Блоги

 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это даже не вопрос, а скорее рассуждение вслух. Если где не прав, прошу указать. Итак.
Пассивная радиолокация не выдает того, кто ее проводит. Она основана на приеме электромагнитных СВЧ-импульсов от объекта. А пришли эти импульсы к объекту либо от чужой РЛС, либо от своей, но вынесенной далеко-далеко. Либо это собственное излучение РЛС объекта.
Пассивная локация не позволяет определить дистанцию до объекта, если пассивных локаторов меньше двух. Так как триангуляция невозможна. Но возможна при здоровом расстоянии от двух приемных антенн одной РЛС.
Теперь, собственно, вопрос. Каким макаром наводится на цель антирадарная ракета? Она имеет радиопеленгатор, который позволяет ей определять направление на объект. Но не расстояние. Даже база между концовками стабилизаторов ракеты слишком мала (при условии, что на концовках установлены вынесенные приемные антенны) для точной триангуляции. Или же ракета осуществляет триангуляцию во взаимодействии с самолетом? Тогда как учитывается принцип "выстрелил-забыл" по отношению ко всем этим AGM-88 и Х-31П? К тому же инертность положения самолета в пространстве и самой ракеты. С пеленгом все ясно. Или пеленг просто "укладывается" на карту местности и таким образом определяется расстояние?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот какая мысля. А что если крепить где-то в конструкции танка баллон с хладреагентом типа фреона, который будет периодично обливать нагревающийся зад танка, охолаживать пушку и прочие узлы (которые этого требуют). При необходимости баллон может быть отброшен пироболтами. Какова вероятность эффекта?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Был как-то в СМИ пропущен такой интересный слушок, мол, собрались бритты скоро избавляться от всех этих коробок на гусеницах. Мол, в наш век авиации и крылатых ракет сие на поле брани не рулит. А интересно, возможна ли такая ситуация, что штурмовую роль-задачу танков полностью станут выполнять ударные вертолеты? С истребителями-бомбардировщиками ясно, слишком это дорогое удовольствие. А вот всякие Ми-24 (в последней модификации это просто зверюга), КА-50/52, AH-64, RAH-66 и т. д. вполне годятся. При боевом соприкосновении танковой армады со звеньями армейской авиации даже перевес 1:10 в пользу танков не поможет. К тому же время перебазирования, скрытность и скорость наступления у вертушек всегда будет превалировать. Может, бритты не такие уж и глупцы?
 

00 :)

новичок
"Ну разумеется, народу не нужна война ... Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ - дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура ... С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам. Это просто. Все, что нужно сделать - это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности"
 


Кто автор цитируемого текста?

[ 14-01-2003: Message edited by: 00 :) ]
 

ко_ник

новичок
Предлагаю объявить конкурс. И тут же в безоговорочные победители предлагаю себя :D :D
 

жильё в г. Массава (Эритрея)

Ну как вам? Там реально живут местные аборигены. На переднем плане сушатся их шмотки после стирки. номерок СССР-11815
Кто знает про судьбу ентого пепелаца?
 

ко_ник

новичок
полчаса писал отчётец о путешествии, а при отправке мне написали что-то, типа не прошло. Всё, с концами, никак не вернуть? Там и фотки были ценные, и материал интересный.


[ 14-01-2003: Message edited by: ко_ник ]
 

Lin

опытный

Интересный сайтик !!

HTTP 503 Страница временно недоступна

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница недоступнаНазад Вы можете попробовать: - вернуться сюда через некоторое время; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — magic-faculty.narod.ru
 

Местные гарри-поттеры пытаются под магию научную базу подвести
:) :)

Дальше »»»
 

fast

опытный

На вооружение ВМС Пакистана в скором времени поступит новая подводная лодка

Как сообщил источник, близкий к министерству обороны Пакистана, но вооружение ВМС этой страны в скором времени поступит новая дизельная подводная лодка класса Agosta B-90. Лодка этого проекта создается совместно с французскими специалистами на стапелях верфи в Карачи. По предварительным расчетам спуск на воду новой подводной лодки намечен на март месяц этого года. Лодка будет оснащена четырьмя носовыми торпедными аппаратами, несколькими ракетными шахтами, а также французской электронной системой обнаружения надводных и подводных целей и постановкой активных и пассивных помех. ЦентрАН
 
Нужно перевести образ CD из формата .NRG в .ISO. Подскажите, pls, чем это можно, кроме WinISO, сделать. Проблема в том, что незарегистрированный WinISO не работает с файлами больше 100Мб. Или подскажите где оплаченный WinISO можно взять. Pls.
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Израильские оружейные предприятия поставят ракеты своего производства для оснащения боевых самолетов ВВС США на общую сумму в 22 миллиона долларов. Заказ на поставки ракет типа ITALD (ракета-"призрак", отвлекающая на себя огонь противника) поступил из США в начале месяца.

Израильская военная промышленность приступила к выпуску этих ракет в 1996 году. Часть из них уже была закуплена ВВС Соединенных Штатов. Во время войны в Персидском заливе 1991 года американские самолеты были оборудованы аналогичными, но значительно менее эффективными ракетами.


Источник: веб-сервер ""KMNews.ru "
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

2002 год оказался более удачным для европейского консорциума Airbus, чем для его американского конкурента компании Boeing. Airbus продал за год 189 гражданских самолетов, в то время как Boeing всего 176 машин. Ожидается, что эта тенденция продолжится и в 2003 году благодаря полному портфелю заказов европейского производителя.
Однако некоторые аналитики полагают, что Boeing сможет взять реванш, если решит снизить цены на свои гражданские самолеты в рамках программы сокращения инвестиций в этот сектор. Консорциум Airbus, напротив, полон решимости инвестировать 11 млрд евро на НИОКР по программе пассажирского самолета A 380.

Aviaport.ru
 

Yahen

втянувшийся
Оно полетело !

И приземлилось !

И даже два раза :2jump:

Карамельный мотор из гильзы. Ракета из ПВХ.
Расчетное 350 метров. Визуально - около того. Не подвел SpaceCad.
Радости полные карманы. Это моя первая ракета после двенадцатилетнего перерыва. И первая ракета на самодельном двигателе такой мощности!
Так сложились события, что запланированные мною две недели на устранение возникнущих трудностей с создании ракеты не потребовались.
Maggot, не обижайся. Но силы воли мне не хватило ждать когда морозы спадут.
Вот подробности. Два старта с интервалом в 20 минут. Первое сняряжение ракеты производил дома. Второе прямо в поле. Оба запуска прошли очень удачно. Очень резкий старт и вертикальный взлет. Через 2-3 секунды полета ракета перестала отс…

Дальше »»»
 

TRAMP

новичок
Привет...
Наконец-то нашел фотку деда с самолетом... Не Бог весть что, но...
Общее фото (согласно дедовой пометки) сделано в районе Перекопа летом 1943 года, группа офицеров наблюдает за вылетом (дед скраю справа). И справа, и слева видны самолеты: тот что слева я отсканил подробнее...
Что скажете?.. думаю, что сие что-то яковлевское... Як-9 или поздний Як-7...

Фото лежит по адресу
http://luft46.volga.ru/front-43.jpg [zero size or time out]
- это общий снимок, а на
http://luft46.volga.ru/front-43-airplane.jpg [zero size or time out]
- увеличенный фрагмент с собственно истребителем.

Вот что удалось узнать из дедовых записей...
Относительно 43-го года:
январь 1943 - Волховский фронт - 2ВА (задачи - прикрытие с воздуха выходящих из окружения частей);
январь-февраль 1943 - Люберцы - формируется истребительный корпус РГК (формирует Савитский), самолеты Як-1, Як-3 ((!) - видимо, Як-9, прим. мое), ЛаГ 5.
март 1943 - Воронежский фронт - Старый и Новый Оскол, служил в 274 ИАП.

(сам нашел в И-нете, что в этом полку служил некто Климов Василий Владимирович - 27 побед, Комардинкин Константин Петрович - 19 побед (погиб в 44-м), Маркин Николай Васильевич - 16 побед (погиб в сен.43-го), у последнего указано, что он летал на Як-1)... и еще я нашел, что в этом полку использовались и Як-9Т, но в 44-м... :

апрель 1943 - Южный фронт - прелет на Кубань, станицы Красноармейская, Медведовская, Полтавская... (задачи - поддержка войск, разведка, штурмовка аэродромов, свободная охота, прикрытие и сопровождение штурмовиков, бомбардировщиков)... до апреля 1944 - Мелитополь, Никополь, Сиваш, Джанкой, Советское, Симферополь, Севастополь, Херсон... (приписано позднее) - плацдарм на Днепре...

С апреля 1944 - 3-й Белорусский фронт - Каунас, Молодечное, Минск...


Дальше »»»
 

said

опытный

Из журнала "Авиация и Космонавтика" №12, 2002:
С-300ПТ - "Бирюса"
С-300ПС - "Волхов М-6"
С-300ПМ - "Волхов М-6М"
С-300ПМУ2 - "Фаворит"

А что означало такое сложное наименование "Волхов М-6", тем более "Волхов" в ПВО Страны уже был - С-75М "Волхов"?
 

Aleck

втянувшийся
Вот, решил и о нем поговорить. Не возражаете?
Для начала. Валера писал о Ли-2 №№ 73951-73978. В продолжение темы - Ил-12 с теми же номерами.
73952 - УзУГВФ, Аэропорт Термез 08.04.1961, аэропорт Ташкент 06.03.1963
73954 - КазУГВФ, Аэропорт Кокчетав 11.1959
73954 - Московское УГВФ, аэропорт Внуково 06.1959
73959 - КазУГВФ, аэропорт Кокчетав 11.1959
73962 - КазУГВФ, аэропорт Алма-Ата 12.1959
73966 - МоскУГВФ, аэропорт Внуково 06.1959
73988 - УрУГА, аэропорт Свердловск дата АЖ 06.09.1972!
 
Pan_OK тут прислал классную ссылочку:

Карты Bing

Показывайте на карте несколько расположений, получайте маршруты общественного транспорта, пешеходные, автомобильные маршруты, просматривайте дорожную обстановку в реальном времени, планируйте поездки, просматривайте спутниковые, аэрофотоснимки и трехмерные снимки. Расширьте свои возможности с помощью Карт Bing. //  terraserver.homeadvisor.msn.com
 
http://terraserver.homeadvisor.msn.com/... [Not image: 200, text/html]
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Всего пол-лимона :)

ページが見つかりませんでした | 国産はちみつはネットの通販で購入することができる

リクエストされたページが存在しません。検索で見つかるかもしれません。 Powered by WordPress and WordPress Theme created with Artisteer. // www.b-americanboats.com
 


// прислал fast
 
Сознают ли люди, что их свобода в обществе условна ?
Свобода в нём это деньги. И , если у вас их нет то и прав-то особо тоже нет. Если личность не приемлет соц-й механизм то
этот протест может быть выражен только в байкоте, игноррировании
этого общ-ва. Вы , сами по себе, до абсурда беспомощны в социуме.Почему, спрашивается?null
 
Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками (приближенно)обладают современные РЛС (ФМ сигналы, период импульсов, несущая частота). А также, какое количество доплеровских каналов при оценке скорости цели используется.
 

bohm

новичок
Может кому-нибудь надо suse 8.1 ftp://ftp.uar.net/pub/suse/
 
Комментарии и обсуждения страницы Windows CE - Игры.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 
Сам знаю, что дикое предположение, однакож.
Предположим в ближайшее время Ирак и РФ договорятся как-то о нефти. Предположим, что несколько наших кораблей находятся в заливе. Предположим, что среди них один транспорт с морской пехотой.
Можно ли предположить высадку наших пехотинцев для "отстаивания интересов", то бишь собственности какой-либо нашей нефтяной компании в Ираке?

В настоящий момент я бы оценил такую вероятность процентов в 10. Если будут посылать еще корабли и среди них транспорт, то проценты будут повышаться.

Хотя, представить себе данную ситуацию до конца врядли возможно.
Что-то картинка не складывается даже в фантазиях.
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Я хотел спросить про китайский аппарат, что в космос запускали (китайский корабль-спутник) и его связь с нашими разработками, да только теперь темы не вижу. Видно не послал. Ну да ладно. Так как устроен этот монстр(грубо). Его принципиальные отличия от Союза.
 
А не пробовал ли кто джойстик собирать самостоятельно? Я свой ремонтировал, там кроме переменных резисторов ничего нет. Третью ось (газ) добавил, а куда педали подключить не соображу.
Буду благодарен за подсказку.
airomskrambler.ru
 

varban

администратор
★★★☆
В последнее время мессаги стали пропадать :(
Замечены проблемы в общении с Нилли, с GAW и с Василием Фофановым.

С остальными пока все в порядке.

У меня аська 99b, ось XP Pro SP1, модем, прямое соединение без всяких пошлых прокс и огненных стенов.

Блин, не знаю, что и делать...
Аську менять вроде не хочется.
Очень сложная система, на одном компе 4 регистрации.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru