Блоги

 

Bogdan

втянувшийся
Есть какая-нибудь информация о таком космическом корабле?
....
У меня есть книжка "Днепропетровский ракетно-космический центр"
так там под фотографией Леонида Леонова подпись: "Никак не дождёмся, когда полетим на ваших "Зенитах"...
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вчера, под влиянием Ил-2, сделал себе апгрейд.

Ещё позавчера долго изучал возможности своей материнки (Asus P2B rev 1.10), сперва хотел взять слотовый процессор, но в конце пришёл к выводу о предпочтительности переходника ("слокета") и сокетном процессоре.

Если кому интересно, Asus P2B снабжается двумя разными стабилизаторами питания. HIP6019BC (HIP6019ABC, что то же самое) и HIP6019BCB. Первый способен выдавать только от 1.8В и для новых процессоров не пригоден. Второй - от 1.3 и если матплаты снабжены им (это все rev 1.20 и некоторые 1.10 - мне повезло), то можно ставить Coppermine'ы.

Только не рискуйте брать процессоры со 133МГц шиной - у большинства мамки на ней не заводятся.

В итоге был взят родной Asus'овский переходник за ~$18 и PIII-1000 (256 кеш, 100 частота шины) (цену процессора не помню, но за всё с кулером отдал 4590руб - около $145..$150).

Выставил вручную перемычками переходника штатное напряжение 1.75В - и всё сразу завелось! :) Полетал в Ил-2 (FPS подскочил в 1024x768x32 с 10/всё-по-минимуму до 20/всё-по-максимуму).

Пошёл разгонять. На 133МГц на шине (1333 у процессора) комп даже не пискнул. На 124 завёлся, но повис на загрузке. На 120 (1200МГц на процессоре, 40МГц на PCI-шине) всё завелось и загрузилось. Но при инсталляции Фланкера комп повис.

Было решено поднять напряжение до 1.8В. И, о чудо! (мне всегда раньше не везло с разгонами. Другим - даже 166MMX до 291 разгонял несколько раз, а мне - не везло...) всё заработало. Через часа полтора активных тестов случайно было обнаружено, что перемычки питания выставлены неправильно, и напряжение на процессоре 1.85В! :D Выставил 1.8 - всё равно всё работает.

Отсюда, кстати, можно сделать вывод, что владельцы старых материнок со…

Дальше »»»
 

SammyBoy

новичок
Здравствуй, All
Никак не могу найти сабж - нужен для реферата по F-14. Видел только сухой timeline (типа дата-событие), да описание развития Northrop-Grumman - но это уже не та, как вы понимаете, фирма.
Если бы кто линком поделился?.. А если бы статья еще и на русском была - вообще роскошно.
 

fast

опытный

В ПРИМОРЬЕ РАЗБИЛСЯ СУ-27, ЛЕТЧИК ЖИВ

В Приморском крае потерпел катастрофу российский истребитель Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО. Катастрофа произошла около в 9:17 по московскому времени, в 40 км севернее Владивостока в районе станции Кипарисово.

Во время выполнения полетного задания самолет исчез с экранов радиолокатора, не передав на базу никаких сведений о повреждениях. Как передает "Дейта.Ru", в момент аварии Су-27 летел на высоте 500 метров.

Самолет упал в нежилой район, к счастью, при авиакатастрофе никто не пострадал. С воздуха поисково-спасательными группами на месте катастрофы был обнаружен парашют и радиомаяк.

В район падения истребителя немедленно вылетел вертолет со специалистами Приморского Центра медицины катастроф. Однако, как сообщили сотрудники данного ведомства, их помощь не понадобилась. Ко времени прибытия на место происшествия, летчика, которому удалось катапультироваться из самолета, эвакуировали сами военные и доставили его на вертолете Ка-27 на аэродром.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, операция по спасению летчика прошла весьма успешно. Капитана Александра Цветкова обнаружили "живым и невредимым" на месте падения истребителя. Тем не менее он был передан в руки врачей.

В командовании 11-й армии создана комиссия по расследованию авиапроисшествия. Ее возглавил заместитель командующего 11 Армии Сергей Дмитриевич Байнетов. По его словам, это была "авария с потерей самолета".
 

AV

втянувшийся
Насколько же продвинулась проблема телепатии! http://www.caveofmagic.com/zickcrd1.htm
 
Может ли кто-нибудь подсказать где взять 3D модель Су-27 не очень дорого? Мой pamir67mail.ru
 
Комментарии и обсуждения страницы Истребитель-перехватчик МиГ-25П.



Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Чем обусловлено, что американцы в сухопутной и морской авиации применяют разные системы дозаправки? По-моему, выгоднее иметь одну систему, чем несколько разных. Каковы плюсы-минусы шланг-конуса и запрвочной штанги, не позволяющие применять только одну из них?
 

Strek

втянувшийся
Месть

(сказка наpодов тyндpы)

Однажды, один стаpый шаман собpал свое племя y костpа и сказал:
"Послyшайте стаpиннyю сказкy, котоpая показывает, на что-то из того,
пpо что нельзя pассказать, и pассказывает пpо то, на что нельзя
yказать". Пока все пытались понять смысл, того, что они yслышали,
шаман pаскypил тpyбкy и начал свой pассказ:
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коpотко
ли, добpались до щели в гоpах, pасставили палаткy, живyт.
Пошел, однажды, мальчик погyлять по лесy и встpетился емy енот.
Мальчик кpичит енотy: "Уходи пpочь с доpоги!". Енот и не подyмал
yходить, встал на задние лапы и стpашно завpащал своими глазищами.
Мальчик испyгался и yбежал.
Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с
Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто тpyсливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испyгался, а ты его испyгался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, yбить, и съесть его
сеpдце, - стpанным голосом сказала мама.
Мальчикy взял свой складной ножик, бyтылочкy с кока-колой и пиpожок,
положил их в свой pюкзачок и пошел в лес. Бpодил мальчик по гоpам,
бpодил, и нашел беpлогy енотов. Посветив фонаpиком он yвидел,
что в беpлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напyгал, тепеpь я стал тpyсливее Енота, поэтомy я должен
тебя yбить и съесть твое сеpдце, - кpикнyл мальчик.
- Да, я постyпил непpавильно, зpя я вpащал глазами. Что же, yбивай
меня, я не бyдy сопpотивляться, - сказал енот, откинyвшись на спинy.
Мальчик достал ножик, yбил Енота, выpезал y него сеpдце и съел.
После этого он pадостно пошел домой, весь пеpепачканный в кpови
енота. Hо pадость его быстpо сменилась на зависть. "Какой добpый
Енот, дал себя yбить, чтобы испpавить свою винy. Ка…

Дальше »»»
 

Moon Race 2001 N1

The N1 team began arriving for LDRS on Wednesday morning and proceeded to set up camp. We were located about 1000' to the West of the center and included space for the AERO-PAC group and the Swiss team, showing the triumph of international cooperation. In the photo above, you can see part of the frontage of the site. The large vehicle assembly building is behind the green awning and the Ryder truck can be seen to the right of it. And, most spectacularly, is the N1 painting done by Mare McMurray for the launch! // Дальше — www.moonrace2001.org
 
 

U235

координатор
★★★★★
Достаточно забавное развлечение - перевод фамилий западных звезд (и не только) на русский язык

Вот некоторые результаты:
Звезды:
Майкл Джексон - Миша Яковлев
Клаудия Шиффер - Клава Черепицына
Алисия Силверстоун - Люся Серебрякова
Шарон Стоун - Шура Каменева

Политики:
Генрих Мюллер - Генадий Мельников
а чего стоит парочка канцлеров Илья Дубинин и Гера Дробилин, то есть Гельмут Коль и Герхард Шреддер :D

Но больше всего мне понравилось название одной нашей посудины: "Иван Серебряков" - как великолепно бы оно звучало, будь переведено на английский :D .

А на закуску загадка: кто такой генерал Черноголовкин(фамилия, естественно, в переводе) и какой своей операцией он прославился на весь мир?

И еще, большая просьба всем знающим языки: помогите, кто чем может - очень нужен счет от одного до десяти на всевозможных языках мира(английский и русский можно не присылать :) ). Лучше в транслитерации русскими буквами, т.к. правил чтения оригинала я могу и не знать. Особенно интересуют славянские и семитские языки (иврит и арабский). Кстати, вопрос товарищам из Израиля: насколько близки эти языки? Может ли еврей, не знающий арабского объясниться с арабом без переводчика?
 

maver

новичок
=KRoN=>Всё не могу найти в архивах отзыв вертолётчика, летавшего на обеих схемах (при чём сам он пилот Ми-8, т.е. не "камовец").

KRoN, а ты не нашел случайно этот отзыв? Мне он очень нужен. Я сейчас готовлю доклад на конференцию на тему сравнения соосной схемы вертолета с классической.

maver
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Пособолезнуйте - на Celeron-417/384RAM/Radeon DDR 32 в минимальных установках даёт 5..10fps.

Не знаю, что тут так плакались про трудности... После ~годичного перерыва в полётах на авиасимах вообще, на убитом джойстике и с отстойными FPS взлетел с первого раза (правда, потом долго не мог найти как убрать закрылки) покрутился куда попало, полетел по маршруту, к уничтожению цели опоздал, на обратном пути прицепилась пара истребителей противника, крикнул "на помощь", прилетели трое, одного завалили и ушли. Остался я один на один с "синим" и без патронов уже. Крутил, крутил, надеясь его таранить и - о чудо! - обнаружил, что есть ещё патроны на второй кнопке джоя. Через десяток лобовых враг был сбит :D Кто он был - не знаю, не писалось :) Потом полетел домой, но никак не мог найти аэродром. Пока крутил на грани эволютивной и с выпущенными закрылками, черпанул землю на 140 км/ч. Отскочил, кое-как сбросил ещё скорости и сел на брюхо где-то между своими аэродромами.

Так был закончен первый вылет. Наземных целей ноль, воздушных - одну звёздочку привёз :D
 

Sokrat

модератор

Начнем.

Вуду - [*] за оффтопик и переход на личности в Репрессии при И.В.Сталине.
 

sergg

втянувшийся

Как вставить фотку в форум со своего винта?
Из Internet'а получается, а с винта - не знаю как.
 

zxz12

втянувшийся
Может кто нибудь сможет объяснить: каким образом влияет поток ионов на аэродинамику самолета.
 

Melnikov

опытный
Я получил письмо из музея Цеппелин (Фридрихсхафен, Германия). Там планируется выставка "Женщина и полёт" и организаторы интересуются информацией о достижениях русских и советских женщин в авиации. Нужна информация, биографии, ссылки на страницы в Интернете, с какими музеями можно договорится об предоставлении информации.

Всем, кто чем может помочь, просьба писать сотруднице музея Хайке Фогель (Heike Vogel M.A.) по адресу:Vogelzeppelin-museum.de (желательно по-английски, но можно на русском).
 

DM_NETS

новичок
Качаю файлы.Большие.С ошибками.
Зверею, закачав 3 раза поврежденный файл.Что делать?
 

Вождь

новичок
Кто нает как (или из чего)можно сделать твердон ракетное топливо? :) fermihot.ee
 
КОНЦЕПЦИЯ ЛЕГКОГО САМОЛЕТА ДЛЯ БОРЬБЫ С МЕЛКИМИ ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ГРУППАМИ
Написал сей опус, когда скучал по авиации, и не было под рукой сети. Посмотрите, не слишком ли бредово выглядит. Насчет стиля – я не Пушкин.

В последнее время в связи с участившимися террористическими актами большое внимание уделяется борьбе с террористами. Не буду останавливаться на необходимости наличия специализированных средств. До сих пор в авиации не существовало с самолетов для уничтожения мелких террористических групп, хотя попытки создания таких самолетов были. Дешевые самолеты были неэффективны и имели низкую боевую живучесть. При удорожании (утяжелении) они всегда были по карману нуждающимся в этих самолетах, так как по мимо повышение закупочной стоимости дорожала их эксплуатация.
Предлагаю концепцию создания самолета, наиболее эффективно сочетающего все требования к данному предназначению.
Примем за основу, что партизанские действия ведутся мелкими, до 15 человек, группами, между которыми достаточно большое расстояние.
Мелкие группы на марше чрезвычайно уязвимы для внезапной воздушной атаки. По этому предлагаю концепцию самолета, отвечающему принципу «воздушной засады».
Алгоритм взаимодействия обычного штурмовика и противника выглядит так:



Если устранить причины то не будет и следствий.
Начнем со слышимости. Здесь проще. На самолете необходимо иметь два достаточно слабых двигателя, чтобы при отказе одного мог лететь на другом двигателе в горизонтальном полете без подвесок на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Двигателя поршневые, они экономичнее и тише, особенно если будут с водяным охлаждением и глушителями типа автомобильных, и малошумные винты, пусть и в ущерб тяге. По мнению специалистов, можно добиться снижения дальности обнаружения самолета при горизонтальном полете по звуку до одного километра.
Это пойдет в ухудшение всем характеристикам самолета, кроме двух; внезапнос…

Дальше »»»
 

Димыч

новичок
Очень хотелось бы получить ответы на следующие вопросы по ВС Великобритании.

Что такое БТР «Саксон» и как это выглядит? (Всё обыскал, нигде ни слова, секретная она у них что ли?).

Есть ли установки залпового огня? (если есть то какие), какая техника стоит на вооружении артилерии?
 

Sokrat

модератор

Перенесемся из Про ?толстые? вертолёты. ;)

Цитирую dv_jurko:
quote:
1. При рассмотрении феноменов порождённых разными национальными школами все вы упускаете важнейший фактор: время. Вы уверены, что если б Т-64 и Т-72 разрабатывались не в 60-ые, а в 70-ые они не стали бы 80 тонными? Или иначе, спасибо дедушке Хрущёву за наши не перетяжелённые танки. Какой массы ожидают ?Чёрного орла?? Он задумывался в интересующий меня период. При том, он связан происхождением с Т-72.

2. Желание установить на танк всё, что в нём может поместиться и даже то, что откровенно не лезет, свойственно нашей школе в большей степени, чем американцам, например. М1 ? пример танка простого как телега! Наши строгие критики недоумевают: как же можно обойтись без всех модных фень (список прилагается)?
 


Цитирую adv:
quote:
за наши неперетяжеденные танки скажите спасибо нашим(и не только) мостам и дорогам, ЖД платформам и.т.д. вроде факт очевидный достаточно...
 


Цитирую себя:
quote:
dv_jurko>1. При рассмотрении феноменов порождённых разными национальными школами все вы упускаете важнейший фактор: время. Вы уверены, что если б Т-64 и Т-72 разрабатывались не в 60-ые, а в 70-ые они не стали бы 80 тонными?

А это можно просто увидеть - посмотрите на вес Т-80 (принят на вооружение в 76г.) и "Абрамса" М1 (80г.), затем посмотрите, как их вес менялся от модификации к модификации.

Впрочем, Вам уже прямо указали но то, откуда растут ноги у "поджарости" наших танков. :D


Дальше »»»
 
Комментарии и обсуждения страницы Разработка космических кораблей Гольдовский Д.Ю., Назаров Г.А. Первые полеты в космос (к 25-летию полета Ю.А.Гагарина).

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

Manch

втянувшийся
для затравки:

2002.novayagazeta.ru

Could not resolve host: 2002.novayagazeta.ru // 2002.novayagazeta.ru
 


А теперь мое ХО:
В мире существуют две глобальные философии. Одна - духовная, другая - материальная.
Духовная утверждает, что существует некая Высшая сила - "разумные законы и неподкупный суд", упомянутые в конце статьи.
Материальная философия отрицает существование такой силы: "с нас потом никто не спросит".
Люди с Материальной жизненной философией живут по принципу "Homo homini lupus est" - "Человек-человеку - волк", что мы и имеем счастье наблюдать на примере окружающего нас мира. А что, собственно, может остановить? Единственный ограничитель - деньги, точнее, их количество: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". А количество денег зависит от смелости: кто посмелее - грабит банки, кто потрусливее - делает цветные ксерокопии проездого билета.
 

Manch

втянувшийся
Вот только что нашел "у жени":

Defence & Security Intelligence & Analysis - IHS Jane's 360

Find unrivaled intelligence, consultancy and advertising solutions to the defence and national security sectors // www.janes.com
 


China to lift veil on its J-10

http://airbase.ru/cache/sites/www.janes.com/aerospace/military/news/jdw/468x468/jdw020318_1_p.jpg [can't get icon's size] By By Craig Hoyle, JDW Aviation Editor, London, with additional reporting by
Yihong Chang, JDW Correspondent, Toronto

China could display its J-10 fighter aircraft for the first time at the Zhuhai airshow in November, according to Chinese officials speaking during Singapore's Asian Aerospace exhibition this month.

Built by the Chengdu Aircraft Industrial Corporation, the J- 10 attempts to rival current fourth-generation Western fight…

Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru