живут в Нигерии, за ней по числу счастливчиков следуют Мексика, Венесуэла, Сальвадор и Пуэрто Рико.
Соединенные Штаты стоят в этом списке на 16 месте, Австралия - на 20-м, Великобритания - на 24. Жители России, а также Армении и Румынии замыкают список. В целом граждане Латинской Америки, Западной Европы и Северной Америки чувствуют себя гораздо счастливее тех, кто живет в Восточной Европе и на территории бывшего СССР.
 

au

   
★★☆
Ага.
 

Тулькин

втянувшийся

Незнаю настоящий ли документ, но внимания стоит:)

ПРИКАЗЪ
По Суздальскому Мушкатерскому полку
Ковно 20 августа 1807 г. N372
По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непръменному исполненiю слъдующее:
Всъмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам быть одътымъ в новой парадной формъ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера.
Прибывъ на балъ осмотръеть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тъло. Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того цълые платки. По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дълать и соблазнительныхъ членовъ человъческаго тъла не рисовать.
Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнъй. Жопой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать.
Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себъ на колени не сажать и за жопы дамъ не щупать.
Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членовъ въ руки не класть.
После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого въ отхожiя мъста.
При прощанiи съ дамами дълать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.
Подписалъ
Командиръ полка, Полковник Зорублёвъ
(Подлинникъ въ Ковенскомъ АрхивЪ)
 
 

israel

модератор
★★☆
обьем продаж израильской фирмы Эронаутикс из города Явне, выпускающей и обслуживающей БПЛА Эростар вырос за прошедший год на треть, сообщает Решет Бет. эта молодая частная фирма разработала очень дешевый, но качественный БПЛА Эростар и по желанию заказчика может организовать его применение с поставкой информации в риалтайм. так, по заказу ЦАХАЛ БПЛА фирмы уже совершили тысячи миссий над территориями, машинами управляли заводчане. продукция фирмы уже поставлена в ряд стран, среди которых и Россия. среди покупателей и армия США, уже получившая 7 Эростаров. в фирме на сегодняшний день занято 200 человек, большинство из которых выходцы из бывшего СССР.
 

Canadien

опытный

У Дэвида Миллера вычитал, что спрос на Энжесовский "Озорио" погубили разрядка- родная Бразилия предпочла подешёвке набрать М60 и бельгийских "Леопардов"-, и какие-то афёры с Ираком и Ливией, когда саудовцы вроде благосклонно взирали на мыслю не то что купить машины, а даже лицензию на производство на заводе, который Engesa же и построит для будущих "Львов" (Al Fahd).
Что за афёры-то были, продажа "и нашим- и вашим"?
 

Spavel

новичок

Умер академик Алимов конструктор буровых установок для автоматических станций Луна-15-24 и Венер.
Сегодня похороны в Томске.
Вот и все.
 

Serge Pod

администратор

IAI поставит беспилотные самолеты финской армии
Представители комплекса военно-воздушной индустрии Израиля (IAI) заключили соглашение с министерством обороны Финляндии о поставке на вооружение финской армии авиационных беспилотных систем типа Ranger на сумму в десятки миллионов долларов.

Это уже второе подобное соглашение с минобороны Финляндии. Два года назад финны приобрели у израильской IAI систему Рейнджерс за 20 миллионов долларов.

Как сообщается, нынешняя сделка была заключена без объявления тендера, и, по-видимому, она является реализацией, оговоренной в первом контракте, опции.

Система Ranger включает в себя беспилотные самолеты, навигационную систему, электронно-оптическую систему, наземную пусковую установку, специально приспособленную для условий финского климата и новейшую систему связи.

Рейнджерс предназначен для сбора разведывательной информации на территории противника, как в дневное, так и в ночное время суток. Он запускается из ПУ, устанавливаемой на грузовике, и он способен приземлятся на снегу и льду. Дальность полета Ranger составляет 150 км. Самолет может провести в воздухе до 5 часов.

Об этом сообщается на сайте газеты "Глобс" globes . (1-10-2003)
http://www.delocom.com
 

Black Sea

опытный

Собственно, сабж:

Корабельный состав Черноморского Флота по состоянию на 2015 год

Черноморский Флот Флотские новости История флота Корабельный состав Фотоальбом ЧФ Вооружение Командный состав Служба по контракту "Энциклопедия ЧФ" Флотский Форум Обратная связь English version Играть бесплатно в игровой автомат hot ink без регистрации онлайн Играть бесплатно в dr love more - огровые автоматы без регистрации онлайн // flot.sevastopol.info
 


Милости прошу к редактированию данного списка.
 

Татарин

координатор
★★★★★
2 stas27:
Сейчас пойдет злостный оффтопик... лучше б это все куда-нить в "человек и общество", конечно.

Мне кажется, Вы и МД немного абсолютизируете полезность капитализма. Это просто лучшая система самооптимизации экономики (т.е., производства материальных ценностей) на данный момент. Не меньше. Но ни в коем разе не больше. И место ему (капитализму) должно быть соответственное. И отношение ни в коем разе не как к чему-то дающему неизменно хороший результат, а как к методике, которую надо применять к месту, с умом и осторожностью. Оно конечно, мощность в смысле количества параметров, которые система обрабатывает - впечатляет. Но алгоритмы примитивны, и это заложено в основу капитализмы, это его сущность.

Ну, вот пример. Производство материальных ценностей - не единственный параметр, по которому человечество должно оптимизироваться, даже если просто хочет выжить... Сейчас стоит проблема глобального потепления. Оцените - с каким скрипом проталкивается ЖИЗНЕННО необходимый Киотский протокол, какие ресурсы имеют его противники... Это есть результат того, что капиталу дали слишком большой вес. Система была сделана чтобы увеличивать траты и оптимизировать производство, она и оптимизирует - какие вопросы? Средств ввести в оптимизирующую функцию дополнительные параметры - уже нет, система имеет жуткую инерцию. В результате - хвост виляет собакой, и в первую очередь обращают внимание на ВВП, а во вторую - будем мы жить нормально или потонем нафиг. (А виляет хвост не потому что умнее, вопреки пословице, а потому что уже во много крат тяжелее.). Сдохнем, да. Но джипы выпускать не перестанем - ибо круто. Когда-то писались фантастические страшилки, как управление людями было отдано некой СуперМашине, КиберГолему со строгим приказом - делать людям хорошо, а машина понимала "хорошо" по-своему, и результаты оптимизации ужасали... ну так, блин, кто сказал, что голем - это пачки ламп или микросхем? Он вполне может состоять и из людей же. Доказано и пр…

Дальше »»»
 

TbMA

опытный

Картинки не уменьшаются при их прикреплении, только масштабируются.
Т.е. при загрузке страницы - качаются все сотни килобайт (что имхо не есть хорошо).
 

ZVJu

втянувшийся

Доброе время суток!
Не подскажет ли кто, как сейчас обстоят дела с этими самолетами? Утверждается, что существовал один Ан-26РЛ и пять Ан-26БРЛ. Поиск дает, что один Ан-26РЛ имеется у АК "Абакан-авиа" и один Ан-26БРЛ "Арктика" - у "Архангельских воздушных линий". Что сталось с остальными Ан-26БРЛ?
Насколько понимаю, РЛ расшифровывается как "разведчик ледовый". А в чем отличия Ан-26РЛ от Ан-26БРЛ? Что за оборудование стояло на первом и в каком качестве сейчас его использует "Абакан-авиа"? Нет ли фоток (или хотя бы регистрационного номера) Ан-26РЛ и четырех "пропавших" БРЛ?
И кстати, что это за зверь - Ан-26 "Нельмо"? Где он сейчас?
 

Фагот

координатор
★★★
Какие взгляды на поражающую способность радиации господствовали в СССР в конце 40-х - начале 50-х годов?
 

Фагот

координатор
★★★
Кроме его "Второго Пёрл-Харбора" ничего не читал, а тут "Таллинский переход" переиздали. Стоит приобрести, или ерунда?
 

Фагот

координатор
★★★
Господа, кто что может о нём сказать? Насколько он известен и насколько ценен его диплом?
 

Taz-Mania

опытный



В Краснодарском крае разбился небольшой самолет СЕ-22. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в Южном региональном центре МЧС России, на борту самолета находились три человека. Все они погибли.
По данным информагентства, самолет разбился при заходе на посадку у поселка Новотитаровский Двинского района края в 13:45 по московскому времени. При ударе о землю самолет загорелся. Возникший в результате пожар был потушен прибывшим расчетом противопожарной службы.

Причины падения самолета пока неясны. Как передает информагентство, к месту катастрофы отправились представители прокуратуры. Самолет принадлежал ООО "Служба малой авиации Краснодарского края".
 

Toronaga

втянувшийся

 


РБК. 01.10.2003, Москва 16:50:11. В городе Барановичи (Белоруссия) введена в эксплуатацию российская радиолокационная станция "Волга". Как сообщили РБК в пресс-службе Космических войск РФ, станция предназначена для обнаружения баллистических ракет и космических объектов. "Волга" способна обнаруживать в полете баллистические ракеты, а также космические объекты на расстоянии нескольких тысяч километров, а также сопровождать эти цели, идентифицировать их и измерять координаты.

"Принятая в боевой состав наших войск "Волга", закрыла "брешь", появившуюся на северо-западном направлении в связи с ликвидацией в 90-х годах РЛС в Скрунде (Латвия)", - заявил журналистам командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Анатолий Перминов.
 

israel

модератор
★★☆
у меня несколько вопросов по корабельным зениткам ВМВ, может кто поможет:

1. правда ли что боеприпасы немецких 20-мм Флак с/30 и с/38 идентичны боеприпасам итальянской 20мм Бреда и взаимозаменяемы?

2. модернизировали ли итальянцы закупленные 20мм Эрликоны, что бы обеспечить идентичность боепитания со своими? а немцы?

3. есть ли где хорошее сравнение 127мм зениток США и Японии: 127/25, 127/38 против 127/40 и 127/50 (можно и старую 120мм до кучи)

4. почему японцы считали 127/40 непригодной для поражения надводных целей из-за короткого ствола, тогда как амы это делали даже из 127/25, не говоря уж о 127/38

заранее спасибо.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru